XXXIV BRIXIA MEETING
Organizzazione: LG BRIXEN/BRESSANONE - BRESSANONE
100 metri extra Allievi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1RAIFFESEN ARENA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:30 - Vento: 2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12133POLICNIK Nik (I)2000AMSLO00 SLOVENIJA11.13 
24153VIGLIOTTI Mario (I)1999AMLAZ00 LAZIO11.24 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
33157ZALLOCCO Francesco (I)2000AMMAR00 MARCHE11.39 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
47156BERNOCCHI Matteo (I)2000AMMAR00 MARCHE11.46 
      TEAM ATLETICA MARCHE  
55178BALDUCCI Filippo (I)2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.50 
      ATLETICA 85 FAENZA  
66167UNTERKIRCHER Patrik (I)2000AMBZN00 SUEDTIROL11.78 
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
Serie 2RAIFFESEN ARENA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:34 - Vento: 1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13139PIRO Joshua (I)2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.19 
      TRIESTE ATLETICA  
25163FLORI Alessandro (I)1999AMVEN00 VENETO11.35 
      CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM  
37142POZZI Edoardo (I)2000AMLIG00 LIGURIA11.47 
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
467PRIONE Lorenzo (I)2000AMLIG00 LIGURIA11.52 
      A.S.D. C.U.S. GENOVA  
54141PERUCCA Lorenzo (I)1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.54 
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI  
68121CONCINI Alessandro (I)2000AMTNT00 TRENTINO11.60 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
72136MISAKI Dalessi (I)2001CMTIC00 TICINO11.82 
Serie 3RAIFFESEN ARENA - 15 Maggio 2016 Ora Inizio: 10:37 - Vento: 0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13125BRAUN Joshua (I)1999AMBWB00 BADEN WUERTTEMBERG11.05 
25129MAULBERGER Andreas (I)1999AMBAY00 BAYERN11.10 
37126SCHMIDT Luca (I)1999AMBWB00 BADEN WUERTTEMBERG11.28 
42161CECCARELLI Samuele (I)2000AMTOS00 TOSCANA11.29 
      ASD ATLETICA ALTA TOSCANA  
56146MOLINARI NWAGWU Ruskin (I)2000AMLOM00 LOMBARDIA11.30 
      ATL. ROVELLASCA  
64159LANGELLA Davide (I)1999AMTOS00 TOSCANA11.32 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
78151BIANCHINI Matteo (I)1999AMLAZ00 LAZIO11.49 
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI  
RIEPILOGORAIFFESEN ARENA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13125BRAUN Joshua (I)1999AMBWB00 BADEN WUERTTEMBERG11.050.7  
25129MAULBERGER Andreas (I)1999AMBAY00 BAYERN11.100.7  
32133POLICNIK Nik (I)2000AMSLO00 SLOVENIJA11.132.8  
43139PIRO Joshua (I)2000AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.191.3  
      TRIESTE ATLETICA   
54153VIGLIOTTI Mario (I)1999AMLAZ00 LAZIO11.242.8  
      ESERCITO SPORT & GIOVANI   
67126SCHMIDT Luca (I)1999AMBWB00 BADEN WUERTTEMBERG11.280.7  
72161CECCARELLI Samuele (I)2000AMTOS00 TOSCANA11.290.7  
      ASD ATLETICA ALTA TOSCANA   
86146MOLINARI NWAGWU Ruskin (I)2000AMLOM00 LOMBARDIA11.300.7  
      ATL. ROVELLASCA   
94159LANGELLA Davide (I)1999AMTOS00 TOSCANA11.320.7  
      TOSCANA ATLETICA FUTURA   
105163FLORI Alessandro (I)1999AMVEN00 VENETO11.351.3  
      CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM   
113157ZALLOCCO Francesco (I)2000AMMAR00 MARCHE11.392.8  
      TEAM ATLETICA MARCHE   
127156BERNOCCHI Matteo (I)2000AMMAR00 MARCHE11.462.8  
      TEAM ATLETICA MARCHE   
137142POZZI Edoardo (I)2000AMLIG00 LIGURIA11.471.3  
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO   
148151BIANCHINI Matteo (I)1999AMLAZ00 LAZIO11.490.7  
      ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI   
155178BALDUCCI Filippo (I)2000AMEMI00 EMILIA ROMAGNA11.502.8  
      ATLETICA 85 FAENZA   
1667PRIONE Lorenzo (I)2000AMLIG00 LIGURIA11.521.3  
      A.S.D. C.U.S. GENOVA   
174141PERUCCA Lorenzo (I)1999AMFVG00 FRIULI VENEZIA GIULIA11.541.3  
      ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI   
188121CONCINI Alessandro (I)2000AMTNT00 TRENTINO11.601.3  
      ATL. VALLI DI NON E SOLE   
196167UNTERKIRCHER Patrik (I)2000AMBZN00 SUEDTIROL11.782.8  
      S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV   
202136MISAKI Dalessi (I)2001CMTIC00 TICINO11.821.3  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb