TROFEO LAZIO DI MARCIA - V prova
TROFEO FULVIO VILLA
Organizzazione: CIRC. RICREATIVO LIB. VALMONTONE - VALMONTONE
LISTA PARTECIPANTI
BN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000Lista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
190CARETTI Giorgio2005EMBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000Marcia 1000m - Esordienti A - Masch6:38.8
201LA FALCE Chiara2004EFBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000Marcia 1000m - Esordienti A - Femm 
202LA FALCE Martina2005EFBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000Marcia 1000m - Esordienti A - Femm 
175ZACCARIA Federica2003RFBN286 A.S.D. POLISPORTIVA ASTRO 2000Marcia 2000m - Ragazze12:40.5
Totale: 4
FR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVALista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
142BARTOLOMEO Silvia1997JFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F32:21.8
Totale: 1
RI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RILista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
143MANNOZZI Giulia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F32:58.96
Totale: 1
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
118CHIESA Renato1945SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m - All/Master - M33:51.6
144CISTARO Teresa1967SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F38:50.5
145DEL PINTO Rita1949SF65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F33:41.4
146GELOSO PERALTA Alessand1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F34:46.0
119STANZIONE Tommaso1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICAMarcia 5000m - All/Master - M 
Totale: 5
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
120CANTARINI Paolo1966SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Marcia 5000m - All/Master - M 
Totale: 1
RM041 G.S. BANCARI ROMANILista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
121CAPITANI Carlo1950SM65RM041 G.S. BANCARI ROMANIMarcia 5000m - All/Master - M31:38.9
Totale: 1
RM045 G.S.D. K42 ROMALista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
122MENINI Mauro1958SM55RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia 5000m - All/Master - M28:47.1
123PROIETTI Nazzareno1933SM80RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia 5000m - All/Master - M37:50.2
124RUTOLO Ferdinando1947SM65RM045 G.S.D. K42 ROMAMarcia 5000m - All/Master - M33:46.6
Totale: 3
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
301BORZI Luca2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Masch1:14.1
302CECCOLINI Leno2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Masch1:40.1
401COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Femm1:30.7
191COSI Gabriele2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Masch 
203DELLA CIANA Asia2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm6:21.1
204FALASCA Matilde2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
205FORMICA Aurora2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
147FRANCELLINI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F31:11.25
206GRAZIOSI Giulia2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
303LUNATI Tommaso2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Masch1:33.9
207NIGRO Gabriella2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
208ONGOLO Amelie Islande2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
176PASSERI Valeria2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 2000m - Ragazze11:11.5
209PINCI Elena2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
304PINCI Nicola2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Masch1:49.3
305RASCHIATORE Davide2006EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA400mt - Esordienti C/B - Masch1:42.6
210RUSSO Isabella2005EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
211TODINI Marina2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
212ZAPPATERRENO Sonora2004EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
Totale: 19
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148CLEMENTE Anna1994PFRM056 G.A. FIAMME GIALLEMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F24:02.14
Totale: 1
RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONILista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
213ARACU Nicole2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
177BENEVIERI Angelica2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze 
164BENEVIERI Daniele2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi 
214BERNARDINI Rachele2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
215BOSCHETTI Laura2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
216BUCCELLA Giorgia2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
165CAROSI Edoardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi11:58.9
166CONZATTI Simone2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi 
178D'ESPOSITO Giulia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze 
125DE SANTIS Riccardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m - All/Master - M28:01.69
192ESPOSITO Rene'2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Masch 
167FANTOZZI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi12:28.4
149FIA Giorgia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F30:20.97
193GIAMPAOLO Diego2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Masch5:34.5
217GIOVANNELLI Aurora2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
194IENGO Matteo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Masch 
150LINARI Tiziana1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F30:23.99
195LIVECCHI Matteo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Masch 
179MIGLIARDI Ilaria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze 
151MIRABELLO Angelica1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F25:17.3
152MIRABELLO Anthea1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F24:36.2
218MOSCATI Rachele2005EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
126PANTERA Giuseppe1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m - All/Master - M23:00.50
219POTENZA Federica2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm6:26.4
180RANIERI Michela2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazze 
168RICCI Edoardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi12:25.1
127ROMANZI Emanuele1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 5000m - All/Master - M24:24.34
169ROMANZI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 2000m - Ragazzi11:41.8
220RUGGIERI Alice2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm6:30.7
221SGORBINI Sofia2004EFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
196TOLINO Antonio2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIMarcia 1000m - Esordienti A - Masch 
Totale: 31
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
153AURIZZI Melania1970SF45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F27:07.7
181BURANI Lucia2002RFRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 2000m - Ragazze 
128CARBONARO Corrado1947SM65RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Master - M31:14.1
154CIANTAR LEQUIO Dominiqu1961SF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F 
129DE LUCIA Gianfranco1943SM70RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Master - M 
130FABI Andrea1971SM40RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Master - M 
155FORMICONI Maria Paola1956SF55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F30:04.8
156PATTI Mirella1962SF50RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F28:55.2
131PAULINI Luigi1970SM45RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Master - M25:33.0
157RICCIUTELLI Daniela1956SF55RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F27:23.6
158ZUCCONI Tatiana1977SF35RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F 
Totale: 11
RM094 ITALIA MARATHON CLUBLista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
132ANGELINI Mario1946SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Master - M35:16.7
133BRUNETTI Rinaldo1949SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Master - M 
134CAVALLARO Merico1967SM45RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Master - M 
135FERRO Antonio1948SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Master - M33:31.1
136MARIOTTI Enrico1934SM80RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Master - M36:49.8
137MUSCAS Paolo1947SM65RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Master - M 
159PASQUALONI Simonetta1952SF60RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F36:56.0
138RONCONE Sebastiano1960SM55RM094 ITALIA MARATHON CLUBMarcia 5000m - All/Master - M 
Totale: 8
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
160SIMONETTI Prisca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F26:48.9
Totale: 1
RM218 ESERCITO SPORT & GIOVANILista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
170FOFFO Giacomo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 2000m - Ragazzi11:15.94
139TOMASSELLI Leandro1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIMarcia 5000m - All/Master - M25:11.53
Totale: 2
RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
140DACLON Daniele1964SM50RM270 PFIZER ITALIA RUNNING TEAMMarcia 5000m - All/Master - M30:02.0
Totale: 1
RS007 ATL. VALMONTONELista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
306DOMINICI Francesco2007EMRS007 ATL. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Masch 
161LUCIDI Daisy1997JFRS007 ATL. VALMONTONEMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F30:27.2
Totale: 2
RS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOLista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
222CASCIOTTI Verdiana2004EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 1000m - Esordienti A - Femm5:59.6
182MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000m - Ragazze13:06.0
183PEZZANO Giulia2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000m - Ragazze13:40.77
307PICARELLI Gabriele2008EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO400mt - Esordienti C/B - Masch 
197PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 1000m - Esordienti A - Masch7:23.1
184PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANOMarcia 2000m - Ragazze13:40.29
Totale: 6
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
308CELSETI Gabriel2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Masch1:37.7
113FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000m - Ragazzi 
185FRANCO Miriam2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000m - Ragazze11:23.52
402LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Femm1:28.7
309MARZOLO Emanuele2007EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Masch1:52.1
310MORTARI Lorenzo2006EMRS012 COLLEFERRO ATLETICA400mt - Esordienti C/B - Masch1:29.4
87MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000m - Ragazzi 
223PALLADINI Elena2004EFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
74PINCI Bianca2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICAMarcia 2000m - Ragazze 
Totale: 9
RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDLista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
224BOCCHINO Sara2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMarcia 1000m - Esordienti A - Femm7:28.7
225FERRAZZA Alessandra2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
403FRANCESCHINI Gemma2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti C/B - Femm 
226MUREDDU Karen Martha2005EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASDMarcia 1000m - Esordienti A - Femm 
404ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD400mt - Esordienti C/B - Femm1:26.8
Totale: 5
RS045 G.S. LUDUSLista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227DI MAURO Asia2005EFRS045 G.S. LUDUSMarcia 1000m - Esordienti A - Femm6:46.0
186LORETI Giada2003RFRS045 G.S. LUDUSMarcia 2000m - Ragazze12:16.0
405MUSCAS Manila2009EFRS045 G.S. LUDUS400mt - Esordienti C/B - Femm2:01.00
311MUSCAS Moreno2007EMRS045 G.S. LUDUS400mt - Esordienti C/B - Masch1:58.1
198SCARSELLA Davide2005EMRS045 G.S. LUDUSMarcia 1000m - Esordienti A - Masch6:23.7
Totale: 5
RS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONELista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
171ARCANGELI Fernando2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazzi10:48.1
141BELLI Marco1998AMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 5000m - All/Master - M33:28.6
172BOBOCEA Emanuel Daniel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazzi12:54.5
312CHIALASTRI Matteo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Masch 
199COSSU Danny2004EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 1000m - Esordienti A - Masch 
200DI CARLO Andrea2005EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 1000m - Esordienti A - Masch5:36.2
313DIANA Daniele2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Masch 
173ESPOSITO Giovanni2002RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazzi 
228GRAZIOSI Chiara2005EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 1000m - Esordienti A - Femm7:25.5
314MAGGI Filippo2006EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Masch 
174MARCELLI Samuel2003RMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazzi 
315MITUL David Valentin2007EMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Masch 
406OUESLATI KESRAOUI Miria2006EFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE400mt - Esordienti C/B - Femm 
187VALENTI Giulia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazze13:21.4
188VITALE Letizia2003RFRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONEMarcia 2000m - Ragazze 
Totale: 15
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
162BOCCHINO Francesca1999AFRS195 RCF ROMA SUDMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F26:32.11
163DI EDUARDO Giulia1999AFRS195 RCF ROMA SUDMarcia 5000m - All/Jun/Pro/Sen/Mast - F30:54.54
Totale: 2
VT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLALista degli Atleti per - 30 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
229LEO Desiree'2004EFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLAMarcia 1000m - Esordienti A - Femm7:04.7
407LEO Francesca2007EFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA400mt - Esordienti C/B - Femm 
189PISTELLA Giada2002RFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLAMarcia 2000m - Ragazze12:28.06
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb