TROFEO PERSEO 2015
MANIFESTAZIONE DI APERTURA
Organizzazione: CP FIDAL RIETI - RIETI
150 metri - Ass.Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Raul Guidobaldi - Rieti - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.98
2228MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.26
3743OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI16.30
4630CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.30
5338ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.31
6437DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.33
7819POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI16.95
Serie 2Stadio Raul Guidobaldi - Rieti - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1547PAOLETTA Fabio1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.59
2113GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO16.65
3629DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.66
4431ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.70
5249MORETTI Antonio1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.98
6836GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI16.99
7323LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.00
8718ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17.22
Serie 3Stadio Raul Guidobaldi - Rieti - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1639DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.81
27100TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM16.82
3420TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.23
4327SANTOPRETE Stefano1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.37
5534PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.46
6240LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI17.76
7848KHALIL Alex1997JMRM237 ATLETICA DEI GELSI17.79
Serie 4Stadio Raul Guidobaldi - Rieti - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO17.49
2644LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD17.67
3425FORNASIERO Gabriele1994PMRM271 HERCULES ASD17.97
4715CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18.38
5333MANNI Lorenzo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.75
6511LO GIUDICE Guido1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18.98
7812VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20.27
Serie 5Stadio Raul Guidobaldi - Rieti - 25 Aprile 2015 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1826FELICETTI Tiago1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.84
2717MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM17.06
3245GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI17.47
4616CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM17.63
5141SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.67
6546DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.54
7435FORMICHETTI Edoardo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.62
8324ZACCAGNINI Leonardo1997JMRM237 ATLETICA DEI GELSI20.41
RIEPILOGOStadio Raul Guidobaldi - Rieti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1522BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE15.98+1.9 
2228MARCHEI Mario1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.26+1.9 
3743OZIGBO Osaremen Godstim1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI16.30+1.9 
4630CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.30+1.9 
5338ROSSI Francesco1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO16.31+1.9 
6437DI GIAMBATTISTA Mario1988SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.33+1.9 
7547PAOLETTA Fabio1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.59+0.0 
8113GANDOLA Christopher1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO16.65+0.0 
9629DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.66+0.0 
10431ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.70+0.0 
11639DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.81+2.2 
127100TALEGALLI Lorenzo1994PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM16.82+2.2 
13826FELICETTI Tiago1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16.84+0.3 
14819POLVERINI Matej1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI16.95+1.9 
15249MORETTI Antonio1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA16.98+0.0 
16836GRASSI Giorgio1994PMRM237 ATLETICA DEI GELSI16.99+0.0 
17323LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17.00+0.0 
18717MONTANUCCI Alessandro1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM17.06+0.3 
19718ZIANTONI Paolo1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON17.22+0.0 
20420TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.23+2.2 
21327SANTOPRETE Stefano1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.37+2.2 
22534PALMERI Gianluca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17.46+2.2 
23245GRANELLO Giorgio1987SMRM237 ATLETICA DEI GELSI17.47+0.3 
24214SAVARESE Roberto1989SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO17.49+2.2 
25616CONTI Federico1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM17.63+0.3 
26644LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD17.67+2.2 
26141SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17.67+0.3 
28240LEONE Marco1986SMRM237 ATLETICA DEI GELSI17.76+2.2 
29848KHALIL Alex1997JMRM237 ATLETICA DEI GELSI17.79+2.2 
30425FORNASIERO Gabriele1994PMRM271 HERCULES ASD17.97+2.2 
31715CECCARELLI Roberto1984SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO18.38+2.2 
32546DI ROCCO Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI18.54+0.3 
33435FORMICHETTI Edoardo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.62+0.3 
34333MANNI Lorenzo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18.75+2.2 
35511LO GIUDICE Guido1994PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA18.98+2.2 
36812VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA20.27+2.2 
37324ZACCAGNINI Leonardo1997JMRM237 ATLETICA DEI GELSI20.41+0.3 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb