MEETING CITTA' DI FRASCATI - 2015
Manifestazione OPEN
Organizzazione: ASD ATL. FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
RISULTATI
60 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CECCHINI Gabriele2002RMRI240 ATLETICA ORO8.06709
2416ASCANI Virginio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.11692
3217SIMONELLI Lorenzo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13686
4518SPIZZICHINO Luca2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.35615
5113MEMA Denilson2002RMRI240 ATLETICA ORO8.67519
6629RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD8.88459
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.89457
2219SERENELLA Pietro2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.05414
3328D'ARMINI Noah2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.05414
4514ALAGNA Manuel2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27358
5622PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.59283
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.81479
2615LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50304
3426BOBOCEA Emanuel Daniel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.46119
4525ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.57102
5227ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.93 
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312CECCHINI Gabriele2002RMRI240 ATLETICA ORO8.06709
2416ASCANI Virginio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.11692
3217SIMONELLI Lorenzo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI8.13686
4518SPIZZICHINO Luca2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.35615
5113MEMA Denilson2002RMRI240 ATLETICA ORO8.67519
6323RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.81479
7629RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD8.88459
8420DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.89457
9219SERENELLA Pietro2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO9.05414
10328D'ARMINI Noah2002RMRS521 ATL. ROMA SUD9.05414
11514ALAGNA Manuel2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.27358
12615LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.50304
13622PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.59283
14426BOBOCEA Emanuel Daniel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.46119
15525ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.57102
16227ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.93 
1000 metri - Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1172SADDI Giorgio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:50.021013
2175FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:54.15936
3180TESEI David2003RMRS521 ATL. ROMA SUD3:03.65772
4169ALAGNA Manuel2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:09.66686
5173BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:25.08493
6176DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:34.49388
7170LAGNA Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:35.50378
889PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:41.03322
9174CASANDRI Nicolo'2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO3:41.85314
10177D'ARMINI Noah2002RMRS521 ATL. ROMA SUD3:46.86267
11179RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD3:58.74167
12142MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE4:08.9893
13143PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI4:30.54 
60 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ROCCHI Elisa2002RFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.73711
2411AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.75707
3515MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.44572
4614DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.49562
 210GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.49562
2617AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.76511
3219CIANFORLINI Patrizia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.90484
4421PALICIUC Iulia2002RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.91482
5523ZOLA Maria Pia2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA10.53367
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220DI MARCO Martina2003RFRS521 ATL. ROMA SUD9.68526
2513POMPEI Giadagaia2002RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.76511
3418VITALE Letizia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.64347
4322BIGI Eleonora2002RFRS521 ATL. ROMA SUD11.59177
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312ROCCHI Elisa2002RFRM147 ATLETICA TIBURTINA8.73711
2411AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.75707
3515MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.44572
4316RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.49562
4614DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.49562
6220DI MARCO Martina2003RFRS521 ATL. ROMA SUD9.68526
7617AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.76511
7513POMPEI Giadagaia2002RFRM147 ATLETICA TIBURTINA9.76511
9219CIANFORLINI Patrizia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.90484
10421PALICIUC Iulia2002RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE9.91482
11523ZOLA Maria Pia2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA10.53367
12418VITALE Letizia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.64347
13322BIGI Eleonora2002RFRS521 ATL. ROMA SUD11.59177
 210GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
1000 metri - Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1186CAPPIELLO Roberta2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:12.251014
2184PESCATORE Elena2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:16.88951
3191GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:28.57799
4182CINELLI Giulia2003RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3:31.70760
5189AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:35.04722
6192RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:35.54717
7195MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD3:53.38530
8190DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:55.85506
9141DI MARCO Martina2003RFRS521 ATL. ROMA SUD4:13.80345
10199ZOLA Maria Pia2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA4:23.13271
11193AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD4:28.93228
12194CIANFORLINI Patrizia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD5:05.6013
 197TESEI Lorena2003RFRS521 ATL. ROMA SUDAss 
80 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD9.49830
2315SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.53815
3217BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.53815
4633PUCA Leonardo2000CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.68760
5114DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.98654
6516GARLASCHELLI PAPALE Emi2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.17590
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.06627
2323MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.15597
3525MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.31545
4622PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.40517
 112EL DRAWI Mohamed Waled2001CMRI240 ATLETICA ORONP 
 210RAPONI Alessio2000CMRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.35533
2621PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.42511
3313BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.59460
4432CALDERONE Lorenzo2001CMRS521 ATL. ROMA SUD10.78405
5224TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.00345
6111TIBERI Matteo2001CMRI240 ATLETICA ORO11.09322
Serie 4Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:24 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1619DI GIUGNO Alessandro2000CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.30549
2334DI IORIO Jacopo2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10.71425
3530GERMANI David2000CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.82394
4428PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.14309
5218DIAMANTI Paolo2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.49225
6120CERINI Antonio2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA12.08105
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD9.49830
2315SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.53815
3217BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.53815
4633PUCA Leonardo2000CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA9.68760
5114DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.98654
6427TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD10.06627
7323MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.15597
8516GARLASCHELLI PAPALE Emi2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.17590
9619DI GIUGNO Alessandro2000CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI10.30549
10525MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.31545
11526GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.35533
12622PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.40517
13621PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.42511
14313BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10.59460
15334DI IORIO Jacopo2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10.71425
16432CALDERONE Lorenzo2001CMRS521 ATL. ROMA SUD10.78405
17530GERMANI David2000CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO10.82394
18224TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.00345
19111TIBERI Matteo2001CMRI240 ATLETICA ORO11.09322
20428PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.14309
21218DIAMANTI Paolo2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11.49225
22120CERINI Antonio2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA12.08105
 210RAPONI Alessio2000CMRI240 ATLETICA ORONP 
 112EL DRAWI Mohamed Waled2001CMRI240 ATLETICA ORONP 
300 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.53849
2218MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.26796
3417SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.83756
4522BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.93749
5611MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.21730
6116DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.70632
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD39.53709
2420RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.21664
3539MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.45648
4115BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.78564
5631CIVITELLI Daniele2000CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE42.35530
 337MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1432DI GIUGNO Alessandro2000CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI41.31593
2233PIRRITANO Francesco2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.43525
3614ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.68510
4128BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.97437
5344GERMANI David2000CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO44.02434
6513EL DRAWI Mohamed Waled2001CMRI240 ATLETICA ORO44.24422
Serie 4Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.99678
2123ARBOLINO Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.52520
3321CENCE Gianluca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.76449
4424CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.44412
5238TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD44.71397
6512TIBERI Matteo2001CMRI240 ATLETICA ORO45.07378
Serie 5Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA42.56517
2429DIAMANTI Paolo2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.29317
3241ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO47.07280
4343PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD47.37266
5525PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.13232
6627DIOFEBBO Alessio2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.97119
Serie 6Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545BELLUCCI Giacomo2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO40.65635
2234D'AMELIO Antonio2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.03549
3340FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.65455
4135MANCINI Manuel2001CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE44.48409
5619COLACCHI Christian2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.38362
6436GRAZIOSI Antonio2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE48.09234
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI37.53849
2218MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.26796
3417SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38.83756
4522BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI38.93749
5611MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.21730
6242TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD39.53709
7626CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI39.99678
8420RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI40.21664
9539MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD40.45648
10545BELLUCCI Giacomo2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO40.65635
11116DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI40.70632
12432DI GIUGNO Alessandro2000CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI41.31593
13115BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41.78564
14234D'AMELIO Antonio2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.03549
15631CIVITELLI Daniele2000CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE42.35530
16233PIRRITANO Francesco2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.43525
17123ARBOLINO Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI42.52520
18130CIPOLLONI Luca2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA42.56517
19614ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI42.68510
20340FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI43.65455
21321CENCE Gianluca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.76449
22128BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI43.97437
23344GERMANI David2000CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO44.02434
24513EL DRAWI Mohamed Waled2001CMRI240 ATLETICA ORO44.24422
25424CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI44.44412
26135MANCINI Manuel2001CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE44.48409
27238TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD44.71397
28512TIBERI Matteo2001CMRI240 ATLETICA ORO45.07378
29619COLACCHI Christian2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.38362
30429DIAMANTI Paolo2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.46.29317
31241ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO47.07280
32343PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD47.37266
33436GRAZIOSI Antonio2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE48.09234
34525PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI48.13232
35627DIOFEBBO Alessio2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.97119
 337MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
1000 metri - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1150ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2:39.03909
2151ZANETTI Luca2000CMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:41.03874
3157TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:43.72829
4147LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:48.16758
584DI NARDO Francesco2000CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA2:48.86747
6144BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:54.17665
7149COLUSSI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:55.10651
8156PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:59.08593
9100CARNEVALE Marco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:01.36560
10152ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:01.54558
11146EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:01.95552
12154BUTTARAZZI Lorenzo2000CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3:02.47545
13158BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ATL. ROMA SUD3:03.02537
1483ROSSI Matteo2000CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA3:03.37532
15153FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3:05.42504
16141SASSANO Enmanuele2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3:06.13495
17148LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:38.75124
 145CASTAGNACCI Davide2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 155GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Salto in lungo - Cadetti
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 15:57 - Ora Fine: 16:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5.94755
1░: 5.52 2░: 5.65 3░: 5.79  4░: 5.94        
  +0.4   +0.1   -0.2    +0.0        
2100DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE5.83726
1░: 5.46 2░: 5.52 3░: 5.52  4░: 5.83        
  +1.2   +2.1   -0.3    -1.7        
310GARLASCHELLI PAPALE Emi2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO5.52644
1░: 5.19 2░: 5.04 3░: 5.21  4░: 5.52        
  +1.0   -1.7   -0.1    -2.8        
485PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.46628
1░: 5.02 2░: X 3░: 5.23  4░: 5.46        
  +0.0      -2.3    -1.0        
526GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5.01512
1░: X 2░: 4.12 3░: 4.78  4░: 5.01        
     +2.5   -0.4    -1.8        
632CALDERONE Lorenzo2001CMRS521 ATL. ROMA SUD4.64418
1░: 4.52 2░: 4.32 3░: 4.64  4░: 4.20        
  -0.3   -0.2   -4.2    -0.6        
790BELLUCCI Giacomo2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.45371
1░: X 2░: 4.45 3░: X  4░: X        
     -0.4               
8152ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.35346
1░: 4.26 2░: 4.35 3░: 3.98  4░: 2.60        
  +0.8   -2.8   -0.3    -0.8        
93DI IORIO Jacopo2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS4.19307
1░: 4.19 2░: 2.59 3░: 4.05  4░: 4.02        
  +1.9   -2.0   -0.3    -1.3        
80 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:29 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO10.20934
2419DI GIAMBATTISTA Dalia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.63793
3221MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.94700
4513POLA Arianna2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.15641
5114PROSPERI Giorgia2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.33591
6616RUSSO Carlotta2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.69498
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.46557
2315TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING11.54536
3223ESPOSITO Sarah2000CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.79473
4510SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.21374
5620COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.46320
6122ANGELINI Giorgia2001CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE14.425
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO10.20934
2419DI GIAMBATTISTA Dalia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.63793
3221MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.94700
4513POLA Arianna2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.15641
5114PROSPERI Giorgia2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.33591
6418DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.46557
7315TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING11.54536
8616RUSSO Carlotta2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO11.69498
9223ESPOSITO Sarah2000CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE11.79473
10510SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.12.21374
11620COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI12.46320
12122ANGELINI Giorgia2001CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE14.425
300 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MOSCA Alessia2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS43.64807
2220SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI43.70804
3521COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.64691
4623CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO46.70633
 413ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORONP 
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215PROSPERI Giorgia2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO45.89677
2318ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.57640
3414BALDI Aurora2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.77629
4517RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.82626
5622PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.65582
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224ESPOSITO Sarah2000CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE47.09612
2410IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.27550
3311SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.48.55536
4612DE PAOLIS Veronica2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA49.44492
5519PATRONE Giulia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA51.24407
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316MOSCA Alessia2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS43.64807
2220SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI43.70804
3521COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO45.64691
4215PROSPERI Giorgia2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO45.89677
5318ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.57640
6623CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO46.70633
7414BALDI Aurora2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.77629
8517RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI46.82626
9224ESPOSITO Sarah2000CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE47.09612
10622PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI47.65582
11410IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI48.27550
12311SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.48.55536
13612DE PAOLIS Veronica2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA49.44492
14519PATRONE Giulia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA51.24407
 413ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORONP 
1000 metri - Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1165FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:03.78903
2162CRUPI Ilenia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:09.52827
3164FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3:10.44815
4161MAAROUFI Sara2000CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO3:11.32803
585LUNADEI Alessandra2000CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA3:26.50619
6166ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3:26.57618
7160TASI Melissa2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3:50.68366
8163PANICCIA Federica2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI3:53.22342
Salto in lungo - Cadette
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO4.98808
1░: 4.98 2░: 4.63 3░: 4.95  4░: 4.88        
  -0.4   -0.9   +0.5    -0.5        
2196DI GIAMBATTISTA Dalia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.93791
1░: 4.61 2░: 4.78 3░: 4.74  4░: 4.93        
  -1.7   +0.8   -1.1    -0.2        
3176COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.55667
1░: 4.49 2░: 4.26 3░: 4.48  4░: 4.55        
  +0.0   -1.7   +0.6    +1.6        
4207DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI4.52657
1░: 4.21 2░: 4.42 3░: 4.49  4░: 4.52        
  -2.2   -0.9   +2.3    +1.0        
5159POLA Arianna2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO4.37610
1░: 4.33 2░: 4.37 3░: X  4░: 3.86        
  -0.7   -0.2       +1.0        
6175CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.21560
1░: 3.82 2░: 4.18 3░: 4.19  4░: 4.21        
  -1.9   +0.2   +0.4    -0.4        
7183COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.75423
1░: 3.75 2░: X 3░: 3.65  4░: 3.64        
  +0.4      +2.7    -1.4        
200 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.73893
2236GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.90871
3324TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.97861
4521MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.73766
5644D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.16714
 135ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD22.92743
2469MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.73648
3237SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.89630
4163MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.92626
5626SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.92626
6523GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.31583
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.05612
2357FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.10606
3130MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO24.29586
4279CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.48565
5541MENNELLA Gaetano1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.50563
6656DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.56557
Serie 4Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.66656
2447DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.75537
3632SCAGNETTO Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.93518
4238FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI24.95516
5546PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.02509
6325ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.08503
Serie 5Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.04613
2419DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.18493
3242ROSI Emanuele1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.51460
4548MARINO Gianmarco1989SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA25.62449
5665SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD25.83429
6155MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.38379
Serie 6Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328SAVONA Fabrizio1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA25.90423
2452MORICONI Riccardo1987SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.42375
3258LOZZI Enrico1977SM35RS195 RCF ROMA SUD26.43374
4661BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.44373
5150FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.70195
6554DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33.19 
Serie 7Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270BOCCA Antonio1999AMRS195 RCF ROMA SUD26.02411
2312TOZZI Stefano1970SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200026.72349
3411ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.25304
4145FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.42290
5510SILVESTRI Rodolfo1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.44289
6615ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING28.56205
Serie 8Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:18 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122SERMONTI Giorgio1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.91627
2520DELLA CECA Simone1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.95516
3239LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.21394
4660BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE28.87183
5443ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.46145
 353TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
Serie 9Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.09607
2431FOTI Antongiulio1999AMRI240 ATLETICA ORO25.10501
3666MASSARELLI Martin1998AMRS195 RCF ROMA SUD25.29482
4340MORESCHINI Luigi1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.63448
5562ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE33.69 
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1480GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.73-1.9 893
2236GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.90-1.9 871
3324TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.97-1.9 861
4521MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.73-1.9 766
5313SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD22.92-3.3 743
6644D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.16-1.9 714
7151JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.66-0.9 656
8469MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.73-3.3 648
9237SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.89-3.3 630
10122SERMONTI Giorgio1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.91-0.3 627
11163MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.92-3.3 626
12626SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.92-3.3 626
13349DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.04+0.0 613
14464CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.05-0.9 612
15271GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.09-2.9 607
16357FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.10-0.9 606
17130MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO24.29-0.9 586
18523GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.31-3.3 583
19279CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.48-0.9 565
20541MENNELLA Gaetano1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.50-0.9 563
21656DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.56-0.9 557
22447DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.75-0.9 537
23632SCAGNETTO Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.93-0.9 518
24238FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI24.95-0.9 516
24520DELLA CECA Simone1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.95-0.3 516
26546PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.02-0.9 509
27325ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.08-0.9 503
28431FOTI Antongiulio1999AMRI240 ATLETICA ORO25.10-2.9 501
29419DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.18+0.0 493
30666MASSARELLI Martin1998AMRS195 RCF ROMA SUD25.29-2.9 482
31242ROSI Emanuele1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.51+0.0 460
32548MARINO Gianmarco1989SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA25.62+0.0 449
33340MORESCHINI Luigi1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.63-2.9 448
34665SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD25.83+0.0 429
35328SAVONA Fabrizio1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA25.90+0.1 423
36270BOCCA Antonio1999AMRS195 RCF ROMA SUD26.02-0.5 411
37239LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.21-0.3 394
38155MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.38+0.0 379
39452MORICONI Riccardo1987SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.42+0.1 375
40258LOZZI Enrico1977SM35RS195 RCF ROMA SUD26.43+0.1 374
41661BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.44+0.1 373
42312TOZZI Stefano1970SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200026.72-0.5 349
43411ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.25-0.5 304
44145FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.42-0.5 290
45510SILVESTRI Rodolfo1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.44-0.5 289
46615ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING28.56-0.5 205
47150FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.70+0.1 195
48660BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE28.87-0.3 183
49443ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.46-0.3 145
50554DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33.19+0.1  
51562ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE33.69-2.9  
 353TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit-0.3  
 135ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss-1.9  
800 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I103CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.02797
23I138PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:56.49761
31I134CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD1:59.58688
42I131ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.71685
55I139VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD1:59.76684
66I99CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:00.85659
72E126DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:02.22628
83E26PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:03.14608
94E140ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.58598
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I113CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.97548
26I114GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.04547
33I127DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:06.27542
45I106MARSEGLIA Vincenzo1998AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO2:06.53537
54E130ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:07.32521
64I111SOLIMEI Emanuele1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.44518
72I110LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.46518
83E123CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:09.55477
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I128ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.79472
22I133CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:12.47422
35I105TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:13.98395
43E109CUCCAGNA Simone1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:14.56385
54E132BELARDINI Andrea1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:15.48369
66I88MARINO Lorenzo1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:17.99328
74I108BLASI Niko1997JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:19.33307
 1I118POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
Serie 4Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I116CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.86380
23E29BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:17.87330
34E125FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON2:21.64272
41I119TORO Mauro1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:24.03238
52I144EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:25.00225
66I129CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:30.66156
 3I87MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 5I115PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I103CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:55.02797
23I138PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:56.49761
31I134CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD1:59.58688
42I131ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.71685
55I139VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD1:59.76684
66I99CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:00.85659
72E126DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:02.22628
83E26PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:03.14608
94E140ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.58598
101I113CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.97548
116I114GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:06.04547
123I127DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:06.27542
135I106MARSEGLIA Vincenzo1998AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO2:06.53537
144E130ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:07.32521
154I111SOLIMEI Emanuele1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.44518
162I110LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.46518
173E123CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:09.55477
183I128ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:09.79472
192I133CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:12.47422
205I105TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA2:13.98395
213E109CUCCAGNA Simone1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.2:14.56385
224I116CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:14.86380
234E132BELARDINI Andrea1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:15.48369
243E29BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:17.87330
256I88MARINO Lorenzo1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:17.99328
264I108BLASI Niko1997JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE2:19.33307
274E125FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON2:21.64272
281I119TORO Mauro1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:24.03238
292I144EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA2:25.00225
306I129CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:30.66156
 3I87MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 1I118POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 5I115PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
3000 metri - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:01.44705
252CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:05.46688
343MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD9:09.99670
438CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD9:14.89650
527BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:15.69646
624CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:19.08633
737QUAGLIA Marco1977SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:21.45623
844MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD9:29.55591
941GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD9:34.15574
108MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:34.42573
1122CACCIAMANI Marco1961SM50RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:40.14551
1289TROIA Daniele1985SMRS195 RCF ROMA SUD9:40.90548
1334DI CAPRIO Daniele1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:06.30457
 31MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
Passaggi: m. 1000: 3.02.27 - m. 2000: 6.08.73
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA9:39.28554
27CAPPONI Gianluca1970SM45RM032 A.S.D. VILLA DE SANCTIS9:56.86490
3102PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:57.10489
44SCHEDI Valerio1998AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:04.71462
586SIMONELLI Fabrizio1975SM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:13.65431
625CONTI Alessandro1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:15.37426
73SANTORO Giovanni1966SM45CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10:16.05423
89MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:25.39393
9135CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD10:26.16390
1050MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:45.03331
1149DE CARLI Fabrizio1964SM50RM165 U.S. ROMA 8310:49.05319
1223CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:57.50294
1348FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA11:22.82225
1439DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:39.18184
 30BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 5POMPEI Riccardo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
Passaggi: m. 1000: 3.08.18 - m. 2000: 6.25.55
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110ADAGIO Fabrizio1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:56.95489
221GALLONE Antonio1966SM45RM178 G.S. POD. PRENESTE9:57.36488
315MOROSINI Lamberto1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:24.23396
411CAPOCCIA Simone1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:38.49351
513ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10:39.17349
633GIULIANI Angelo1962SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:43.33336
712BELTRONE Emilio1966SM45RM054 CLUB ATL. CENTRALE10:45.71329
86DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL10:49.20319
953FARGIONE Vincenzo1963SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:00.03287
1019CICCAZZO Massimo1974SM40RM178 G.S. POD. PRENESTE11:07.94265
1116SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11:15.66244
1245TRABUCCO Antonio1948SM65RS195 RCF ROMA SUD11:23.88222
1318MANZO Eugenio1956SM55RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA11:28.80210
1446URBANI Roberto1972SM40RS195 RCF ROMA SUD11:34.48196
1551GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 200414:01.40 
 47VENANZI Andrea1968SM45RM176 PODISTI MARATONA DI ROMAAss 
Passaggi: m. 1000: 3.17.44 - m. 2000: 6.39.21
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:01.44705
252CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:05.46688
343MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD9:09.99670
438CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD9:14.89650
527BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA9:15.69646
624CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9:19.08633
737QUAGLIA Marco1977SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO9:21.45623
844MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD9:29.55591
941GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD9:34.15574
108MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9:34.42573
1128ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA9:39.28554
1222CACCIAMANI Marco1961SM50RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI9:40.14551
1389TROIA Daniele1985SMRS195 RCF ROMA SUD9:40.90548
147CAPPONI Gianluca1970SM45RM032 A.S.D. VILLA DE SANCTIS9:56.86490
1510ADAGIO Fabrizio1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9:56.95489
16102PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA9:57.10489
1721GALLONE Antonio1966SM45RM178 G.S. POD. PRENESTE9:57.36488
184SCHEDI Valerio1998AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA10:04.71462
1934DI CAPRIO Daniele1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO10:06.30457
2086SIMONELLI Fabrizio1975SM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:13.65431
2125CONTI Alessandro1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:15.37426
223SANTORO Giovanni1966SM45CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10:16.05423
2315MOROSINI Lamberto1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.10:24.23396
249MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO10:25.39393
25135CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD10:26.16390
2611CAPOCCIA Simone1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:38.49351
2713ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'10:39.17349
2833GIULIANI Angelo1962SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION10:43.33336
2950MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:45.03331
3012BELTRONE Emilio1966SM45RM054 CLUB ATL. CENTRALE10:45.71329
3149DE CARLI Fabrizio1964SM50RM165 U.S. ROMA 8310:49.05319
326DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL10:49.20319
3323CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10:57.50294
3453FARGIONE Vincenzo1963SM50RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:00.03287
3519CICCAZZO Massimo1974SM40RM178 G.S. POD. PRENESTE11:07.94265
3616SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.11:15.66244
3748FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA11:22.82225
3845TRABUCCO Antonio1948SM65RS195 RCF ROMA SUD11:23.88222
3918MANZO Eugenio1956SM55RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA11:28.80210
4046URBANI Roberto1972SM40RS195 RCF ROMA SUD11:34.48196
4139DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD11:39.18184
4251GIULI Claudio1963SM50RM212 OLIMPIA 200414:01.40 
 30BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 31MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICARit 
 5POMPEI Riccardo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIRit 
 47VENANZI Andrea1968SM45RM176 PODISTI MARATONA DI ROMAAss 
Salto in alto - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:40 - Ora Fine: 17:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.70626
1.60 1.70 1.80                            
  O   O   XR                            
Salto triplo - Ass. Uomini
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475PALUMMO Valerio Filippo1997JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE12.18579
1░: X 2░: X 3░: 12.18  4░: 11.73 5░: X 6░: X  
        +2.4    -0.3        
200 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:30 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.48853
2333CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA25.57845
3217CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.57755
4532PERROTTA Viviana1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO27.26696
5618VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD27.57670
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:34 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO26.70744
2210LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO27.53673
3528GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD28.12625
4416GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD28.30610
5612PASQUALI Federica1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.49595
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:36 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.21700
2229PRALEA Ana Bianca1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.71658
3422DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD28.30610
4527SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.31531
5615AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.37527
Serie 4Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:39 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1111MANCINI Giada1988SFRS195 RCF ROMA SUD27.49676
2621VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.53673
3231GUANTINI Anastasia1996JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE29.89488
4325SALINETTI Giulia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.08474
5523BOTTROS Margerit1988SFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.38320
6420BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.78237
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1413MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.48-0.7 853
2333CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA25.57-0.7 845
3217CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.57-0.7 755
4319GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO26.70-1.2 744
5326TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA27.21+0.5 700
6532PERROTTA Viviana1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO27.26-0.7 696
7111MANCINI Giada1988SFRS195 RCF ROMA SUD27.49-1.6 676
8210LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO27.53-1.2 673
8621VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.53-1.6 673
10618VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD27.57-0.7 670
11229PRALEA Ana Bianca1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI27.71+0.5 658
12528GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD28.12-1.2 625
13422DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD28.30+0.5 610
13416GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD28.30-1.2 610
15612PASQUALI Federica1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.49-1.2 595
16527SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA29.31+0.5 531
17615AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI29.37+0.5 527
18231GUANTINI Anastasia1996JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE29.89-1.6 488
19325SALINETTI Giulia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30.08-1.6 474
20523BOTTROS Margerit1988SFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA32.38-1.6 320
21420BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI33.78-1.6 237
800 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I75LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:18.56811
23I64FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:19.16803
32I81SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:21.34774
45I61ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:21.63771
54E76TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.51759
66I62LOMBARDI Marina1984SFNA019 A.S.D. ATL. MARANO2:24.23737
71I74DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:25.58720
83E73CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:26.44708
92E77VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:32.33634
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I72CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:30.50657
25I80GUANTINI Anastasia1996JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:35.89591
34I66CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:36.44584
42I79HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 20042:37.73568
56I70CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:41.72521
61I63PAPOLINO Valentina1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO2:43.16504
73E78SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE2:43.73497
84E71PRATICO' Giulia1968SF45RM129 DUE PONTI SRL2:54.87371
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I75LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:18.56811
23I64FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:19.16803
32I81SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD2:21.34774
45I61ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:21.63771
54E76TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:22.51759
66I62LOMBARDI Marina1984SFNA019 A.S.D. ATL. MARANO2:24.23737
71I74DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:25.58720
83E73CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:26.44708
93I72CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:30.50657
102E77VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:32.33634
115I80GUANTINI Anastasia1996JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE2:35.89591
124I66CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:36.44584
132I79HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 20042:37.73568
146I70CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:41.72521
151I63PAPOLINO Valentina1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO2:43.16504
163E78SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE2:43.73497
174E71PRATICO' Giulia1968SF45RM129 DUE PONTI SRL2:54.87371
3000 metri - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaStadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 20:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:04.74864
252TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10:06.73858
354CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10:07.61855
457BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RCF ROMA SUD10:09.47850
558FAIOLA Antonella1975SF40RS195 RCF ROMA SUD10:28.84796
651MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10:36.15776
753MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO10:43.53756
8145GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA10:45.98749
960CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD10:46.68747
1047DI TILLO Paola1977SF35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS10:47.14746
11104FRAIOLI Arianna1994PFFR256 CUS CASSINO11:34.59620
1261LUNGU Luminita1969SF45RM041 G.S. BANCARI ROMANI11:53.48571
1355PIMPINELLA Francesca1985SFRM173 LBM SPORT TEAM12:01.12552
1456CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA12:20.47503
1548TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12:39.75455
Passaggi: m. 1000: 3.25.54 - m. 2000: 6.48.56
Salto in alto - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215NUOZZI Claudia1998AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  XO   O   O   XXX                          
2233GULIENETTI Prisca1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1.50666
1.40 1.45 1.50 1.55                           
  -   -   XO   XXX                          
Salto triplo - Ass.Donne
SERIE - RISULTATI
Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:04 - Ora Fine: 19:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.71719
1░: 10.50 2░: 11.70 3░: 11.71  4░: 11.71 5░: 11.71 6░: 10.59  
  +0.3   +1.5   +0.8    +1.3   +0.7   +1.5  
2239CARNEVALE Lara1981SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA11.32663
1░: 11.09 2░: 11.20 3░: 11.32  4░: 11.20 5░: X 6░: X  
  +0.0   +1.9   +2.2    +0.6        
3215NUOZZI Claudia1998AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS11.18643
1░: 10.85 2░: 10.91 3░: 11.18  4░: 10.96 5░: X 6░: 11.07  
  +1.5   +1.3   +1.7    +1.7      +1.9  
4481GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.92605
1░: 10.45 2░: X 3░: X  4░: 10.80 5░: 10.82 6░: 10.92  
  +1.8          +0.0   +2.3   +1.2  
5482GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD10.37524
1░: X 2░: 10.37 3░: 10.20  4░: 10.15 5░: 10.07 6░: 10.10  
     +2.3   +0.4    +1.3   +3.0   +2.2  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb