MEETING CITTA' DI FRASCATI - 2015
Manifestazione OPEN
Organizzazione: ASD ATL. FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
LISTA PARTECIPANTI
AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.Lista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1CIAPPA Paolo1986SMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.3000 metri - Ass. Uomini8:51.9
Totale: 1
AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA200 metri - Ass.Donne25.29
 DE LAURETIS Stefano1997JMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA200 metri - Ass. Uomini23.21
84DI NARDO Francesco2000CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA1000 metri - Cadetti2:53.64
85LUNADEI Alessandra2000CFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA1000 metri - Cadette3:22.52
 PUCA Leonardo2000CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA80 metri - Cadetti9.87
83ROSSI Matteo2000CMAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA1000 metri - Cadetti3:01.99
Totale: 6
BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICELista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
101D'ANGELO Marco1995PMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE800 metri - Ass. Uomini2:02.88
Totale: 1
BO002 ACQUADELA BOLOGNALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
102PETROSINO Pierpaolo1971SM40BO002 ACQUADELA BOLOGNA800 metri - Ass. Uomini2:15.53
Totale: 1
CA104 ATL SAN SPERATELista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DAVID Massimo1958SM55CA104 ATL SAN SPERATE200 metri - Ass. Uomini28.32
Totale: 1
CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3DI IORIO Jacopo2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS80 metri - Cadetti10.8
3DI IORIO Jacopo2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in lungo - Cadetti4.78
47DI TILLO Paola1977SF35CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - Ass.Donne10:45.40
213MERLO Marco1998AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in alto - Ass. Uomini 
213MERLO Marco1998AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS200 metri - Ass. Uomini23.81
7MITRI Alessio2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in lungo - Cadetti5.40
7MITRI Alessio2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS300 metri - Cadetti46.0
215NUOZZI Claudia1998AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto triplo - Ass.Donne11.41
215NUOZZI Claudia1998AFCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in alto - Ass.Donne 
8ROSSODIVITA Nicola2001CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS300 metri - Cadetti43.82
8ROSSODIVITA Nicola2001CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUSSalto in lungo - Cadetti5.13
3SANTORO Giovanni1966SM45CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - Ass. Uomini10:17.38
2SANTORO Lorenzo1998AMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS3000 metri - Ass. Uomini10:15.33
141SASSANO Enmanuele2000CMCB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS1000 metri - Cadetti3:10.44
Totale: 14
CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO200 metri - Ass. Uomini23.60
400PETRI Umberto1997JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO200 metri - Ass. Uomini24.35
400PETRI Umberto1997JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOSalto triplo - Ass. Uomini13.07
 STABILE Niccolo'1998AMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO200 metri - Ass. Uomini22.52
468VISCONTI Kevin1997JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOSalto triplo - Ass. Uomini12.12
468VISCONTI Kevin1997JMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO200 metri - Ass. Uomini24.91
Totale: 6
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
142CIROTTI Luigi2000CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000 metri - Cadetti2:56.71
181DI FABIO Angela2002RFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000 metri - Ragazze3:22.5
159DI FABIO Giovanna2000CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000 metri - Cadette3:17.63
143DI PRIMIO Manuel2000CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000 metri - Cadetti2:46.35
167ROCCHIO Riccardo2002RMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000 metri - Ragazzi3:08.2
Totale: 5
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
103CRISPINO Fabio1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.800 metri - Ass. Uomini1:55.29
Totale: 1
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
182CINELLI Giulia2003RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1000 metri - Ragazze 
4SCHEDI Valerio1998AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3000 metri - Ass. Uomini10:04.31
160TASI Melissa2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA1000 metri - Cadette 
Totale: 3
FR256 CUS CASSINOLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60PIZZUTI Camilla1999AFFR256 CUS CASSINO800 metri - Ass.Donne2:42.31
Totale: 1
FR294 A.S.D. ATLETICA SORALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
104CICCHINELLI Giuseppe1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA800 metri - Ass. Uomini2:16.30
 D'ANDRIA Alessandro1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA200 metri - Ass. Uomini 
168PIZZUTI Davide2002RMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA1000 metri - Ragazzi3:50.27
 SAVONA Fabrizio1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA200 metri - Ass. Uomini26.13
105TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA800 metri - Ass. Uomini2:11.59
Totale: 5
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri - Ass.Donne2:20.50
Totale: 1
MT022 G.S. MATERALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOSCATELLI Arianna2002RFMT022 G.S. MATERA60 metri - Ragazze8.1
183MUCIACCIA Alessia2002RFMT022 G.S. MATERA1000 metri - Ragazze3:10.1
Totale: 2
MT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MTLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI MARTINO Enrico2003RMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT60 metri - Ragazzi8.40
 GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT200 metri - Ass. Uomini21.86
 SANTORO Luigi2001CMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT300 metri - Cadetti38.26
Totale: 3
NA019 A.S.D. ATL. MARANOLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIDI Miriam1997JFNA019 A.S.D. ATL. MARANO200 metri - Ass.Donne27.19
62LOMBARDI Marina1984SFNA019 A.S.D. ATL. MARANO800 metri - Ass.Donne2:20.77
161MAAROUFI Sara2000CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO1000 metri - Cadette3:15.29
106MARSEGLIA Vincenzo1998AMNA019 A.S.D. ATL. MARANO800 metri - Ass. Uomini 
63PAPOLINO Valentina1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO800 metri - Ass.Donne2:44.83
 PERROTTA Viviana1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO200 metri - Ass.Donne26.54
Totale: 6
NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACCETTO Pietro Luca1987SMNA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI200 metri - Ass. Uomini23.09
 CORTESELLI Alberico1975SM40NA061 A.S.D. C.U.S. NAPOLI200 metri - Ass. Uomini24.82
Totale: 2
NA072 A.S.D. CLUB ATL. NAPOLILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCO Roberta2001CFNA072 A.S.D. CLUB ATL. NAPOLI80 metri - Cadette11.5
 LONGO Andrea2002RMNA072 A.S.D. CLUB ATL. NAPOLI60 metri - Ragazzi8.3
Totale: 2
NA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9PAGANO Pietro2001CMNA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLA300 metri - Cadetti40.24
9PAGANO Pietro2001CMNA968 A.S.D. ATLETICA CERCOLASalto in lungo - Cadetti5.40
Totale: 2
NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICCHETTI Luigi1971SM40NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI200 metri - Ass. Uomini23.58
 DE FEO Alfonso1964SM50NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI200 metri - Ass. Uomini23.12
Totale: 2
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI80 metri - Cadetti9.58
 BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 metri - Cadetti38.53
480CICCHETTI Giulia1994PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto triplo - Ass.Donne12.32
64FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri - Ass.Donne2:17.00
 MARCHETTI Maria Beatric1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - Ass.Donne25.83
107MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI800 metri - Ass. Uomini2:02.35
107MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - Ass. Uomini 
5POMPEI Riccardo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 metri - Ass. Uomini10:18.96
 PRALEA Ana Bianca1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - Ass.Donne28.19
 ROSI Emanuele1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - Ass. Uomini25.52
 SCAGNETTO Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - Ass. Uomini25.20
48TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 metri - Ass.Donne11:54.00
 ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI200 metri - Ass. Uomini23.29
Totale: 13
RI227 UISP ATL. SABINIALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI MATTEO Claudia2000CFRI227 UISP ATL. SABINIA80 metri - Cadette11.11
157RINALDUZZI Ludovica2000CFRI227 UISP ATL. SABINIASalto in lungo - Cadette4.74
Totale: 2
RI240 ATLETICA OROLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCHINI Gabriele2002RMRI240 ATLETICA ORO60 metri - Ragazzi7.5
 EL DRAWI Mohamed Waled2001CMRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadetti10.60
 EL DRAWI Mohamed Waled2001CMRI240 ATLETICA ORO300 metri - Cadetti43.28
 FOTI Antongiulio1999AMRI240 ATLETICA ORO200 metri - Ass. Uomini 
 GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO200 metri - Ass.Donne26.72
 GRANATI Elena2001CFRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadette11.04
 MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO200 metri - Ass. Uomini24.40
 MEMA Denilson2002RMRI240 ATLETICA ORO60 metri - Ragazzi8.3
 RAPONI Alessio2000CMRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadetti10.24
 ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO300 metri - Cadette43.38
 ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadette10.38
 TIBERI Matteo2001CMRI240 ATLETICA ORO80 metri - Cadetti10.97
 TIBERI Matteo2001CMRI240 ATLETICA ORO300 metri - Cadetti44.48
Totale: 13
RM009 G.S.D. LITALLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6DANESE Giovanni1976SM35RM009 G.S.D. LITAL3000 metri - Ass. Uomini 
Totale: 1
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOTTROS Margerit1988SFRM014 A.S.D. LIBERATLETICA200 metri - Ass.Donne 
Totale: 1
RM027 LIB. ROMA XV CIRC.NELista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
108BLASI Niko1997JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE800 metri - Ass. Uomini2:07.73
 CIVITELLI Daniele2000CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE300 metri - Cadetti42.58
481GRANDE Francesca1999AFRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo - Ass.Donne11.03
475PALUMMO Valerio Filippo1997JMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NESalto triplo - Ass. Uomini12.65
Totale: 4
RM032 A.S.D. VILLA DE SANCTISLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7CAPPONI Gianluca1970SM45RM032 A.S.D. VILLA DE SANCTIS3000 metri - Ass. Uomini 
Totale: 1
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
109CUCCAGNA Simone1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.800 metri - Ass. Uomini2:13.85
 D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.200 metri - Ass. Uomini23.14
Totale: 2
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
65ANTICO Laura1964SF50RM041 G.S. BANCARI ROMANI800 metri - Ass.Donne2:46.89
Totale: 1
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEVENTO Andrea1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri - Ass. Uomini24.65
66CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - Ass.Donne2:33.49
 DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri - Ass. Uomini25.30
110LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - Ass. Uomini2:04.72
8MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3000 metri - Ass. Uomini 
9MESTRE Andrea1965SM50RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3000 metri - Ass. Uomini10:09.22
 SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri - Ass. Uomini23.61
 SERMONTI Giorgio1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri - Ass. Uomini 
111SOLIMEI Emanuele1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - Ass. Uomini2:04.50
 TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO200 metri - Ass. Uomini21.76
112VISCONTI Michele1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - Ass. Uomini1:57.81
Totale: 11
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10ADAGIO Fabrizio1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri - Ass. Uomini 
144BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti2:54.12
49BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri - Ass.Donne10:10.13
11CAPOCCIA Simone1978SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri - Ass. Uomini 
145CASTAGNACCI Davide2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti3:22.72
146EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti2:51.28
 FRATINI Giulia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA200 metri - Ass.Donne30.07
50LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri - Ass.Donne11:05.33
147LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti2:49.88
148LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti3:36.88
51MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3000 metri - Ass.Donne 
 MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 metri - Cadetti38.52
184PESCATORE Elena2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Ragazze3:21.5
 SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 metri - Cadetti38.36
 SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA80 metri - Cadetti9.45
Totale: 15
RM054 CLUB ATL. CENTRALELista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12BELTRONE Emilio1966SM45RM054 CLUB ATL. CENTRALE3000 metri - Ass. Uomini 
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
169ALAGNA Manuel2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Ragazzi3:18.42
169ALAGNA Manuel2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - Ragazzi8.97
 ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette46.31
 BALDI Aurora2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette47.25
 BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri - Ass.Donne33.41
 BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti43.53
 BOSCHETTI Daniele2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti 
100CARNEVALE Marco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti2:59.65
113CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri - Ass. Uomini2:05.34
 CENCE Gianluca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti43.80
 CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti44.12
149COLUSSI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti2:55.26
 DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri - Ass. Uomini24.83
 DIOFEBBO Alessio2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti50.08
114GRECO Solofo Jose'1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri - Ass. Uomini2:05.29
 LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri - Ass. Uomini 
 MENNELLA Gaetano1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri - Ass. Uomini24.15
170MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Ragazzi3:22.23
170MINCHELLA Guido2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - Ragazzi9.47
 PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti47.04
185PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI60 metri - Ragazze9.74
185PARISI Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Ragazze 
 PETRELLI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti43.62
115PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri - Ass. Uomini2:26.85
 PIRRITANO Francesco2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti43.18
 RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette47.90
 RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti40.27
52TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3000 metri - Ass.Donne 
 VAGNONI Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti42.38
 VOLPI Lucrezia1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI200 metri - Ass.Donne 
 ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti43.52
Totale: 31
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
67DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri - Ass.Donne2:42.04
67DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA200 metri - Ass.Donne31.47
256FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIASalto in alto - Ass. Uomini1.86
68TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri - Ass.Donne2:24.72
Totale: 4
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3000 metri - Ass. Uomini 
Totale: 1
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10GARLASCHELLI PAPALE Emi2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROSalto in lungo - Cadetti5.66
10GARLASCHELLI PAPALE Emi2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO80 metri - Cadetti9.85
171MARCHESANO Diego2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO1000 metri - Ragazzi3:39.87
159POLA Arianna2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO80 metri - Cadette11.28
159POLA Arianna2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROSalto in lungo - Cadette4.54
 PROSPERI Giorgia2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO300 metri - Cadette47.33
 PROSPERI Giorgia2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO80 metri - Cadette11.53
 RUSSO Carlotta2000CFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO80 metri - Cadette11.49
Totale: 8
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LENZERINI Pietro1986SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri - Ass. Uomini24.74
 LEQUIO Flaminia1990SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO200 metri - Ass.Donne27.30
53MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO3000 metri - Ass.Donne10:50.95
Totale: 3
RM074 RIFONDAZIONE PODISTICALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3000 metri - Ass. Uomini9:37.27
Totale: 1
RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
150ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1000 metri - Cadetti2:38.20
174AMATUCCI Viola2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI80 metri - Cadette10.79
174AMATUCCI Viola2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANISalto in lungo - Cadette4.81
 ARBOLINO Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI300 metri - Cadetti46.00
Totale: 4
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
69ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri - Ass.Donne2:15.13
52TOZZI Stefano1970SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000200 metri - Ass. Uomini27.18
Totale: 2
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.80 metri - Cadetti10.63
 BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 metri - Cadetti42.72
70CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass.Donne2:42.67
116CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass. Uomini2:15.61
 DIAMANTI Paolo2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 metri - Cadetti46.53
 DIAMANTI Paolo2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.80 metri - Cadetti12.29
 FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri - Ass. Uomini27.85
117GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass. Uomini 
117GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri - Ass. Uomini23.29
87MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass. Uomini2:15.26
15MOROSINI Lamberto1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3000 metri - Ass. Uomini 
118POMPEI Herbert1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass. Uomini2:13.46
 ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri - Ass. Uomini29.25
 SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.80 metri - Cadette 
 SCARDINI Gea2001CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 metri - Cadette48.45
16SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.3000 metri - Ass. Uomini 
 TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.200 metri - Ass. Uomini28.08
119TORO Mauro1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass. Uomini2:31.51
Totale: 18
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17CAPPETTA Diego1957SM55RM129 DUE PONTI SRL3000 metri - Ass. Uomini 
71PRATICO' Giulia1968SF45RM129 DUE PONTI SRL800 metri - Ass.Donne 
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:31.32
54CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3000 metri - Ass.Donne10:05.22
73CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:23.33
 CIPRIANI Vanessa1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri - Ass.Donne26.23
74DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:23.29
75LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:17.67
 PASQUALI Federica1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri - Ass.Donne27.65
 SALINETTI Giulia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri - Ass.Donne29.94
 SCARDALA Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri - Ass.Donne29.05
76TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:23.39
 TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA200 metri - Ass.Donne27.91
77VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:29.78
Totale: 12
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALASSI Gabriele2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA300 metri - Cadetti 
 NAPOLEONI Sara2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA60 metri - Ragazze 
 PARRINO Mattia2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA80 metri - Cadetti 
 PATRONE Giulia2001CFRM147 ATLETICA TIBURTINA300 metri - Cadette 
 POMPEI Giadagaia2002RFRM147 ATLETICA TIBURTINA60 metri - Ragazze 
 PROIETTI Cecilia2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA60 metri - Ragazze 
 ROCCHI Elisa2002RFRM147 ATLETICA TIBURTINA60 metri - Ragazze8.4
Totale: 7
RM173 LBM SPORT TEAMLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
55PIMPINELLA Francesca1985SFRM173 LBM SPORT TEAM3000 metri - Ass.Donne 
Totale: 1
RM176 PODISTI MARATONA DI ROMALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18MANZO Eugenio1956SM55RM176 PODISTI MARATONA DI ROMA3000 metri - Ass. Uomini 
Totale: 1
RM178 G.S. POD. PRENESTELista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
19CICCAZZO Massimo1974SM40RM178 G.S. POD. PRENESTE3000 metri - Ass. Uomini 
20FERRARO Marco1972SM40RM178 G.S. POD. PRENESTE3000 metri - Ass. Uomini9:29.73
21GALLONE Antonio1966SM45RM178 G.S. POD. PRENESTE3000 metri - Ass. Uomini 
78SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE800 metri - Ass.Donne2:46.23
Totale: 4
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.200 metri - Ass. Uomini26.67
Totale: 1
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
120CERRONI Siro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA800 metri - Ass. Uomini 
Totale: 1
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBROSINI Claudia1995PFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI200 metri - Ass.Donne29.65
22CACCIAMANI Marco1961SM50RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI3000 metri - Ass. Uomini9:26.82
 DI GIUGNO Alessandro2000CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI300 metri - Cadetti42.99
 DI GIUGNO Alessandro2000CMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI80 metri - Cadetti 
Totale: 4
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121GALLERINI Roberto1956SM55RM212 OLIMPIA 2004800 metri - Ass. Uomini2:35.58
79HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 2004800 metri - Ass.Donne2:33.92
122PETRUCCIANI Marco1966SM45RM212 OLIMPIA 2004800 metri - Ass. Uomini2:24.89
Totale: 3
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASCANI Virginio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 metri - Ragazzi7.83
123CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri - Ass. Uomini2:05.83
186CAPPIELLO Roberta2002RFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri - Ragazze3:08.11
 CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 metri - Cadetti45.27
162CRUPI Ilenia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri - Cadette3:06.30
 DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 metri - Cadetti40.09
 DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI80 metri - Cadetti9.96
233GULIENETTI Prisca1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto in alto - Ass.Donne1.64
 MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 metri - Cadetti39.66
124MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri - Ass. Uomini2:11.60
478NARDIZZI Tommaso1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANISalto triplo - Ass. Uomini13.16
172SADDI Giorgio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI1000 metri - Ragazzi2:50.62
 SIMONELLI Lorenzo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI60 metri - Ragazzi7.8
Totale: 13
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
23CAVALLI Claudio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3000 metri - Ass. Uomini10:35.15
24CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3000 metri - Ass. Uomini9:21.35
25CONTI Alessandro1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3000 metri - Ass. Uomini10:35.18
 DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri - Ass. Uomini26.53
88MARINO Lorenzo1998AMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri - Ass. Uomini2:12.45
 MOSCA Alessia2000CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS300 metri - Cadette42.91
26PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri - Ass. Uomini2:02.38
 SILVESTRI Rodolfo1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS200 metri - Ass. Uomini27.53
Totale: 8
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
151ZANETTI Luca2000CMRM237 ATLETICA DEI GELSI1000 metri - Cadetti2:40.93
Totale: 1
RM255 TIVOLI MARATHONLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
125FIGLIOLI Fabio1984SMRM255 TIVOLI MARATHON800 metri - Ass. Uomini 
Totale: 1
RM269 A.S.D. MAGIC TRAININGLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri - Ass. Uomini25.66
 ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri - Ass. Uomini27.83
 MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri - Ass. Uomini25.92
 MORICONI Riccardo1987SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING200 metri - Ass. Uomini26.26
 TE' Aurora2000CFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING80 metri - Cadette11.59
Totale: 5
RM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM800 metri - Ass. Uomini2:01.40
Totale: 1
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
27BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3000 metri - Ass. Uomini9:04.56
126DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - Ass. Uomini2:03.77
 DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - Ass. Uomini24.26
 DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - Ass. Uomini 
127DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - Ass. Uomini2:04.25
 ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - Ass. Uomini27.28
 GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - Ass. Uomini21.87
 GROSSI Emanuele1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - Ass. Uomini22.82
 JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - Ass. Uomini25.22
 MORESCHINI Luigi1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - Ass. Uomini 
 PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA200 metri - Ass. Uomini25.17
Totale: 11
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
152ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo - Cadetti5.27
152ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Cadetti3:07.13
175CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette45.97
175CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo - Cadette3.84
176COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette45.78
176COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo - Cadette4.38
153FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOSalto in lungo - Cadetti5.70
153FILIPPINI Riccardo2000CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1000 metri - Cadetti3:07.80
 SPIZZICHINO Luca2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazzi8.16
Totale: 9
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
128ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Ass. Uomini2:07.65
28ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass. Uomini 
29BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass. Uomini10:26.7
30BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass. Uomini 
154BUTTARAZZI Lorenzo2000CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Cadetti2:58.69
56CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass.Donne12:08.56
187FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazze3:27.18
31MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass. Uomini9:21.76
32MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass. Uomini10:49.6
188PINCI Bianca2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Ragazze4:16.5
Totale: 10
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI300 metri - Cadette48.56
163PANICCIA Federica2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1000 metri - Cadette3:52.34
239PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in alto - Ass.Donne1.35
 SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI300 metri - Cadette44.45
Totale: 4
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Cadette3:09.18
 MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD300 metri - Cadetti40.75
 MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD80 metri - Cadetti10.44
Totale: 3
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO200 metri - Ass. Uomini26.56
173BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1000 metri - Ragazzi3:26.7
174CASANDRI Nicolo'2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1000 metri - Ragazzi 
129CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri - Ass. Uomini2:28.21
 DELLA CECA Simone1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO200 metri - Ass. Uomini 
175FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO1000 metri - Ragazzi3:14.65
 GERMANI David2000CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO80 metri - Cadetti 
 GERMANI David2000CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO300 metri - Cadetti42.96
 GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO200 metri - Ass. Uomini 
 ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO300 metri - Cadetti46.98
 SERENELLA Pietro2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO60 metri - Ragazzi8.73
 TURCO Michele2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO60 metri - Ragazzi9.87
130ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri - Ass. Uomini2:06.75
Totale: 13
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
189AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze 
189AMADORI Francesca2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazze9.00
183COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadette 
183COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo - Cadette3.55
196DI GIAMBATTISTA Dalia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadette10.52
196DI GIAMBATTISTA Dalia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo - Cadette4.53
176DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi8.67
176DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi 
207DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadette12.00
207DI STEFANO Flaminia2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo - Cadette4.44
190DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazze9.53
190DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze 
165FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadette3:00.29
 FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadetti 
 FIORE Lorenzo2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi 
26GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo - Cadetti4.92
26GIOVANETTI Luigi2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti10.82
191GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazze9.35
191GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze3:24.54
155GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadetti2:37.51
50LEOPARDI Simone2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo - Cadetti4.97
50LEOPARDI Simone2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti10.70
 MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti10.07
 MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadetti40.16
166ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadette3:29.21
 PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadette48.07
 PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi9.06
 PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazzi3:33.76
85PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo - Cadetti5.58
85PIZZICONI Filippo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti10.46
156PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti10.83
156PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadetti2:58.41
192RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazze9.4
192RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Ragazze3:33.3
 RAMOS ACOSTA Johnny Mic2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi9.96
99STAINER Eric2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI80 metri - Cadetti 
99STAINER Eric2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATISalto in lungo - Cadetti5.69
157TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadetti2:50.66
157TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadetti38.15
 VLAD Alex2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi9.21
Totale: 40
RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33GIULIANI Angelo1962SM50RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION3000 metri - Ass. Uomini 
86SIMONELLI Fabrizio1975SM40RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION3000 metri - Ass. Uomini 
Totale: 2
RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
34DI CAPRIO Daniele1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri - Ass. Uomini9:39.10
35PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri - Ass. Uomini 
36POMPEI Roberto1965SM50RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri - Ass. Uomini11:42.77
37QUAGLIA Marco1977SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri - Ass. Uomini9:22.61
Totale: 4
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
208MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO80 metri - Cadette10.87
208MORACCI Flaminia2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOSalto in lungo - Cadette5.02
Totale: 2
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELINI Giorgia2001CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE80 metri - Cadette 
 ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazzi11.42
 BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE200 metri - Ass. Uomini 
 BOBOCEA Emanuel Daniel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazzi10.13
100DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONESalto in lungo - Cadetti5.78
 ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazzi11.20
 ESPOSITO Sarah2000CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE300 metri - Cadette49.81
 ESPOSITO Sarah2000CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE80 metri - Cadette12.03
 GRAZIOSI Antonio2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE300 metri - Cadetti 
80GUANTINI Anastasia1996JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE800 metri - Ass.Donne2:39.80
80GUANTINI Anastasia1996JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE200 metri - Ass.Donne 
 MANCINI Manuel2001CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE300 metri - Cadetti 
 PALICIUC Iulia2002RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazze9.85
 ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE200 metri - Ass. Uomini 
Totale: 14
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini1:59.98
 BAGGETTA Davide1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini26.91
57BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Donne 
132BELARDINI Andrea1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini2:14.93
 BOCCA Antonio1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini27.47
133CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini2:08.47
134CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini2:01.77
 CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini24.12
38CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini9:04.51
 CIVITANO Iacopo1998AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini24.37
135CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini2:15.33
39DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini11:26.32
 DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass.Donne28.04
40ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini9:49.72
 FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini23.94
58FAIOLA Antonella1975SF40RS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Donne10:33.60
 GAGLIAZZO Giorgia1996JFRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass.Donne 
41GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini9:31.79
482GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUDSalto triplo - Ass.Donne10.47
482GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass.Donne27.58
 LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass.Donne28.72
 LEVA Damiano Paolo1997JMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini24.98
 LOZZI Enrico1977SM35RS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini26.35
136MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini2:04.07
42MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini9:13.66
 MANCINI Giada1988SFRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass.Donne27.53
43MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini8:53.43
 MASSARELLI Martin1998AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini 
 MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini23.56
44MORETTI Dario1998AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini9:37.27
 NATICCHIONI Daniel1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini25.13
137PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini1:59.73
138PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini1:54.12
 SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini25.83
81SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Donne2:20.16
 SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini23.83
 SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini23.51
 TAMBURRI Emanuele1996JMRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass. Uomini 
82TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Donne2:19.09
59TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Donne10:51.8
483TESEI Claudia1998AFRS195 RCF ROMA SUDSalto triplo - Ass.Donne10.91
45TRABUCCO Antonio1948SM65RS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini11:34.83
46URBANI Roberto1972SM40RS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass. Uomini11:37.54
 VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD200 metri - Ass.Donne26.66
139VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini2:01.33
140ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass. Uomini2:03.20
Totale: 46
RS521 ATL. ROMA SUDLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
193AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazze 
193AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze10.36
158BEN MAZOUZ Ahmed2001CMRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Cadetti2:58.61
 CALDERONE Lorenzo2001CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti10.66
194CIANFORLINI Patrizia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazze 
194CIANFORLINI Patrizia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze10.02
 D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.54
177D'ARMINI Noah2002RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi8.64
177D'ARMINI Noah2002RMRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazzi 
195MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.36
195MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazze 
178MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazzi 
178MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi9.21
 PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti11.28
 PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti46.04
196PRIORI Matilde2002RFRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazze 
196PRIORI Matilde2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.72
 RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti37.48
 RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti9.47
179RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi8.36
179RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazzi 
 TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti10.20
 TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti40.73
180TESEI David2003RMRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazzi3:00.97
 TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD80 metri - Cadetti10.74
 TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti44.16
197TESEI Lorena2003RFRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazze 
198TRAVELLI Sara2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.37
198TRAVELLI Sara2002RFRS521 ATL. ROMA SUD1000 metri - Ragazze3:36.6
Totale: 29
SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVALista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
199ZOLA Maria Pia2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA60 metri - Ragazze10.0
199ZOLA Maria Pia2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA1000 metri - Ragazze4:19.3
Totale: 2
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 8 Luglio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
479ROMANO Marioo1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto triplo - Ass. Uomini15.25
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb