MEETING CITTA' DI VELLETRI
XIV Edizione - Trofeo Regionale di Salti Cadetti/e
Organizzazione: ASD ATL.ROMA SUD + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
LISTA PARTECIPANTI
AQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CLEMENTINI Ludovica1997JFAQ006 A.S.D. ATLETICA L'AQUILA100 metri - Ass.Donne12.23
Totale: 1
CH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIROTTI Luigi2000CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI300 metri - Cadetti 
401CIROTTI Luigi2000CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000 metri - Cadetti2:56.71
 DI FABIO Giovanna2000CFCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI300 metri - Cadette51.61
402DI PRIMIO Manuel2000CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI300 metri - Cadetti38.31
402DI PRIMIO Manuel2000CMCH172 POLISPORTIVA TETHYS CHIETI1000 metri - Cadetti2:46.35
Totale: 5
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CINELLI Giulia2003RFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA500 metri - Ragazze1:32.92
443SCHEDI Valerio1998AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA3000 metri - Ass.Uomini10:04.31
Totale: 2
FR241 APROCIS RUNNERS TEAMLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
201CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800 metri - Ass.Uomini2:17.98
 FANTINI Giuseppe1996JMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM100 metri - Ass.Uomini11.37
202GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800 metri - Ass.Uomini2:17.69
236RE Antonia1999AFFR241 APROCIS RUNNERS TEAM800 metri - Ass.Donne2:42.19
Totale: 4
LT220 RUNFOREVER APRILIALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti C/B - Femm 
1ALBANESE Giorgia2006EFLT220 RUNFOREVER APRILIA400 metri - Esordienti C/B - Femm 
2ANSELMO Elisa2007EFLT220 RUNFOREVER APRILIA400 metri - Esordienti C/B - Femm1:56.1
2ANSELMO Elisa2007EFLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti C/B - Femm 
356ANSELMO Sara2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA60 metri - Ragazze9.63
356ANSELMO Sara2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Ragazze 
101BOGGIAN Davide2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti A - Masch8.8
101BOGGIAN Davide2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Esordienti A - Masch 
433CARONTI Andrea Celeste2001CFLT220 RUNFOREVER APRILIA1000 metri - Cadette3:32.38
102D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti A - Masch8.09
102D'AGOSTINO Nicola2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Esordienti A - Masch 
 DE MASI Sara2002RFLT220 RUNFOREVER APRILIA60 metri - Ragazze 
327FOTI Federico2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA60 metri - Ragazzi9.4
327FOTI Federico2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Ragazzi 
101MELIS Rachele2004EFLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Esordienti A - Femm 
101MELIS Rachele2004EFLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti A - Femm8.92
103NOVIELLO Edoardo2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Esordienti A - Masch 
103NOVIELLO Edoardo2004EMLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti A - Masch8.68
104PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti A - Masch8.85
104PAOLONI Tiziano2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Esordienti A - Masch 
150PERINNA Giorgio2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti A - Masch 
150PERINNA Giorgio2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Esordienti A - Masch 
151PERINNA Igor2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Esordienti A - Masch 
151PERINNA Igor2005EMLT220 RUNFOREVER APRILIA50 metri - Esordienti A - Masch 
403RINALDI Mattia2000CMLT220 RUNFOREVER APRILIA1000 metri - Cadetti 
357VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA500 metri - Ragazze 
357VARTOLO Melanie2003RFLT220 RUNFOREVER APRILIA60 metri - Ragazze10.94
Totale: 27
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - Ass.Uomini 
204BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - Ass.Uomini2:03.28
 CAMPISI Emanuele1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo - Ass.Uomini6.46
 COLANINNO Chiara1998AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA100 metri - Ass.Donne13.35
 COLANINNO Chiara1998AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo - Ass.Donne 
 COLATO Emanuele1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICAGiavellotto Gr700 - Allievi 
444D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 metri - Ass.Uomini9:11.91
 DALLA SENTA Alessandro1999AMLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo - Ass.Uomini4.63
 LUNGO Clizia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto in lungo - Ass.Donne4.33
 LUNGO Clizia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICAGiavellotto Gr500 - Allieve 
445MANSUTTI Simone1998AMLT260 A.S.D. INTESATLETICA3000 metri - Ass.Uomini10:07.32
205NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - Ass.Uomini1:54.90
206POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - Ass.Uomini2:00.16
 RUSSO Giulia1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICASalto con l'asta - Ass.Donne2.70
207SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - Ass.Uomini2:09.58
237VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICA800 metri - Ass.Donne2:33.91
Totale: 16
LT275 ASD ATLETICA LATINA 80Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
404CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000 metri - Cadetti2:55.58
 CASTALDI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80300 metri - Cadette47.59
 DI BATTISTA Giordano2002RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8060 metri - Ragazzi8.61
434MANSUTTI Valentina2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000 metri - Cadette3:30.81
 MASTRACCI Fabio Massimo2002RMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8060 metri - Ragazzi8.2
405NAMOUS Ayoub2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 801000 metri - Cadetti 
 VIAN Elena2002RFLT275 ASD ATLETICA LATINA 8060 metri - Ragazze9.24
Totale: 7
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
238ROBUSCHI Gloria1993PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri - Ass.Donne2:21.40
Totale: 1
NA019 A.S.D. ATL. MARANOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIDI Miriam1997JFNA019 A.S.D. ATL. MARANO100 metri - Ass.Donne13.59
 AIDI Miriam1997JFNA019 A.S.D. ATL. MARANOSalto in lungo - Ass.Donne4.78
 CACCIAPUOTI Raffaela1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO100 metri - Ass.Donne14.63
435MAAROUFI Sara2000CFNA019 A.S.D. ATL. MARANO1000 metri - Cadette3:15.81
 PERROTTA Viviana1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANOSalto in lungo - Ass.Donne 
 PERROTTA Viviana1998AFNA019 A.S.D. ATL. MARANO100 metri - Ass.Donne13.20
358UVA Giuliana2002RFNA019 A.S.D. ATL. MARANO500 metri - Ragazze1:36.80
Totale: 7
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOSCA Gianluca1993PMPR068 C.U.S. PARMA100 metri - Ass.Uomini11.35
Totale: 1
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONACCI Alessandra1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RISalto in lungo - Ass.Donne5.69
 CUCCHI Federica1995PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI100 metri - Ass.Donne12.43
 FERRUZZI Antonietta1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIGiavellotto Gr600 - Ass.Donne25.96
105FURLANI Mattia2005EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI50 metri - Esordienti A - Masch 
105FURLANI Mattia2005EMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI500 metri - Esordienti A - Masch 
388MANNOZZI Giulia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000m - Ass.Donne 
 NOBILI Alessandra2002RFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI60 metri - Ragazze8.94
406PAONE Kevin2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000 metri - Cadetti2:42.09
466POMPEI Riccardo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3000 metri - Ass.Uomini10:48.92
407TOSONI Leonardo2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1000 metri - Cadetti 
407TOSONI Leonardo2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI300 metri - Cadetti 
Totale: 11
RI227 UISP ATL. SABINIALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI MATTEO Claudia2000CFRI227 UISP ATL. SABINIA300 metri - Cadette47.84
 RINALDUZZI Ludovica2000CFRI227 UISP ATL. SABINIA300 metri - Cadette46.48
Totale: 2
RI240 ATLETICA OROLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBERI Flavio1971SM40RI240 ATLETICA ORO100 metri - Ass.Uomini 
 CECCHINI Gabriele2002RMRI240 ATLETICA ORO60 metri - Ragazzi7.5
 FOTI Antongiulio1999AMRI240 ATLETICA ORO100 metri - Ass.Uomini 
 MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO100 metri - Ass.Uomini11.82
 ROSSITTO Giorgia Maria2000CFRI240 ATLETICA ORO300 metri - Cadette44.62
Totale: 5
RM002 G.S. FIAMME AZZURRELista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLARINI Giulia2003RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE60 metri - Ragazze9.52
 BALLARINI Sara2002RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE60 metri - Ragazze9.29
359GETTATELLI Giorgia2002RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE60 metri - Ragazze9.29
359GETTATELLI Giorgia2002RFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE500 metri - Ragazze 
Totale: 4
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VIRONDEAU Bernard1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri - Ass.Uomini13.00
 ZAMBUSI Loredana1965SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA100 metri - Ass.Donne15.76
Totale: 2
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
239CECCHETTI Daniela1982SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - Ass.Donne2:33.49
 CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOGiavellotto Gr600 - Ass.Donne38.52
240COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - Ass.Donne2:15.88
208LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO800 metri - Ass.Uomini2:04.72
 MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO100 metri - Ass.Uomini11.20
Totale: 5
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
153BACCANI Leonardo2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA500 metri - Esordienti A - Masch 
408BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti2:54.12
30BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri - Esordienti C/B - Masch 
30BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - Esordienti C/B - Masch1:11.7
409CASTAGNACCI Davide2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti3:22.72
50COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - Esordienti C/B - Femm1:23.5
50COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri - Esordienti C/B - Femm 
106COSI Gabriele2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA500 metri - Esordienti A - Masch 
106COSI Gabriele2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri - Esordienti A - Masch8.2
410EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti2:51.63
360FORASTIERO Giorgia2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA500 metri - Ragazze 
411LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti2:51.27
412LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1000 metri - Cadetti3:37.55
32LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - Esordienti C/B - Masch1:33.9
32LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri - Esordienti C/B - Masch 
102MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA500 metri - Esordienti A - Femm 
102MAESTRI Francesca2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri - Esordienti A - Femm8.84
3MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400 metri - Esordienti C/B - Femm1:38.3
3MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri - Esordienti C/B - Femm 
107MASTRODOMENICO Federico2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA500 metri - Esordienti A - Masch 
107MASTRODOMENICO Federico2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA50 metri - Esordienti A - Masch8.85
 MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 metri - Cadetti38.52
209PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA800 metri - Ass.Uomini2:06.99
361PESCATORE Elena2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA500 metri - Ragazze1:31.60
 SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA300 metri - Cadetti38.36
Totale: 25
RM053 C.S. AERONAUTICA MILITARELista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SINNO Alessandro1994PMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARESalto con l'asta - Ass.Uomini5.35
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONISalto con l'asta - Ass.Uomini4.75
 ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette46.31
413BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti3:01.02
 BOURGIS Ludovica2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette44.88
 BUD Ionut Adrian1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI100 metri - Ass.Uomini13.07
 CAMPISANO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti37.00
210CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri - Ass.Uomini2:05.34
414CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti3:00.74
328CIOCCI Flavio2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI500 metri - Ragazzi 
 DI CLEMENTE Vittoria2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette47.23
436FERRANTE Elisa2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadette3:08.46
 LAZZARI Francesco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti 
211LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI800 metri - Ass.Uomini2:09.95
 MARIOTTI Daniele2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti37.89
362MARTINOLI Ilaria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI500 metri - Ragazze 
415MORETTI Riccardo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti2:57.79
416PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti3:31.70
 RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadette47.90
417RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti2:43.01
418SPINELLO Simone2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti3:07.27
 SURACI Sunil2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI300 metri - Cadetti39.70
419VAGNONI Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti2:52.17
108VISCA Lucio Claudio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50 metri - Esordienti A - Masch9.3
420ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1000 metri - Cadetti2:58.60
Totale: 24
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
241TISELLI Paola1973SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA800 metri - Ass.Donne2:24.72
Totale: 1
RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
446ALBA Gianluca1970SM45RM069 PODISTICA SOLIDARIETA'3000 metri - Ass.Uomini 
Totale: 1
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CESARETTI Camilla2002RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO60 metri - Ragazze8.5
329MARCHESANO Diego2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO500 metri - Ragazzi 
Totale: 2
RM074 RIFONDAZIONE PODISTICALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
447GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA3000 metri - Ass.Uomini 
Totale: 1
RM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI300 metri - Cadetti 
 BORDINI Isabella2002RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 metri - Ragazze8.82
363GIULIANI Lucrezia2002RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI500 metri - Ragazze 
437MERENDINO Chiara2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI1000 metri - Cadette3:25.03
103RICOZZI Sveva2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI50 metri - Esordienti A - Femm8.0
103RICOZZI Sveva2004EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI500 metri - Esordienti A - Femm 
330ROSSI Alessandro2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI500 metri - Ragazzi 
331VINCENZI FILARDI Marcel2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI60 metri - Ragazzi 
331VINCENZI FILARDI Marcel2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI500 metri - Ragazzi 
Totale: 9
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIAPPERINI Paolo1969SM45RM105 ATL. COLOSSEO 2000100 metri - Ass.Uomini11.80
212DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri - Ass.Uomini2:00.15
242ROSA Francesca1990SFRM105 ATL. COLOSSEO 2000800 metri - Ass.Donne2:15.13
Totale: 3
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
104BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.500 metri - Esordienti A - Femm 
104BIANCHI Flavia2004EFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.50 metri - Esordienti A - Femm7.4
 BIANCHI Marco Valerio2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 metri - Cadetti43.21
243CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass.Donne2:42.30
213CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass.Uomini2:15.86
214FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass.Uomini2:26.54
215GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 metri - Ass.Uomini 
215GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass.Uomini 
 KUOL Nyana'aar Arop2000CFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.300 metri - Cadette 
244PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.800 metri - Ass.Donne2:39.14
244PENNA Alessandra1988SFRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.100 metri - Ass.Donne 
421TORTURO Simone2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.1000 metri - Cadetti2:49.15
Totale: 12
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
245CACCIAMANI Viviana1969SF45RM129 DUE PONTI SRL800 metri - Ass.Donne2:41.10
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
246BONANNI Martina1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:25.21
257CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:23.92
248DI PIETRO Camilla1992SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:25.45
 RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto Gr500 - Allieve 
249RUGGIERO Silvia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA800 metri - Ass.Donne2:26.51
 TRASOLINI Lorenza1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA100 metri - Ass.Donne13.31
Totale: 6
RM147 ATLETICA TIBURTINALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
364CIANCI Ludovica2003RFRM147 ATLETICA TIBURTINA500 metri - Ragazze 
422GALASSI Gabriele2001CMRM147 ATLETICA TIBURTINA1000 metri - Cadetti3:36.72
365MACCI Lavinia2002RFRM147 ATLETICA TIBURTINA500 metri - Ragazze 
423PARRINO Mattia2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA1000 metri - Cadetti3:14.15
Totale: 4
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
216CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA800 metri - Ass.Uomini2:11.62
Totale: 1
RM178 G.S. POD. PRENESTELista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
250SORRENTI Giuseppina1963SF50RM178 G.S. POD. PRENESTE800 metri - Ass.Donne2:46.41
Totale: 1
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
424STATUTO Edoardo2000CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.1000 metri - Cadetti2:45.31
Totale: 1
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
217CAMEDDA Mauro1965SM50RM212 OLIMPIA 2004800 metri - Ass.Uomini2:48.87
462PATELLI Anna1958SF55RM212 OLIMPIA 20043000 metri - Ass.Donne12:19.55
Totale: 2
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
218CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI800 metri - Ass.Uomini2:05.83
 CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI300 metri - Cadette44.13
31CASTELLANO Jacopo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri - Esordienti C/B - Masch 
31CASTELLANO Jacopo2006EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI400 metri - Esordienti C/B - Masch 
154DE ROSA Davide2005EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI500 metri - Esordienti A - Masch 
152NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI500 metri - Esordienti A - Masch 
152NATALINI Matteo2004EMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI50 metri - Esordienti A - Masch7.60
383TOMMASI MAVAR Chiara2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 3000m - Cadette15:41.73
 VOLPE Francesca1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI100 metri - Ass.Donne13.60
Totale: 9
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
219ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri - Ass.Uomini2:15.28
251CAPPELLETTO Margherita1983SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS800 metri - Ass.Donne2:46.68
448CHIOMINTO Fabrizio1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3000 metri - Ass.Uomini9:17.32
449CONTI Alessandro1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3000 metri - Ass.Uomini10:02.82
 DI BELLA Gianluca1982SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri - Ass.Uomini 
4FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri - Esordienti C/B - Femm1:26.5
4FERRO Francesca2007EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50 metri - Esordienti C/B - Femm 
105FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS500 metri - Esordienti A - Femm 
105FERRO Ludovica2005EFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50 metri - Esordienti A - Femm 
 MAUTONE Giovanni1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri - Ass.Uomini13.27
 MAUTONE Giovanni1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSSalto in lungo - Ass.Uomini4.09
450PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3000 metri - Ass.Uomini8:50.29
1RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri - Esordienti C/B - Masch1:38.4
1RATTI Daniele2008EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50 metri - Esordienti C/B - Masch 
2RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50 metri - Esordienti C/B - Masch 
2RATTI Stefano2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri - Esordienti C/B - Masch 
3SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS50 metri - Esordienti C/B - Masch 
3SANTINI Massimo2007EMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS400 metri - Esordienti C/B - Masch1:46.8
 SILVESTRI Rodolfo1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS100 metri - Ass.Uomini 
Totale: 19
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
425ZANETTI Luca2000CMRM237 ATLETICA DEI GELSI1000 metri - Cadetti2:42.69
Totale: 1
RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
220BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - Ass.Uomini 
451CARBONARO Giorgio1954SM60RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3000 metri - Ass.Uomini 
221MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA800 metri - Ass.Uomini2:00.37
 PASCUCCI Matteo1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA100 metri - Ass.Uomini12.17
Totale: 4
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
332MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE60 metri - Ragazzi9.68
332MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE500 metri - Ragazzi1:36.26
Totale: 2
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMARILLI Giulia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze9.45
4BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
4BIANCHI Daniel2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C/B - Masch2:05.5
 BUCCIONE Mattia2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazzi 
 CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO300 metri - Cadette45.97
150CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Esordienti A - Femm 
109CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti A - Masch7.7
109CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Esordienti A - Masch 
60D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C/B - Femm 
60D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti C/B - Femm 
5DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:50.5
5DI MAGGIO Mirko2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
6DI STEFANO Marco2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:19.9
6DI STEFANO Marco2006EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
106GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Esordienti A - Femm 
106GINULFI Giulia2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti A - Femm7.8
333GONTARU Catalin Alexand2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Ragazzi 
333GONTARU Catalin Alexand2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazzi9.24
60LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
60LAZZARETTI Alessio2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C/B - Masch 
366LE LERRE Alexandra2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze 
366LE LERRE Alexandra2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Ragazze 
5LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C/B - Femm1:23.8
5LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti C/B - Femm 
334LICCARDI Alessandro2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazzi9.68
334LICCARDI Alessandro2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Ragazzi 
 LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze8.77
107LUCA Iris2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti A - Femm8.6
 MANGIAPELO Arianna2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze9.48
367MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Ragazze1:53.92
108MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti A - Femm7.4
108MECONI Sara2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Esordienti A - Femm 
 PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze 
368POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO500 metri - Ragazze1:19.64
 PORFIRI Sara2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze9.1
 ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze10.12
7SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
7SCOTTONI Pietro2007EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:25.0
 SEIF Gwenda2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze9.6
 SERAFINI Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazze 
 SPIZZICHINO Luca2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO60 metri - Ragazzi8.55
Totale: 41
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
222ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Ass.Uomini2:07.65
223BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA800 metri - Ass.Uomini2:13.47
110BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA50 metri - Esordienti A - Masch8.8
110BERTOTTI Alessandro2005EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA500 metri - Esordienti A - Masch 
426BUTTARAZZI Lorenzo2000CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA1000 metri - Cadetti 
463CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass.Donne 
111D'ERAMO Francesco2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA50 metri - Esordienti A - Masch8.9
111D'ERAMO Francesco2004EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA500 metri - Esordienti A - Masch 
452GRAVINA Bruno1979SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass.Uomini9:07.97
335KULLOJCA Leonardo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA500 metri - Ragazzi 
335KULLOJCA Leonardo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA60 metri - Ragazzi8.79
6LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA50 metri - Esordienti C/B - Femm 
6LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti C/B - Femm1:27.7
369LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA60 metri - Ragazze9.50
369LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA500 metri - Ragazze 
8MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti C/B - Masch1:52.1
8MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA50 metri - Esordienti C/B - Masch 
453MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA3000 metri - Ass.Uomini9:21.40
9MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400 metri - Esordienti C/B - Masch1:29.4
9MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA50 metri - Esordienti C/B - Masch 
109PALLADINI Elena2004EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA50 metri - Esordienti A - Femm8.8
109PALLADINI Elena2004EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA500 metri - Esordienti A - Femm 
336PIZZUTI Leonardo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA500 metri - Ragazzi 
336PIZZUTI Leonardo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA60 metri - Ragazzi9.46
Totale: 24
RS013 ATL. AURORA SEGNILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
252BERTOTTI Ilaria1998AFRS013 ATL. AURORA SEGNI800 metri - Ass.Donne2:34.64
384BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNIMarcia 3000m - Cadette18:31.18
385FEDE Luna2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNIMarcia 3000m - Cadette18:55.2
438PANICCIA Federica2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1000 metri - Cadette 
381PASCARELLA Marco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNIMarcia 5000m - Cadetti27:50.40
 PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNISalto in lungo - Ass.Donne4.17
10SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI400 metri - Esordienti C/B - Masch 
10SANTILLI Leonardo2008EMRS013 ATL. AURORA SEGNI50 metri - Esordienti C/B - Masch 
439SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI1000 metri - Cadette3:05.93
427VILLANI Daniele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI1000 metri - Cadetti3:22.64
110VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI50 metri - Esordienti A - Femm 
110VITTORI Giulia2005EFRS013 ATL. AURORA SEGNI500 metri - Esordienti A - Femm 
Totale: 12
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFONSI Lorenzo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD60 metri - Ragazzi 
111BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50 metri - Esordienti A - Femm8.8
111BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD500 metri - Esordienti A - Femm 
112CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50 metri - Esordienti A - Femm8.1
112CALVARUSO Alice2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD500 metri - Esordienti A - Femm 
440FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD1000 metri - Cadette3:09.57
 MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD300 metri - Cadetti40.75
13PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50 metri - Esordienti C/B - Masch 
13PANEI Alessandro2006EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C/B - Masch 
113PETRUCCI Sofia2004EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50 metri - Esordienti A - Femm8.0
113PETRUCCI Sofia2004EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD500 metri - Esordienti A - Femm 
112ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50 metri - Esordienti A - Masch7.7
112ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD500 metri - Esordienti A - Masch 
11ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400 metri - Esordienti C/B - Femm1:24.1
11ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD50 metri - Esordienti C/B - Femm 
Totale: 15
RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBATO Mattia1997JMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO100 metri - Ass.Uomini 
337BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO500 metri - Ragazzi 
155BATTISTI Daniele2004EMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO500 metri - Esordienti A - Masch 
338CASANDRI Nicolo'2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO60 metri - Ragazzi 
338CASANDRI Nicolo'2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO500 metri - Ragazzi 
224CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri - Ass.Uomini2:28.21
339DE NICOLA Tommaso2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO500 metri - Ragazzi 
 DELLA CECA Simone1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOSalto in lungo - Ass.Uomini 
 DELLA CECA Simone1998AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO100 metri - Ass.Uomini12.10
340FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO500 metri - Ragazzi1:23.92
 GERMANI David2000CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO300 metri - Cadetti42.96
 GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINOSalto in lungo - Ass.Uomini 
 GRECO Emanuele1995PMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO100 metri - Ass.Uomini 
 ROSIGNOLI Francesco2001CMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO300 metri - Cadetti48.71
 SERENELLA Pietro2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO60 metri - Ragazzi 
 TURCO Michele2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO60 metri - Ragazzi 
225ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO800 metri - Ass.Uomini2:06.75
Totale: 17
RS025 ATL. GENAZZANOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12BONA Aurora2008EFRS025 ATL. GENAZZANO50 metri - Esordienti C/B - Femm 
12BONA Aurora2008EFRS025 ATL. GENAZZANO400 metri - Esordienti C/B - Femm1:45.92
113BONA Diego2005EMRS025 ATL. GENAZZANO500 metri - Esordienti A - Masch 
113BONA Diego2005EMRS025 ATL. GENAZZANO50 metri - Esordienti A - Masch8.5
428CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANO1000 metri - Cadetti3:06.07
114CECCOBELLI Tiziana2005EFRS025 ATL. GENAZZANO50 metri - Esordienti A - Femm9.3
114CECCOBELLI Tiziana2005EFRS025 ATL. GENAZZANO500 metri - Esordienti A - Femm 
14CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
14CELI Andrea2008EMRS025 ATL. GENAZZANO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:53.7
 CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO300 metri - Cadetti 
114CORRIDORI Valerio2004EMRS025 ATL. GENAZZANO500 metri - Esordienti A - Masch 
114CORRIDORI Valerio2004EMRS025 ATL. GENAZZANO50 metri - Esordienti A - Masch8.8
115DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO500 metri - Esordienti A - Masch 
115DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO50 metri - Esordienti A - Masch8.4
116FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANO50 metri - Esordienti A - Masch8.5
116FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANO500 metri - Esordienti A - Masch 
226GRAUSO Lorenzo1999AMRS025 ATL. GENAZZANO800 metri - Ass.Uomini2:09.55
115ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO500 metri - Esordienti A - Femm 
115ROMANO Letizia2005EFRS025 ATL. GENAZZANO50 metri - Esordienti A - Femm8.8
Totale: 19
RS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C/B - Masch1:30.1
15CONIDI Francesco2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti C/B - Masch 
13CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti C/B - Femm 
13CORINI Sofia2008EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C/B - Femm1:36.4
14DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C/B - Femm1:17.6
14DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti C/B - Femm 
341DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi8.77
341DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI500 metri - Ragazzi 
 FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadette 
16FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C/B - Masch1:22.8
16FANELLI Claudio2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti C/B - Masch 
116GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti A - Femm8.6
116GHILARDI Beatrice2004EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI500 metri - Esordienti A - Femm 
117GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti A - Masch7.6
117GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI500 metri - Esordienti A - Masch 
429GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadetti2:37.51
342LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI500 metri - Ragazzi1:32.50
342LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi9.42
343LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi8.48
343LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI500 metri - Ragazzi 
441ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadette3:29.21
17PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti C/B - Masch 
17PANELLA Aurelio Marco2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C/B - Masch1:21.2
18PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C/B - Masch 
18PANELLA Diego2008EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti C/B - Masch 
344PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI500 metri - Ragazzi 
344PAVONI Filippo2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi9.48
430PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIGiavellotto Gr600 - Cadetti33.79
430PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadetti3:02.61
345REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI500 metri - Ragazzi 
345REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI60 metri - Ragazzi9.9
19ROMANI Tommaso2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C/B - Masch1:26.3
19ROMANI Tommaso2006EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti C/B - Masch 
20TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI400 metri - Esordienti C/B - Masch1:40.0
20TOMBOLESI Edoardo2007EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI50 metri - Esordienti C/B - Masch 
431TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI300 metri - Cadetti38.20
431TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI1000 metri - Cadetti2:50.66
Totale: 37
RS035 ATL. ANZIOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:25.8
21DEL GIACCIO Massimo2006EMRS035 ATL. ANZIO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
22DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
22DESIDERI Alessandro Oce2008EMRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:54.3
23LEPADATU Alexander Vale2009EMRS035 ATL. ANZIO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
23LEPADATU Alexander Vale2009EMRS035 ATL. ANZIO400 metri - Esordienti C/B - Masch2:11.5
464SANTANASTASI Silvia1999AFRS035 ATL. ANZIO3000 metri - Ass.Donne 
Totale: 7
RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
465POMPEI Roberto1965SM50RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri - Ass.Uomini 
454QUAGLIA Marco1977SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO3000 metri - Ass.Uomini9:20.76
Totale: 2
RS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
24ALBO Damiano2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:32.1
117ALOE Luna2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti A - Femm8.4
25CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:19.2
25CARLETTI Diego2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
346GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO60 metri - Ragazzi8.75
346GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO500 metri - Ragazzi1:33.28
15GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C/B - Femm1:26.0
15GIORGI Miriam2008EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti C/B - Femm 
16MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C/B - Femm1:28.3
16MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti C/B - Femm 
26MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:21.6
26MOSETTI Alessandro2006EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
118OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO500 metri - Esordienti A - Femm 
118OCCHINEGRO Anita2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti A - Femm8.4
118PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO500 metri - Esordienti A - Masch 
118PALAZZINI Riccardo2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti A - Masch8.0
119PETRILLI Maira2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti A - Femm7.5
120PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO500 metri - Esordienti A - Femm 
120PORRETTA Gloria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti A - Femm8.30
152RAPITI Stella2005EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO500 metri - Esordienti A - Femm 
27ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti C/B - Masch 
27ROSSI Leonardo2008EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO400 metri - Esordienti C/B - Masch1:33.3
121ROSSI Rosa Maria2004EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti A - Femm7.9
119ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO50 metri - Esordienti A - Masch7.3
119ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO500 metri - Esordienti A - Masch 
Totale: 26
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO800 metri - Ass.Uomini1:54.20
Totale: 1
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELINI Giorgia2001CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE300 metri - Cadette 
347ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE500 metri - Ragazzi 
347ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazzi11.42
386BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 5000m - Ass.Uomini31:25.8
348BOBOCEA Emanuel Daniel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazzi 
348BOBOCEA Emanuel Daniel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE500 metri - Ragazzi 
120COSSU Danny2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE50 metri - Esordienti A - Masch 
120COSSU Danny2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE500 metri - Esordienti A - Masch 
121DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE50 metri - Esordienti A - Masch8.0
121DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE500 metri - Esordienti A - Masch 
349ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE500 metri - Ragazzi 
349ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazzi12.67
442ESPOSITO Sarah2000CFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE1000 metri - Cadette 
382GRAZIOSI Antonio2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 5000m - Cadetti 
122GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE50 metri - Esordienti A - Femm 
122GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE500 metri - Esordienti A - Femm 
253GUANTINI Anastasia1996JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE800 metri - Ass.Donne 
17OUESLATI KESRAOUI Miria2006EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400 metri - Esordienti C/B - Femm 
17OUESLATI KESRAOUI Miria2006EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE50 metri - Esordienti C/B - Femm 
 RICCI Cristiana1997JFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE100 metri - Ass.Donne 
387ROTONDI Massimo1997JMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 5000m - Ass.Uomini36:32.8
370VALENTI Giulia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE500 metri - Ragazze 
370VALENTI Giulia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazze10.61
371VITALE Letizia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE60 metri - Ragazze 
371VITALE Letizia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE500 metri - Ragazze 
Totale: 25
RS067 A.S.D. ATL. POMEZIALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
432STROJNY Michael2000CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA1000 metri - Cadetti2:53.15
Totale: 1
RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRILista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLANGELO Francesca2000CFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRIGiavellotto Gr400 - Cadette34.83
Totale: 1
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
228ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Uomini1:59.98
 BAGGETTA Davide1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini13.02
 BELVEDERE Dario1994PMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini11.89
 BOCCA Antonio1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini11.75
229CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Uomini2:08.47
254CASTELLI Marta1995PFRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Donne2:12.72
 CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUDSalto in lungo - Ass.Uomini 
 CELLUCCI Federico1995PMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini11.93
455CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Uomini9:04.51
 COLUZZI Maria Elisa1999AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Donne13.81
230CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Uomini2:15.33
456DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Uomini11:26.32
 DE LUCA Ingrid1997JFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Donne13.78
 DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini11.69
 DI PAOLA Flavia1990SFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Donne15.15
231ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Uomini 
 FACONDINI Davide1995PMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini12.05
255FELICI Noemi1996JFRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Donne2:16.76
457GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Uomini9:55.03
 GRAZIANI Chiara1999AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Donne13.81
 LANCIOLI Francesca1998AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Donne13.87
232MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Uomini1:56.64
 NATICCHIONI Daniel1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini12.61
233PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Uomini1:59.73
458PIZZICONI Alessandro1997JMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Uomini 
 RICCI Andrea1994PMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini 
 SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Uomini13.06
256SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Donne2:20.16
 TESEI Claudia1998AFRS195 RCF ROMA SUDSalto in lungo - Ass.Donne4.30
459TRABUCCO Antonio1948SM65RS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Uomini 
460URBANI Roberto1972SM40RS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Uomini 
 VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD100 metri - Ass.Donne13.41
461VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD3000 metri - Ass.Uomini9:46.52
234ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD800 metri - Ass.Uomini2:03.20
Totale: 34
RS521 ATL. ROMA SUDLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
372AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze10.36
372AMICIZIA Maria Julia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazze 
151CAVOLA Elena2004EFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Esordienti A - Femm 
373CAVOLA Francesca2003RFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazze 
 CAVOLA Francesca2003RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.5
350CAVOLA Simone2003RMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazzi 
350CAVOLA Simone2003RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi 
374CIANFORLINI Patrizia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze 
374CIANFORLINI Patrizia2002RFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazze 
122COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti A - Masch7.6
122COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Esordienti A - Masch 
375D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazze 
375D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.71
351D'ARMINI Noah2002RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi 
351D'ARMINI Noah2002RMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazzi 
28DI GIORGIO Antonio2006EMRS521 ATL. ROMA SUD400 metri - Esordienti C/B - Masch1:31.8
28DI GIORGIO Antonio2006EMRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti C/B - Masch 
123FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Esordienti A - Masch 
123FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti A - Masch8.2
124GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD50 metri - Esordienti A - Masch7.8
124GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Esordienti A - Masch 
 GIORLANDO Giacomo Giuse2002RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi9.2
376MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazze 
376MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.65
352MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazzi 
352MESTICI Samuele Daniele2002RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi10.36
 PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti46.04
377PRIORI Matilde2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.5
377PRIORI Matilde2002RFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazze 
 RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti37.48
353RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazzi 
353RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi9.37
 TEMPESTA Emanuele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti40.73
354TESEI David2003RMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazzi1:36.98
354TESEI David2003RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi8.73
 TESEI Julian2000CMRS521 ATL. ROMA SUD300 metri - Cadetti44.16
378TESEI Lorena2003RFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazze1:44.20
378TESEI Lorena2003RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.90
379TRAVELLI Sara2002RFRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazze 
379TRAVELLI Sara2002RFRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazze9.3
355ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ATL. ROMA SUD500 metri - Ragazzi 
355ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ATL. ROMA SUD60 metri - Ragazzi 
Totale: 42
SA126 A.S.D. ATL. VIS NOVALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
380NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA500 metri - Ragazze1:32.62
380NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA60 metri - Ragazze9.13
Totale: 2
SA127 IDEATLETICA AURORALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARONE Pietro1995PMSA127 IDEATLETICA AURORA100 metri - Ass.Uomini11.23
Totale: 1
SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRIGNO Angelo1988SMSA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO100 metri - Ass.Uomini11.96
Totale: 1
TR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOLista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CEBAN Eugeniu1993PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSalto con l'asta - Ass.Uomini4.90
 GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETOSalto in lungo - Ass.Uomini6.87
Totale: 2
TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
235PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA800 metri - Ass.Uomini2:12.44
Totale: 1
VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLALista degli Atleti per - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZORZI Matteo2001CMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA300 metri - Cadetti 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb