MEETING CITTA' DI FRASCATI - 2015
Manifestazione OPEN
Organizzazione: ASD ATL. FRASCATI + CP FIDAL ROMA SUD - FRASCATI
200 metri - Ass. Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 17:57 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1480GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.73893
2236GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.90871
3324TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.97861
4521MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.73766
5644D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.16714
 135ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
Serie 2Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 19:59 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD22.92743
2469MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.73648
3237SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.89630
4163MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.92626
5626SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.92626
6523GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.31583
Serie 3Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1464CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.05612
2357FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.10606
3130MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO24.29586
4279CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.48565
5541MENNELLA Gaetano1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.50563
6656DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.56557
Serie 4Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:04 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1151JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.66656
2447DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.75537
3632SCAGNETTO Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.93518
4238FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI24.95516
5546PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.02509
6325ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.08503
Serie 5Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1349DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.04613
2419DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.18493
3242ROSI Emanuele1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.51460
4548MARINO Gianmarco1989SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA25.62449
5665SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD25.83429
6155MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.38379
Serie 6Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:11 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328SAVONA Fabrizio1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA25.90423
2452MORICONI Riccardo1987SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.42375
3258LOZZI Enrico1977SM35RS195 RCF ROMA SUD26.43374
4661BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.44373
5150FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.70195
6554DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33.19 
Serie 7Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:15 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1270BOCCA Antonio1999AMRS195 RCF ROMA SUD26.02411
2312TOZZI Stefano1970SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200026.72349
3411ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.25304
4145FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.42290
5510SILVESTRI Rodolfo1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.44289
6615ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING28.56205
Serie 8Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:18 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122SERMONTI Giorgio1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.91627
2520DELLA CECA Simone1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.95516
3239LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.21394
4660BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE28.87183
5443ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.46145
 353TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit 
Serie 9Stadio Comunale - FRASCATI - 08 Luglio 2015 Ora Inizio: 18:21 - Vento: -2.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1271GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.09607
2431FOTI Antongiulio1999AMRI240 ATLETICA ORO25.10501
3666MASSARELLI Martin1998AMRS195 RCF ROMA SUD25.29482
4340MORESCHINI Luigi1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.63448
5562ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE33.69 
RIEPILOGOStadio Comunale - FRASCATI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1480GAI Marco Emilio1987SMMT023 POL. ROCCO SCOTELLARO MT21.73-1.9 893
2236GALATI Alessandro1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA21.90-1.9 871
3324TARDITO Fabio1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO21.97-1.9 861
4521MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.73-1.9 766
5313SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD22.92-3.3 743
6644D'ERME Gabriele1999AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.23.16-1.9 714
7151JABBOUR Jean Michel1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA23.66-0.9 656
8469MATTEI Gabriele Veeraph1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.73-3.3 648
9237SCAPATI Alessandro1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.89-3.3 630
10122SERMONTI Giorgio1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23.91-0.3 627
11163MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI23.92-3.3 626
12626SIANO Emmanuel Simon1999AMRS195 RCF ROMA SUD23.92-3.3 626
13349DE LUCA Cristian1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.04+0.0 613
14464CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.05-0.9 612
15271GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.09-2.9 607
16357FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD24.10-0.9 606
17130MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO24.29-0.9 586
18523GIORDANI Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD24.31-3.3 583
19279CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200024.48-0.9 565
20541MENNELLA Gaetano1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.50-0.9 563
21656DE CESARIS Luigi1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA24.56-0.9 557
22447DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24.75-0.9 537
23632SCAGNETTO Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI24.93-0.9 518
24238FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI24.95-0.9 516
24520DELLA CECA Simone1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO24.95-0.3 516
26546PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.02-0.9 509
27325ALBANESE Giorgio1985SMRM014 A.S.D. LIBERATLETICA25.08-0.9 503
28431FOTI Antongiulio1999AMRI240 ATLETICA ORO25.10-2.9 501
29419DRAGO Marco1983SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO25.18+0.0 493
30666MASSARELLI Martin1998AMRS195 RCF ROMA SUD25.29-2.9 482
31242ROSI Emanuele1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI25.51+0.0 460
32548MARINO Gianmarco1989SMRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA25.62+0.0 449
33340MORESCHINI Luigi1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA25.63-2.9 448
34665SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD25.83+0.0 429
35328SAVONA Fabrizio1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA25.90+0.1 423
36270BOCCA Antonio1999AMRS195 RCF ROMA SUD26.02-0.5 411
37239LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.21-0.3 394
38155MORI Leonardo1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.38+0.0 379
39452MORICONI Riccardo1987SMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING26.42+0.1 375
40258LOZZI Enrico1977SM35RS195 RCF ROMA SUD26.43+0.1 374
41661BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO26.44+0.1 373
42312TOZZI Stefano1970SM45RM105 ATL. COLOSSEO 200026.72-0.5 349
43411ERCOLI Paolo1960SM55RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA27.25-0.5 304
44145FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.27.42-0.5 290
45510SILVESTRI Rodolfo1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS27.44-0.5 289
46615ISGRO' Ottaviano1969SM45RM269 A.S.D. MAGIC TRAINING28.56-0.5 205
47150FUSCHINI Giacomo1998AMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.28.70+0.1 195
48660BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE28.87-0.3 183
49443ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.29.46-0.3 145
50554DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS33.19+0.1  
51562ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE33.69-2.9  
 353TOMMASINI Enzo1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Rit-0.3  
 135ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss-1.9  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb