MEETING CITTA' DI VELLETRI
XIV Edizione - Trofeo Regionale di Salti Cadetti/e
Organizzazione: ASD ATL.ROMA SUD + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
800 metri - Ass.Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I232MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD1:59.85681
21I206POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:01.41646
33I258GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:03.59598
44E259CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:04.13587
56I212DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:05.44559
62I233PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:05.45559
75E204BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:05.79552
81E220BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:06.43539
92E234ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.05526
106E208LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.75512
113E221MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:08.38499
125I228ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:14.61384
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I210CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.21483
22E207SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:10.20464
35I225ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:10.64456
41I222ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:10.69455
56E203AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:11.42441
64E226GRAUSO Lorenzo1999AMRS025 ATL. GENAZZANO2:12.70418
72I218CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:13.21409
85E211LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.67383
91E216CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:15.33372
103E229CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:15.37371
 3I215GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 6I209PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
Serie 3Stadio Comunale di Velletri - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I213CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:15.61367
23I235PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:17.68333
34I223BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:18.52320
46E231ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD2:18.79315
52I219ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:20.06296
61I202GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:20.50289
73E201CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:21.70271
84E214FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:26.78202
92E224CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:32.50137
105E217CAMEDDA Mauro1965SM50RM212 OLIMPIA 20042:49.6515
 5I230CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I232MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD1:59.85681
21I206POLI Giuseppe1974SM40LT260 A.S.D. INTESATLETICA2:01.41646
33I258GIARDINO Fabio1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2:03.59598
44E259CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM2:04.13587
56I212DE MONACO Giuseppe1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 20002:05.44559
62I233PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:05.45559
75E204BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:05.79552
81E220BARRA Francesco1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:06.43539
92E234ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD2:07.05526
106E208LACHE Viorel1988SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO2:07.75512
113E221MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA2:08.38499
124I210CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:09.21483
132E207SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:10.20464
145I225ZARRELLI Valerio1999AMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:10.64456
151I222ADAMO Andrea1998AMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:10.69455
166E203AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA2:11.42441
174E226GRAUSO Lorenzo1999AMRS025 ATL. GENAZZANO2:12.70418
182I218CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:13.21409
195I228ABOUALI Zakaria1997JMRS195 RCF ROMA SUD2:14.61384
205E211LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:14.67383
211E216CARUSI Riccardo1989SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA2:15.33372
223E229CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD2:15.37371
236I213CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:15.61367
243I235PELLEGRINI Mario1979SM35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA2:17.68333
254I223BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA2:18.52320
266E231ELEUTERI Alessandro1970SM45RS195 RCF ROMA SUD2:18.79315
272I219ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS2:20.06296
281I202GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:20.50289
293E201CARNEVALE Valerio1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM2:21.70271
304E214FACHIN Paolo1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:26.78202
312E224CRESCIMANNO Simone1977SM35RS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO2:32.50137
325E217CAMEDDA Mauro1965SM50RM212 OLIMPIA 20042:49.6515
 5I230CROCE Erasmo1994PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
 6I209PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 3I215GARDINER Rija Vatomanga1999AMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb