C.D.S ASSOLUTO SU PISTA - 1^ FASE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Campi Universo Sport - Campi Bisenzio
5000 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Emil Zatopek - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153RUKUNDO Sylvain1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14:02.96958
     RWANDA  
240KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:03.95955
     KENYA  
335DINI Samuele1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO14:07.53945
     G.A. FIAMME GIALLE  
430CHIAPPINELLI Yohanes1997JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14:45.54834
522ARRIGHI Remo1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15:52.84655
646NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:56.45646
757TOBALDINI Andrea1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:05.80623
839FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:18.18593
924BOSCARINI Jacopo1989SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:27.18571
1055TARAS Christian1976SM35FI021 ATL. CASTELLO16:29.34566
1141LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 200516:35.66551
1225BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO16:38.92544
1348NOTARPASQUALE Gianmarco1996JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:48.67522
1459VIGNOLO Luigi1996JMSI361 ATLETICA 200517:03.41489
1558VALGIMIGLI Bedlu1996JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17:05.99483
1642LUCIOLI Manuel1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO17:09.28476
1726BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:35.51421
1821ABATE Antonio1985SMPO149 ASD ATLETICA PRATO17:46.48399
1927CAMPANILE Marco1978SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO17:46.51399
2032CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO18:26.21324
Passaggi: m. 1000: 2.52.0 - m. 2000: 5.39.4 - m. 3000: 8.29.2 - m. 4000: 11.18.6
Serie 2Stadio Emil Zatopek - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133CUROVICH Adriano1981SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE15:33.03705
256TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE15:51.88657
328CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:34.46554
423BERCHIELLI Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17:36.04420
547NOBILE Daniel1977SM35MS064 ATLETICA MASSA CARRARA17:38.66415
644MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO17:44.37403
743MANNUCCINI Davide1972SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA17:50.23392
837FARINELLI Andrea1982SMAR051 ATL. SESTINI17:52.53387
950PELLEGRINOTTI David1966SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO17:54.18384
1049PASQUINI Gabriele1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO18:26.11324
1151POSOLINI Igor1979SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18:31.71314
1245MATTEI Samuele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18:33.30311
1329CASSI Samuele Oskar1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:34.65309
1454SBORDONE Salvatore1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA18:34.98308
1534D'ASCENZI Giordano1994PMSI361 ATLETICA 200519:00.95264
1638FLAMMIA Angelo1983SMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO20:16.14153
 36FARINELLI Roberto1973SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICARit 
Passaggi: m. 1000: 3.08.0 - m. 2000: 6.14.4 - m. 3000: 9.21.1 - m. 4000: 12.26.8
RIEPILOGOStadio Emil Zatopek 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153RUKUNDO Sylvain1988SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA14:02.96958
     RWANDA  
240KISORIO Hosea Kimeli1990SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA14:03.95955
     KENYA  
335DINI Samuele1994PMLI036 ATLETICA LIVORNO14:07.53945
     G.A. FIAMME GIALLE  
430CHIAPPINELLI Yohanes1997JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA14:45.54834
533CUROVICH Adriano1981SMPI378 PODISTICA CASTELFRANCHESE15:33.03705
656TERRANOVA Alessandro1985SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE15:51.88657
722ARRIGHI Remo1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA15:52.84655
846NICESE Bernardo1988SMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE15:56.45646
957TOBALDINI Andrea1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.16:05.80623
1039FUCINI Lorenzo1991SMPO149 ASD ATLETICA PRATO16:18.18593
1124BOSCARINI Jacopo1989SMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA16:27.18571
1255TARAS Christian1976SM35FI021 ATL. CASTELLO16:29.34566
1328CASINI Lorenzo1991SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA16:34.46554
1441LA BANCA Domenico1984SMSI361 ATLETICA 200516:35.66551
1525BOTTAZZOLI Lorenzo1995PMLI036 ATLETICA LIVORNO16:38.92544
1648NOTARPASQUALE Gianmarco1996JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.16:48.67522
1759VIGNOLO Luigi1996JMSI361 ATLETICA 200517:03.41489
1858VALGIMIGLI Bedlu1996JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE17:05.99483
1942LUCIOLI Manuel1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO17:09.28476
2026BREZZI Stefano1988SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO17:35.51421
2123BERCHIELLI Lorenzo1984SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE17:36.04420
2247NOBILE Daniel1977SM35MS064 ATLETICA MASSA CARRARA17:38.66415
2344MASONI Matteo1968SM45FI021 ATL. CASTELLO17:44.37403
2421ABATE Antonio1985SMPO149 ASD ATLETICA PRATO17:46.48399
2527CAMPANILE Marco1978SM35PO149 ASD ATLETICA PRATO17:46.51399
2643MANNUCCINI Davide1972SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA17:50.23392
2737FARINELLI Andrea1982SMAR051 ATL. SESTINI17:52.53387
2850PELLEGRINOTTI David1966SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO17:54.18384
2949PASQUINI Gabriele1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO18:26.11324
3032CRAPARO Atanas1992SMPO149 ASD ATLETICA PRATO18:26.21324
3151POSOLINI Igor1979SM35FI009 PROSPORT ATL. FIRENZE18:31.71314
3245MATTEI Samuele1984SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA18:33.30311
3329CASSI Samuele Oskar1997JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE18:34.65309
3454SBORDONE Salvatore1998AMGR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA18:34.98308
3534D'ASCENZI Giordano1994PMSI361 ATLETICA 200519:00.95264
3638FLAMMIA Angelo1983SMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO20:16.14153
 36FARINELLI Roberto1973SM40AR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb