MEETING CITTA' DI VELLETRI
XIV Edizione - Trofeo Regionale di Salti Cadetti/e
Organizzazione: ASD ATL.ROMA SUD + CP FIDAL ROMA SUD - VELLETRI
1000 metri - Cadetti - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale di Velletri - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:40.19888
2425ZANETTI Luca2000CMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:40.93875
3417RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.47785
4424STATUTO Edoardo2000CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:47.01776
5411LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:49.88731
6421TORTURO Simone2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:50.05728
7410EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:51.28709
8406PAONE Kevin2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:53.17680
9408BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:54.65658
10419VAGNONI Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:58.08607
11432STROJNY Michael2000CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2:59.59586
12420ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:59.90581
13414CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:00.66570
14404CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:05.41504
15415MORETTI Riccardo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:08.49463
 431TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
Serie 2Stadio Comunale di Velletri - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:55.82640
2407TOSONI Leonardo2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:57.15621
3430PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:58.41602
4426BUTTARAZZI Lorenzo2000CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:58.69598
5466GRASSADONIA Matteo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:00.87567
6413BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:01.23562
7428CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANO3:03.85526
8423PARRINO Mattia2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:05.41504
9403RINALDI Mattia2000CMLT220 RUNFOREVER APRILIA3:15.44375
10405NAMOUS Ayoub2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:18.30340
11409CASTAGNACCI Davide2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:22.72289
12427VILLANI Daniele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI3:26.25250
13416PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:30.03210
14412LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:36.88142
 418SPINELLO Simone2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
RIEPILOGOStadio Comunale di Velletri 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:40.19888
2425ZANETTI Luca2000CMRM237 ATLETICA DEI GELSI2:40.93875
3417RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:46.47785
4424STATUTO Edoardo2000CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.2:47.01776
5411LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:49.88731
6421TORTURO Simone2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.2:50.05728
7410EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:51.28709
8406PAONE Kevin2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:53.17680
9408BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2:54.65658
10398MARCHETTI Riccardo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI2:55.82640
11407TOSONI Leonardo2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2:57.15621
12419VAGNONI Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:58.08607
13430PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2:58.41602
14426BUTTARAZZI Lorenzo2000CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA2:58.69598
15432STROJNY Michael2000CMRS067 A.S.D. ATL. POMEZIA2:59.59586
16420ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:59.90581
17414CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:00.66570
18466GRASSADONIA Matteo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI3:00.87567
19413BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:01.23562
20428CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANO3:03.85526
21423PARRINO Mattia2000CMRM147 ATLETICA TIBURTINA3:05.41504
21404CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:05.41504
23415MORETTI Riccardo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:08.49463
24403RINALDI Mattia2000CMLT220 RUNFOREVER APRILIA3:15.44375
25405NAMOUS Ayoub2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 803:18.30340
26409CASTAGNACCI Davide2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:22.72289
27427VILLANI Daniele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI3:26.25250
28416PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3:30.03210
29412LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3:36.88142
 418SPINELLO Simone2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 431TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATIAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb