TROFEO `SANDRO CALVESI` SPRINT & HURDLES
Meeting Internazionale EAP - Saint-Christophe 31 luglio 2016
- Saint-Christophe
RISULTATI
50 metri Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13748PASTORE Annalisa2005EFVC049 BUGELLA SPORT8.34
22862VEVEY Sophie2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.50
34705MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.69
41501ABBATE Giorgia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.96
55644GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.99
66841SIMONCINI Cecilia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.65
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 10:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11803ROLLET Francine2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.31
24673LORENZINI Elisa2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.32
32768PLATER Cloe2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.74
43615FAURE RAGANI Sofia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.23
46534BOFFA Greta2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.23
65599DI MARTINO Emily2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.39
Serie 3Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 10:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12709MERCURIO Rebecca2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.06
25719MONTELEONE Agnese2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.28
33103TEDESCO Dorotea2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.32
46102GAIOLA Annachiara2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.46
51543BRUMIN Sophie2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.60
64506AGUETTAZ Fabienne2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.68
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12709MERCURIO Rebecca2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.06
25719MONTELEONE Agnese2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.28
31803ROLLET Francine2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.31
44673LORENZINI Elisa2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.32
43103TEDESCO Dorotea2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.32
63748PASTORE Annalisa2005EFVC049 BUGELLA SPORT8.34
76102GAIOLA Annachiara2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.46
82862VEVEY Sophie2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.50
91543BRUMIN Sophie2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.60
104506AGUETTAZ Fabienne2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.68
114705MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.69
122768PLATER Cloe2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.74
131501ABBATE Giorgia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.96
145644GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.99
156534BOFFA Greta2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.23
153615FAURE RAGANI Sofia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.23
175599DI MARTINO Emily2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.39
186841SIMONCINI Cecilia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.65
50 Hs Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14749PASTORE Annalisa2005EFVC049 BUGELLA SPORT9.19
23708MERCURIO Rebecca2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
36861VEVEY Sophie2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.42
45847TEDESCO Dorotea2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.89
52802ROLLET Francine2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.21
61505AGUETTAZ Fabienne2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.67
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16672LORENZINI Elisa2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.17
25769PLATER Cloe2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.34
33645GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.50
44720MONTELEONE Agnese2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.77
51500ABBATE Giorgia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.96
62542BRUMIN Sophie2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.27
Serie 3Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11640GAIOLA Annachiara2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.75
23706MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83
36600DI MARTINO Emily2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.92
42616FAURE RAGANI Sofia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.25
54535BOFFA Greta2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26
65840SIMONCINI Cecilia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.34
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14749PASTORE Annalisa2005EFVC049 BUGELLA SPORT9.19
23708MERCURIO Rebecca2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.40
36861VEVEY Sophie2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.42
45847TEDESCO Dorotea2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.89
56672LORENZINI Elisa2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.17
62802ROLLET Francine2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.21
75769PLATER Cloe2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.34
83645GAMBA Aurora2006EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.50
91505AGUETTAZ Fabienne2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.67
101640GAIOLA Annachiara2005EFTO100 ATLETICA VENTUROLI10.75
114720MONTELEONE Agnese2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.77
123706MELIDONA Letizia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.83
136600DI MARTINO Emily2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.92
141500ABBATE Giorgia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.96
152616FAURE RAGANI Sofia2006EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.25
164535BOFFA Greta2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.26
172542BRUMIN Sophie2005EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.27
185840SIMONCINI Cecilia2005EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA12.34
50 metri Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12589D'AQUINO Pietro2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.08
23821SAULLE Matteo2005EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.27
35870ZOPPO RONZERO Enea2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.40
44654GIACOSA Marco2006EMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.41
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14105RESTANO Fabio2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.37
25815SABA Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.41
32100SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.60
43101MILANI Alessandro2006EMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.88
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12589D'AQUINO Pietro2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.08
23821SAULLE Matteo2005EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE8.27
34105RESTANO Fabio2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.37
45870ZOPPO RONZERO Enea2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS8.40
55815SABA Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA8.41
54654GIACOSA Marco2006EMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.41
72100SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.60
83101MILANI Alessandro2006EMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.88
50 Hs Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15588D'AQUINO Pietro2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.35
23822SAULLE Matteo2005EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.57
32653GIACOSA Marco2006EMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.18
44828SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12790RESTANO Fabio2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.03
25814SABA Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.33
33870ZOPPO RONZERO Enea2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.47
44713MILANI Alessandro2006EMTO100 ATLETICA VENTUROLI10.53
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15588D'AQUINO Pietro2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.35
23822SAULLE Matteo2005EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.57
32790RESTANO Fabio2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.03
42653GIACOSA Marco2006EMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.18
55814SABA Gabriele2006EMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.33
63870ZOPPO RONZERO Enea2006EMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.47
74713MILANI Alessandro2006EMTO100 ATLETICA VENTUROLI10.53
84828SCRIMIERI Luca2006EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.37
50 metri Esordienti B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16587CUGNACH Laurent2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.87
25504AGUETTAZ Mathieu2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.96
32642GAIOLA Alessia2008EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.98
44695MARTINET Nathan2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.28
51826SCALI Laura2007EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.64
63547BURTOLO Noemi2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.68
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13655GIANUSSO Yuri2007EMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.12
26596DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.31
32818SACCARDO Oliver2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.04
44560CHEILLON Cedric2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06
55839SIMONCINI Emma2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.74
Serie 3Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13750PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT8.81
26657GOYET Kirsten2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.32
34583CROCE Giacomo2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00
42792RICCI Matteo2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
 5552CARERE Maxim2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13655GIANUSSO Yuri2007EMTO100 ATLETICA VENTUROLI8.12
26596DELLIO Nicole2007EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.31
33750PASTORE Isabella2008EFVC049 BUGELLA SPORT8.81
46587CUGNACH Laurent2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.87
55504AGUETTAZ Mathieu2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.96
62642GAIOLA Alessia2008EFTO100 ATLETICA VENTUROLI8.98
72818SACCARDO Oliver2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.04
84560CHEILLON Cedric2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.06
94695MARTINET Nathan2007EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.28
106657GOYET Kirsten2007EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.32
111826SCALI Laura2007EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.64
123547BURTOLO Noemi2008EFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.68
135839SIMONCINI Emma2008EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.74
144583CROCE Giacomo2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.00
152792RICCI Matteo2008EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.48
 5552CARERE Maxim2007EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
50 metri Esordienti C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13869ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.37
21608EMPEREUR Vivien2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.85
32770PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.93
45102SABA Letizia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.76
54648GATTO Caterina2009EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.31
66696MARTINET Abigail2010EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.85
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15820SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.35
22789RENI Federico2009EMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI9.40
31105MERIGHI Davide2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.73
44106EL BASRAOUI Bilal2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.68
56641GAIOLA Nicolas2009EMTO100 ATLETICA VENTUROLI10.69
63649GATTO Paolo2010EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.71
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15820SAPIA Federico2009EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.35
23869ZOPPO RONZERO Cloe2009EFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.37
32789RENI Federico2009EMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI9.40
41105MERIGHI Davide2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.73
51608EMPEREUR Vivien2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.85
62770PLATER Herve2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.93
74106EL BASRAOUI Bilal2009EMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.68
86641GAIOLA Nicolas2009EMTO100 ATLETICA VENTUROLI10.69
95102SABA Letizia2009EFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.76
104648GATTO Caterina2009EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.31
113649GATTO Paolo2010EMAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.71
126696MARTINET Abigail2010EFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.85
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13556CAVIGIOLI Giulia2003RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.49
24729NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.67
32833SERGI Camilla2003RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94
45864VIOLA Marta2003RFIM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM8.96
56741PACCHIODI Cecilia2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.21
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14586CROSA Arianna2003RFVC049 BUGELLA SPORT9.35
22675LORENZINI Sara2003RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.58
35868ZOPPO RONZERO Sofia2004RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.83
46760PIACENTINO Gaia2004RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.00
 3739PACCHIODI Alice2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Serie 3Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12101TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.90
24538BONFITTO Dalila2003RFTO037 ATLETICA IVREA9.23
35830SEGATTO Giulia2003RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.26
43801ROLLANDIN Sofia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.57
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13556CAVIGIOLI Giulia2003RFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.49
24729NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA8.67
32101TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA8.90
42833SERGI Camilla2003RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.94
55864VIOLA Marta2003RFIM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM8.96
66741PACCHIODI Cecilia2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.21
74538BONFITTO Dalila2003RFTO037 ATLETICA IVREA9.23
85830SEGATTO Giulia2003RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9.26
94586CROSA Arianna2003RFVC049 BUGELLA SPORT9.35
103801ROLLANDIN Sofia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE9.57
112675LORENZINI Sara2003RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.58
125868ZOPPO RONZERO Sofia2004RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS9.83
136760PIACENTINO Gaia2004RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO10.00
 3739PACCHIODI Alice2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 12:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14730NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA10.04
22863VIOLA Marta2003RFIM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM10.52
35674LORENZINI Sara2003RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.58
46537BONFITTO Dalila2003RFTO037 ATLETICA IVREA10.67
51585CROSA Arianna2003RFVC049 BUGELLA SPORT10.71
63851TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.01
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13835SERGI Camilla2003RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.33
21829SEGATTO Giulia2003RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.75
35800ROLLANDIN Sofia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.37
42871ZOPPO RONZERO Sofia2004RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.44
54742PACCHIODI Cecilia2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.88
 6740PACCHIODI Alice2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14730NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA10.04
22863VIOLA Marta2003RFIM042 SANTO STEFANO ATLETICA PLANUM10.52
35674LORENZINI Sara2003RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.58
46537BONFITTO Dalila2003RFTO037 ATLETICA IVREA10.67
51585CROSA Arianna2003RFVC049 BUGELLA SPORT10.71
63835SERGI Camilla2003RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.33
71829SEGATTO Giulia2003RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO11.75
85800ROLLANDIN Sofia2004RFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE12.37
92871ZOPPO RONZERO Sofia2004RFAO002 ATLETICA PONT DONNAS12.44
104742PACCHIODI Cecilia2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.88
113851TRAVERSO Tiziana2003RFAL001 ATL. ALESSANDRIA14.01
 6740PACCHIODI Alice2004RFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13761PIEMONTESI Samuele2003RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.13
22722MULAS Oliver2004RMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.92
35738PACCHIODI Pietro2004RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
 4666LANZA Giacomo2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13513ARESCA Andrea2004RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.39
24846TAVANO Alessandro2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
35782RAHMI Hamza2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
42825SCALI Lorenzo2003RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.92
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13761PIEMONTESI Samuele2003RMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO8.13
22722MULAS Oliver2004RMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI8.92
35738PACCHIODI Pietro2004RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.15
43513ARESCA Andrea2004RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.39
54846TAVANO Alessandro2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.44
65782RAHMI Hamza2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI9.71
72825SCALI Lorenzo2003RMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA9.92
 4666LANZA Giacomo2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13723MULAS Oliver2004RMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.04
24665LANZA Giacomo2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.87
32737PACCHIODI Pietro2004RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.24
45106TAVANO Alessandro2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.35
56102RAHMI Hamza2003RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.75
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:52 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13509AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.28
22637FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.40
34647GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.49
45525BERBIGLIA Alessia2001CFVC043 ATL.GAGLIANICO10.70
51539BRIGNOLO Valeria2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.71
66854TURATO Micol2001CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.79
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:54 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14699MASTROGIOVANNI Lidia2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.64
25836SERGI Sofia2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.85
36550CARBONI Federica2001CFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.15
43548CACCAVARI Greta Pia2002CFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA11.19
52691MARINO Chiara2001CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.32
61774PORACCHIO Eleonora2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.41
Serie 3Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:56 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
26521BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.82
33798ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.50
44652GELCICH Anna2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.69
52617FAURE RAGANI Chiara2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.87
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
23509AMAND Apie Morelle colo2001CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.28+0.0 
32637FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.40+0.0 
44647GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.49+0.0 
54699MASTROGIOVANNI Lidia2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.64+0.8 
65525BERBIGLIA Alessia2001CFVC043 ATL.GAGLIANICO10.70+0.0 
71539BRIGNOLO Valeria2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI10.71+0.0 
86854TURATO Micol2001CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA10.79+0.0 
96521BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.82+0.9 
105836SERGI Sofia2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.85+0.8 
116550CARBONI Federica2001CFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.15+0.8 
123548CACCAVARI Greta Pia2002CFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA11.19+0.8 
132691MARINO Chiara2001CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO11.32+0.8 
141774PORACCHIO Eleonora2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI11.41+0.8 
153798ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE11.50+0.9 
164652GELCICH Anna2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.69+0.9 
172617FAURE RAGANI Chiara2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI13.87+0.9 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16522BENAGLIA Beatrice2002CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG42.92
23698MASTROGIOVANNI Lidia2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI43.58
34834SERGI Sofia2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI46.04
45109DI BERNARDO Rebecca2001CFTO037 ATLETICA IVREA47.73
52692MARINO Chiara2001CFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO47.75
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1103VELATTA Noemi2002CFVC043 ATL.GAGLIANICO3:13.15
2101PEREGO Elena2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3:13.38
3102COPELLI Chiara2002CFVC001 ATL. SANTHIA'3:19.31
4104MEGIOVANNI Chiara2002CFIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA3:25.31
5105BARUFFOLO Elisa2001CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:08.11
6100ARESCA Giulia2002CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA4:27.62
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:21 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13540BRIGNOLO Valeria2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI12.16
24646GATTI Alessia2002CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.30
32773PORACCHIO Eleonora2001CFIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI13.04
46799ROLLANDIN Sara2002CFAO025 ATLETICA SAINT-CHRISTOPHE14.82
55684MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.57
61683MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.65
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 14:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1736OTTOLENGHI Ileana2001CFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA2.80
                              
                              
2681MAMMOLITI Lucrezia2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.40
                              
                              
3848TESIO Valentina2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.30
                              
                              
4510ANARRATONE Julie2001CFAL001 ATL. ALESSANDRIA2.10
                              
                              
5618FAURE RAGANI Chiara2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.00
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1636FOUDRAZ Eleonora2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.95
1░: 4.34 2░: X 3░: 4.86  4░: 4.95        
  -0.4      +1.1    +0.7        
2598DI BERNARDO Rebecca2001CFTO037 ATLETICA IVREA4.86
1░: 4.64 2░: 4.80 3░: 4.79  4░: 4.86        
  +0.6   +0.7   -0.3    -0.2        
3682MANCINI Sofia2002CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.61
1░: 4.24 2░: 4.61 3░: X  4░: 4.46        
  +0.1   +0.6       +0.1        
4685MANCINI Blanca2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.12
1░: 4.05 2░: 4.12 3░: 4.12  4░: X        
  +0.2   +0.4   +0.7            
5651GELCICH Anna2001CFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI4.11
1░: X 2░: 3.89 3░: X  4░: 4.11        
     -0.4       +1.2        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:08 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13775PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42
25601DIALLO Cheikh Sadibou2001CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI9.45
32591DE IACOVO Oscar2001CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.56
44781PUSCEDDU' Lorenzo2001CMVC043 ATL.GAGLIANICO9.58
51678MAGNEA PEN Sokun2001CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.95
66619FAVRO Davide2002CMVC043 ATL.GAGLIANICO10.31
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12823SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.90
23643GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.01
36728MUSITELLI Luca2002CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.20
45516BAGALA' Samuele2001CMIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA10.31
54772PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.38
61679MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.62
Serie 3Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:14 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15764PIOVAN Lorenzo2002CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.07
26752PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.11
32105COME' Arnaud2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.50
43786RAVETTA Marcello2001CMTO037 ATLETICA IVREA10.54
54610FACCIANO Gabriele2001CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.32
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13775PREVITALI Christian2002CMMI094 POL. CARUGATE9.42+1.1 
25601DIALLO Cheikh Sadibou2001CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI9.45+1.1 
32591DE IACOVO Oscar2001CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI9.56+1.1 
44781PUSCEDDU' Lorenzo2001CMVC043 ATL.GAGLIANICO9.58+1.1 
52823SCACCABAROZZI Ruggero2001CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.90+1.2 
61678MAGNEA PEN Sokun2001CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO9.95+1.1 
73643GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE10.01+1.2 
85764PIOVAN Lorenzo2002CMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA10.07+1.1 
96752PELLICANO' Pablo Huzaim2002CMMI221 BRACCO ATLETICA10.11+1.1 
106728MUSITELLI Luca2002CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA10.20+1.2 
116619FAVRO Davide2002CMVC043 ATL.GAGLIANICO10.31+1.1 
115516BAGALA' Samuele2001CMIM065 A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA10.31+1.2 
134772PONTICELLI Samuele2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.38+1.2 
142105COME' Arnaud2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI10.50+1.1 
153786RAVETTA Marcello2001CMTO037 ATLETICA IVREA10.54+1.1 
161679MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.62+1.2 
174610FACCIANO Gabriele2001CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.32+1.1 
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15602DIALLO Cheikh Sadibou2001CMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI39.81
22109GALLI Matteo2001CMMI094 POL. CARUGATE40.24
34592DE IACOVO Oscar2001CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI40.50
43680MALINVERNI Luca2001CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG41.23
56664KARTAL Mehmet2001CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI46.25
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1115FARINA Alessandro2001CMVC043 ATL.GAGLIANICO2:48.14
2118SUESCUN Pablo2001CMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:49.69
3111CARTA Fabio2001CMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:54.97
4112COQUILLARD Giacomo2002CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:55.69
5114FACCIANO Gabriele2001CMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO3:02.35
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13660HULLER Daniel2001CMHUN UNGHERIA13.85
24780PUSCEDDU' Lorenzo2001CMVC043 ATL.GAGLIANICO14.97
32663KARTAL Mehmet2001CMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI15.16
45575COME' Arnaud2001CMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.73
56785RAVETTA Marcello2001CMTO037 ATLETICA IVREA16.10
100 metri donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:27 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13105MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.45
25766PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82
32578CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.96
44754PERICLE Elisa1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.13
56711MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.18
61541BRUCCO Sara2000AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.67
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13632FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.22
24788RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.42
32544BUFFA Martina2000AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.06
45832SENES Giada2000AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI14.26
56562CHERCHI Letizia2000AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI14.72
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13105MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.45+1.8 
25766PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI12.82+1.8 
32578CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195012.96+1.8 
44754PERICLE Elisa1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE13.13+1.8 
56711MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA13.18+1.8 
63632FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA13.22+2.0 
74788RECCHIA Carlotta1996PFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE13.42+2.0 
81541BRUCCO Sara2000AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO13.67+1.8 
92544BUFFA Martina2000AFTO177 A.S. ATL. STRAMBINO14.06+2.0 
105832SENES Giada2000AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI14.26+2.0 
116562CHERCHI Letizia2000AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI14.72+2.0 
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:51 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13688MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.33
22842STROLA Chiara2000AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO26.75
35805ROSSI Elisa1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.83
44106CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.87
56633FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA27.47
61710MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA28.16
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:53 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16765PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.18
23507AIME Chiara1999AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.48
34852TRIMURUC Daria2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.75
41603DIENG Rama1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.97
52831SENES Giada2000AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI30.07
65751PELLEGRINO Diletta1999AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO33.30
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13688MARCHIANDO Eleonora1997JFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI25.33+1.7 
26765PIRANA Veronica1996PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI26.18+2.3 
32842STROLA Chiara2000AFVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO26.75+1.7 
45805ROSSI Elisa1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG26.83+1.7 
54106CORBETTA Alessia1998JFBS181 ATL. BRESCIA 195026.87+1.7 
66633FOPPIANI Francesca1999AFPR068 C.U.S. PARMA27.47+1.7 
73507AIME Chiara1999AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA27.48+2.3 
81710MERIGGI Cristina Luisa1998JFMI221 BRACCO ATLETICA28.16+1.7 
94852TRIMURUC Daria2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI28.75+2.3 
101603DIENG Rama1998JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.97+2.3 
112831SENES Giada2000AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI30.07+2.3 
125751PELLEGRINO Diletta1999AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO33.30+2.3 
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13700MATTA Anna2000AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI1:03.40
 4755PERICLE Elisa1998JFGE003 S.S. TRIONFO LIGURENP
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I125MEGNA Ludovica2000AFVC043 ATL.GAGLIANICO2:23.75
24I124MANCINO Lucrezia2000AFVC043 ATL.GAGLIANICO2:27.21
33E119ADDAIF EL ALAOUI Lalla2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:30.47
42I126NICCOLAI Arianna2000AFNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:31.53
55I128VERCESI Agnese1999AFMI221 BRACCO ATLETICA2:35.02
62E122GINO Lucrezia2000AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS2:46.70
71I123LOCATELLI Eleonora2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:52.88
84E120CICERONE Ottavia2000AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:54.23
 6I127TRASINO Anna Alessandra1999AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:35 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12837SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI15.27
24627FERRO Francesca1999AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE15.54
33853TRIMURUC Daria2000AFTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI16.55
400 Hs H 76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14105AQDEIR Najla1994PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.26
23690MARENGHI Laura1999AFPR068 C.U.S. PARMA1:11.96
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 14:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1561CHERCHI Letizia2000AFSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI2.00
                              
                              
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1559CHALLANCIN Corinne1999AFAO002 ATLETICA PONT DONNAS5.55
1░: 5.42 2░: X 3░: 5.55  4░: 5.52 5░: 5.44 6░: 4.25  
  -0.9      +0.0    +0.0   +0.8   +0.0  
2838SIANI Charlotte2000AFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI5.53
1░: X 2░: 5.12 3░: X  4░: 5.20 5░: 5.53 6░: 5.43  
     +0.8       +0.3   +0.7   +0.6  
3824SCALERANDI Alessia1999AFVC043 ATL.GAGLIANICO4.63
1░: 4.44 2░: 4.63 3░: 4.53  4░: 4.62 5░: 4.41 6░: 4.44  
  +0.2   -0.2   +0.1    +0.7   +0.8   +0.2  
4101CIPELLI Francesca1997T37ZZ001 VENETO SPECIAL SPORT3.69
1░: 3.68 2░: 3.48 3░: X  4░: 3.64 5░: 3.69 6░: X  
  +1.1   +0.1       -0.6   -0.3     
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13528BIANCARDI Luca2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.86
24613FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.96
35106MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD11.51
41108GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.52
52502ACCARDI Boris1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.65
 6777PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASqu
Atleta corsia 6 squalificato art. 162.6
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14817SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30
25797ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.62
23783RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.62
46531BIN Simone2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.69
52628FOIS Matteo1998JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.76
Serie 3Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16639FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.48
24687MANIGRASSO Simone1985T44ZZ003 ASD H2 DYNAMIC HANDISPORT11.80
32704MELE Marco2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.97
43857VALENTI Davide1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.09
55523BENEDETTI Diego1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.23
Serie 4Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 15:47 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11519BAROFFIO Enrico2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.68
24107MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.70
35809ROSSO Davide2000AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.43
42712MICHELOTTI Giovanni1997JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.00
43745PARACHINI Riccardo1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO13.00
66557CECERE Edoardo2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.07
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13528BIANCARDI Luca2000AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA10.86+2.3 
24613FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS10.96+2.3 
34817SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.30+2.1 
46639FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE11.48+1.7 
55106MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD11.51+2.3 
61108GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.52+2.3 
75797ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.62+2.1 
73783RASO Federico1996PMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO11.62+2.1 
92502ACCARDI Boris1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.65+2.3 
101519BAROFFIO Enrico2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.68+1.6 
116531BIN Simone2000AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.69+2.1 
124107MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI11.70+1.6 
132628FOIS Matteo1998JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.76+2.1 
144687MANIGRASSO Simone1985T44ZZ003 ASD H2 DYNAMIC HANDISPORT11.80+1.7 
152704MELE Marco2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI11.97+1.7 
163857VALENTI Davide1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE12.09+1.7 
175523BENEDETTI Diego1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI12.23+1.7 
185809ROSSO Davide2000AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO12.43+1.6 
193745PARACHINI Riccardo1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO13.00+1.6 
192712MICHELOTTI Giovanni1997JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.00+1.6 
216557CECERE Edoardo2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA14.07+1.6 
 6777PRIONE Lorenzo2000AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVASqu+2.3 
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:57 - Vento: +1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13670LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21.89
24614FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.50
32109DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO22.92
46816SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.10
51650GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.48
65659GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.54
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:00 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14759PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE23.26
26855URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE23.75
35629FOIS Matteo1998JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI23.92
43595DELL'ACQUA Davide1994PMVC043 ATL.GAGLIANICO24.06
 2112MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Serie 3Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:03 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13518BAROFFIO Enrico2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI23.95
24703MELE Marco2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI24.68
35806ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO24.88
42524BENEDETTI Diego1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.66
56746PARACHINI Riccardo1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO27.02
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13670LOPEZ Brayan1997JMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21.89+1.7 
24614FASULO Nicolo'1999AMAO002 ATLETICA PONT DONNAS22.50+1.7 
32109DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO22.92+1.7 
46816SABALLY Modibou1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.10+1.7 
54759PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE23.26+1.6 
61650GAVAZZONI Matteo1994PMMI579 U.S. MILANESE23.48+1.7 
75659GRANGE Laurent1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.54+1.7 
86855URTIS Carlo1999AMMI579 U.S. MILANESE23.75+1.6 
95629FOIS Matteo1998JMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI23.92+1.6 
103518BAROFFIO Enrico2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI23.95+2.1 
113595DELL'ACQUA Davide1994PMVC043 ATL.GAGLIANICO24.06+1.6 
124703MELE Marco2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI24.68+2.1 
135806ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO24.88+2.1 
142524BENEDETTI Diego1998JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.66+2.1 
156746PARACHINI Riccardo1998JMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO27.02+2.1 
 2112MORIS Gabriele1993SMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP+1.6 
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13827SCARRONE Gabriele1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.13
26624FEDELI Edoardo1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.23
34758PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.69
45630FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.43
 2795RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
Serie 2Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13865VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.36
25566CIMINO Angelo2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI54.23
32804ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA54.38
44582CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.89
56555CAVALLARO Vittorio2000AMTO001 C.U.S. TORINO59.83
RIEPILOGOStadio di Saint-Christophe 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13827SCARRONE Gabriele1997JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE52.13
26624FEDELI Edoardo1998JMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD52.23
34758PESENTI Giacomo1999AMMI094 POL. CARUGATE52.69
43865VITTONE Simone2000AMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI53.36
55630FONTANA Leonardo1995PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI53.43
65566CIMINO Angelo2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI54.23
72804ROMANO Jerome2000AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA54.38
84582CRIMELLA Marco1999AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.89
96555CAVALLARO Vittorio2000AMTO001 C.U.S. TORINO59.83
 2795RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESINP
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13I133RODA' SAVOINI Mattia1995PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1:59.78
24I137BORNIA Alessandro1993SMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI2:00.60
32I132ORLANDO Dario Antonio1999AMTO226 ATLETICA PIEMONTE ASD2:03.14
45I134RUCCI Paolo2000AMTO001 C.U.S. TORINO2:08.63
51I130CARBONE Ilario1996PMTO001 C.U.S. TORINO2:13.96
62E139PEREGO Pietro2000AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2:15.02
73E136VACCA Giuseppe2000AMSS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI2:15.80
86I140ALLEGRA Luca1999AMNO007 POLISP.S.STEFANO BORGOMANERO2:15.83
94E135RUSSO Edoardo1999AMVC043 ATL.GAGLIANICO2:19.98
110 Hs H 100 Juniores
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:12 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14638FURLANETTO Marino1998JMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE14.92
23668LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.96
32606DROETTO Loris1998JMTO001 C.U.S. TORINO15.25
45605DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17.11
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 14:00 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13609ESZES Daniel1999AMHUN UNGHERIA13.63
24677LOVISTY╔K BÓlint1999AMHUN UNGHERIA14.88
35707MELPIGNANO Luca1999AMTO002 SISPORT SSD15.28
42100COME' Michel1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI17.02
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13676LOVISTY╔K BÓlint1999AMHUN UNGHERIA59.91
24102PALLADINI Michael1999AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:04.28
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 16:18 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594DELIGIOS Federico1994PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI2.00
                              
                              
2667LEONE Marco1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.88
                              
                              
3558CERRUTI Paolo1997JMTO076 POLISPORT. NOVATLETICA CHIERI1.85
                              
                              
4604DOZIO Matteo1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.79
                              
                              
5572COME' Michel1999AMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI1.70
                              
                              
6807ROSSO Michele1999AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.60
                              
                              
7808ROSSO Davide2000AMTO177 A.S. ATL. STRAMBINO1.50
                              
                              
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Stadio di Saint-Christophe - 31 Luglio 2016 Ora Inizio: 13:10 - Ora Fine: 14:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1100MERLO Fabrizio1996PMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.80
                              
                              
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb