TROFEO LAZIO DI MARCIA - FULVIO VILLA -
VIII prova Regionale
Organizzazione: RS013 - ASD ATL. SEGNI - SEGNI - 15 Novembre 2015
LISTA PARTECIPANTI
FR241 APROCIS RUNNERS TEAMLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAZIO Raffaele1958SM55FR241 APROCIS RUNNERS TEAMMarcia 5000m - Sen Master - Masch 
Totale: 1
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAMarcia 8000m - All/Jun/Pro/Sen - Masch47:34.35
Totale: 1
LT275 ASD ATLETICA LATINA 80Lista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANSUTTI Valentina2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80Marcia 4000m - Cadette 
Totale: 1
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANNOZZI Giulia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mas -Femm31:51.58
Totale: 1
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIESA Renato1945SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m - Sen Master - Masch33:13.8
 CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mas -Femm36:42.5
 DEL PINTO Rita1949SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mas -Femm33:17.71
Totale: 3
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANTARINI Paolo1966SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Marcia 5000m - Sen Master - Masch31:51.6
Totale: 1
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPITANI Carlo1950SM65RM041 G.S. BANCARI ROMANIMarcia 5000m - Sen Master - Masch31:11.7
Totale: 1
RM045 G.S.D. K42 ROMALista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia 5000m - Sen Master - Masch36:55.3
Totale: 1
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:40.1
 COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Femm (2006-09)1:20.94
 FRANCELLINI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mas -Femm30:46.5
 GRAZIOSI Giulia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)6:45.2
 LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:27.56
 PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 2000m - Ragazze10:37.91
 RASCHIATORE Chiara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 4000m - Cadette 
Totale: 7
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNARDINI Carlotta2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000m - Cadette 
 BERNARDINI Rachele2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09) 
 CAROSI Edoardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi11:27.42
 CASTORINA Giorgia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze13:20.0
 CATENA Samuele2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000m - Cadetti 
 D'ESPOSITO Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze13:49.4
 FANTOZZI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi12:07.28
 GIAMPAOLO Diego2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)4:47.67
 LIVECCHI Matteo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)6:58.6
 MANDELLI Alice2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)6:19.2
 MASTRANTONIO Federica2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000m - Cadette 
 PAGNANELLI Daniela2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000m - Cadette 
 PIERSENSINI Chiara2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze12:54.7
 RICCI Edoardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi11:50.02
 RICCI Silvia2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000m - Cadette 
 ROMANZI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi10:29.61
 RUGGIERI Alice2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)6:10.0
 SANTANDREA Davide2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 4000m - Cadetti 
 TARQUINI Chiara2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze11:41.1
 TROIANI Diana2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze12:14.8
Totale: 20
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARBONARO Corrado1947SM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - Sen Master - Masch30:41.20
 PAULINI Luigi1970SM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - Sen Master - Masch24:13.86
 PETRUNGARO Rosario1958SM55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - Sen Master - Masch25:36.0
Totale: 3
RM094 ITALIA MARATHON CLUBLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELINI Mario1946SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - Sen Master - Masch31:40.9
 BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - Sen Master - Masch35:16.27
 FERRO Antonio1948SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - Sen Master - Masch32:48.0
 FIORESI Massimo1957SM55RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - Sen Master - Masch 
 MARIOTTI Enrico1934SM80RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - Sen Master - Masch36:49.8
 MUSCAS Paolo1947SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - Sen Master - Masch32:24.8
 PASQUALONI Simonetta1952SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mas -Femm33:57.70
Totale: 7
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIMINO Ludovica2003RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 2000m - Ragazze13:31.08
 DELLA SALA Sofia2004EFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09) 
 FOFFO Giacomo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 2000m - Ragazzi10:24.6
 TOMASSELLI Leandro1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 8000m - All/Jun/Pro/Sen - Masch50:38.15
Totale: 4
RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMMarcia 5000m - Sen Master - Masch29:19.8
Totale: 1
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RUGGERI Marta2001CFRS007 ATL. VALMONTONEMarcia 4000m - Cadette 
Totale: 1
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)5:22.6
 MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000m - Ragazze12:38.13
 MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000m - Ragazze13:13.7
 PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000m - Ragazze13:01.2
 PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:50.62
 PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)6:33.5
 PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000m - Ragazze13:00.66
Totale: 7
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADRIANI Giulia2005EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)6:17.1
 ADRIANI Valerio2008EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09) 
 CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:27.72
 D'ERAMO Francesco2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)6:18.4
 FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000m - Ragazzi11:56.96
 FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000m - Ragazze10:36.0
 LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Femm (2006-09)1:26.71
 MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:42.95
 MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:29.4
 MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000m - Ragazzi11:14.3
 PALLADINI Elena2004EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)6:20.0
 PINCI Bianca2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000m - Ragazze11:41.40
 VITELLI Andrea2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)5:54.3
Totale: 13
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRAZZA Francesco2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:43.38
 FERRAZZA Lorenzo2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:25.4
 IANNUCCI Samuele2007EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:21.13
 MIOZZI Diego2006EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:28.65
 PANICCIA Federica2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNIMarcia 4000m - Cadette 
 PASCARELLA Marco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNIMarcia 4000m - Cadetti 
 SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)2:06.5
Totale: 7
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMarcia 4000m - Cadetti 
Totale: 1
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:32.1
 ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)6:55.3
 DE FRANCESCO Marco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)6:04.6
 DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400mt - Esordienti C/B - Femm (2006-09)1:42.68
 FANFARILLO Ludovica2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)6:05.7
 MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:18.89
 OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)7:05.5
Totale: 7
RS045 G.S. LUDUSLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANZANELLA Alessio2007EMRS045 G.S. LUDUS400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09) 
 DI MAURO Asia2005EFRS045 G.S. LUDUS1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)6:09.0
 LORETI Giada2003RFRS045 G.S. LUDUSMarcia 2000m - Ragazze10:44.5
 LUCIANI Jacopo2005EMRS045 G.S. LUDUS1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05) 
 PACIFICI Giulia2009EFRS045 G.S. LUDUS400mt - Esordienti C/B - Femm (2006-09)2:03.69
 PAIONNI Valerio2006EMRS045 G.S. LUDUS400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09) 
 SCARSELLA Davide2005EMRS045 G.S. LUDUS1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)6:13.3
Totale: 7
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazzi10:11.41
 BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 8000m - All/Jun/Pro/Sen - Masch 
 BOBOCEA Emanuel Daniel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazzi12:54.5
 CERCI SANTALUCIA Natali2006EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Femm (2006-09) 
 CIBBA Andrea2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09) 
 COSSU Danny2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)6:59.9
 DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05)5:36.2
 ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazzi13:39.23
 GRAZIOSI Antonio2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 4000m - Cadetti 
 GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09)7:10.0
 MARIANI Azzurra2004EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09) 
 MITUL David Valentin2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09)1:45.90
 MITUL Vanessa Denissa2004EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000mt - Esordienti A - Femm (2006-09) 
 PACE Gabriele2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000mt - Esordienti A - Masch (2004-05) 
 PALICIUC Iulia2002RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazze12:44.4
 ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 8000m - All/Jun/Pro/Sen - Masch 
 SCAROZZA Daniele2008EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Masch (2006-09) 
 VALENTI Giulia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazze13:14.2
 VITALE Letizia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazze14:27.1
Totale: 19
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 13 Novembre 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOCCHINO Francesca1999AFRS195 RCF ROMA SUDMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mas -Femm26:32.11
 DI EDUARDO Giulia1999AFRS195 RCF ROMA SUDMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mas -Femm30:31.02
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb