CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI INDIVIDUALI e di SOCIETA'
di MARATONINA - ASSOLUTI - PROMESSE e JUNIORES - VALIDA COME 2^ PROVA del C.D.S. ASSOLUTO di CORSA
Organizzazione: Atletica Fucecchio - Fucecchio (FI)
MARATONINA Km 21,097 GENERALE M - F - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCircuito Strada Fucecchio - 06 Marzo 2016 Ora Inizio: 09:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11LOKOMWA Thomas James1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h02:34 
     KENYA  
26IRABARUTA Olivier1990SMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h02:54 
     BURUNDI  
328KOECH Joash Kipruto1984SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h03:05 
     KENYA  
410D'ONOFRIO Daniele1993SMIS729 NUOVA ATLETICA ISERNIA1h03:29 
54PERTILE Ruggero1974SM40PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1h03:29 
623MUSOBO Fred1996PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1h03:31 
     UGANDA  
75RONO Julius Kipngetich1991SMMC007 ATL. RECANATI1h03:37 
     KENYA  
814TUM David Kiplagat1993SMFI021 ATL. CASTELLO1h04:10 
     KENYA  
93RICATTI Domenico1979SM35RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE1h04:11 
1027KISRI Rachid1975SM40FC038 EDERA ATL. FORLI1h04:16 
     MOROCCO  
1121EL FATHAOUI Yassine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h04:17 
122MANG'ATA Andrew Kwemoi1994PMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h04:23 
     KENYA  
1349GHEBREHIWET FANIEL Eyob1992SMVE507 VENICEMARATHON CLUB1h04:35 
1420UWAJENEZA Jean Marie vi1989SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'1h04:37 
     RWANDA  
1519BUTTAZZO Giammarco1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO1h04:40 
1612DEMATTEIS Martin1986SMBS657 CORRINTIME1h04:54 
1715SANTORO Dario1990SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h05:11 
1824GUERNICHE Omar1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1h05:29 
1931AUCIELLO Giovanni1980SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO1h05:31 
2016GIACOBAZZI Alessandro1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741h05:50 
2135BRANCATO Alessandro1988SMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h06:02 
2239CACACI Michele1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h06:30 
2326PRANNO Andrea1990SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h06:33 
2430BELLUSCHI Michele1992SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1h06:58 
2548CARUSO Daniele1985SMPZ037 CLUB ATLETICO POTENZA1h07:04 
2633DELLA PASQUA Alberto1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI1h07:06 
2717AGNELLO Vincenzo1991SMPR568 ATL. CASONE NOCETO1h07:28 
2847ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1h07:31 
29450CIAPPA Paolo1986SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h07:34 
30453GRAVANTE Antonio1976SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA1h07:36 
31467JAMALI Jilali1980SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h07:39 
     MOROCCO  
3236LAMACHI Abdelkebir1980SM35NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.1h07:43 
     MOROCCO  
33452MERENDA Michele1981SM35CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB1h07:57 
34462STRAPPATO Massimiliano1991SMAN018 ATL.AMAT.OSIMO1h08:03 
35480LANDI Antonello1975SM40MC025 ATL. POTENZA PICENA1h08:03 
3640ABDELKADER Oualid1982SMCA211 CAGLIARI MARATHON CLUB1h08:15 
3732OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1h08:16 
3841IANNONE Gilio1985SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.1h08:19 
39461POGLIANI Carlo1985SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h08:20 
40469TOCCO Luca1986SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h08:31 
41474MACCHIA Marco1997JMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO1h08:41 
42451LYAZALI Adil1977SM35PR568 ATL. CASONE NOCETO1h08:46 
43458MUGNOSSO Riccardo1997JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1h08:51 
4442SOPRANO Giuseppe1988SMNA992 CAIVANO RUNNERS1h08:52 
4538VACCINA Tommaso1980SM35GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h08:54 
46457MANFREDINI Tommaso1980SM35MO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1h08:55 
47475PATRUCCO Alessandro1997JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD1h09:04 
4845MEI Massimo1983SMFI021 ATL. CASTELLO1h09:12 
49309ZORDAN Andrea1983SMVI626 ATL.VICENTINA1h09:39 
50491FRANZESE Salvatore1991SMRE128 ATL. REGGIO ASD1h09:42 
51460MORETTI Giovanni1988SMMC025 ATL. POTENZA PICENA1h09:45 
52456MARSELLETTI Mauro1984SMMC007 ATL. RECANATI1h09:52 
53464GIOVANNANGELO Tommaso1985SMPE032 ASD 'VINI FANTINI'1h10:15 
54463CAMPETTI Marco1985SMMC007 ATL. RECANATI1h10:16 
55147ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI1h10:26 
56146ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI1h10:51 
57490CASUSCELLI Marco1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1h10:53 
5850MELI Ezekiel Kiprotich1984SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1h10:58 
     KENYA  
59296SAVIO Ghebrehanna1993SMGE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h10:59 
60484CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO1h11:00 
61203MUSARDO Stefano1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1h11:04 
62478LUBRANO Gabriele1973SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO1h11:06 
63190POLITI Stefano1969SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1h11:14 
64479VARRELLA Gennaro1973SM40NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.1h11:14 
65293ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1h11:20 
66473BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h11:22 
67238LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 20051h11:22 
68288VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h11:30 
69489BENINI Luca1983SMFC038 EDERA ATL. FORLI1h11:43 
70239LAZZERI Gianmarco1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO1h11:45 
71305ALESSANDRONI Alberto1984SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h11:52 
72483PICCHI Juri1975SM40FI177 A.S. ATL. VINCI1h11:54 
73497DAKHCHOUNE Abdelilah1988SMFI096 G.S. MAIANO1h12:07 
     MOROCCO  
74496MIDAR Hicham1986SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE1h12:09 
     MOROCCO  
75284BOCCOLI Luca1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h12:11 
76477PRANDI Mario1971SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE1h12:13 
77286VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h12:19 
78481GIOFRE' Michele1976SM40FI021 ATL. CASTELLO1h12:22 
7922MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINO1h12:26 
     TANZANIA  
80494RAITI Alessandro1983SMFC038 EDERA ATL. FORLI1h12:27 
81482TARAS Christian1976SM40FI021 ATL. CASTELLO1h12:28 
82277LANUZZA Salvatore1985SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA1h12:32 
83278PAFUMI Enrico1982SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA1h12:32 
84347DONATI Alessandro1985SMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1h12:53 
851501CONSOLE Rosaria1979SF35RM056 G.A. FIAMME GIALLE1h13:01 
86468SCURO Vincenzo1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h13:12 
87471FADDA Emanuele1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1h13:20 
88271LIVATINO Rosario1992SMBA008 ASD ATHLETIC ACADEMY BARI1h13:31 
89285NALLI Giacomo1989SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h13:55 
90416POGGI Ivan1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1h14:03 
91419CASULA Giuseppe1978SM35RE128 ATL. REGGIO ASD1h14:06 
92485BAZHAR Taoufik1979SM35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h14:23 
     MOROCCO  
93435PILELLO Giuseppe1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1h14:24 
94358RAZZUOLI Leonardo1983SMLU106 A. ATL. CAMAIORE1h14:26 
95417ARRIGHI Remo1987SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h14:28 
96466INFANTE Simone1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1h14:31 
97424FARHATE Salah Eddine1995PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1h14:41 
     MOROCCO  
98295RESCIGNO Alessandro1989SMNA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.1h14:43 
991506PINNA Claudia1977SF35CA001 C.U.S. CAGLIARI1h14:44 
1001504EPIS Giovanna1988SFRI224 G.S. FORESTALE1h14:46 
101264ATZENI Alviero1969SM45CA211 CAGLIARI MARATHON CLUB1h14:56 
1021503DESCO Elisa1982SFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h15:00 
103255SCOPECE Ciro1982SMFG299 A.S.D DAUNIA RUNNING1h15:05 
104174LIZZA Massimo1972SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'1h15:22 
105306DAVINI Giorgio1973SM40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h15:38 
106292NANULA Angelo Raffaele1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h15:43 
107344BONAVITA Giuseppe1997JMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA1h15:44 
1081505MUKASAKINDI Claudette1982SFSI361 ATLETICA 20051h15:56 
     RWANDA  
109500CASADEI Alberto1985SMVE530 LIGER TEAM RUNNING1h16:03 
1101507FACCIANI Martina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h16:10 
111137ANTONINI Siliano1965SM50FI177 A.S. ATL. VINCI1h16:16 
1121508PROIETTI Federica1987SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h16:17 
1131510SPAGNOLI Anna1972SF40FC038 EDERA ATL. FORLI1h16:36 
114472ADUGNA Biniyam Senibeta1988SMTE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSO1h16:47 
115139GIANNONI Luca1980SM35FI177 A.S. ATL. VINCI1h16:47 
116281FIORUCCI Enrico1970SM45FI021 ATL. CASTELLO1h16:52 
117134RICCI Stefano1968SM45FI177 A.S. ATL. VINCI1h16:57 
118287VITALI Filippo1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h17:00 
119302SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SMFI021 ATL. CASTELLO1h17:03 
120414NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1h17:08 
121310MATTEUCCI Nicola1968SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h17:17 
122433MURCIANO Roberto1987SMRE128 ATL. REGGIO ASD1h17:24 
123316GELATTI Marco1997JMTO002 SISPORT SSD1h17:25 
124492GUTIC Vehid1986SMRE128 ATL. REGGIO ASD1h17:27 
1251502REINA Nicole Svetlana1997JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1h17:32 
126404MARIANI Mirko1977SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1h17:48 
127180BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO1h18:07 
128143DI PETRILLO Alberto1967SM45FI177 A.S. ATL. VINCI1h18:19 
1291509MORANO Giorgia1989SFTO001 C.U.S. TORINO1h18:19 
130115ABATE Antonio1985SMPO149 ASD ATLETICA PRATO1h18:20 
1311514DARDINI Claudia1969SF45LU164 G.S. LAMMARI1h18:26 
132243ALLORI Juri1984SMFI004 G.S.IL FIORINO1h18:32 
133207COZZI Antonio1997JMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1h18:37 
134335PUGNALI Alessandro1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1h18:42 
135186PATERNI Alessandro1977SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h18:43 
136172BRUSATO Luca1981SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h18:48 
13776BIANCHINI David1968SM45PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1h18:53 
1381515FACCIANI Valentina1985SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h19:04 
139267LUCARINI Federico1978SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h19:11 
140405MANCUSO Walter1976SM40PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1h19:20 
141303TAPANELLI Giorgio1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.1h19:23 
1421512MORLINI Isabella1971SF45RE128 ATL. REGGIO ASD1h19:26 
143196LUNARDINI Massimiliano1967SM45LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA1h19:28 
144311VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1h19:34 
1451518MATTIOLI Giulia1994PFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h19:39 
14669PIEROTTI Simone1976SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h19:46 
147345CARRETTI David1972SM40FI021 ATL. CASTELLO1h20:01 
14851LACADI PAOLI Giacomo1974SM40FI393 A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO1h20:01 
149411MOSTI Davide1989SMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h20:05 
150429LUPI Massimo1974SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h20:07 
151401DIOUANE Rachid1979SM35PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE1h20:09 
152371SANTARPIA Raffaele1975SM40SA020 A.S.D.ATLETICA ERMES ANTONIANA1h20:10 
153214LOMI Fabio1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h20:13 
154136ALBERTI Andrea1972SM40FI177 A.S. ATL. VINCI1h20:16 
155268LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI1h20:17 
156415VALGIMIGLI Bedlu1996PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1h20:19 
1571565ROSSI Chiara1988SFMI710 ATLETICA MONZA1h20:21 
158432MENGHINI Franco1973SM40RE128 ATL. REGGIO ASD1h20:23 
1591643RICCI Laura1979SF35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h20:43 
160298FACCIOLO Daniele1986SMVV369 CONOSCERE JONADI1h20:49 
161290MICHELINI Daniele1981SM35FI021 ATL. CASTELLO1h21:00 
162312UCCIERO Simone1977SM35FI021 ATL. CASTELLO1h21:08 
163260CANAVESE Massimo1974SM40PI412 PISA ROAD RUNNERS CLUB1h21:10 
164338PARDINI Riccardo1968SM45PI412 PISA ROAD RUNNERS CLUB1h21:10 
1651548MANTELLI Martina1981SF35FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h21:13 
1661637GIACHI Chiara1982SFSI361 ATLETICA 20051h21:24 
16772SANTUCCI Andrea1968SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h21:24 
168118CAMPANILE Marco1978SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO1h21:27 
1691511IOZZIA Ivana1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h21:27 
1701667ALFIERI Rosa1970SF45RE128 ATL. REGGIO ASD1h21:29 
171297MACCHI Yuri1974SM40FI409 PALESTRA EQUINOX SRL1h21:30 
172206ANDREONI Gabriele1974SM40PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI1h21:31 
173369GARGINI Emiliano1976SM40PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI1h21:34 
1741618DE LEO Palma1977SF35LU164 G.S. LAMMARI1h21:35 
175366FANUCCHI Samuele1987SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h21:37 
176359NAVARI Paolo1978SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h21:39 
17789VANNINI Fabio1969SM45PR568 ATL. CASONE NOCETO1h21:43 
178194PINTORI Francesco1970SM45LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA1h21:50 
179208LAPENTA Vincenzo1977SM35PZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1h21:51 
180422COSTAGLI Stefano1961SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h21:56 
181177DEL VIGNA Andrea1978SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h21:59 
182254FRUZZETTI Davide1982SMMS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h22:00 
1831607GIARDINO Lara1981SF35CN016 ATLETICA SALUZZO1h22:03 
184275ROSI Paolo1973SM40BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNA1h22:06 
1851520CHIORAZZO Franca Maria1978SF35FI031 G.S. PIEVE A RIPOLI1h22:12 
1861519CAVALLINI Denise1979SF35LU164 G.S. LAMMARI1h22:22 
187262CARVELLI Antonio1972SM40TO221 G.S. INTERFORZE TORINO1h22:26 
1881606BOGLIONE Flavia1980SF35CN016 ATLETICA SALUZZO1h22:26 
189226FALASCA Claudio1964SM50FI177 A.S. ATL. VINCI1h22:34 
190117BIANCHI Sergio1965SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO1h22:39 
191327BERTINI Davide1975SM40LU387 ASD LUCCA MARATHON1h22:43 
192334RAMPAZZO Andrea1965SM50PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1h22:46 
193175GILENO Andrea1977SM35PE032 ASD 'VINI FANTINI'1h22:50 
194499PUCCETTI Giorgio1966SM50LU387 ASD LUCCA MARATHON1h22:51 
195152LUPI Roberto1973SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h22:53 
196339VASSALLE Andrea1986SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h23:05 
197357BENDONI Mario1981SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h23:06 
198410ANDREAZZOLI Maurizio1971SM45MS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h23:19 
1991620MARIETTA Claudia1979SF35LU164 G.S. LAMMARI1h23:32 
20057OSIMANTI Marco1961SM55LU387 ASD LUCCA MARATHON1h23:38 
2011540FABBRI Leanna1982SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h23:42 
202169TUDISCO Giandomenico1981SM35MT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINA1h23:43 
203142LAZZARI Emil1975SM40FI177 A.S. ATL. VINCI1h23:47 
204396LENZI Massimo1959SM55LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h23:51 
205377ANACLERIO Dario1980SM35LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h23:52 
2061629ASTRELLA Claudia1989SFFI021 ATL. CASTELLO1h23:53 
207294NIZZA Salvatore1967SM45NA033 ASD INTERNATIONAL SECURITY S.1h23:54 
208138GIUSTI Daniele1965SM50FI177 A.S. ATL. VINCI1h24:02 
2091605BELTRANDO Michela1983SFCN016 ATLETICA SALUZZO1h24:04 
210110TURINI Denni1972SM40LI222 PODISTI LIVORNESI1h24:08 
211304ADINOLFI Vincenzo1955SM60NO010 BRAGA RUNNERS TRECATE ASD1h24:11 
212237PEDONESI Stefano1975SM40LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI1h24:14 
213163ANGIOLI Simone1970SM45PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1h24:18 
21456SORBI Andrea1965SM50LU387 ASD LUCCA MARATHON1h24:22 
215307DURANO Riccardo1982SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h24:35 
216436RESTAINO Luigi1979SM35SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA1h24:43 
217266LEPORATTI Simone1971SM45FI021 ATL. CASTELLO1h24:45 
218108SANDRI Alessandro1969SM45LI222 PODISTI LIVORNESI1h24:48 
219140DI NELLA Valerio1976SM40FI177 A.S. ATL. VINCI1h24:48 
220328BATTISTINI Niccolo'1992SMLU387 ASD LUCCA MARATHON1h24:49 
22190ANTONETTI Vittorio1971SM45LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI1h24:56 
2221665MICARELLI Serena1981SF35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1h24:57 
2231632BOELLIS Luana1976SF40BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO1h25:01 
224189CAINI Marco1976SM40FI409 PALESTRA EQUINOX SRL1h25:09 
2251631BERTOLOTTI Elena1983SFFI021 ATL. CASTELLO1h25:14 
226378ROSATI Samuele1976SM40LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h25:15 
227342BERNARDI Francesco1995PMMO459 ATLETICA MDS PANARIAGROUP ASD1h25:17 
228209LIMONGI Giampiero1990SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1h25:18 
229407DELLA VEDOVA Daniele1981SM35PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1h25:19 
2301633CELI Martina1987SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1h25:26 
231250TRENTANOVE Lorenzo1966SM50FI004 G.S.IL FIORINO1h25:41 
2321588MOHAMED MOHAMUD Hodan1976SF40FI004 G.S.IL FIORINO1h25:42 
233375IULA Roberto1969SM45PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h25:47 
2341568CIBEI Margherita1993SFMS064 ATLETICA MASSA CARRARA1h26:04 
235368RAMAGLIA Vito1980SM35MT536 TEAM SPORT MATERA1h26:12 
236233DERI Davide1969SM45LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1h26:18 
237210LIMONGI Pietro1984SMPZ035 CLUB ATLETICO LAURIA SEDAS1h26:21 
238192DELVECCHIO Nicola1983SMMS398 WORLD RUNNINIG ACADEMY1h26:23 
2391513FINIELLI Claudia1979SF35RE128 ATL. REGGIO ASD1h26:27 
240116BATI Alessandro1975SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO1h26:28 
2411672MALVERTI Raffaella1972SF40RE128 ATL. REGGIO ASD1h26:30 
24279BRANDI Michele1976SM40BA732 ACQUAMARINA PALESE1h26:33 
243399DURANTE Emidio1961SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO1h26:33 
244187CINACCHI Luca1966SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h26:42 
245397VERONA Alberto1964SM50LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h27:12 
2461621ORSI Sara1977SF35LU164 G.S. LAMMARI1h27:21 
247319PULCINELLI Marco1976SM40SI376 IL GREGGE RIBELLE1h27:23 
2481619NERI Cristina1966SF50LU164 G.S. LAMMARI1h27:24 
249434NANNIZZI Paolo1972SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h27:35 
25060IANETT Roberto1973SM40PI242 POD.OSPEDALIERI PISA1h27:40 
2511669CALOSSO Camilla1994PFTO002 SISPORT SSD1h27:50 
2521634COZZI Alessandra1972SF40FI021 ATL. CASTELLO1h27:54 
2531604AGNESE Stefania1969SF45CN016 ATLETICA SALUZZO1h28:03 
254426GHINASSI Graziano1961SM55FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO1h28:03 
255231GIANNONI Alberto1981SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1h28:05 
2561556DORE Barbara1978SF35FI006 GS ATL. SIGNA1h28:06 
257246LA ROSA Simone1976SM40FI004 G.S.IL FIORINO1h28:16 
258390BIANCOTTI Marino1966SM50LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h28:18 
259385MORELLI Fabrizio1970SM45LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h28:18 
260374BURCHIELLI Gianluca1960SM55PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h28:22 
261185FORASIEPI Abramo1968SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h28:47 
262325DI GESU' Giuseppe1972SM40FG285 ATLETICA TRINITAPOLI1h28:50 
26392MARCHESCHI Vincenzo1965SM50LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI1h28:53 
264168CANESCHI Luca1982SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1h28:54 
265199TAZIOLI Fabiano1969SM45LU391 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI1h28:55 
26667BASTIJANCIC Fabrizio1973SM40LU387 ASD LUCCA MARATHON1h28:55 
267173PANZA Filippo1980SM35MI710 ATLETICA MONZA1h28:56 
268423DEL BUCCHIA Andrea1984SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h29:00 
26993MEROLA Marco1977SM35LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI1h29:00 
27073PASQUALETTI Stefano1971SM45SI376 IL GREGGE RIBELLE1h29:05 
27159AZZARO Tommaso1979SM35PI253 G. POD. LE SBARRE1h29:06 
27258LORENZETTI Andrea1971SM45LU391 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI1h29:08 
2731611MERONI Lorena1976SF40FI021 ATL. CASTELLO1h29:11 
274109SORRENTINO Vincenzo1962SM50LI222 PODISTI LIVORNESI1h29:11 
275431MANNUCCI Francesco1980SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h29:14 
276384DIARI Alessandro1970SM45LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h29:17 
2771610CAROTI GHELLI Francesca1970SF45FI021 ATL. CASTELLO1h29:19 
278274PETROLINI Pier Paolo1965SM50BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNA1h29:30 
279427GIOVANNETTI Andrea1969SM45RE128 ATL. REGGIO ASD1h29:38 
280162CAPUANO Giovanni1960SM55PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1h29:41 
281193PINTORI Giovanni1963SM50LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA1h29:49 
2821566ARCURI Alessandra1975SF40MI710 ATLETICA MONZA1h29:58 
28394ORSOLINI Alessandro1969SM45LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI1h30:00 
28471SOTTANI Giacomo1974SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h30:01 
285878CUPOLO Rocco1961SM55FI031 G.S. PIEVE A RIPOLI1h30:04 
286879IVONE Gianluca1978SM35FI031 G.S. PIEVE A RIPOLI1h30:04 
287299SOLLAI Ugo1962SM50CA231 A.S.D. ATLETICA MONTEPONI IGLE1h30:15 
288224LEPRE Gian Luca1978SM35FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h30:32 
289331CONVERTINI Carmelo1985SMTA462 MERIDIANA TRIATHLON TARANTO1h30:35 
290336TERRENI Gionata1971SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h30:45 
29174GARZELLA Rodolfo1972SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h30:49 
292220BACCHI Giovanni1980SM35FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h30:57 
29385MORETTI Angelo1966SM50BA732 ACQUAMARINA PALESE1h31:12 
294157CECCARELLI Rossano1973SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h31:14 
295321MUGLIA Daniele1969SM45FI004 G.S.IL FIORINO1h31:44 
296376CALAMAI Gabriele1968SM45PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h31:55 
2971623VASSALLO Barbara1996PFPA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA1h31:58 
298129PASSEROTTI Andrea1967SM45FI025 ATL. CALENZANO1h31:58 
29999CECCARINI Giorgio1964SM50LI222 PODISTI LIVORNESI1h32:00 
300263BIAGIONI Davide1976SM40MS399 STRACARRARA1h32:06 
30187PELLEGRINI Simone1980SM35BA732 ACQUAMARINA PALESE1h32:20 
302240SILVESTRI Alessandro1971SM45FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1h32:25 
3031587LENTINI Francesca1979SF35FI004 G.S.IL FIORINO1h32:25 
3041640LABIANCA Francesca1983SFBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO1h32:31 
305253COGILLI Alessandro1965SM50LU387 ASD LUCCA MARATHON1h32:43 
306188VOLPE Guido1965SM50LU374 VERSILIA SPORT1h32:45 
3071638IUSCO Mariantonietta1966SF50BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO1h32:50 
308102RUGGIERO Marco1964SM50LI222 PODISTI LIVORNESI1h32:57 
309235MUTTI Mario1964SM50LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1h32:59 
31096SIMONETTI Gianluca1975SM40LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI1h33:05 
311120BANDONI Giorgio1968SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO1h33:06 
312183ABBARCHI Raffaello1972SM40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h33:06 
313362BALDINI Maurizio1976SM40FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1h33:07 
3141678THOMPSON Bethany Jane1980SF35RE128 ATL. REGGIO ASD1h33:17 
     GREAT BRITAIN & N. I.  
3151642MUNICCHI Marcella1968SF45SI361 ATLETICA 20051h33:28 
316156CARACCIOLI Mimmo1965SM50FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h33:40 
317352PUCCI Michele1964SM50LU404 G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.D1h33:41 
3181528PEDUTO Lucilla1973SF40RM319 CORPO LIBERO TEAM RUNNING1h33:45 
3191543TOMASZUN Monika1971SF45SI165 ATL.SINALUNGA1h33:54 
     POLAND  
320395BARTOLOZZI Stefano1960SM55LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h33:56 
321198CASUCCI Nedo1965SM50FI409 PALESTRA EQUINOX SRL1h33:58 
3221624VASSALLO Francesca1996PFPA021 A.S. DIL. POL. ATL. BAGHERIA1h34:04 
323272BOTTER Pier Enrico1968SM45BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNA1h34:10 
32455LUCCHESI Aldo1953SM60PI242 POD.OSPEDALIERI PISA1h34:17 
325363BERTUCCELLI Angelo1970SM45LU387 ASD LUCCA MARATHON1h34:23 
326153PICCHI Mirko1973SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h34:25 
327236LUCARINI Tiberio1960SM55LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1h34:29 
328350MAZZANTINI Maurizio1962SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h34:31 
329178MAINARDI Massimo1963SM50FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h34:34 
330131GIANNINI Emanuele1977SM35SI165 ATL.SINALUNGA1h34:36 
331222CABRAS Pier Mauro1968SM45FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h34:40 
3321658MARCHI Monica1977SF35LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h34:41 
333333MARLIA Fabrizio1965SM50LU387 ASD LUCCA MARATHON1h34:47 
334119ROMANO Carmine1962SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO1h34:51 
335242DE MASI Massimo1974SM40PO367 A.S.D.MONTEMURLO MEUCCI TAMARE1h34:53 
336355CAVUOTI Luigi1972SM40TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771h34:53 
337228BRUNETTI Flavio1968SM45RA477 ASD TOSCO-ROMAGNOLA1h34:55 
338113LANDUCCI Claudio1960SM55LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h34:55 
339124RAMUNDO Federico1978SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO1h35:06 
340420CELANDRONI Gianmarco1969SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h35:23 
3411656SANTINI Martina1983SFLI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h35:30 
342265GIBILRAS Rocco1967SM45SP136 ATL. ARCI FAVARO1h35:30 
34384LAMPARELLI Giovanni1977SM35BA732 ACQUAMARINA PALESE1h35:31 
344386PELLEGRINI Alessandro1969SM45LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h35:38 
345200ANGELINI Mario1980SM35MS399 STRACARRARA1h35:39 
346373BINI Andrea1973SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h35:45 
347383SPADONI Francesco1971SM45LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h35:55 
34895PETRUZZI Giovanni1983SMLU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI1h36:24 
3491586ANGELI Chiara1971SF45FI004 G.S.IL FIORINO1h36:27 
350326ARGIRO' Alfredo1979SM35TO221 G.S. INTERFORZE TORINO1h36:30 
351273FABBRICATORE Lorenzo1972SM40BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNA1h36:32 
35277BUONAMICI Massimo1961SM55PT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1h36:44 
3531563PERUZZI Magdalena1993SFAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1h36:46 
3541668BERNARDI Dania1976SF40RE128 ATL. REGGIO ASD1h36:55 
3551622MARTIGNANI Elena1971SF45LU164 G.S. LAMMARI1h36:59 
356204SICHI Lorenzo1982SMPT121 ATL.BORGO A BUGGIANO1h37:08 
35752PECORARI Tommaso1976SM40PI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE1h37:16 
3581612MONCIATTI Manuela1967SF45FI021 ATL. CASTELLO1h37:24 
359300D'ERCOLE Riccardo1964SM50MI638 HAPPY RUNNER CLUB1h37:25 
360391GUALTIERI Roberto1965SM50LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h37:26 
36191CAPECCHI Maurizio1976SM40LU414 A.S.D. MARCIATORI ANTRACCOLI1h37:35 
362402GASPARRI Alessio1974SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h37:37 
363387TREGGI Giovanni1969SM45LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h37:42 
364191BARBETTI Alessandro1954SM60SI165 ATL.SINALUNGA1h37:44 
365213ERMINI Marco1965SM50AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1h37:46 
3661613PROFETI Silvia1984SFFI021 ATL. CASTELLO1h37:46 
367171BORELLI Luca1984SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h37:47 
368353MARCHESCHI Fabio1976SM40LU404 G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.D1h37:48 
36970BAGNATORI Fabio1961SM55PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI1h37:51 
370282SPERANZA Michelangelo1945SM70FI031 G.S. PIEVE A RIPOLI1h37:58 
371122MATTALIANO Massimo1972SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO1h38:07 
372421CIRIELLO Mirco1975SM40PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h38:12 
373179ERMANNI Jose David1974SM40PT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON1h38:13 
374248NUSTRINI Marco1969SM45FI004 G.S.IL FIORINO1h38:19 
375389CIARDI Davide1966SM50LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h38:26 
376126LISCHI Sandro1961SM55PI253 G. POD. LE SBARRE1h38:29 
377121LARI Maurizio1977SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO1h38:50 
378400PUGLIESE Giulio1964SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO1h38:56 
379317MANFREDI Lorenzo1979SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h38:58 
380133TOMASZUN Marek1965SM50SI165 ATL.SINALUNGA1h39:04 
     POLAND  
381332BONACCHI Federico1965SM50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI1h39:06 
382320GERACE Mauro1966SM50FI409 PALESTRA EQUINOX SRL1h39:19 
383106PELLETIER Antonio1973SM40LI222 PODISTI LIVORNESI1h39:22 
384393BARDI Fabio1962SM50LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h39:22 
385498SALVIONI Enzo1962SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h39:25 
386403BARNI Tommaso1979SM35PO218 G.P CROCE D'ORO PRATO1h39:33 
387291BARONTI Fabrizio1966SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h39:39 
388227FRANCESCHINI Nilo1957SM55FI177 A.S. ATL. VINCI1h39:44 
389885MATTEUCCI Sergio1960SM55PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h39:57 
390167BONAVITA Vincenzo1962SM50FG264 A.S. CULTURALE POD. S. STEFANO1h40:04 
391217GIACHI Luca1962SM50FI021 ATL. CASTELLO1h40:19 
392223CROCETTI Simone1959SM55FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h40:21 
393380VERUCCI Daniele1973SM40LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h40:32 
394313VARI Francesco1974SM40FI021 ATL. CASTELLO1h40:33 
395381AMPOLA Massimiliano1973SM40LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h40:33 
3961580QUIRICONI Laura1980SF35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1h40:51 
3971595CIOLLI Giulia1984SFFI004 G.S.IL FIORINO1h41:11 
398425GHERDINI Stefano1963SM50PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h41:15 
39983FIORE Domenico1965SM50BA732 ACQUAMARINA PALESE1h41:39 
4001649MASCIA Laura1971SF45PI242 POD.OSPEDALIERI PISA1h41:42 
401437SALVIETTI Luca1982SMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1h41:49 
402269BIDINI Marco1962SM50AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR1h42:01 
403150PASSARELLI LIO Michele1969SM45PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h42:05 
404105MORELLI Luca1973SM40LI222 PODISTI LIVORNESI1h42:09 
405160VEZZOSI Giovanni1966SM50FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h42:12 
4061608POLOPOLI Adalgisa1985SFCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA1h42:22 
407225BOLLINI Tommaso1974SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h42:39 
408212PAPILLO Raffaele1957SM55GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA1h42:46 
4091561DE FELICE Daniela1983SFLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h42:47 
410132SCROCCO Antonio1966SM50SI165 ATL.SINALUNGA1h42:52 
411221BENEDETTI Claudio1954SM60FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h42:54 
412318NIERI Gabriele1970SM45FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h42:59 
4131628BARTALI Alessandra1980SF35FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO1h43:01 
414394FALLENI Andrea1962SM50LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h43:03 
4151641MATHEVON Valerie1971SF45FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTO1h43:16 
     FRANCE  
4161603DELBECCHI Stefania1978SF35FI177 A.S. ATL. VINCI1h43:33 
417351PUCCI Alessandro1960SM55LU404 G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.D1h43:38 
4181538ANZALONE Maria1967SF45PO149 ASD ATLETICA PRATO1h43:42 
4191662MARANGON Sabrina1975SF40LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h43:46 
4201676PEDRELLI Federica1976SF40RE128 ATL. REGGIO ASD1h43:53 
421392GAMBOGI Marco1965SM50LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h43:54 
422259MASSINI Davide1965SM50LU391 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI1h43:59 
423229BARTOLINI Sergio1944SM70LI416 SEMPRE DI CORSA TEAM TESTI1h44:04 
4241529FIORENTINI Laura1974SF40LI222 PODISTI LIVORNESI1h44:06 
425346DE CILLIS Angelo1966SM50BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO1h44:23 
426276SICILIANO Enzo1968SM45BO536 ASD ATLETICA MELITO BOLOGNA1h44:24 
4271525ANDREOTTI Francesca1966SF50PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI1h44:52 
428891BERTI Iago1983SMPT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI1h45:04 
429130BOSSI Franco1947SM65SI165 ATL.SINALUNGA1h45:12 
430155BONI Aldo1960SM55FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h45:21 
431398MATTEI Samuele1988SMLU387 ASD LUCCA MARATHON1h45:36 
432256MEGALE Luciano1955SM60TO211 ATLETICA SETTIMESE1h45:43 
433195BALDI Franco1966SM50LU101 ATL. MASSAROSA AMICI D.MARCIA1h45:54 
4341544ARCERI Daniela1967SF45PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h45:57 
435103GIUSTI Gianluca1968SM45LI222 PODISTI LIVORNESI1h46:11 
4361636GELSI Ada Lucia1965SF50SI361 ATLETICA 20051h46:14 
437329DONGARRA' Lorenzo1964SM50LU387 ASD LUCCA MARATHON1h46:32 
43862DEL TREDICI Roberto1964SM50LU391 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI1h46:38 
43975NOFERI Sergio1969SM45AR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI1h46:40 
4401653MESCE Vanessa1987SFFI409 PALESTRA EQUINOX SRL1h46:57 
44163MASSAGLI Filippo1974SM40LU391 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI1h47:01 
442354COSTANTINO Silvano1957SM55TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771h47:15 
4431616TONELLI Riccarda1973SF40LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h47:18 
4441564GEPPETTI Sonia1953SF60PI366 TEAM CELLFOOD1h47:34 
445230REMORINI Cristiano1970SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h47:43 
446409BOSCHI Marco1962SM50PI382 ATLETICA PERIGNANO1h47:44 
44786PALATELLA Pietro1964SM50BA732 ACQUAMARINA PALESE1h47:44 
4481659RUGGIERO Frida1970SF45LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h47:47 
44988SASSO Michele1970SM45BA732 ACQUAMARINA PALESE1h48:11 
4501609SAPUPPO Elisa1980SF35CT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIA1h48:15 
4511537ROSADI Miria1967SF45PO149 ASD ATLETICA PRATO1h48:18 
452232PERA Giacomo1976SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA1h48:23 
453219ANGELINI Andrea1965SM50FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1h48:24 
45464DE GREGORIO Gioacchino1979SM35LU391 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI1h48:44 
455887LAZZINI Paola1971SF45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE1h48:49 
456886SCHETTINO Antonietta1960SF55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h48:50 
457365FIGUS Stefano1969SM45LU404 G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.D1h49:05 
458372CALOSI Giacomo1970SM45FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIO1h49:23 
4591660BALDUINI Serena1969SF45LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h49:30 
460182GINI Gianluca1993SMPI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h49:58 
461893DI RONZA Michele1966SM50FI004 G.S.IL FIORINO1h50:15 
462894MOLINARO Raffaele1969SM45PI253 G. POD. LE SBARRE1h50:16 
463361COLETTI Antongiulio1957SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h50:22 
4641569BALLERI Maria Grazia1950SF65PI366 TEAM CELLFOOD1h50:28 
465181GINI Giampaolo1970SM45PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h50:33 
46678PUPPARO Cesare1968SM45LU387 ASD LUCCA MARATHON1h51:11 
4671533FERRONI Caterina1966SF50LU391 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI1h51:25 
468112CATONI Luciano1951SM65PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI1h51:29 
469215BALDI Luca1973SM40FI021 ATL. CASTELLO1h51:39 
4701657RIGHINI Sara1980SF35LI351 LIVORNO TEAM RUNNING1h51:56 
471356FABBRI Michele1979SM35FI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.1h52:23 
472100CECCHINI Enrico1967SM45LI222 PODISTI LIVORNESI1h53:02 
4731625GIACOMAZZI Ornella1957SF55TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 771h53:08 
474252ORLANDI Alessandro1970SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h53:57 
4751679TUDORACHE Nicoleta1979SF35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h54:03 
476218TOSI Luigi1957SM55PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDI1h54:08 
477370SALVADORI Alessandro1954SM60PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h54:14 
478283MENGALI Andrea1980SM35PI396 ASD Q.D.D. ATLETICA MONTI PISA1h54:48 
479111VINCIGUERRA Vittorio1974SM40LI222 PODISTI LIVORNESI1h55:13 
48065CAROSI Dino1967SM45PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.1h55:31 
481412LOMBARDO Lorenzo1978SM35FI021 ATL. CASTELLO1h56:21 
4821539BRIGNOCCOLI Annalisa1977SF35PI253 G. POD. LE SBARRE1h56:34 
4831521BALDINI Sara1977SF35PI253 G. POD. LE SBARRE1h57:09 
4841592FRACASSI Cinzia1980SF35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA1h57:29 
485314VISCONTI Adriano1962SM50FI021 ATL. CASTELLO1h57:50 
486330CASTELVECCHI Dario1974SM40PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI1h58:18 
4871600ALDERIGHI Elisabetta1974SF40PI412 PISA ROAD RUNNERS CLUB1h58:26 
48861CONTINO Alessandro1965SM50LU391 ASS.POD.MARCIATORI MARLIESI1h59:26 
4891541DI CESARE Daniela1972SF40PI253 G. POD. LE SBARRE1h59:53 
490127LUCII Nicola1976SM40PI253 G. POD. LE SBARRE1h59:56 
491898MATTEUCCI Mauro1990SMPI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINI2h00:10 
4921549MURANO Bombina1963SF50FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2h00:22 
493261BRIGNOLA Michele1970SM45LU164 G.S. LAMMARI2h00:41 
494159DAMBROSIO Nicola1973SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2h01:46 
4951552MICHELUCCI Lucia1966SF50FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2h02:23 
49682DE MOLA Pierpaolo1989SMBA732 ACQUAMARINA PALESE2h02:26 
49780CICCIOMESSERE Antonio1961SM55BA732 ACQUAMARINA PALESE2h02:26 
4981571NARDI Teresa1970SF45PI242 POD.OSPEDALIERI PISA2h02:34 
4991550PADOAN Rosanna1961SF55FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2h02:40 
5001644SEMERARO Maria1967SF45BR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNO2h04:13 
5011594PUCCI Claudia1967SF45PI242 POD.OSPEDALIERI PISA2h04:49 
5021551SBRACI Eleonora1968SF45FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2h04:56 
5031601PETTINELLA Marina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO2h12:42 
5041547CAPUTO Patrizia1969SF45FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2h12:43 
5051553FATTORI Francesca1976SF40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN2h12:50 
506114VALERIO Sebastiano1955SM60BA039 A.S.D. AMICI STRADA DEL TESORO2h17:22 
 211LINDI Marcello1944SM70PO218 G.P CROCE D'ORO PRATOSqu 
 81COLELLA Giuseppe1955SM60BA732 ACQUAMARINA PALESESqu 
 148CONVALLE Stefano Elio1986SMPI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINIRit 
 382SUSINI Daniele1973SM40LI351 LIVORNO TEAM RUNNINGRit 
 258GALLIGANI Alberto1962SM50PT121 ATL.BORGO A BUGGIANORit 
 1578PARISI Alice1995PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 125CHERICONI Emanuele1971SM45PI253 G. POD. LE SBARRERit 
 1545GRONCHI Bruna1953SF60PI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINIRit 
 141IODICE Daniele1983SMFI177 A.S. ATL. VINCIRit 
 1674MAZZETTO Chiara1998JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 1542CEI Ramona1975SF40PI253 G. POD. LE SBARRERit 
 360ZIRPOLI Massimo1961SM55PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Rit 
 1576ALETTI Beatrice Lucia m1992SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 488BA Filippo1986SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 164ROSSI Federico1980SM35PG077 C.D.P. CIRC.DIP.PERUGINARit 
 1577LAGO Lorena1984SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 495MAGKRIOTELIS Ioannis1981SM35PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Rit 
     GREECE  
 128PAPESCHI Andrea1966SM50PI253 G. POD. LE SBARRERit 
 322FALEO Massimo1966SM50BA592 BARLETTA SPORTIVARit 
 44SCALAS Mattia1993SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 279STAGNITTA Carlo1993SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIARit 
 455SPINALI Luigi1992SMCT427 A.S.D. ATLETICA SANT'ANASTASIARit 
 29RAGUSA Davide1989SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit 
 476COPIA Enzo1987SMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.Rit 
 43SCIALABBA Giorgio1988SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 340SCARFONE Balduino1985SMAV011 ASD MONTEMILETTO TEAM RUNNERSRit 
 11DEMATTEIS Bernard1986SMBS657 CORRINTIMERit 
 418BARBUSCIO Guido1989SMMC011 ATLETICA CIVITANOVARit 
 54LASORSA Savino1978SM35MT544 A.S. POD. AMATORI POLICORORit 
 170TUDISCO Sandro1990SMMT557 A.S.D. PODISTICA FERRANDINARit 
 301SIGUARD Pier Luigi1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GERit 
 323CALABRESE Michele1973SM40BA592 BARLETTA SPORTIVARit 
 349GRAMAJO Tobias1974SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
     ARGENTINA  
 176NAGLIERI Sergio1973SM40PE032 ASD 'VINI FANTINI'Rit 
 406PIERONI Francesco1984SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNORit 
 9GARIBOLDI Simone1987SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVARit 
 459CLAUT Alessandro1978SM35MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 18BUCCILLI Carmine1982SMPR568 ATL. CASONE NOCETORit 
 364CRISTOFANI Francesco1969SM45LU387 ASD LUCCA MARATHONRit 
 145DILISO Nicola1973SM40BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESSRit 
 34IANNELLI Angelo1976SM40RM002 G.S. FIAMME AZZURRERit 
 46NOTARANGELO Matteo Pio1977SM35TE049 ASD ATL. VOMANO GRAN SASSORit 
 465BRIGNONE Valerio1967SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GERit 
 66SINIBALDI Alessandro1976SM40CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANORit 
 7BONA Francesco1983SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARERit 
 205BOMPREZZI Pietro1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 324NANULA Savino1958SM55FG285 ATLETICA TRINITAPOLIRit 
 1630BELARDINELLI Roberta1968SF45FI021 ATL. CASTELLORit 
 1635GABRIELLI Pamela1983SFBR143 ASD ATL. ECOLSERVIZI CAROVIGNORit 
 251VANNUCCINI Francesco1982SMFI004 G.S.IL FIORINORit 
 8COMINOTTO Manuel1990SMRM052 C.S. ESERCITORit 
 154BECHERINI Paolo1973SM40FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
 428LASTRAIOLI Luca1985SMFI021 ATL. CASTELLORit 
 257MARTELLI Leonardo1984SMFI004 G.S.IL FIORINORit 
 158CONTARDI Michele1952SM60FI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
 388BARONCINI Riccardo1966SM50LI351 LIVORNO TEAM RUNNINGRit 
 13CARLETTI Gabriele1985SMMC007 ATL. RECANATIRit 
 149NICOLI Alessandro1982SMPI368 GRUPPO PODISTICO ROSSINIRit 
 68DE SANTIS Gianfranco1972SM40PT123 A.S.C.D. SILVANO FEDIRit 
 289MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLORit 
 315NICOLINI Davide1972SM40SP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIARit 
 1536COLZI Sara1976SF40PO149 ASD ATLETICA PRATORit 
 408GRIMAUDO Leonardo1965SM50FI407 POLISPORTIVA ATLETICA I'GIGLIORit 
 25FALASCA ZAMPONI Andrea1987SMMC007 ATL. RECANATIRit 
 165TRENTANOVI Leonardo1973SM40FI011 A.S.N.ATLETICA LASTRARit 
 245CAPPELLI Fulvio1965SM50FI004 G.S.IL FIORINORit 
 234ULIVI Maurizio1978SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIARit 
 280TRONCONI Fabio1985SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 37ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLIRit 
 249PARIGI Marco1987SMFI004 G.S.IL FIORINORit 
 270VELLUTINI Alfredo1955SM60AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARRit 
 486BATTELLI Paolo1975SM40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 337CASALI Livio1954SM60LU404 G.S.COLOGNORA DI COMPITO A.S.DRit 
 244BRACHI Andrea1981SM35FI004 G.S.IL FIORINORit 
 1562MARTINELLI Emanuela1971SF45AR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI ARRit 
 166SQUADRONE Angelo1929SM85PI108 ASD MARATHON CLUB PISARit 
 98CAMBI Fabrizio1952SM60LI222 PODISTI LIVORNESIRit 
 470OCCHIOLINI Filippo1978SM35FI021 ATL. CASTELLORit 
 161CAPECCHI Roberto1959SM55PT121 ATL.BORGO A BUGGIANORit 
 493MUCCIOLI Roberto1990SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit 
 343BOGDANICH Massimiliano1966SM50RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 144GENTILI Daniele1978SM35FI177 A.S. ATL. VINCIRit 
 135MATTEONI Federico1986SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANARit 
 341IACOPI Flavio1971SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANARit 
 308LAMPITELLI Davide1985SMLU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 101FERRETTI Walter1956SM60LI222 PODISTI LIVORNESIRit 
 454CAIMMI Daniele1972SM40MC025 ATL. POTENZA PICENARit 
 1516PATERLINI Daniela1973SF40RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Rit 
 241FREDIANI Francesco1962SM50LU351 G.P. PARCO ALPI APUANERit 
 184ROSI Cristian1971SM45LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANARit 
 1574AGOSTINELLI Susanna1980SF35LI222 PODISTI LIVORNESIRit 
 123LENZI Stefano1957SM55LI222 PODISTI LIVORNESIRit 
 216MANZINI Stefano1955SM60FI021 ATL. CASTELLORit 
 197TRAMONTI Leonardo1955SM60LI222 PODISTI LIVORNESIRit 
 1639KONSTANTOS Elena1976SF40PI083 POL CORSO ITALIA PISARit 
 379FULCERI Alessandro1975SM40LI351 LIVORNO TEAM RUNNINGRit 
 1661BERNARDINI Simonetta1964SF50LI351 LIVORNO TEAM RUNNINGRit 
 107REPETTI Francesco1965SM50LI222 PODISTI LIVORNESIRit 
 430MAGNANI Francesco1974SM40RE128 ATL. REGGIO ASDRit 
 1530SEMERARO Carla1960SF55LI222 PODISTI LIVORNESIRit 
 202FOIS Cristian1969SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURARit 
 348FARAONI Alessio1980SM35FI021 ATL. CASTELLORit 
 1572BIAGINI Cristina1986SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
 1573GRUNWALD Eva1960SF55FI008 G.S. GUALDORit 
 53PANICUCCI Leonardo1973SM40FI021 ATL. CASTELLORit 
 151GIUGNO Carlo1968SM45FI003 G.S. LE PANCHE CASTELQUARTORit 
 247MIRANDA YABAR Cesare Da1955SM60FI004 G.S.IL FIORINORit 
 487CAMPORESI Mattia1987SMFC038 EDERA ATL. FORLIRit 
 104MALLOCCI Flavio1959SM55LI222 PODISTI LIVORNESIRit 
I Pettorali n░81e n░ 211 sono stati Squalificati per Mancato Passaggio Intermedio
Passaggi: m.5000 : - m.10000: - m.15000: - m.20000:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb