41░ Gran Premio Mezzofondo
18░ Gran Premio Giovanile - 15░ Gran Premio Senior
Organizzazione: Atletica Trento - Trento
RISULTATI
600 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 17:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200SAARDI Aya2005EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:53.26
2196HAIAT Dounia2005EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:58.10
3198PATERNOSTER Julia2005EFBZ058 A.S.C. BERG1:58.89
498DONATI Giada2006EFFC038 EDERA ATL. FORLI2:00.16
5193DELLADIO Noemi2005EFTN561 US CORNACCI TESERO ASD2:01.30
658CIMADOM Giulia2006EFTN524 G.S. TRILACUM2:03.46
7191CHIOCCHI Elena2006EFBL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD2:04.55
8197MURA Sonia2006EFBS278 ATL. CARPENEDOLO2:08.11
9192CORRADINI Elena2006EFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO2:09.04
10194DURAZZANO Rebecca2005EFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:09.31
11199PICHLER Tabea2005EFBZ058 A.S.C. BERG2:09.43
12201TRETTEL Chiara2006EFTN113 U.S.D. CERMIS2:09.49
1359FRANCESCHINI Francesca2006EFTN524 G.S. TRILACUM2:09.72
14195GOELLER Sophia2005EFBZ058 A.S.C. BERG2:23.63
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:24.38
2207PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA4:26.46
3146BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:28.32
4161DALLA MONTA' Laura1993SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:30.96
5220SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:31.47
6199NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:32.04
7165FANTINEL Ilaria1998JFBL012 ANA ATL.FELTRE4:32.64
8192MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32.81
9210POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA4:32.93
10217SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.94
11229ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.20
12230ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.47
13158COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.33
14176GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:36.98
15191MARCHINI Giorgia1988SFFE378 ATLETICA ESTENSE4:37.37
16208PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:42.83
17144BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:44.19
18214SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.30
19154CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.35
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1205PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:38.04
2182LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA4:38.33
3184MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:40.69
4281CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:41.17
5219SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:42.37
6224TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:42.93
7232ZINGERLE Sophia1998JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:42.96
8142BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA4:43.13
9153CELATO Mariachiara1999AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:43.33
10221SPARER Sandra1995PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:43.38
11151CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.11
12203PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4:47.49
13173GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.23
14139ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:49.25
15223TASCA Clara1998JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20004:49.28
16174GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:50.92
17202PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA5:06.94
 159D'ALBERTO Arianna2000AFBL012 ANA ATL.FELTRERit
 166FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.NP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1164DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:41.47
2196MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:46.00
3181LEONARDI Giulia2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:48.32
4222STEFANI Verena1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:50.87
5171GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA4:52.10
6186MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:52.14
7231ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA4:52.20
8188MANGOLINI Caterina1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:52.58
9201PACHERA Matilde1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:52.65
10212RENSO Chiara1991SFVI626 ATL.VICENTINA4:54.10
11180LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:54.69
12194MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:55.60
13172GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.85
14225TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:56.84
15147BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:59.53
16179LANCEDELLI Giulia1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI5:07.13
 152CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP
 211PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARINP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1200NARD Lorena1998JFBL008 GS LA PIAVE 20004:58.96
2193MAZZUCCO Sara2000AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:59.65
3163DALPIAZ Elisa1999AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5:01.96
4137ANSALONI Daniela1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:03.16
5227VIKOLER Carmen1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5:06.05
6218SGARBANTI Claudia1995PFFE378 ATLETICA ESTENSE5:06.27
7141AUKENTHALER Lisa Maria1999AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:06.46
8198MORETTON Michela2000AFTV354 TREVISATLETICA5:07.58
9175GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:07.93
10204PASTORELLI Francesca1993SFPR068 C.U.S. PARMA5:08.49
11157CORRENT Chiara1999AFBL012 ANA ATL.FELTRE5:10.71
12187MALOSSI Eleonora2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:12.26
13150BUSTI Gloria1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:17.56
14213RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO5:18.77
15189MANZONI Martina2000AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI5:20.05
16136ALESSANDRINI Giorgia1995PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:22.90
17148BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:51.73
 277NOE Martina2000AFPR068 C.U.S. PARMANP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1228ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA4:56.91
2190MARCHI Valentina1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:59.35
3167FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:03.98
4135ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:06.79
5215SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:08.17
6169FRICK Anna1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:08.38
7140AUER Stefanie1999AFBZ058 A.S.C. BERG5:10.24
8178KOUIRHI Sanae1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:11.01
9145BERTOLLA Veronica1998JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:18.62
10185MALACARNE Susan1979SF35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5:30.66
11138APOLLONI Anna1998JFVI626 ATL.VICENTINA5:34.62
12209PONTALTI Alessia2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:37.67
13168FIORIN Giulia1995PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:38.80
14195MENEGUS Veronica1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI5:45.55
15162DALLE SASSE Giada1998JFBL008 GS LA PIAVE 20005:51.49
16160D'ALESSANDRO Valentina1994PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:52.72
 216SCHROTT Lisa2000AFBZ058 A.S.C. BERGRit
 279BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1149BORTOLI Elisa1994PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:24.38
2207PENTO Silvia1994PFVI626 ATL.VICENTINA4:26.46
3146BERTONI Francesca1993SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:28.32
4161DALLA MONTA' Laura1993SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:30.96
5220SPAGNOLI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:31.47
6199NAPOLETANO Alice1996PFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:32.04
7165FANTINEL Ilaria1998JFBL012 ANA ATL.FELTRE4:32.64
8192MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32.81
9210POZZER Nicole1992SFVI626 ATL.VICENTINA4:32.93
10217SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.94
11229ZANNE Federica1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.20
12230ZANNE Giulia1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:35.47
13158COVA Elisa1989SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:36.33
14176GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:36.98
15191MARCHINI Giorgia1988SFFE378 ATLETICA ESTENSE4:37.37
16205PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA4:38.04
17182LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINA4:38.33
18184MAIR Vera1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:40.69
19281CHERCIU Mirela Alice1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:41.17
20164DE MARCO Laura1998JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:41.47
21219SIMONINI Lea1997JFSP573 ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA4:42.37
22208PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:42.83
23224TAVELLI Lia1982SFBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:42.93
24232ZINGERLE Sophia1998JFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:42.96
25142BALDINI Federica1998JFPI071 CUS PISA4:43.13
26153CELATO Mariachiara1999AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:43.33
27221SPARER Sandra1995PFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:43.38
28144BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:44.19
29196MIHAYLOVA Ralista Nenko1998JFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:46.00
30151CAMPANA Vanessa2000AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:47.11
31203PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA4:47.49
32173GHIDINI Mara1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.23
33214SAARDI Lobna1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19504:48.30
34181LEONARDI Giulia2000AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:48.32
35139ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:49.25
36223TASCA Clara1998JFCT101 A.S. DIL. CATANIA 20004:49.28
37222STEFANI Verena1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:50.87
38174GIACOBAZZI Francesca1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:50.92
39171GANDINI Margherita2000AFPR068 C.U.S. PARMA4:52.10
40186MALACARNE Ester2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:52.14
41231ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA4:52.20
42154CHERUBINI Elisa1998JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:52.35
43188MANGOLINI Caterina1999AFFE378 ATLETICA ESTENSE4:52.58
44201PACHERA Matilde1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:52.65
45212RENSO Chiara1991SFVI626 ATL.VICENTINA4:54.10
46180LAYOUDI Hajar1991SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:54.69
47194MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:55.60
48172GAZZOLI Chiara1999AFBS181 ATL. BRESCIA 19504:55.85
49225TECUCEANU Diana1998JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4:56.84
50228ZAMBRELLI Giulia2000AFPR068 C.U.S. PARMA4:56.91
51200NARD Lorena1998JFBL008 GS LA PIAVE 20004:58.96
52190MARCHI Valentina1998JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:59.35
53147BERTONI Laura1992SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:59.53
54193MAZZUCCO Sara2000AFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:59.65
55163DALPIAZ Elisa1999AFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO5:01.96
56137ANSALONI Daniela1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:03.16
57167FILIPPINI Sofia2000AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:03.98
58227VIKOLER Carmen1999AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV5:06.05
59218SGARBANTI Claudia1995PFFE378 ATLETICA ESTENSE5:06.27
60141AUKENTHALER Lisa Maria1999AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:06.46
61135ALBERTI Lisa1995PFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:06.79
62202PALMA Lucrezia1999AFVI626 ATL.VICENTINA5:06.94
63179LANCEDELLI Giulia1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI5:07.13
64198MORETTON Michela2000AFTV354 TREVISATLETICA5:07.58
65175GIACOMOZZI Stefania2000AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:07.93
66215SANTONI Valentina2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:08.17
67169FRICK Anna1997JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK5:08.38
68204PASTORELLI Francesca1993SFPR068 C.U.S. PARMA5:08.49
69140AUER Stefanie1999AFBZ058 A.S.C. BERG5:10.24
70157CORRENT Chiara1999AFBL012 ANA ATL.FELTRE5:10.71
71178KOUIRHI Sanae1998JFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR5:11.01
72187MALOSSI Eleonora2000AFFE378 ATLETICA ESTENSE5:12.26
73150BUSTI Gloria1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:17.56
74145BERTOLLA Veronica1998JFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:18.62
75213RIZZOLI Martina1995PFTN101 ATLETICA TRENTO5:18.77
76189MANZONI Martina2000AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI5:20.05
77136ALESSANDRINI Giorgia1995PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:22.90
78185MALACARNE Susan1979SF35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA5:30.66
79138APOLLONI Anna1998JFVI626 ATL.VICENTINA5:34.62
80209PONTALTI Alessia2000AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:37.67
81168FIORIN Giulia1995PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:38.80
82195MENEGUS Veronica1999AFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI5:45.55
83162DALLE SASSE Giada1998JFBL008 GS LA PIAVE 20005:51.49
84148BORONI Marta1983SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI5:51.73
85160D'ALESSANDRO Valentina1994PFBO002 ACQUADELA BOLOGNA5:52.72
 279BARUZZI Francesca1999AFBS181 ATL. BRESCIA 1950Rit
 159D'ALBERTO Arianna2000AFBL012 ANA ATL.FELTRERit
 216SCHROTT Lisa2000AFBZ058 A.S.C. BERGRit
 277NOE Martina2000AFPR068 C.U.S. PARMANP
 166FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM SEDENA A.S.D.NP
 152CANTI Lorena2000AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.NP
 211PULPITO Bernadette2000AFBA007 CUS BARINP
600 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1181CAMPIDELLI Gianluca2005EMTN501 ATLETICA TIONE1:49.44
2187SINN Tobias2005EMBZ058 A.S.C. BERG1:56.43
3182CRISTAN Luca2005EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:00.25
4190VANZETTA Nicola2005EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD2:01.76
5134DANDREA Emanuele2005EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:05.43
6180BEZ Paolo2006EMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI2:05.97
7186OSTI Davide2005EMTN562 JUNIOR SPORT AVIO2:06.30
8185MATTIUZZO Simone2005EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD2:06.42
9183DELLADIO Riccardo2006EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD2:09.34
10184DEVIGILI Mattia2005EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:11.58
11189VANZETTA Davide2005EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD2:16.46
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1117TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:51.78
2116STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.23
358GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:53.80
489ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:53.82
5275LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:55.36
688MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA3:55.74
727CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:55.78
8108ROSSA Matteo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:56.83
990OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:57.23
1082MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3:59.63
1199POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE3:59.70
12119TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:00.40
1335DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:00.47
1446ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI4:00.51
15118TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:01.03
16125TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:01.88
1780MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.65
1847ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:04.00
19124TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:05.62
20104RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.92
2155FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.25
 73MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 33DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
120CARBONETTI Marco1983SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:59.29
259GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:04.19
3284BUFFA Gabriele1992SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:05.18
4105RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.65
517BRAGA Marco1999AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:06.91
67BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:07.72
716BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.93
853FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:08.28
979MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:09.01
1097PIN Leonardo Giovanni1999AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:09.77
11244DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:10.04
12280PICCOLELLA Luca1999AMPD143 C.U.S. PADOVA4:10.49
1348EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.52
1412BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.62
15112SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:11.81
1676MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.38
1737DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:18.15
184BAGARELLO Filippo1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:18.69
1993PASTI Clemente1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:20.46
2081MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:21.20
 113SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANONP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 3Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
160GRIMAZ Luca1996PMTN101 ATLETICA TRENTO4:07.03
224CELATO Francesco1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:08.16
3128VERNESONI Daniele1998JMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.56
4122TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.47
531COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:09.85
62ANESI Marco1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:10.61
796PILLONI Simone1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:11.60
836DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.96
9285GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM4:12.74
1074MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:12.82
113ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO4:13.18
1261GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.20
1329CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.85
1443DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:15.70
15272CURTOLO Giampiero1998JMTN101 ATLETICA TRENTO4:15.73
1678MASE' Endale1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:15.95
1714BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.32
1868LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.16
1956GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:19.49
20123TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:21.16
2128CORSO Lorenzo1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:24.55
22110SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:31.15
 278SPROTER Philip2000AMTN101 ATLETICA TRENTONP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 4Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154FORNER Tommaso1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:16.52
2102RAMPELOTTO Paolo1997JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:17.54
3109SAMBO Julian2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:18.43
463IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:18.44
552FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:19.44
665KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:19.61
766KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:21.36
8100POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:22.51
964JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:23.45
10131ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:24.02
11235AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:24.25
1221CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:24.31
1394PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.23
1425CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:26.60
1570LOCHE Enrico2000AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA4:29.63
166BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.20
1787MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.68
185BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:34.96
 40DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit
 111SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 5Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
177MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:21.90
291PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:24.63
392PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:26.04
462HASANI Rinor2000AMTN113 U.S.D. CERMIS4:28.38
5103REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:28.44
683MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:29.40
7282TAOUADA Rachid1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:29.93
898PIVA Gabriele1998JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:31.45
9127VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:32.37
109BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:32.73
1145DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:33.54
1226CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:34.21
1313BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:34.84
14126VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:41.93
1567LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO4:43.74
1644DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:45.43
1749FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:45.88
1818BRESSAN Davide1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:46.14
1957GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:48.77
 19CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 6Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 20:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:09.03
239DE CONTO Lorenzo1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:15.44
3273FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO4:21.20
434DAL MAGRO Stefano2000AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:25.01
5234GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:28.01
684MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:29.18
751FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:30.98
8120TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:32.15
9101POSCH Alex1996PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:33.07
1071MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:35.07
1122CARLIN Davide1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:41.47
1210BERTOLDIN Riccardo1995PMBL008 GS LA PIAVE 20004:47.10
1315BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTO4:52.03
14115STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO4:59.73
1572MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:04.11
1650FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:12.89
1711BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:19.42
18283JASARI Kevin2000AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:29.07
 129VIGL Roland1981SM35BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1117TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743:51.78
2116STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO3:53.23
358GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:53.80
489ODORIZZI Francesco1996PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE3:53.82
5275LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3:55.36
688MOTZO Gabriele1993SMCA003 SS ESPERIA3:55.74
727CONTRAN Umberto1995PMFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.3:55.78
8108ROSSA Matteo1998JMBL012 ANA ATL.FELTRE3:56.83
990OLIVO Nicolo'1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR3:57.23
1020CARBONETTI Marco1983SMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO3:59.29
1182MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO3:59.63
1299POLESANA Federico1994PMBL012 ANA ATL.FELTRE3:59.70
13119TESINI Leonardo1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:00.40
1435DALLA CHIARA Alessandro1995PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:00.47
1546ERCOLI Fabio1990SMBO005 G.S. GABBI4:00.51
16118TECUCEANU Catalin1999AMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4:01.03
17125TURCO Daniel1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:01.88
1880MAZZUCCHELLI Alberto1992SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:02.65
1947ERCOLI Marco1990SMBO005 G.S. GABBI4:04.00
2059GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:04.19
21284BUFFA Gabriele1992SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:05.18
22124TURCATO Nicolas1990SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:05.62
23105RIVA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:05.65
24104RIPONI Luca1991SMBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA4:05.92
2517BRAGA Marco1999AMTV338 ATLETICA MOGLIANO4:06.91
2660GRIMAZ Luca1996PMTN101 ATLETICA TRENTO4:07.03
2755FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.25
287BENETTON Stefano1990SMPD193 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO4:07.72
2916BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:07.93
3024CELATO Francesco1996PMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO4:08.16
3153FONTANA GRANOTTO Giovan1994PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:08.28
32128VERNESONI Daniele1998JMTN101 ATLETICA TRENTO4:08.56
3379MASETTO Simone2000AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:09.01
3430COSTA Edgard1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:09.03
35122TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTO4:09.47
3697PIN Leonardo Giovanni1999AMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA4:09.77
3731COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:09.85
38244DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO4:10.04
39280PICCOLELLA Luca1999AMPD143 C.U.S. PADOVA4:10.49
402ANESI Marco1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:10.61
4148EZ ZAKI Ismail1998JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.52
4296PILLONI Simone1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI4:11.60
4312BIANCHI Davide1996PMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.62
44112SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:11.81
4536DALLA PALMA Davide1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE4:11.96
4676MANINI Marco1999AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:12.38
47285GIOVANAZZI Lorenzo1998JMTN524 G.S. TRILACUM4:12.74
4874MAIR Simon1998JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:12.82
493ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO4:13.18
5061GRIRANE Ismail1999AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:13.20
5129CORTELLESE Luca2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:14.85
5239DE CONTO Lorenzo1988SMPN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN4:15.44
5343DEOLA Ruben2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:15.70
54272CURTOLO Giampiero1998JMTN101 ATLETICA TRENTO4:15.73
5578MASE' Endale1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:15.95
5654FORNER Tommaso1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:16.52
57102RAMPELOTTO Paolo1997JMBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK4:17.54
5837DARRA Matteo1998JMBS278 ATL. CARPENEDOLO4:18.15
5914BONAN Marco2000AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:18.32
60109SAMBO Julian2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:18.43
6163IZEM Fouad1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:18.44
624BAGARELLO Filippo1998JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:18.69
6368LAMBERTI Marco1997JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.16
6452FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:19.44
6556GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO4:19.49
6665KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:19.61
6793PASTI Clemente1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:20.46
68123TORGHELE Massimo1999AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:21.16
69273FERRARI Andrea1994PMTN101 ATLETICA TRENTO4:21.20
6981MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:21.20
7166KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:21.36
7277MANNA Mattia2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:21.90
73100POMPANIN Alberto2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:22.51
7464JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR4:23.45
75131ZONA Federico2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:24.02
76235AVESANI Daniele1975SM40VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR4:24.25
7721CARLI Giovanni2000AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:24.31
7828CORSO Lorenzo1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE4:24.55
7991PANTALEONI Davide1999AMBS181 ATL. BRESCIA 19504:24.63
8034DAL MAGRO Stefano2000AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO4:25.01
8194PELLINI Angelo1986SMBS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA4:25.23
8292PANZANI Alessandro1978SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:26.04
8325CHEPIL Artem1997JMVI626 ATL.VICENTINA4:26.60
84234GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:28.01
8562HASANI Rinor2000AMTN113 U.S.D. CERMIS4:28.38
86103REDEGHIERI Federico1998JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:28.44
8784MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:29.18
8883MODENA Lorenzo2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:29.40
8970LOCHE Enrico2000AMCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA4:29.63
90282TAOUADA Rachid1989SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:29.93
9151FERRARI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA4:30.98
92110SBROFATTI Fabio1988SMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE4:31.15
936BENASSU' Francesco1998JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.20
9498PIVA Gabriele1998JMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:31.45
9587MOSCONI Alberto1982SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:31.68
96120TEZZA Michael2000AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:32.15
97127VECCHI Filippo2000AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:32.37
989BERTHOD Enrico1997JMTN527 ATLETICA ROTALIANA4:32.73
99101POSCH Alex1996PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV4:33.07
10045DI SOTTO Luca1982SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON4:33.54
10126CINALLI Alessio2000AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:34.21
10213BISESTI Sebastiano1989SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:34.84
1035BARBIERI Marco1999AMPR068 C.U.S. PARMA4:34.96
10471MADELLA Milo2000AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:35.07
10522CARLIN Davide1984SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:41.47
106126VANZETTO Michele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:41.93
10767LA ROSA Alessandro2000AMTN101 ATLETICA TRENTO4:43.74
10844DI IORIO Riccardo2000AMRM105 ATL. COLOSSEO 20004:45.43
10949FACCANI Emanuele2000AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS4:45.88
11018BRESSAN Davide1996PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:46.14
11110BERTOLDIN Riccardo1995PMBL008 GS LA PIAVE 20004:47.10
11257GENCARELLI Nicolo'2000AMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI4:48.77
11315BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTO4:52.03
114115STEDILE Martino2000AMTN101 ATLETICA TRENTO4:59.73
11572MAGAGNA Samuele1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:04.11
11650FENOLI Franco1979SM35TN119 S.A. VALCHIESE5:12.89
11711BERTOLINI Tiziano1981SM35TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:19.42
118283JASARI Kevin2000AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5:29.07
 40DE NADAI Andrea1992SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVARit
 111SERI Alessio1998JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIRit
 19CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMRit
 129VIGL Roland1981SM35BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEURNP
 73MAGUHE Lukas Manyika1994PMBS183 C.S. S.ROCCHINONP
 33DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
 113SPINAZZE' Enrico1979SM35TV339 ATLETICA PONZANONP
 278SPROTER Philip2000AMTN101 ATLETICA TRENTONP
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159OBERRAUCH Annika2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1:43.60
2149GIOVANETTI Luna2003RFTN101 ATLETICA TRENTO1:44.21
3168TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.96
4139BONAFE' Elena2003RFFE378 ATLETICA ESTENSE1:45.38
5146FACCIN Emily2004RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:45.70
6171TRETTEL Sofia2004RFTN113 U.S.D. CERMIS1:46.21
7142DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO1:50.00
8140CHIOCCHI Marta2003RFBL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD1:53.11
9138BIZ Alice2003RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:53.44
10175ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:54.34
11169TOLOTTI Sara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:56.47
12144EUTROPIO Giulia2003RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:57.69
13156MERLO Giulia2003RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.46
14165POSER Emma2004RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:58.78
15151HAIAT Nassima2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:59.91
Serie 2Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1145FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO1:55.80
2154LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.02
3161PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.84
499TOMELLERI Zippora2004RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:00.14
5143DI DIO Greta2003RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:00.19
6157MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:02.40
7147FRANZINI Elisa2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:03.16
8176ZENATTI Aurora2003RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.71
9162PATERNOSTER Letizia2004RFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:03.89
10155MANZANA Camilla2004RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:04.98
11167SANTER Linda2003RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:05.14
12173VALENTINELLI Ilaria2004RFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:05.35
13178ZUANI Valentina2003RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.90
 172VALENTI Linda2003RFTN107 G.S. BONDONP
Serie 3Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1160PAGAN Laura2003RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:51.62
2150GOELLER Lena2004RFBZ058 A.S.C. BERG1:54.64
3177ZENONIANI Eleonora2003RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:55.01
4141CHIZZALI Greta2004RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:56.81
5135ASSAMIDI Hajar2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:56.98
6164PIVA Irene2004RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:57.41
7136BESO Laura2003RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:57.79
8148GIAMBERARDINO Lara2003RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:57.96
9174VALMARANA Gaia2004RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:00.82
10152KAISERMANN Myriam2003RFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:02.24
11170TORRESANI Maddalena2003RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:02.85
12163PAVAN Margherita2004RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:06.43
13153LANCEDELLI Daniela2004RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:08.66
14166ROSIN Alice2004RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:15.77
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1159OBERRAUCH Annika2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1:43.60
2149GIOVANETTI Luna2003RFTN101 ATLETICA TRENTO1:44.21
3168TERRINONI Sofia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:44.96
4139BONAFE' Elena2003RFFE378 ATLETICA ESTENSE1:45.38
5146FACCIN Emily2004RFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:45.70
6171TRETTEL Sofia2004RFTN113 U.S.D. CERMIS1:46.21
7142DEMATTE' Nancy2004RFTN101 ATLETICA TRENTO1:50.00
8160PAGAN Laura2003RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:51.62
9140CHIOCCHI Marta2003RFBL044 ATLETICADORE - GIOCALLENA ASD1:53.11
10138BIZ Alice2003RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:53.44
11175ZANARDELLI Anna2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:54.34
12150GOELLER Lena2004RFBZ058 A.S.C. BERG1:54.64
13177ZENONIANI Eleonora2003RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:55.01
14145FACCHINELLI Beatrice2004RFTN101 ATLETICA TRENTO1:55.80
15169TOLOTTI Sara2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:56.47
16141CHIZZALI Greta2004RFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:56.81
17135ASSAMIDI Hajar2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:56.98
18154LARRABEITI ESTRADA Blan2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:57.02
19164PIVA Irene2004RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:57.41
20144EUTROPIO Giulia2003RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:57.69
21136BESO Laura2003RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE1:57.79
22148GIAMBERARDINO Lara2003RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:57.96
23156MERLO Giulia2003RFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:58.46
24165POSER Emma2004RFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA1:58.78
25161PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:59.84
26151HAIAT Nassima2004RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:59.91
2799TOMELLERI Zippora2004RFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE2:00.14
28143DI DIO Greta2003RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:00.19
29174VALMARANA Gaia2004RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:00.82
30152KAISERMANN Myriam2003RFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:02.24
31157MILANI Danila2004RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:02.40
32170TORRESANI Maddalena2003RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:02.85
33147FRANZINI Elisa2003RFBS199 ATL. VALLECAMONICA2:03.16
34176ZENATTI Aurora2003RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:03.71
35162PATERNOSTER Letizia2004RFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:03.89
36155MANZANA Camilla2004RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:04.98
37167SANTER Linda2003RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:05.14
38173VALENTINELLI Ilaria2004RFTN527 ATLETICA ROTALIANA2:05.35
39178ZUANI Valentina2003RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.90
40163PAVAN Margherita2004RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:06.43
41153LANCEDELLI Daniela2004RFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI2:08.66
42166ROSIN Alice2004RFVE470 VENEZIA RUNNERS ATL.MURANO2:15.77
 172VALENTI Linda2003RFTN107 G.S. BONDONP
1500 metri Seniores/sf40
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1268MOSER Elisabeth1961SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:20.67
2271TEDESCO Marilida1969SF45BO430 ATLETICA NEW STAR5:24.34
3132TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO5:32.60
4270SARTORI Monica1968SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:37.76
5265BARBI LANZINER Rosanna1958SF55BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB5:42.64
6267DOSSI Monica1972SF40TN131 LAGARINA CRUS TEAM5:54.03
7266CELVA Cristina1964SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.6:06.43
 269PATTIS Rosa1952SF60BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUBNP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1114DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:43.67
2109CORTELLA Alberto2003RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:44.61
3108CHOUIKH Abdelfattah2003RMTN501 ATLETICA TIONE1:45.05
4116FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.74
5133ZANIN Enrique2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:46.28
6106CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.38
7122MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:48.28
8124PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:50.30
9129SERAFINI Thomas2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:51.56
10132VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:52.35
11130SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.84
12112DAL FERRO Lorenzo2003RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.21
13118LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:07.46
Serie 2Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104BERISHA Endrit2003RMTN120 U.S. DOLOMITICA1:42.32
2131SINN Lukas2003RMBZ058 A.S.C. BERG1:44.69
3113DE SALVADOR Alberto2003RMBL008 GS LA PIAVE 20001:46.08
4127SANTATO Kevin2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.67
5120LORENZETTI Giovanni2003RMTN501 ATLETICA TIONE1:50.47
6119LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:52.89
7121LUNEL Manuel2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:54.80
8102BALDESSARI Damiano2004RMTN524 G.S. TRILACUM1:55.07
9126SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.19
10105BEZ Mirko2004RMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI1:57.14
11201BERNASCONI Mattia2004RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.44
12179CIFFARIELLO Ciardi Tomm2004RMTN101 ATLETICA TRENTO2:08.67
Serie 3Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1125ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:46.33
2100ANGARAN Aleandro2004RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:47.57
3101AUER David2003RMBZ058 A.S.C. BERG1:49.10
4123OSTI Emanuele2003RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:49.90
5128SCHROTT Lukas2003RMBZ058 A.S.C. BERG1:50.89
6115FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:53.82
7107CHEMELLI Eric2003RMTN101 ATLETICA TRENTO1:54.49
8276PICHLER Leon2004RMBZ058 A.S.C. BERG1:56.40
9103BALLIANA Daniel2003RMTV354 TREVISATLETICA1:59.92
10111CRISTIANO Elia Ruben2004RMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:03.47
1194TONINI Leonardo2004RMTN524 G.S. TRILACUM2:09.28
 110COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUMNP
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1104BERISHA Endrit2003RMTN120 U.S. DOLOMITICA1:42.32
2114DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:43.67
3109CORTELLA Alberto2003RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:44.61
4131SINN Lukas2003RMBZ058 A.S.C. BERG1:44.69
5108CHOUIKH Abdelfattah2003RMTN501 ATLETICA TIONE1:45.05
6116FINOCCHIARO Giovanni2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.74
7113DE SALVADOR Alberto2003RMBL008 GS LA PIAVE 20001:46.08
8133ZANIN Enrique2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:46.28
9125ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:46.33
10106CARPENTARI Pietro2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.38
11100ANGARAN Aleandro2004RMBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:47.57
12127SANTATO Kevin2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.67
13122MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:48.28
14101AUER David2003RMBZ058 A.S.C. BERG1:49.10
15123OSTI Emanuele2003RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO1:49.90
16124PANTALEONI Alessio2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:50.30
17120LORENZETTI Giovanni2003RMTN501 ATLETICA TIONE1:50.47
18128SCHROTT Lukas2003RMBZ058 A.S.C. BERG1:50.89
19129SERAFINI Thomas2003RMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:51.56
20132VALDUGA Simone2004RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:52.35
21119LOMBARDI Federico2004RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:52.89
22115FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:53.82
23107CHEMELLI Eric2003RMTN101 ATLETICA TRENTO1:54.49
24121LUNEL Manuel2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:54.80
25130SILVESTRO Leonardo2004RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:54.84
26102BALDESSARI Damiano2004RMTN524 G.S. TRILACUM1:55.07
27126SANI Leonardo2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:55.19
28112DAL FERRO Lorenzo2003RMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:56.21
29276PICHLER Leon2004RMBZ058 A.S.C. BERG1:56.40
30105BEZ Mirko2004RMBL011 BELLUNOATLETICA NUOVI PROGETTI1:57.14
31103BALLIANA Daniel2003RMTV354 TREVISATLETICA1:59.92
32201BERNASCONI Mattia2004RMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE2:01.44
33111CRISTIANO Elia Ruben2004RMTN527 ATLETICA ROTALIANA2:03.47
34118LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:07.46
35179CIFFARIELLO Ciardi Tomm2004RMTN101 ATLETICA TRENTO2:08.67
3694TONINI Leonardo2004RMTN524 G.S. TRILACUM2:09.28
 110COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUMNP
1500 metri Seniores/sm40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1262ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE4:25.00
2260VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 084:25.13
3250PAOLAZZI Massimiliano1972SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:26.40
4254REDOLF Federico1972SM40TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:28.03
5258SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:29.51
6253PINAMONTI Adriano1966SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:31.25
7251PEDRANZ Gianni1961SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:36.07
8243CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:48.38
9238BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:55.39
10241BETTA Giorgio1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:13.80
11245GEISER Konrad1947SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO5:23.97
12255RIZZOLI Giorgio1959SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:38.65
 236AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
 246MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICONP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
Serie 2Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 21:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1264PRADA Emanuele1970SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO4:29.20
2248NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:40.15
3259TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:43.56
4240BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:45.06
5242BIZZOTTO Cesare1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:50.75
6249PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:00.16
7133MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:01.23
8247MONTELEONE Giuseppe1965SM50TN561 US CORNACCI TESERO ASD5:04.51
9239BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:04.67
10261ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:12.97
11274LARINI Dante1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:18.23
 256SANTELLI Lorenzo1976SM40TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 237AZZOLINI Giorgio1965SM50TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 252PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINANP
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200:
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1262ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE4:25.00
2260VUERICH Alessandro1969SM45TN552 ATLETICA FASSA 084:25.13
3250PAOLAZZI Massimiliano1972SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:26.40
4254REDOLF Federico1972SM40TN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI4:28.03
5264PRADA Emanuele1970SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO4:29.20
6258SPINA Domenico1971SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:29.51
7253PINAMONTI Adriano1966SM50TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:31.25
8251PEDRANZ Gianni1961SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:36.07
9248NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM4:40.15
10259TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA4:43.56
11240BERTOLINI Silvano1956SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:45.06
12243CENTOFANTE Giorgio1959SM55VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:48.38
13242BIZZOTTO Cesare1967SM45VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA4:50.75
14238BERLANDA Corrado1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO4:55.39
15249PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE5:00.16
16133MOSER Luciano1953SM60TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:01.23
17247MONTELEONE Giuseppe1965SM50TN561 US CORNACCI TESERO ASD5:04.51
18239BERLOFFA Flavio1966SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:04.67
19261ZANONI Omar1967SM45BS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE5:12.97
20241BETTA Giorgio1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:13.80
21274LARINI Dante1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO5:18.23
22245GEISER Konrad1947SM65BZ019 SPORTCLUB MERANO5:23.97
23255RIZZOLI Giorgio1959SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA5:38.65
 236AVIGO Stefano1970SM45BS179 ATLETICA LONATO-LEM ITALIARit
 246MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICONP
 256SANTELLI Lorenzo1976SM40TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 237AZZOLINI Giorgio1965SM50TN527 ATLETICA ROTALIANANP
 252PENTO Enrico1966SM50VI626 ATL.VICENTINANP
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171DALLA POZZA Francesca2002CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:36.88
270CAVALLI Federica2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:37.91
380MEDDA Virginia2001CFCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA1:38.76
478HAUSER Ruth Hannah2001CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:39.33
584PIAZZOLA Vanessa2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:39.88
691TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:41.16
777FRANCIS Anita2002CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:41.50
874FACCHIN Chiara2002CFBL008 GS LA PIAVE 20001:43.38
967BONATO Silvia Maria ste2001CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:43.98
1092ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:45.76
1185PICCOLI Gloria2002CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:48.94
1289SACCARDO Maria Clelia2002CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:53.03
Serie 2Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
190SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO1:44.09
272DE MATTIA Margherita2001CFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:45.15
388ROSSA Marilena2002CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:46.19
462ANGARAN Adriana2001CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:47.36
576FAILONI Chiara2002CFTN501 ATLETICA TIONE1:48.35
661ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT1:49.35
783PEDRINI Noemi2002CFTN524 G.S. TRILACUM1:49.69
881MOLINARI Chiara2002CFTN101 ATLETICA TRENTO1:54.83
969BORGA Anna2001CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:55.47
 87POZZANI Emma2002CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
Serie 3Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173ENDRIZZI Giulia2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:46.58
263ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:47.17
379MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE1:47.37
466BOLOGNESI Erika2002CFRA093 ATL. LUGO1:48.64
564AUER Nadja2001CFBZ058 A.S.C. BERG1:52.68
660ALEOTTI Gloria2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:53.63
793ZARDINI Elisa2002CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:56.46
865BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:57.12
968BONFANTI Sabrina2001CFTN101 ATLETICA TRENTO1:58.62
1086PIFFER Lilia2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:59.95
1175FADANELLI Eva2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.18
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171DALLA POZZA Francesca2002CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:36.88
270CAVALLI Federica2001CFBZ018 S.A.F. BOLZANO1:37.91
380MEDDA Virginia2001CFCA025 G.S. ATLETICA DOLIANOVA1:38.76
478HAUSER Ruth Hannah2001CFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV1:39.33
584PIAZZOLA Vanessa2001CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:39.88
691TROTTI Elena2001CFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:41.16
777FRANCIS Anita2002CFVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:41.50
874FACCHIN Chiara2002CFBL008 GS LA PIAVE 20001:43.38
967BONATO Silvia Maria ste2001CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:43.98
1090SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO1:44.09
1172DE MATTIA Margherita2001CFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:45.15
1292ZANNONI Clara2001CFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:45.76
1388ROSSA Marilena2002CFBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:46.19
1473ENDRIZZI Giulia2002CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:46.58
1563ASSAMIDI Omaima2002CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:47.17
1662ANGARAN Adriana2001CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:47.36
1779MANGOLINI Anna2002CFFE378 ATLETICA ESTENSE1:47.37
1876FAILONI Chiara2002CFTN501 ATLETICA TIONE1:48.35
1966BOLOGNESI Erika2002CFRA093 ATL. LUGO1:48.64
2085PICCOLI Gloria2002CFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:48.94
2161ALESSANDRINI Sabrina2002CFPR077 FMI PARMA SPRINT1:49.35
2283PEDRINI Noemi2002CFTN524 G.S. TRILACUM1:49.69
2364AUER Nadja2001CFBZ058 A.S.C. BERG1:52.68
2489SACCARDO Maria Clelia2002CFVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:53.03
2560ALEOTTI Gloria2001CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:53.63
2681MOLINARI Chiara2002CFTN101 ATLETICA TRENTO1:54.83
2769BORGA Anna2001CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1:55.47
2893ZARDINI Elisa2002CFBL025 POLISPORTIVA CAPRIOLI1:56.46
2965BISIGATO Agnese2002CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:57.12
3068BONFANTI Sabrina2001CFTN101 ATLETICA TRENTO1:58.62
3186PIFFER Lilia2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:59.95
3275FADANELLI Eva2002CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.18
 87POZZANI Emma2002CFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VRNP
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MARANGON Pietro2001CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:24.60
218DALL'OLIO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:26.35
344PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:27.15
411CASAGRANDE Pietro2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:27.55
515COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS1:27.66
63BARBIERI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1:30.11
737NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:30.30
82BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:30.52
912CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:30.53
1030GRIGOLI Giovanni2001CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:31.12
1138ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:32.35
1222FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA1:32.84
1354VACCARI Simone2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:34.89
1428GIOVANNINI Alessio2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:39.20
Serie 2Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 18:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136MASSARENTI Simone2001CMFE378 ATLETICA ESTENSE1:26.90
229GRAMOLA Simone2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:29.93
331LIGORIO Michele2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1:30.32
44BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE1:30.50
535MASE' Senetayhu2001CMTN501 ATLETICA TIONE1:31.91
646RICCOBON Jacopo2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:32.10
713CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS1:32.47
89CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE1:32.93
947RIVI Lorenzo2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:33.30
1051SIEFF Daniele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS1:35.99
1127GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1:37.21
1217CRISTOFORI Nicola2002CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:39.67
137BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:41.80
Serie 3Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:31.90
250SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.03
352SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.18
414CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:38.59
510CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE1:39.40
639PARISE Orlando Francesc2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1:43.90
716COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM1:45.38
820EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.55
957CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO1:46.15
1032LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTO1:48.31
1141PELLEGRINI Tobia2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:48.95
1233MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:52.89
1356VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:57.80
Serie 4Campo Covi e Postal - 12 Luglio 2016 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
119DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:34.41
28BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:34.97
342PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE1:36.25
46BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:36.36
553TRANQUILLINI Simone2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:37.16
624FRIGO Alberto2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1:38.10
745RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO1:40.07
826GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1:41.51
95BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:42.90
1048RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:45.69
1155VERGERIO Cristian2001CMBL008 GS LA PIAVE 20001:46.00
1223FRANCESCHINI Maximilian2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.15
 40PELLEGRINI Pietro2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
RIEPILOGOCampo Covi e Postal 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134MARANGON Pietro2001CMVI622 CSI FIAMM ATL. PROV.DI VICENZA1:24.60
218DALL'OLIO Riccardo2001CMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1:26.35
336MASSARENTI Simone2001CMFE378 ATLETICA ESTENSE1:26.90
444PIGHEDDU Riccardo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:27.15
511CASAGRANDE Pietro2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:27.55
615COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS1:27.66
729GRAMOLA Simone2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:29.93
83BARBIERI Matteo2001CMPR077 FMI PARMA SPRINT1:30.11
937NOBILI Federico2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:30.30
1031LIGORIO Michele2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1:30.32
114BERTI Massimiliano2002CMTN119 S.A. VALCHIESE1:30.50
122BARBA Elia2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:30.52
1312CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:30.53
1430GRIGOLI Giovanni2001CMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR1:31.12
151ASTOLFI Alessandro2002CMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE1:31.90
1635MASE' Senetayhu2001CMTN501 ATLETICA TIONE1:31.91
1746RICCOBON Jacopo2001CMBL009 ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO1:32.10
1838ORSILLO Emiliano2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:32.35
1913CESCHINI Alex2002CMTN113 U.S.D. CERMIS1:32.47
2022FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA1:32.84
219CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE1:32.93
2247RIVI Lorenzo2001CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.1:33.30
2319DE DOMINICIS Giacomo2002CMVA550 ATL. GAVIRATE1:34.41
2454VACCARI Simone2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:34.89
258BOTTURI Mario2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:34.97
2650SIBILANO Federico2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.03
2752SILVESTRO Alfredo2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:35.18
2851SIEFF Daniele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS1:35.99
2942PENAFIEL DELGADO Aaron2002CMTN501 ATLETICA TIONE1:36.25
306BIANCHETTI Alessio2002CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:36.36
3153TRANQUILLINI Simone2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:37.16
3227GENOVESE Jacopo2001CMVA550 ATL. GAVIRATE1:37.21
3324FRIGO Alberto2001CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1:38.10
3414CONCLI Gabriele2002CMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:38.59
3528GIOVANNINI Alessio2001CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:39.20
3610CARESANI Devid2002CMTN501 ATLETICA TIONE1:39.40
3717CRISTOFORI Nicola2002CMVI621 POLISPORTIVA DUEVILLE1:39.67
3845RAVAGLI Gabriele2002CMRA093 ATL. LUGO1:40.07
3926GARAVASO Edoardo2002CMVR775 ATLETICA SELVA BOVOLONE1:41.51
407BOTTI Flavio2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:41.80
415BERTOLETTI Nicola2001CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:42.90
4239PARISE Orlando Francesc2001CMVR764 U.S. SAN MARTINO B. A.1:43.90
4316COSER Gabriele2002CMTN524 G.S. TRILACUM1:45.38
4420EROBUSTI Francesco2002CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:45.55
4548RIZZI Matteo2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:45.69
4655VERGERIO Cristian2001CMBL008 GS LA PIAVE 20001:46.00
4757CASTELLAN Francesco2002CMTN101 ATLETICA TRENTO1:46.15
4823FRANCESCHINI Maximilian2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:47.15
4932LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTO1:48.31
5041PELLEGRINI Tobia2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:48.95
5133MALOSSINI Andrea2002CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:52.89
5256VULCAN Alessandro2002CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:57.80
 40PELLEGRINI Pietro2001CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb