TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2015
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI/RAGAZZI
Organizzazione: ASD ATL. ROCCA PRIORA - ROCCA PRIORA
50 metri - Esordienti B - Femm - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4ROMANI Gioia2007EFFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 
3PROIETTI Miranda2007EFFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 
1MARUCCI Valeria2007EFFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA' 
2MARUCCI Chiara2006EFFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'8.9
6CICCO Benedetta2006EFLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO 
5CALVETTI Alessia2006EFLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO 
8PATRIZI Michelle2006EFLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO 
7MASCIA Federica2006EFLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO 
9ALVITI Giada2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.7
10GOLINO Angelica2007EFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.6
12SUSSA Alice2006EFRM005 ATL. SABATINA9.6
11GIAMBARRESI Lorelai Emm2006EFRM005 ATL. SABATINA 
13IENGO Valentina2007EFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.96
14CIAFFI Gloria2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.4
16MAESTRI Irene2007EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.20
15COSI Alessandra2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.3
17PAGLIARINI Alice2006EFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.5
19RAINALDI Angelica2006EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI8.50
18DESCONTUS Arianna2006EFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI7.8
20D'ERAMO Flavia2006EFRM249 PONTE DI NONA9.2
21IACOMINI Benedetta2006EFRM249 PONTE DI NONA 
22MOLITOR Luce2006EFRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM8.50
23TIBERIA Daniela2006EFRS009 ATL. ROCCA PRIORA10.0
37TEIXEIRA Pietra2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
29FIORE Claudia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.9
31GAMBERONI Giordana2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3
32GIORGIANI Sofia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.6
28FANFARILLO Rebecca2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
25CAPOGNA Aurora2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7
27D'ORTENZIO Jhasmelly2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
24BUONAVONTA' Ilary Altag2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
33IANNONE Jasmine marie2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
36RICCI Alessia2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1
26CARDUCCI Giada2007EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0
35PERCIBALLI Chiara2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.4
34LEONI Laura2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.8
30FONTANA Asia2006EFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
38LOMBARDO Myriam2007EFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.3
39TEDESCHI Federica2006EFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
43CHIACCHIERONI Aurora2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.4
44CHIRIAC Nicole2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
49ZEVINI Valentina2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.1
46FRANCESCHINI Gemma2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
42BASCONE Vittoria2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.0
40ANDREASSI Elisa2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.8
48TETTI Asia2006EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.4
45CRUCIANI Melissa2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD8.7
41ANTONELLI Asia2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.2
47GRIZI Martina2007EFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.4
51CINTI Giulia2006EFRS025 ATL. GENAZZANO9.6
50CECCOBELLI Tiziana2005EFRS025 ATL. GENAZZANO9.3
52COSENTINO Manuela2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.6
53DI GIULIO Martina2006EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI8.5
54POLLI Giuditta2007EFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.7
56FEBBI Chiara2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO8.5
57MATTOGNO Eleonora2007EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO9.3
55DOLTU Andra Vasilica2006EFRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO10.7
58CORSI Bianca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.5
60PITO' Virginia2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.3
63VENDITTI Vittoria2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.3
59PETTI Francesca2006EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.3
61PRISINZANO Beatrice2007EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO9.0
62SAMBUSETTI Sarah2008EFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0
66EVANGELISTI Diletta2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.6
69ZOPPEDDU Cristina2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.5
64ABBALLE Sofia2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
65BISERNA Maria Vittoria2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.0
68RECINE Sofia2007EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI10.7
67FIOCCA Arianna2006EFRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI9.5
70BORRO Giorgia2006EFRS521 ATL. ROMA SUD 
71NANNI COSTA Anna Maria2007EFRS521 ATL. ROMA SUD10.3
Totale: 71
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb