27░ TROFEO PANAROTTA
SESTA PROVA CIRCUITO MONTAGNE TRENTINE
Organizzazione: GSD VALSUGANA TRENTINO - PANAROTTA
RISULTATI
Cross Km 6 Seniores/sm60
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Agosto 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126ANESI Stefano1998JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA45:40
281ANGELINI Michele1998JMTN119 S.A. VALCHIESE48:37
3191ZENI Gianfranco1951SM65TN136 U.S. PRIMIERO ASD54:59
4181BENIGNI Carlo1953SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO55:02
5182CALENDA Ernesto1955SM60GE055 MARATONETI GENOVESI56:11
6195FRANCESCHI Giuseppe1951SM65TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA57:39
7199CAPPELLETTI Tarcisio1953SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO58:32
8183MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO59:31
9173MERIGHI Sirio1951SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h01:02
10196RIGOTTI Anselmo1952SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI1h02:13
11197JOPPI Wilhelm1955SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h04:32
12177COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h05:50
13194MARCOMINI Mauro1951SM65BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h06:11
14174MARTINELLI Giovanni1949SM65TN517 ATL. VILLAZZANO1h07:19
15176MOTTA Claudio1950SM65TN517 ATL. VILLAZZANO1h07:59
16193BRUGNARA Aldo1943SM70TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h08:04
17189RIZZOLI Ettore1943SM70TN517 ATL. VILLAZZANO1h08:14
18185CRISTELLON Flavio1956SM60TN106 ASD CITTA' DI TRENTO1h08:53
19184TOVAZZI Luigi1943SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h10:15
20180MENGHI Nino1938SM75RA003 ATL. MAMELI RAVENNA1h11:52
21175BRESSAN Gabriele1952SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO1h12:46
22188TOLDO Antonio1943SM70TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h12:54
23187BONELLI Nicolino1943SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h14:59
24178DELVAI Luigi1943SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h16:38
25179BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h16:40
26190LUCIN Luigi1943SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO1h18:44
27171STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h23:27
28198ZANOT Lino1941SM75BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h29:46
29186PARIS Gianfranco1952SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO1h33:20
30172FERRARI Mariano1939SM75TN522 G.S. FRAVEGGIO1h37:07
 192TAVERNINI Claudio1950SM65TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
Cross Km 7 Senior Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Agosto 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
159VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE59:18
263BALDESSARI Francesco1989SMTN101 ATLETICA TRENTO1h00:10
360CALDONAZZI Tommaso1990SMTN101 ATLETICA TRENTO1h01:44
480FACCHINELLI Marco1980SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h03:05
534GENUIN Gianluca1978SM35TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h03:42
639TURRINI Lorenzo1996PMTN119 S.A. VALCHIESE1h05:21
749MOLINARI Antonio1967SM45TN101 ATLETICA TRENTO1h05:22
865GIOVANAZZI Cristian1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h06:20
977MELONI Carlo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h06:34
1053CORRADINI Fulvio1958SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1h06:44
1138SCOTTINI Mirko1980SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h08:36
1262CADROBBI Piergiorgio1971SM45TN101 ATLETICA TRENTO1h08:52
1324VECCHIETTI Matteo1981SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h09:42
1457OSS Maurizio1982SMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h10:09
152MOSER Giuliano1984SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h10:17
1658BERTOLDI Nicola1976SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h11:32
1754GIACOMONI Marco1967SM45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO1h11:48
1868NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h11:49
1950VALDAN Walter1977SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h11:50
2035BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1h11:59
2116ZANGONI Marco1966SM50TN101 ATLETICA TRENTO1h12:10
228DERIU Paolino1976SM40TN522 G.S. FRAVEGGIO1h13:10
2375GHEZZI Paolo1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h13:45
2467VECCHI Marco1984SMTN550 GARDASPORTEVENTS1h14:01
2547ZORZI Massimo1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h14:28
2670MITTEMPERGHER Renzo1964SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h14:32
2756SOMMAVILLA Paolo1958SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h14:36
2874ANESI Luca1967SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h15:19
2972SEGALLA Guido1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h15:30
3043DANTONE Donato1963SM50BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE1h15:36
3142CUEL Alessandro1969SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h18:16
3215VITALE Franco1960SM55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h18:20
3369ZUCCATTI Claudio1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h18:29
3478BIASIOLLI Carmelo1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h19:33
3586PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE1h20:15
3617FACCHINI Walter1965SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h20:26
376COSER Matteo1961SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO1h20:40
3833MARTINELLI Arrigo1968SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h21:03
3931BETTA Giorgio1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h21:14
4048BRESSAN Mauro1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h21:15
4144DI BELLA Mario1966SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h21:43
4285STRAZZER Tiziano1967SM45VI664 ATLETICA SERENISSIMA ASD1h22:00
4313DALPONTE Flavio1963SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h22:13
449OSS CAZZADOR Bruno1961SM55TN101 ATLETICA TRENTO1h22:27
4519TONELLI Paolo1961SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO1h22:51
464ROMAN Franco1966SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h23:00
4741VENDER Gino1966SM50TN119 S.A. VALCHIESE1h23:28
4871BOME' Fabio1988SMTN119 S.A. VALCHIESE1h24:15
4961BEATRICI Rolando1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h24:30
5014BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h25:37
5183DETASSIS Andrea1965SM50TN101 ATLETICA TRENTO1h27:08
5276BENETTI Mauro1979SM35TN522 G.S. FRAVEGGIO1h27:56
5379GALANTE Fausto1970SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h28:35
5484BUSACCA Claudio1968SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h28:36
5582CASAGRANDE Antonio1971SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h29:37
5625FILIPPI Michele1968SM45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h30:09
5710DALCOLMO Elio1959SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h30:22
5821PIAZZA Luca1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h30:56
5922TERENZIANI Luca1982SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1h31:00
6051TAIT Roberto1957SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h31:04
6123BRAGAGNA Luca1964SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h31:45
6227DI CECCO Giuseppe1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h34:04
6340FACCHINI Ivano1963SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h34:06
6452DETASSIS Stefano1963SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h34:16
6520MENEGHELLI Paolo1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h34:17
661PISETTA Massimo1957SM55TN517 ATL. VILLAZZANO1h35:21
6712FRAPPORTI Danilo1962SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h36:37
6837PEDERZOLLI Antonio1961SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h39:36
6936MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h40:35
7066RONCHER Massimo1966SM50TN522 G.S. FRAVEGGIO1h42:34
7173FERRANDI Giuseppe1963SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h44:25
725FILIPPI Franco1958SM55TN522 G.S. FRAVEGGIO1h50:35
7355FERRARI Andrea1973SM40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h57:41
 64BOLOGNANI Johnny1981SM35TN524 G.S. TRILACUMNP
 45SCRINZI Giulio1993SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 11ODORIZZI Michele1962SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 29TRENTI Francesco1989SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
 3MATTEI Attilio1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 7BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 30ZANCANELLA Fabio1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 28MATTEI Paolo1967SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 32ROBOL Dennis1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 18GIULIANI Claudio1962SM50TN522 G.S. FRAVEGGIONP
 46BROZ Alessandro1971SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
Cross Km 6 Senior Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 07 Agosto 2016 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129MENESTRINA Simonetta1968SF45TN101 ATLETICA TRENTO54:32
228CARLIN Monica1971SF45TN104 GS VALSUGANA TRENTINO55:40
3139BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO56:20
4147MERZ Luisa1969SF45TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO57:15
5130TABARELLI DE FATIS Manu1973SF40TN522 G.S. FRAVEGGIO57:57
6143TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO58:09
7161YEMANE NEGASI Adiam1980SF35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO58:17
8126BATTISTI Mara1974SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO59:57
9128PEDRI Silvia1978SF35TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h01:24
10148BERNABE' Daniela1977SF35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1h02:03
11125ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER1h03:14
12137SARTORI Maddalena1982SFTN522 G.S. FRAVEGGIO1h03:24
13142LAZZERI Alessandra1969SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA1h04:46
14149ZUCCHETTO Paola1966SF50TN524 G.S. TRILACUM1h05:45
15146GIOVANELLI Rosanna1959SF55TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h06:14
16152LEONARDI Paola1964SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h06:58
17132DOSSI Monica1972SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM1h06:59
18160PURIN Carlotta1988SFTN101 ATLETICA TRENTO1h07:13
19157BRONZETTI Emanuela1968SF45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h07:57
20159LOSS Rosanna1977SF35VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI1h08:01
21136OSS CAZZADOR Milena1955SF60TN564 POLISPORTIVA OLTREFERSINA ASD1h08:27
22135IACHEMET Francesca1974SF40TN101 ATLETICA TRENTO1h09:40
23140MICHELON Desiree1994PFTN101 ATLETICA TRENTO1h09:41
24154PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h09:57
25144BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h10:54
26122BERNARDI Mara1971SF45TN522 G.S. FRAVEGGIO1h11:28
27141PARISI Michela1983SFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h12:06
28131MERLER Cristina1961SF55TN522 G.S. FRAVEGGIO1h12:20
29153CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.1h13:24
30162MARRA Angela Antonia1957SF55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1h15:24
31155BABINI Germana1953SF60RA002 G.P.A. LUGHESINA1h15:28
32145FRIGO Oriele1961SF55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1h16:34
33124MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h19:15
34121MICHELOTTI Gianna1956SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1h19:28
35127SECCHI Luisa1948SF65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO1h22:36
 123PEDRANZ Lucia1963SF50TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 158FERRARI Nicoletta1967SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 151GENTILI Chiara1992SFTN131 LAGARINA CRUS TEAMNP
 133BERTOLINI Paola1973SF40TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
 134MIORANDI Melanie1975SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 150BORTOLAMEOTTI Michela1971SF45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb