C.D.S ASSOLUTO SU PISTA - 1^ FASE REGIONALE
Organizzazione: Atletica Campi Universo Sport - Campi Bisenzio
800 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Emil Zatopek - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I7BELLINO Giovanni1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:52.00874
      G.A. FIAMME GIALLE  
25I13CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:52.85852
33I52SCANTAMBURLO Marco1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:53.50835
46I47PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:54.23817
57I34LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.20793
65E48POLLI Elia1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.49785
73E18FERRARA Alessio1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:55.86776
86E51SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.85752
98I12CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:57.23743
102I35LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:57.45738
117E16ERMINI Martin1996JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:57.47737
121I11CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:58.59711
138E58ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.77707
141E8BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:59.76684
 2E26GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Passaggi: m. 400: 55.10
Serie 2Stadio Emil Zatopek - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I25GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:59.33694
22I59ZAPPARATA Antonio1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.69662
36I3ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:01.10653
48I23GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.52644
53E1AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:01.54643
66E50RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:02.24628
71I19FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:02.91613
87E53TASSINI Giulio1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.10609
93I44PAPI Dario1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:03.67597
105E5BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:03.94591
112E20FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:04.36582
125I33LAI Alberto1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:05.19564
138E56TURINI Daniele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:12.82416
141E4BADII Marco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:13.43405
 4I39MARTINELLI Lorenzo1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
Passaggi: m. 400: 59.97
Serie 3Stadio Emil Zatopek - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18E31GUEYE Serigne Saer1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:03.22606
      SENEGAL  
28I24GHERGUT Emanuel Daniel1996JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.46580
      ROMANIA  
32E45PELLESCHI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.66534
45I49PONTIGGIA Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.46518
54I10CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:07.74512
62I54TONACCI Michele Felice1991SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:08.13504
73I2AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:08.64494
      MOROCCO  
83E55TOSI Paolo1997JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:09.36480
91I29GRAGNOLI Jacopo1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:09.84471
106I15DI LEO Lorenzo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:12.19427
115E6BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.71383
126E40MASTRODICASA Francesco1998AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:17.67333
137E43MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20052:18.50320
141E32GURGONE Alessio1998AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:18.79315
 7I22FURFARI Sandro1998AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
Passaggi: m. 400: 57.93
Serie 4Stadio Emil Zatopek - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I57VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.75574
21E21FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.46538
37I63RODRIGUEZ Rodrigo Raul1998AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:10.28463
      BOLIVIA  
42E28GIOVANNETTI Davide1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.01449
53E27GIOVANNETTI Lorenzo1994PMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO2:13.34407
64I36MAGGINI Matteo1998AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:16.50352
77E37MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.12342
88I46TURINI Giulio1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:17.65333
98E30GRILLI LEONULLI Filippo1988SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:18.30323
105I17FARTOUNE Amine1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:18.38322
116E14DALLARI Luigi1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:21.03281
126I42MAZZETTI Lorenzo1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:21.77270
133I38MANGONE Simone1988SMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:24.91227
142I41MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:25.79215
Passaggi: m. 400: 1.00.31
RIEPILOGOStadio Emil Zatopek 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I7BELLINO Giovanni1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:52.00874
      G.A. FIAMME GIALLE  
25I13CASINI Lorenzo1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:52.85852
33I52SCANTAMBURLO Marco1996JMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:53.50835
46I47PLACANICO Luca1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:54.23817
57I34LEMMI Luca1988SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:55.20793
65E48POLLI Elia1985SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA1:55.49785
73E18FERRARA Alessio1998AMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINO1:55.86776
86E51SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:56.85752
98I12CASELLA Alessio1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:57.23743
102I35LISA Tommaso1977SM35FI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:57.45738
117E16ERMINI Martin1996JMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:57.47737
121I11CASELLA Alessandro1987SMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA1:58.59711
138E58ZAMBONI Marco1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:58.77707
147I25GHINASSI Niccolo'1999AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA1:59.33694
151E8BINDI Marco1991SMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO1:59.76684
162I59ZAPPARATA Antonio1987SMLI036 ATLETICA LIVORNO2:00.69662
176I3ALESSANDRI Federico1999AMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:01.10653
188I23GAMBASSI Lapo1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:01.52644
193E1AFFORTUNATI Marco1994PMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE2:01.54643
206E50RISTORI Alessio1997JMLI036 ATLETICA LIVORNO2:02.24628
211I19FINELLI Maurizio1980SM35GR065 ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA2:02.91613
227E53TASSINI Giulio1998AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:03.10609
238E31GUEYE Serigne Saer1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:03.22606
      SENEGAL  
243I44PAPI Dario1999AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:03.67597
255E5BALDINI Andrea1994PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:03.94591
262E20FIORENZONI Marco1991SMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:04.36582
278I24GHERGUT Emanuel Daniel1996JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.46580
      ROMANIA  
281I57VECA Lorenzo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.75574
295I33LAI Alberto1994PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:05.19564
301E21FRUSTACI Lorenzo1989SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.46538
312E45PELLESCHI Pietro1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:06.66534
325I49PONTIGGIA Matteo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:07.46518
334I10CAPPELLINI Jacopo1995PMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:07.74512
342I54TONACCI Michele Felice1991SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:08.13504
353I2AFKIR Aoutmane1997JMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:08.64494
      MOROCCO  
363E55TOSI Paolo1997JMPI071 CUS PISA ATLETICA CASCINA2:09.36480
371I29GRAGNOLI Jacopo1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:09.84471
387I63RODRIGUEZ Rodrigo Raul1998AMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA2:10.28463
      BOLIVIA  
392E28GIOVANNETTI Davide1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:11.01449
406I15DI LEO Lorenzo1998AMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:12.19427
418E56TURINI Daniele1994PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:12.82416
423E27GIOVANNETTI Lorenzo1994PMPI046 POL.LA PERLA BRACCIO F.BRACCIO2:13.34407
431E4BADII Marco1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:13.43405
445E6BARGIACCHI Alessio1980SM35FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:14.71383
454I36MAGGINI Matteo1998AMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:16.50352
467E37MANENTI Alessandro1997JMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:17.12342
478I46TURINI Giulio1997JMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.2:17.65333
486E40MASTRODICASA Francesco1998AMFI009 PROSPORT ATL. FIRENZE2:17.67333
498E30GRILLI LEONULLI Filippo1988SMPT115 ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA2:18.30323
505I17FARTOUNE Amine1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:18.38322
517E43MORI Andrea1995PMSI361 ATLETICA 20052:18.50320
521E32GURGONE Alessio1998AMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA2:18.79315
536E14DALLARI Luigi1997JMLI035 ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO2:21.03281
546I42MAZZETTI Lorenzo1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO2:21.77270
553I38MANGONE Simone1988SMPT193 ATL.CASALGUIDI M.C.L.ARISTON2:24.91227
562I41MATUCCI Mattia1999AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:25.79215
 4I39MARTINELLI Lorenzo1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENANP 
 2E26GIOLITTO Andrea1988SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 7I22FURFARI Sandro1998AMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.NP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb