SESTO CROSS DELLA VALSUGANA
Organizzazione: GSD VALSUGANA TRENTINO - LEVICO VALSUGANA
RISULTATI
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1380ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG14:51
2385ARNAUDO Anna2000AFCN004 A.S.D.DRAGONERO15:41
3381MBENGUE Mame Daba1999AFBG225 ATL. CASAZZA15:54
4386MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE16:00
5389CAVALLI Ludovica2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:02
6392PALUMBO Linda1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO16:15
7388MANGOLINI Caterina1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE16:32
8377HONORATI Valentina1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.16:42
9383MAZZUCCO Sara2000AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO16:43
10395ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA16:50
11378ROMAGNOLI Elena1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:04
12397PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA17:13
13394MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:18
14390MAINETTI Elena1999AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:45
15387MALOSSI Eleonora2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE17:46
16393ROPELATO Fabiana1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:10
17391MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE18:26
18379PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG18:45
19396MORO Alessandra2000AFVI614 G.A. BASSANO18:46
20384VORHAUSER Lara2000AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK18:51
21376FIRMANI Maria Giulia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.19:33
22398SARTORE Agnese2000AFVI626 ATL.VICENTINA19:41
 382SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZANP
Cross 600 m Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1196AGOSTINI Giulia2005EFTN524 G.S. TRILACUM1:47
2199DELLADIO Noemi2005EFTN561 US CORNACCI TESERO ASD1:48
3197CIMADOM Giulia2006EFTN524 G.S. TRILACUM1:49
4200TONINI Isanna2005EFTN561 US CORNACCI TESERO ASD1:59
5195MASE' Mekdes2007EFTN501 ATLETICA TIONE2:22
 198FRANCESCHINI Francesca2006EFTN524 G.S. TRILACUMNP
 194CORRADINI Elena2006EFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANONP
Cross Km 6 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1345ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187419:39
2343BOZZOLO Edoardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE20:06
3338JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR20:35
4368FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR21:08
5341GERETTO Leonardo2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO21:09
6331BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21:12
7337ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE21:13
8364PIAZZA Jacopo1999AMVI626 ATL.VICENTINA21:14
9334PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21:22
10333CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG21:23
11359DELLA PIETRA Samuele2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO21:31
12353ANESI Marco1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:35
13340PILLONI Simone1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI21:36
14370ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO21:40
15347MARTELLATO Riccardo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21:42
16367CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR21:44
17346VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:47
18336OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA21:53
19354TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:54
20352ORSINGHER Werner2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO22:01
21344BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422:06
22365SARTORE Pietro1999AMVI626 ATL.VICENTINA22:07
23339KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR22:13
24335LOTTA Alessandro1999AMBG225 ATL. CASAZZA22:26
25362CAROLLO Nicola2000AMVI626 ATL.VICENTINA22:56
26351MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO23:12
27342SANNA Lorenzo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO23:15
28366VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA23:42
29363FABRIS Pietro2000AMVI626 ATL.VICENTINA24:06
30369MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI24:11
31355FONTANA Davide1999AMTN119 S.A. VALCHIESE24:14
32356GIOVANAZZI Massimo2000AMTN524 G.S. TRILACUM24:43
33348LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO25:11
34349STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO25:19
 332BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERGRit
 360PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATENP
 350VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTONP
 357MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANP
 361GIANDESIN Giacomo2000AMVI614 G.A. BASSANONP
 358PIN Leonardo Giovanni1999AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANP
Cross 600 m Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
192CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE1:33
288ROPELATO Francesco2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:39
391ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE1:40
497VANZETTA Nicola2005EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD1:44
595VAIA Gabriele2006EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD1:45
694DELLADIO Riccardo2006EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD1:46
790CRISTAN Luca2005EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:50
887LUNELLI Gabriele2005EMTN101 ATLETICA TRENTO1:52
993ZOANETTI Federico2005EMTN501 ATLETICA TIONE1:53
1098MATTIUZZO Simone2005EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD1:54
1189FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE2:03
1296VANZETTA Davide2005EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD2:06
Cross Km 4 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1243ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015:09
2237ZENONI Federica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:16
3244ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015:22
4236TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG15:25
5238OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:39
6242GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195015:40
7248ZINGERLE Sophia1998JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV15:48
8251DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15:57
9246MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK16:11
10255TOZZATO Agnese1997JFTV338 ATLETICA MOGLIANO16:18
11240SORRENTINO Erica1998JFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI16:22
12250FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:29
13235MASINI Federica1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.17:59
14254PAISSAN Benedetta1997JFTN101 ATLETICA TRENTO18:12
15247KOUIRHI Sanae1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:17
16239DAL MAGRO Anna1997JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO18:37
17253FACCHINELLI Eleonora1998JFTN101 ATLETICA TRENTO19:04
 245FRICK Anna1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANKRit
 257ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIRit
 249BECCARIA Lorenza1997JFCN016 ATLETICA SALUZZONP
 241CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950NP
 256ZANOTTO Anna1998JFVI626 ATL.VICENTINANP
 252BULANTI Stefania1998JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNONP
Cross km 1 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264GIOVANETTI Luna2003RFTN101 ATLETICA TRENTO3:17
2270TRETTEL Sofia2004RFTN113 U.S.D. CERMIS3:18
3282GORTAN Elisa2004RFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO3:23
4261CHIZZALI Greta2004RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV3:28
5262DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO3:34
6276BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM3:35
7278RICCARDI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM3:37
8260STRATMANN Sophia Valeri2004RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN3:38
9263FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO3:39
10267PATERNO Sofia2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:39
11283BIASIA Beatrice2003RFTN524 G.S. TRILACUM3:40
12279CARPELLA Fabiana2004RFTN561 US CORNACCI TESERO ASD3:41
13269SCHWANAUER Serena2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:43
14273DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONE3:45
15277GENNARA Tatiana2003RFTN524 G.S. TRILACUM3:46
16274MICELI Sara2004RFTN501 ATLETICA TIONE3:52
17275BASSETTI Sabrina2003RFTN524 G.S. TRILACUM3:59
18265MENEGHELLO Serena2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:01
19268PEDRIN Elena2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:02
20271BONOMINI Chiara2004RFTN119 S.A. VALCHIESE4:06
21272VENDER Ilaria2004RFTN119 S.A. VALCHIESE4:14
 266MINATI Valeria2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 281POSER Emma2004RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANP
 280BIZ Alice2003RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCANP
Cross Km 6 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214PATTIS Daniel1998JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN19:35
2213AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.19:38
3216BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:42
4204OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA19:46
5229GUERRA Massimo1998JMVI626 ATL.VICENTINA19:59
6211ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20:04
7224ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:05
8212LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO20:11
9231TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI20:16
10203PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA20:22
11217MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20:23
12206CASSOL Roberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE20:24
13207CASSOL Italo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE20:29
14221BAGARELLO Filippo1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA20:32
15208LOMBARDI Alessandro1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI20:50
16219ACCARDO Gianmarco1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:52
17215MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR20:56
18218CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.21:21
19205DE NARDIN Valentino1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO21:30
20226GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM21:39
21201BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.21:46
22210DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO21:51
23202LAMURA Emilio1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.22:29
24223REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA22:32
25228CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA23:03
26225PEDENZINI Tiziano1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:31
27227BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA23:58
 230SIMIONATO Giangaetano1998JMVI626 ATL.VICENTINARit
 222SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARARit
 209BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISRit
 220UCCELLARI Andrea1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
Cross Km 1 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1289DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:10
2297DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE3:14
3300MATTIELLO Davide2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:15
4288VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:16
5285CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:17
6302RAMPON Davide2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:18
7287ROPELATO Cristiano2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:19
8296CHOUIKH Abdelfattah2003RMTN501 ATLETICA TIONE3:23
9295ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:31
10284CHEMELLI Eric2003RMTN101 ATLETICA TRENTO3:32
11301PANOZZO Nicola2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO3:34
12298DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE3:35
13286CORADELLO Nicolo'2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:36
14292GIRARDI Emanuele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:39
15290FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:50
16291FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:53
 294LUNEL Manuel2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 299BALDESSARI Damiano2004RMTN524 G.S. TRILACUMNP
 293HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Km 7 Assoluti Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL.25:11
245BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA25:16
334SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 195025:32
435BOTTARELLI Sara1990SFBS521 FREE-ZONE25:51
546CIAPPINI Roberta1996PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO25:55
644MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA25:56
752LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA26:06
836PINNA Claudia1977SF35CA001 C.U.S. CAGLIARI26:14
940RADAELLI Silvia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO26:21
1039SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA26:34
1147COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI27:11
1242CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA27:23
1351BONETTO Ilaria1994PFVI614 G.A. BASSANO27:47
1437DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:03
1554CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.28:35
1653BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO28:52
1732FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA28:55
1838SGARBANTI Claudia1995PFFE378 ATLETICA ESTENSE30:48
1933TONIN Francesca1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE32:11
2048PETTINELLA Marina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO40:19
 49RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTONP
 43BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874NP
 50LAPAINE Erica1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANONP
Cross Km 4 Seniores F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1309BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO15:42
2308BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO16:26
3306PONT CHAFER Monica1969SF45BS521 FREE-ZONE16:48
4311YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO17:39
5310TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO18:01
6305DALL'OGLIO Manola1971SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA18:02
7312BATTISTI Mara1974SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:03
8324PEDRANZ Lucia1963SF50TN527 ATLETICA ROTALIANA18:40
9321FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:02
10315ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMIS19:03
11320GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO19:06
12329RONCOLATO Elena1970SF45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE19:11
13322SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:22
14307NADALI Fioretta1960SF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI19:39
15325CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.20:09
16317GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE20:17
17314PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA20:37
18316ARMANINI Teresa1968SF45TN119 S.A. VALCHIESE21:07
19326BONECHER Ornella1961SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD21:57
20319ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE22:18
21328OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD22:31
22327BONECHER Ida1963SF50TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD23:47
 323VILLALTA Monica1973SF40TN501 ATLETICA TIONENP
 318MONEGHINI Edi1969SF45TN119 S.A. VALCHIESENP
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1173FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE6:40
2172DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE6:41
3171BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE6:47
4176FOSSA Linda2001CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE6:53
5179NESTOLA Sara2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:03
6193LUCCHINI Martina2002CFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7:11
7182SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO7:12
8185FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE7:18
9188PASSARDI Michela2002CFTN501 ATLETICA TIONE7:21
10190GORTAN Veronica2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO7:22
11192PIZZOLATO Chiara2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7:24
12191PIAZZA Maura2001CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7:26
13184SCHWANAUER Alessia2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7:31
14189DEL MISSIER Astrid2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO7:35
15186FAILONI Chiara2002CFTN501 ATLETICA TIONE7:46
16187GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE7:50
17178EZZARRAA Zaineb2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:54
18183VERNESONI Lisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO7:58
19180TERZI Laura2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:59
20175MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE8:05
21181BONFANTI Sabrina2001CFTN101 ATLETICA TRENTO8:57
 177MARTINETTI Anastasia2001CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIANP
 174PATTIS Katja2002CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISENNP
Cross Km 9 Assoluti Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI28:41
231DELLA PASQUA Alberto1991SMFC038 EDERA ATL. FORLI28:56
311ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:00
49COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187429:04
510MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA29:12
614DE NARD Gabriele1974SM40RM056 G.A. FIAMME GIALLE29:27
76PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:44
815MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO30:02
92ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG30:06
1022BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA30:07
1124BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO30:19
1219FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE30:24
1316VAIA Michele1994PMTN101 ATLETICA TRENTO30:53
1420VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE31:01
1527OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31:15
1626MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR31:53
1723RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI32:03
1817ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA32:55
191CARNEVALI Edoardo1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.33:14
2028VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR33:25
214KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV33:57
2229MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI34:14
233FALACE Domenico1995PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI34:40
247LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI35:42
 25AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRRit
 18TERENZIANI Luca1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 5ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP
 8TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP
Cross Km 6 Seniores M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 09:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1137LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:36
2113ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:48
3105CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO22:03
4112COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:05
5156SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI22:09
6134BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:14
7136DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:15
8139POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:28
9116FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:39
10130BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM22:48
11170PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA22:58
12141MASE Elvio Alessandro1965SM50TN501 ATLETICA TIONE23:01
13119VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS23:05
14148FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO23:08
15164STENICO Stefano1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.23:09
16163MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.23:14
17125PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE23:19
18101ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE23:26
19166PALMA Francesco1961SM55VI626 ATL.VICENTINA23:29
20133ANESI Luca1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:33
21167LUCCHINI Alessandro1966SM50VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE23:38
22114EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:42
23159BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.23:51
24142BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:07
25121COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE24:19
26109MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO24:44
27110BALDO Corrado1967SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:50
2821TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO24:51
29122FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE24:53
30143BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO24:54
31161DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.25:00
32132ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:12
33169ROSSI Diego1974SM40BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL25:20
3430CADEN Paolo1966SM50TN562 JUNIOR SPORT AVIO25:22
35123FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE25:35
36168TURRINI Giuseppe1956SM60VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE25:41
37108ODORIZZI Celestino1951SM65TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE25:42
38160DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.25:45
39158BERTOLUZZA Floriano1957SM55TN561 US CORNACCI TESERO ASD26:02
40120BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE26:19
41107OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO26:24
42102TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE26:27
43157IACOMONI Patrizio1970SM45TN559 NON SOLO RUNNING26:30
44138MIORI Andrea1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA26:43
45106CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO27:58
46162FACCHINELLI Maurizio1965SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.28:04
47144DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO28:17
48111BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:24
49149RIDOLFO Francesco1964SM50TN517 ATL. VILLAZZANO28:52
50145MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO28:58
51117LARCHER Ugo1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29:01
52146PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO29:05
53104ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI29:39
54135BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA30:16
55129VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO30:33
56153TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM30:56
57126RUBINO Cosimo1973SM40TN119 S.A. VALCHIESE31:12
58165TAIT Roberto1957SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.31:16
59118ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA31:57
60128DELVAI Luigi1943SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO33:55
61150LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO34:02
62151PARIS Gianfranco1952SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO34:13
 127CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANONP
 140SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 147ZANOLLI Graziano1970SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 124GARRIBBA Graziano1975SM40TN119 S.A. VALCHIESENP
 131MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 155LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORINP
 13SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP
 152BOLOGNANI Johnny1981SM35TN524 G.S. TRILACUMNP
 103CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERONP
 115FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 154DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANANP
Cross Km 2 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 06 Novembre 2016 Ora Inizio: 09:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
156CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:03
270CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS6:07
362CURTI Jacopo2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:11
476MASE' Senetayhu2001CMTN501 ATLETICA TIONE6:16
571COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS6:20
675CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE6:30
757CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:34
858IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:36
966LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTO6:39
1063GIOVANNINI Alessio2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6:41
1160SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE6:43
1272FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS6:44
1381CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA6:46
1468FRANCESCHINI Maximilian2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:47
1561TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE6:48
1669PATERNO Davide2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:58
1780RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM7:02
1877PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE7:03
1967MARCHESE Andrea2001CMTN101 ATLETICA TRENTO7:10
2064VACCARI Simone2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7:13
2178BONAZZA Davide2002CMTN524 G.S. TRILACUM7:15
2265CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO7:17
2379COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM7:18
2474VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:21
2583SARTORE Davide2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO7:25
 73FIORIO Tommaso2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 59CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTONP
 82TRETTI Giuseppe2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb