XXXIV BRIXIA MEETING
Organizzazione: LG BRIXEN/BRESSANONE - BRESSANONE
100 metri Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1RAIFFESEN ARENA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:43 - Vento: +3.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215CAPPELLARI Alessandro2000AMVEN00 VENETO10.9812
      ATL.VICENTINA  
2410GIACOMINI Niccolo'2000AMMAR00 MARCHE11.214
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
3311MARENCHINO Gabriele1999AMPIE00 PIEMONTE11.223
      A.S.D.DRAGONERO  
4616FUCHSBERGER Andreas1999AMBZN00 SUEDTIROL12.002
      ASV S.V. LANA - RAIKA  
 5114SPOLTORE Francesco2000AMABR00 ABRUZZOSqu 
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO  
Serie 2RAIFFESEN ARENA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:46 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
178DONOLA Mattia2000AMLOM00 LOMBARDIA10.8513
      @TLETICA MEDA 014  
243SKOK Aljosa2000AMSLO00 SLOVENIJA10.9911
3312HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMTOS00 TOSCANA11.118
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
424GABUTTI Simone1999AMTIC00 TICINO11.157
5614FASULO Nicolo'1999AMVAO00 VALLE AOSTA11.166
      ATLETICA PONT DONNAS  
655DANTE Attilio1999AMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.175
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
Serie 3RAIFFESEN ARENA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:50 - Vento: +2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141SKUPIN ALFA Milo1999AMBWB00 BADEN WUERTTEMBERG10.5717
2713PAISSAN Lorenzo2000AMTNT00 TRENTINO10.6116
      ATLETICA TRENTO  
359MARCHEI Mario1999AMLAZ00 LAZIO10.6415
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA  
466CEGLIE Fabrizio1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.7714
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
532WOLF Yannik2000AMBAY00 BAYERN11.0010
627BIANCARDI Luca2000AMLIG00 LIGURIA11.009
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA  
RIEPILOGORAIFFESEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141SKUPIN ALFA Milo1999AMBWB00 BADEN WUERTTEMBERG10.57+2.6 17
2713PAISSAN Lorenzo2000AMTNT00 TRENTINO10.61+2.6 16
      ATLETICA TRENTO   
359MARCHEI Mario1999AMLAZ00 LAZIO10.64+2.6 15
      E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA   
466CEGLIE Fabrizio1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA10.77+2.6 14
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA   
578DONOLA Mattia2000AMLOM00 LOMBARDIA10.85+2.6 13
      @TLETICA MEDA 014   
6215CAPPELLARI Alessandro2000AMVEN00 VENETO10.98+3.7 12
      ATL.VICENTINA   
743SKOK Aljosa2000AMSLO00 SLOVENIJA10.99+2.6 11
832WOLF Yannik2000AMBAY00 BAYERN11.00+2.6 10
927BIANCARDI Luca2000AMLIG00 LIGURIA11.00+2.6 9
      ATLETICA ARCOBALENO SAVONA   
10312HEWADEWAGE FERNANDO Min1999AMTOS00 TOSCANA11.11+2.6 8
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE   
1124GABUTTI Simone1999AMTIC00 TICINO11.15+2.6 7
12614FASULO Nicolo'1999AMVAO00 VALLE AOSTA11.16+2.6 6
      ATLETICA PONT DONNAS   
1355DANTE Attilio1999AMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.17+2.6 5
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA   
14410GIACOMINI Niccolo'2000AMMAR00 MARCHE11.21+3.7 4
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.   
15311MARENCHINO Gabriele1999AMPIE00 PIEMONTE11.22+3.7 3
      A.S.D.DRAGONERO   
16616FUCHSBERGER Andreas1999AMBZN00 SUEDTIROL12.00+3.7 2
      ASV S.V. LANA - RAIKA   
 5114SPOLTORE Francesco2000AMABR00 ABRUZZOSqu+3.7  
      ASD NUOVA ATLETICA LANCIANO   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb