SESTO CROSS DELLA VALSUGANA
Organizzazione: GSD VALSUGANA TRENTINO - LEVICO VALSUGANA
LISTA PARTECIPANTI
Cross Km 4 AllieveLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
385ARNAUDO Anna2000AFCN004 A.S.D.DRAGONERO 
389CAVALLI Ludovica2000AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
376FIRMANI Maria Giulia2000AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
377HONORATI Valentina1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
390MAINETTI Elena1999AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
386MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
387MALOSSI Eleonora2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
388MANGOLINI Caterina1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE 
394MATTEVI Angela2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
383MAZZUCCO Sara2000AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
381MBENGUE Mame Daba1999AFBG225 ATL. CASAZZA 
391MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
396MORO Alessandra2000AFVI614 G.A. BASSANO 
397PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA 
392PALUMBO Linda1999AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
379PATELLI Anna1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
378ROMAGNOLI Elena1999AFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
393ROPELATO Fabiana1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
382SAHILI Rafika2000AFBG225 ATL. CASAZZA 
398SARTORE Agnese2000AFVI626 ATL.VICENTINA 
384VORHAUSER Lara2000AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
395ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
380ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 23
Cross 600 m Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
196AGOSTINI Giulia2005EFTN524 G.S. TRILACUM 
197CIMADOM Giulia2006EFTN524 G.S. TRILACUM 
194CORRADINI Elena2006EFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
199DELLADIO Noemi2005EFTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
198FRANCESCHINI Francesca2006EFTN524 G.S. TRILACUM 
195MASE' Mekdes2007EFTN501 ATLETICA TIONE 
200TONINI Isanna2005EFTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
Totale: 7
Cross Km 6 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
337ALLIEGRO Francesco1999AMBS521 FREE-ZONE 
353ANESI Marco1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
344BARBIERI Nicolo'2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
331BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
332BONETTI Giorgio2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
343BOZZOLO Edoardo1999AMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
362CAROLLO Nicola2000AMVI626 ATL.VICENTINA 
367CORDIOLI Lorenzo1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
333CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
359DELLA PIETRA Samuele2000AMUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
363FABRIS Pietro2000AMVI626 ATL.VICENTINA 
355FONTANA Davide1999AMTN119 S.A. VALCHIESE 
368FONTANA GRANOTTO Marco2000AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
341GERETTO Leonardo2000AMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
361GIANDESIN Giacomo2000AMVI614 G.A. BASSANO 
356GIOVANAZZI Massimo2000AMTN524 G.S. TRILACUM 
338JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
339KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
348LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO 
335LOTTA Alessandro1999AMBG225 ATL. CASAZZA 
347MARTELLATO Riccardo2000AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
357MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
351MATTIVI Tommaso1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
369MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
352ORSINGHER Werner2000AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
336OUABOU Nourdine1999AMBG225 ATL. CASAZZA 
360PEDOTTI Daniele2000AMVA550 ATL. GAVIRATE 
364PIAZZA Jacopo1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
340PILLONI Simone1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
358PIN Leonardo Giovanni1999AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
334PUTTI Paolo2000AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
345ROSSI Davide2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
342SANNA Lorenzo1999AMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
365SARTORE Pietro1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
349STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO 
354TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
350VARESCO Emiliano2000AMTN101 ATLETICA TRENTO 
346VERDI Gianmarco2000AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
366VILLANOVA Lorenzo2000AMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 39
Cross 600 m Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
91ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE 
92CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE 
90CRISTAN Luca2005EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
94DELLADIO Riccardo2006EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
89FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE 
87LUNELLI Gabriele2005EMTN101 ATLETICA TRENTO 
88ROPELATO Francesco2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
95VAIA Gabriele2006EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
96VANZETTA Davide2005EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
97VANZETTA Nicola2005EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
93ZOANETTI Federico2005EMTN501 ATLETICA TIONE 
Totale: 11
Cross Km 4 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
257ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
249BECCARIA Lorenza1997JFCN016 ATLETICA SALUZZO 
252BULANTI Stefania1998JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
241CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
239DAL MAGRO Anna1997JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
251DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
250FABBRI Arianna1998JFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
253FACCHINELLI Eleonora1998JFTN101 ATLETICA TRENTO 
245FRICK Anna1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
242GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
247KOUIRHI Sanae1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
246MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
235MASINI Federica1997JFAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
238OTHMANI Chaima1998JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
254PAISSAN Benedetta1997JFTN101 ATLETICA TRENTO 
240SORRENTINO Erica1998JFBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
236TAIETTI Viola1998JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
255TOZZATO Agnese1997JFTV338 ATLETICA MOGLIANO 
244ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
243ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
256ZANOTTO Anna1998JFVI626 ATL.VICENTINA 
237ZENONI Federica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
248ZINGERLE Sophia1998JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
Totale: 23
Cross km 1 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
275BASSETTI Sabrina2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
276BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
280BIZ Alice2003RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
271BONOMINI Chiara2004RFTN119 S.A. VALCHIESE 
279CARPELLA Fabiana2004RFTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
261CHIZZALI Greta2004RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
273DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONE 
262DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO 
263FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO 
277GENNARA Tatiana2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
264GIOVANETTI Luna2003RFTN101 ATLETICA TRENTO 
282GORTAN Elisa2004RFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
265MENEGHELLO Serena2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
274MICELI Sara2004RFTN501 ATLETICA TIONE 
266MINATI Valeria2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
267PATERNO Sofia2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
268PEDRIN Elena2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
281POSER Emma2004RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
278RICCARDI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM 
269SCHWANAUER Serena2004RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
260STRATMANN Sophia Valeri2004RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
270TRETTEL Sofia2004RFTN113 U.S.D. CERMIS 
272VENDER Ilaria2004RFTN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 23
Cross Km 6 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
219ACCARDO Gianmarco1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
213AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
224ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
221BAGARELLO Filippo1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
216BELGHITI Mustafa'1998JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
201BERDINI Lorenzo1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
209BERNARDI Simone1997JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS 
227BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
218CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
207CASSOL Italo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
206CASSOL Roberto1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
228CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA 
210DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
205DE NARDIN Valentino1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
226GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM 
229GUERRA Massimo1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
202LAMURA Emilio1998JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
208LOMBARDI Alessandro1998JMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
212LOMBARDI Stefano1997JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO 
215MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR 
217MEINARDI David1997JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
204OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
203PAROLINI Sebastiano1998JMBG225 ATL. CASAZZA 
214PATTIS Daniel1998JMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
225PEDENZINI Tiziano1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
223REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
222SCARLATO Douglas1997JMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
230SIMIONATO Giangaetano1998JMVI626 ATL.VICENTINA 
231TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
220UCCELLARI Andrea1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
211ZAHOUAN Abdellah1997JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 31
Cross Km 1 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
299BALDESSARI Damiano2004RMTN524 G.S. TRILACUM 
285CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
284CHEMELLI Eric2003RMTN101 ATLETICA TRENTO 
296CHOUIKH Abdelfattah2003RMTN501 ATLETICA TIONE 
286CORADELLO Nicolo'2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
297DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE 
298DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE 
289DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
290FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
291FRANCESCHINI Elia Lucia2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
292GIRARDI Emanuele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
293HOLLER Giuliano2004RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
294LUNEL Manuel2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
300MATTIELLO Davide2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
301PANOZZO Nicola2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
302RAMPON Davide2003RMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
295ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
287ROPELATO Cristiano2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
288VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 19
Cross Km 7 Assoluti DonneLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
43BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
51BONETTO Ilaria1994PFVI614 G.A. BASSANO 
35BOTTARELLI Sara1990SFBS521 FREE-ZONE 
45BRESSI Barbara1988SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
42CASATI Federica1989SFMI221 BRACCO ATLETICA 
46CIAPPINI Roberta1996PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
47COCCO Alice Rita1995PFSS019 C.U.S. SASSARI 
37DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
32FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
50LAPAINE Erica1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO 
52LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA 
44MARTINETTI Costanza1995PFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA 
41OGGIONI Silvia1995PFMI089 PRO SESTO ATL. 
48PETTINELLA Marina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO 
36PINNA Claudia1977SF35CA001 C.U.S. CAGLIARI 
40RADAELLI Silvia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO 
49RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO 
39SABBATINI Ilaria1994PFMC004 ATL. AVIS MACERATA 
38SGARBANTI Claudia1995PFFE378 ATLETICA ESTENSE 
34SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
33TONIN Francesca1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE 
Totale: 21
Cross Km 4 Seniores FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
315ANTONIAZZI Manuela1967SF45TN113 U.S.D. CERMIS 
316ARMANINI Teresa1968SF45TN119 S.A. VALCHIESE 
312BATTISTI Mara1974SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
308BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
313BERGAMO Mirella1969SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
327BONECHER Ida1963SF50TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
326BONECHER Ornella1961SF55TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
309BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
325CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
305DALL'OGLIO Manola1971SF45BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
321FELLER Manola1975SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
317GIACOMETTI Stefania1980SF35TN119 S.A. VALCHIESE 
320GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
318MONEGHINI Edi1969SF45TN119 S.A. VALCHIESE 
307NADALI Fioretta1960SF55PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
328OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD 
324PEDRANZ Lucia1963SF50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
314PFATTNER Herta1958SF55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
306PONT CHAFER Monica1969SF45BS521 FREE-ZONE 
329RONCOLATO Elena1970SF45VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
322SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
310TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO 
323VILLALTA Monica1973SF40TN501 ATLETICA TIONE 
311YEMANE NEGASSI Yodit1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO 
319ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE 
Totale: 25
Cross Km 2 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
171BELLINI Giulia2002CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
181BONFANTI Sabrina2001CFTN101 ATLETICA TRENTO 
189DEL MISSIER Astrid2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
172DUCOLI Elisa2001CFBS521 FREE-ZONE 
178EZZARRAA Zaineb2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
186FAILONI Chiara2002CFTN501 ATLETICA TIONE 
173FAVALLI Sophia2001CFBS521 FREE-ZONE 
185FONTANA Michela2002CFTN119 S.A. VALCHIESE 
176FOSSA Linda2001CFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
187GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE 
190GORTAN Veronica2002CFUD066 UNIONE SPORTIVA ALDO MORO 
175MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE 
177MARTINETTI Anastasia2001CFPG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA 
179NESTOLA Sara2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
188PASSARDI Michela2002CFTN501 ATLETICA TIONE 
174PATTIS Katja2002CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
191PIAZZA Maura2001CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
192PIZZOLATO Chiara2002CFVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
182SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO 
184SCHWANAUER Alessia2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
180TERZI Laura2001CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
183VERNESONI Lisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 22
Cross Km 9 Assoluti UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
12BAMOUSSA Abdoullah1986SMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
24BORGNOLO Matteo1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
22BUGATTO Elia1996PMTS044 TRIESTE ATLETICA 
1CARNEVALI Edoardo1996PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
9COLOMBINI Simone1996PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
14DE NARD Gabriele1974SM40RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
5ELIA Andrea1994PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
3FALACE Domenico1995PMBN286 A.S.D. ASTRO 2000 BN-AGROPOLI 
19FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE 
4KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV 
7LUCIANI Daniele1985SMMC007 ATL. RECANATI 
10MARZETTA Francois1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
29MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
15MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO 
26MONTAGNA Francesco1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
27OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
6PADOVANI Mattia1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
23RIABIZ Federico1995PMUD111 ATLETICA CIVIDALE DEL FRIULI 
17ROMANI Alessandro1991SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
2ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
13SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS. 
21TABARELLI DE FATIS Robe1966SM50TN151 MARATHON CLUB TRENTO 
18TERENZIANI Luca1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
8TURRONI Alessandro1988SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
16VAIA Michele1994PMTN101 ATLETICA TRENTO 
20VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
28VOLPI Samuel1982SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
11ZANATTA Paolo1982SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 29
Cross Km 6 Seniores MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
132ANDREIS Giuseppe1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
133ANESI Luca1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
101ARCARI Angelo Fausto1966SM50BS521 FREE-ZONE 
110BALDO Corrado1967SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
142BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
143BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
134BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
159BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
158BERTOLUZZA Floriano1957SM55TN561 US CORNACCI TESERO ASD 
111BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
152BOLOGNANI Johnny1981SM35TN524 G.S. TRILACUM 
120BONOMINI Cristian1971SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
130BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
135BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
105CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO 
106CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO 
121COLO' Ennio1956SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
103CORINO Marco1979SM35CN004 A.S.D.DRAGONERO 
127CORRADINI Marco1970SM45TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
112COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
160DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
136DALLAPORTA Maurizio1964SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
154DE CUNZO Giuseppe1966SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA 
128DELVAI Luigi1943SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
161DEMATTE' Alessandro1964SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
144DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
113ECCHELI Alessandro1966SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
114EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
162FACCHINELLI Maurizio1965SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
122FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE 
148FERRAZZA Stefano1966SM50TN517 ATL. VILLAZZANO 
123FONTANA Gianpaolo1969SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
115FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
116FRANCESCHINI Luca1961SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
124GARRIBBA Graziano1975SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
157IACOMONI Patrizio1970SM45TN559 NON SOLO RUNNING 
117LARCHER Ugo1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
155LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
137LONER Alessio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
167LUCCHINI Alessandro1966SM50VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
150LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO 
145MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
141MASE Elvio Alessandro1965SM50TN501 ATLETICA TIONE 
163MASERA Sandro1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
138MIORI Andrea1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
131MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
109MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
108ODORIZZI Celestino1951SM65TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
107OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
166PALMA Francesco1961SM55VI626 ATL.VICENTINA 
125PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
151PARIS Gianfranco1952SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO 
146PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
139POJER Alfredo1966SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
149RIDOLFO Francesco1964SM50TN517 ATL. VILLAZZANO 
126RUBINO Cosimo1973SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
156SALVADORI Enos1968SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
140SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
164STENICO Stefano1966SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
165TAIT Roberto1957SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
102TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE 
153TRISOTTO Renzo1959SM55TN524 G.S. TRILACUM 
168TURRINI Giuseppe1956SM60VR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
119VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS 
129VARESCO Giuseppino1951SM65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
104ZAMPIERI Ennio1950SM65PN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI 
147ZANOLLI Graziano1970SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
118ZANON Giuliano1941SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 68
Cross Km 2 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 4 Novembre 2016 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78BONAZZA Davide2002CMTN524 G.S. TRILACUM 
75CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE 
65CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO 
56CAVAGNA Alain2001CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
57CAVALLI Elia2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
70CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS 
59CHIARI Luca2002CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
81CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
79COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM 
71COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS 
62CURTI Jacopo2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
73FIORIO Tommaso2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
68FRANCESCHINI Maximilian2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
72FURLAN Riccardo2002CMTN113 U.S.D. CERMIS 
63GIOVANNINI Alessio2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
58IANNUCCI Edoardo2001CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
66LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTO 
67MARCHESE Andrea2001CMTN101 ATLETICA TRENTO 
76MASE' Senetayhu2001CMTN501 ATLETICA TIONE 
69PATERNO Davide2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
77PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE 
80RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM 
60SQUASSINA Filippo2001CMBS521 FREE-ZONE 
61TOGNOLINI Andrea2001CMBS521 FREE-ZONE 
82TRETTI Giuseppe2002CMVI617 NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO 
64VACCARI Simone2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
74VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 27
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb