MEETING CITTA' DI VELLETRI
XIV Edizione - Trofeo Regionale di Salti Cadetti/e
Organizzazione: ASD ATL.ROMA SUD + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
800 metri - Ass.Uomini - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Giugno 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
227GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO1:54.20
205NAMOUS Jamal1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA1:54.90
232MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD1:56.64
233PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.73
228ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD1:59.98
212DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:00.15
206POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:00.16
221MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:00.37
234ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:03.20
204BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:03.28
208LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:04.72
210CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:05.34
218CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:05.83
225ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:06.75
209PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:06.99
222ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:07.65
229CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:08.47
226GRAUSO Lorenzo1999AMRS025 ATL. GENAZZANO2:09.55
207SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:09.58
211LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.95
216CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:11.62
235PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:12.44
223BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:13.47
219ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:15.28
230CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUD2:15.33
213CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:15.86
202GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.69
201CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:17.98
214FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:26.54
224CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:28.21
217CAMEDDA Mauro1965SM50RM212 OLIMPIA 20042:48.87
220BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
203AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
215GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
231ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD 
Totale: 35
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb