C.D.S ASSOLUTO SU PISTA - 1^ FASE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Campi Universo Sport - Campi Bisenzio
Staffetta 4X100 Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Emil Zatopek - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1687ATCHORI ESSOH Alexi - MANDJI Levi Roche - GIOVANNINI Marco - JACOBS Lamont MarcellPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.35954
2567BELTRAMINI Gianluca - OLIVA Michele - BRUSCHI Filippo - CASSANO Luca AntonioSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.47948
3281BARCIULLI Mirco - GAGGIOLI Wilhelm Jacopo - PINI Alessandro - CIOLI EnricoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA42.66886
4791NESTI Lorenzo - SARACENO Francesco - LISME ABRIL Yasel - PAGNINI DanieleSMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA43.20858
5480RETTORI Francesco - IPPOLITI Gabriele - MAZZI Marco - BASILE AlbertoJMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA44.21807
6879LANGELLA Davide - GIORGI Leonardo - TOMMASI Niccolo - DEFEO Leonardo FrancescSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA44.53791
7398DELPRATO Simone - BRUNI Tommaso - CARROZZA Alessandro - BAIANO FilippoSMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA44.63786
Serie 2Stadio Emil Zatopek - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 19:59 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1368KOUKO Di Bah romuald - ABBATI Tommaso - PONTIGGIA Giovanni Mari - ISERANI GabrieleSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.39849
2499NARDI Niccolo' - MARCUCCI Niccolo' - LEONE Marco - AZZOLINI AlessandroSMSI361 ATLETICA 200545.20758
3696NOBILI Marco - BASSI Fabio - PISANESCHI Lorenzo - MATTEI SamueleSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA45.43746
4875PIAZZA Tommaso - MANGIAFERRO Lorenzo - TORRINI Gabriele - COLOMBO PatrizioSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE45.75730
5771MASSARO Vincenzo - GUARAGNI Corrado - HAMUD Khaled - GHERARDI IacopoSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.80679
6282AVANZATI Stefano - BISCONTRI Roberto - GAITA Gabriele - FUSCO GioseSMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA46.90674
7572EVERTSEN Bronson Jonath - CAO Niccolo' - GALLI Jacopo - BUGGIANI MarcoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE49.60547
Serie 3Stadio Emil Zatopek - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1584FORESI Andrea - POGGIANTI Luca - BACCI Alessandro - LANDI MarcoSMLI036 ATLETICA LIVORNO43.39849
2386BORTONE Silvio Mauro - DUMINI Lorenzo - PIEROTTI Fabio - STANCIU Sebastian GabriSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.62786
3483CIPRIANI Federico - CARNEVALI Pietro - QUINTI Federico - LEACCHE FabioSMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO46.70684
4690RILLO Sascha - AZZARA Gabriele - FALORNI Gabriele - BOTTI TommasoSMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO47.41650
5788RAZZUOLI Lorenzo - PARDINI Michelangelo - GALZERANO Marco - DINI LorenzoSMLU106 A. ATL. CAMAIORE48.29608
6285TESI Emilio - CALISE Lorenzo - PANICUCCI Federico - DE LUCA StefanoSMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO51.71451
7889BERTONCINI Lorenzo - CAPPELLETTI Matteo - MASINI Tommaso - CROCE LucaSMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA52.66409
Serie 4Stadio Emil Zatopek - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 20:13 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1495SASSI Edoardo - MAZZOLA Alessio - SPIGHI Alessandro - ANGELI GiacomoSMPO149 ASD ATLETICA PRATO42.53893
281TEDESCHI Gabriele - BERTI Filippo - MAURELLI Lorenzo - LAMBERTI FrancescoSMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA45.24756
3593MAZZANTINI Francesco - LIGNELLI Marco - TOTI Andrea - TERRENI ValerioSMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.46.64687
47100MECACCI Leonardo - MIGLIORINI Duccio - TERRENI Vieri - MORI AndreaSMSI361 ATLETICA 200550.26517
 697GRILLI LEONULLI Filippo - GONFIANTINI Federico - CAROBBI Riccardo - BERNARDI AndreaSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASqu 
 392GIANNESSI Raffaele - MONTI Jonathan - CASUCCI Francesco - CARROZZO MAGLI AlessioSMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
 294CAPORASO Matteo - IARRICCIO Vincenzo - PAGLIOCCA Marco - NACUCCHI FrancescoSMPO149 ASD ATLETICA PRATORit 
staffetta ATL. C.R. PISTOIA E LUCCHESIA squalificata Reg. 170/7
RIEPILOGOStadio Emil Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1687ATCHORI ESSOH Alexi - MANDJI Levi Roche - GIOVANNINI Marco - JACOBS Lamont MarcellPMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA41.35954
2567BELTRAMINI Gianluca - OLIVA Michele - BRUSCHI Filippo - CASSANO Luca AntonioSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41.47948
3495SASSI Edoardo - MAZZOLA Alessio - SPIGHI Alessandro - ANGELI GiacomoSMPO149 ASD ATLETICA PRATO42.53893
4281BARCIULLI Mirco - GAGGIOLI Wilhelm Jacopo - PINI Alessandro - CIOLI EnricoSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA42.66886
5791NESTI Lorenzo - SARACENO Francesco - LISME ABRIL Yasel - PAGNINI DanieleSMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA43.20858
6584FORESI Andrea - POGGIANTI Luca - BACCI Alessandro - LANDI MarcoSMLI036 ATLETICA LIVORNO43.39849
6368KOUKO Di Bah romuald - ABBATI Tommaso - PONTIGGIA Giovanni Mari - ISERANI GabrieleSMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.43.39849
8480RETTORI Francesco - IPPOLITI Gabriele - MAZZI Marco - BASILE AlbertoJMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA44.21807
9879LANGELLA Davide - GIORGI Leonardo - TOMMASI Niccolo - DEFEO Leonardo FrancescSMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA44.53791
10386BORTONE Silvio Mauro - DUMINI Lorenzo - PIEROTTI Fabio - STANCIU Sebastian GabriSMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA44.62786
11398DELPRATO Simone - BRUNI Tommaso - CARROZZA Alessandro - BAIANO FilippoSMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA44.63786
12499NARDI Niccolo' - MARCUCCI Niccolo' - LEONE Marco - AZZOLINI AlessandroSMSI361 ATLETICA 200545.20758
1381TEDESCHI Gabriele - BERTI Filippo - MAURELLI Lorenzo - LAMBERTI FrancescoSMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA45.24756
14696NOBILI Marco - BASSI Fabio - PISANESCHI Lorenzo - MATTEI SamueleSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA45.43746
15875PIAZZA Tommaso - MANGIAFERRO Lorenzo - TORRINI Gabriele - COLOMBO PatrizioSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE45.75730
16593MAZZANTINI Francesco - LIGNELLI Marco - TOTI Andrea - TERRENI ValerioSMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.46.64687
17483CIPRIANI Federico - CARNEVALI Pietro - QUINTI Federico - LEACCHE FabioSMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO46.70684
18771MASSARO Vincenzo - GUARAGNI Corrado - HAMUD Khaled - GHERARDI IacopoSM40FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.46.80679
19282AVANZATI Stefano - BISCONTRI Roberto - GAITA Gabriele - FUSCO GioseSMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA46.90674
20690RILLO Sascha - AZZARA Gabriele - FALORNI Gabriele - BOTTI TommasoSMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO47.41650
21788RAZZUOLI Lorenzo - PARDINI Michelangelo - GALZERANO Marco - DINI LorenzoSMLU106 A. ATL. CAMAIORE48.29608
22572EVERTSEN Bronson Jonath - CAO Niccolo' - GALLI Jacopo - BUGGIANI MarcoSMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE49.60547
237100MECACCI Leonardo - MIGLIORINI Duccio - TERRENI Vieri - MORI AndreaSMSI361 ATLETICA 200550.26517
24285TESI Emilio - CALISE Lorenzo - PANICUCCI Federico - DE LUCA StefanoSMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO51.71451
25889BERTONCINI Lorenzo - CAPPELLETTI Matteo - MASINI Tommaso - CROCE LucaSMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA52.66409
 697GRILLI LEONULLI Filippo - GONFIANTINI Federico - CAROBBI Riccardo - BERNARDI AndreaSMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIASqu 
 392GIANNESSI Raffaele - MONTI Jonathan - CASUCCI Francesco - CARROZZO MAGLI AlessioSMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINARit 
 294CAPORASO Matteo - IARRICCIO Vincenzo - PAGLIOCCA Marco - NACUCCHI FrancescoSMPO149 ASD ATLETICA PRATORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb