TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2015
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI/RAGAZZI
Organizzazione: ASD ATL. ROCCA PRIORA - ROCCA PRIORA
Salto in lungo - Esordienti A - Masch - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e - 8 Maggio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2MARUCCI Gabriele2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'2.97
3MARUCCI Francesco2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'3.43
1CONSALVI Lorenzo2004EMFR212 ATLETICA COSTUME E SOCIETA'2.75
4BARBONE Valerio2005EMLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO 
8SANTOLIN Manuel2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2.55
7LUONGO Lorenzo2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO2.22
6CERROCCHI Samuele2004EMLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO3.55
9MUCCIARELLI Alessio2004EMRM005 ATL. SABATINA3.02
506RINALDI Gioele2005EMRM005 ATL. SABATINA3.04
502PANUNZI Alessandro2005EMRM005 ATL. SABATINA3.34
503ALFONSI Gabriele2005EMRM005 ATL. SABATINA 
10SUSSA Samuele2004EMRM005 ATL. SABATINA2.84
16GRACEFFA Matteo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.59
14COSI Gabriele2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.39
13CARERI Lorenzo2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.50
15GONDAR Jacopo Samuele a2005EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.88
12CANGINI Tiziano2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.55
17ROMEO Samuel2004EMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.13
18AGRILLO Filippo2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.44
23IENGO Matteo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.04
26TRIBUZIO Federico2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.40
25TOLINO Antonio2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
24LOTRONTO Riccardo2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
507PAOLA Alessio2005EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2.58
20CARBONELLI Valerio2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.29
508BALDI Emanuele2004EMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
505FOLCARELLI Francesco2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.50
28RICCIARDI Adriano2004EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI3.65
504FOLCARELLI Pietro2005EMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI2.69
30SERAPIGLIA Davide2004EMRM249 PONTE DI NONA 
31CACCAMO Riccardo Demetr2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM3.77
509CACCAMO Nicolo'2005EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM3.67
32MONACO Samuele2004EMRM266 A.S.D. GSBR YOUNG TEAM3.46
33CASINI Gabriele2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA1.74
34PUCCI Emanuel2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
512GIAMPIETRO Francesco2004EMRS009 ATL. ROCCA PRIORA 
41MATR Ahmed Abdelazim2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
43PICARELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.84
39LUCIDI Antonio2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
47VITALE Alessio Raoul2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.12
46TOADER Andrea2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
36CEROCCHI Leonardo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
513FRATTUCCI Giacomo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
35BERTELLI Mirko2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
44SBUELZ Alessandro2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO2.89
37CHICCA Lorenzo2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.53
40MANCINI Davide2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO1.20
45SEDERINO Nicolo'2005EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.05
38GAMBERONI Gabriele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO4.02
 FORMICONI Daniele2004EMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO3.56
50GAGLIARDUCCI Giacomo2004EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
49CECCARELLI Francesco2004EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
48ALVINI Gabriele2004EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
51MARCHESE Eugenio2004EMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
55FRATINI Ian2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.12
58PANARIELLO Niccolo' Mar2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
59SANNIBALE Mattia2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
57MARRONE Alessio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
511ZEVINI Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.95
56LA ROSA Federico2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.24
54D'AMATO Tommaso2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.87
60SCOZZAFAVA Flavio2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.20
53CARLOTTA Diego2005EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD3.53
52CANTIANO Gabriele2004EMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD2.95
68PAOLETTI Riccardo2004EMRS025 ATL. GENAZZANO 
67BONA Diego2005EMRS025 ATL. GENAZZANO3.07
501FORTUNATO Gabriele2004EMRS025 ATL. GENAZZANO3.40
514CORRIDORI Valerio2004EMRS025 ATL. GENAZZANO2.30
510DE SCLAVIS Nicolo'2005EMRS025 ATL. GENAZZANO3.27
73TALLINI Edoardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.97
69CIMIGNOLI Filippo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI2.99
75TRECCA Davide2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.28
74TOSTI Leonardo2005EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.51
71REPETTO Ermanno2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
72REPETTO Walter2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
70GRIECO Francesco2004EMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI3.70
76BARBERINI Matteo2005EMRS035 ATL. ANZIO2.10
77BALDACCHINI Francesco2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
81MACRI' Daniele2005EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO2.83
80GOMEZ Valerio2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO 
85ROSU Denis2004EMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO4.15
87SCARSELLA Davide2005EMRS045 G.S. LUDUS2.92
90COLANGELO Gabriele2005EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.50
92TUROLLA Lorenzo2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI 
91QUAGLIANI Flavio2004EMRS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI2.53
515COSTANZI Vittorio2004EMRS521 ATL. ROMA SUD3.89
93FERRANTE CARRANTE David2005EMRS521 ATL. ROMA SUD3.15
96MOGLIONI Gabriele2004EMRS521 ATL. ROMA SUD3.12
95GRECI Valerio2005EMRS521 ATL. ROMA SUD 
94GIORDANI Marco2004EMRS521 ATL. ROMA SUD3.61
Totale: 90
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb