TROFEO ESTIVO ATHLETICS 2015
CAMP. PROV. INDIVIDUALE ESORDIENTI/RAGAZZI
Organizzazione: ASD ATL. ROCCA PRIORA - ROCCA PRIORA
60 metri - Ragazze - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14750POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3750
25734OTTOVEGGIO Federica2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7670
32718ACCIAVATTI Giulia2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8650
46710MONTANARO Nicole2002RFRM005 ATL. SABATINA8.9630
41731IMPERI Valeria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9630
63736SCIROCCHI Yasmin2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2572
Serie 2Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15720ANDREINI Elisa2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7670
23704CELANI Aurora2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.8650
34717ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8650
42724COLELLA Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9630
51785NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA9.0611
66725COPPARI Sara2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2572
Serie 3Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11742BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0611
22746LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0611
33735PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.1591
46308BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.2572
54709FACCIO Veronica2003RFRM005 ATL. SABATINA9.2572
65722CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3553
Serie 4Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15744CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0611
23711PEZZILLO IACONO Valeria2003RFRM005 ATL. SABATINA9.2572
34346COPPO Elena2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3553
41723CECCARELLI Valeria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3553
52495GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4534
56706GOLINO Sofia2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.4534
Serie 5Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14754LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.3553
26738TARQUINI Chiara2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.4534
33732MECUCCI Maya2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5514
45729GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.6495
52760DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.7476
61713LONGO Lilian2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.8458
Serie 6Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16721BALOCCHI Giulia2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2572
24766PROIETTI Carlotta2003RFRS035 ATL. ANZIO9.4534
33727D'AMBROSIO Elisa2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5514
41780D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ATL. ROMA SUD9.6495
45781MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.6495
62737SPARACIARI Emma2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.7476
Serie 7Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16705CORELLI Chiara2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.1591
23500TRAVELLI Sara2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.3553
35496RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4534
44779CAVOLA Francesca2003RFRS521 ATL. ROMA SUD9.5514
52716MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.6495
61719AGOSTEO Rebecca2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.7476
Serie 8Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13782PRIORI Matilde2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.5514
25708CECCHI Giorgia2003RFRM005 ATL. SABATINA9.8458
32747MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.8458
41707BISTACCHIA Chiara2003RFRM005 ATL. SABATINA9.8458
54783TESEI Lorena2003RFRS521 ATL. ROMA SUD9.9439
 6771SAMBUCO Aurora2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
Serie 9Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13762LEFORT Hannah Marije2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5514
24703ALVITI Chiara2003RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.1402
36756FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.2383
42741VALLERI Angela2003RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.2383
51757LANDI Alessia2002RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.3365
 5730GRIECO Alix2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
Serie 10Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15770PAGLIA Alice Domenica2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0420
24493MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.2383
36765MASSARELLI Elisa2002RFRS035 ATL. ANZIO10.6310
41749PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.7292
 3764AUGELLO Sabina2003RFRS035 ATL. ANZIONP 
 2748MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
Serie 11Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11702LO PINTO Giulia2002RFLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO10.5328
23740TIRACORRENDO Sara2003RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.8274
32772SANTELLA Lara2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.9256
44498LORETI Giada2003RFRS045 G.S. LUDUS10.9256
55769CERCHIA Silvia2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.2203
66728GIULIANI Nicole2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.6134
Serie 12Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153001PORFIRI Sara2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.1591
211005IEZZI Elisa2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.8458
34714PECCI Elena2002RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.1402
42768BERNARDINI Alice2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.1402
53701D'ANIELLO Giorgia2003RFLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO10.1402
66745GHANNAY Sabrina2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6310
Serie 13Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16801ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5514
24807ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5514
33739CENTRACCHIO Chiara2003RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.0420
421016ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1402
 5492VALLOCCHIA Alessia2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
Serie 14Stadio Comunale Rocca Priora - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146001SEIF Gwenda2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.6495
252009PETTINATO Arianna2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7476
33743BUONAVOLONTA' Nuria Mar2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9256
41339COULIBALY Dienabou2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.6134
56753GAGLIARDUCCI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.7117
 2752ALESSI Giulia2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
RIEPILOGOStadio Comunale Rocca Priora 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14750POMPEI Michela2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO8.3750
25720ANDREINI Elisa2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7670
25734OTTOVEGGIO Federica2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.7670
43704CELANI Aurora2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO8.8650
42718ACCIAVATTI Giulia2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8650
64717ACCIAVATTI Flavia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.8650
72724COLELLA Nicole2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9630
76710MONTANARO Nicole2002RFRM005 ATL. SABATINA8.9630
91731IMPERI Valeria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8.9630
105744CALDARINI Livia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0611
101785NADDEO Annamaria2003RFSA126 A.S.D. ATL. VIS NOVA9.0611
101742BENEDETTI Benedetta2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0611
132746LUCA Alessia2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.0611
143735PANELLA Mila2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.1591
146705CORELLI Chiara2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.1591
1453001PORFIRI Sara2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.1591
173736SCIROCCHI Yasmin2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2572
176308BORZI Eleonora2002RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.2572
173711PEZZILLO IACONO Valeria2003RFRM005 ATL. SABATINA9.2572
176725COPPARI Sara2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2572
176721BALOCCHI Giulia2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.2572
224709FACCIO Veronica2003RFRM005 ATL. SABATINA9.2572
234346COPPO Elena2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3553
233500TRAVELLI Sara2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.3553
235722CAMPISANO Alessia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3553
234754LUCARELLI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA9.3553
271723CECCARELLI Valeria2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.3553
285496RAMACCIA Giulia2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4534
282495GUERRA Ambretta2003RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.4534
286738TARQUINI Chiara2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.4534
284766PROIETTI Carlotta2003RFRS035 ATL. ANZIO9.4534
326706GOLINO Sofia2002RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO9.4534
333727D'AMBROSIO Elisa2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5514
336801ANZALONE Camilla2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5514
333732MECUCCI Maya2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5514
334779CAVOLA Francesca2003RFRS521 ATL. ROMA SUD9.5514
333782PRIORI Matilde2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.5514
333762LEFORT Hannah Marije2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.5514
394807ROCCHI Cleo2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5514
405729GIULIANO Livia2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.6495
402716MEMEO Marinella2003RFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.6495
4046001SEIF Gwenda2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.6495
401780D'ACHILLE Sara2003RFRS521 ATL. ROMA SUD9.6495
445781MAMMUCARI Alessandra2002RFRS521 ATL. ROMA SUD9.6495
452760DI STEFANO Vittoria2002RFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI9.7476
452737SPARACIARI Emma2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.7476
4552009PETTINATO Arianna2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.7476
451719AGOSTEO Rebecca2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.7476
4911005IEZZI Elisa2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.8458
491713LONGO Lilian2003RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.9.8458
495708CECCHI Giorgia2003RFRM005 ATL. SABATINA9.8458
522747MANNOZZI Diletta2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO9.8458
531707BISTACCHIA Chiara2003RFRM005 ATL. SABATINA9.8458
544783TESEI Lorena2003RFRS521 ATL. ROMA SUD9.9439
553739CENTRACCHIO Chiara2003RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.0420
555770PAGLIA Alice Domenica2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.0420
5721016ROQUE GORIS Ashlyn Sama2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.1402
574703ALVITI Chiara2003RFLT350 GRUPPO SPORTIVO ITALIANO10.1402
574714PECCI Elena2002RFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.1402
602768BERNARDINI Alice2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.1402
613701D'ANIELLO Giorgia2003RFLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO10.1402
624493MANIERI Francesca2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.2383
626756FRATINI Giorgia2003RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.2383
642741VALLERI Angela2003RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.2383
651757LANDI Alessia2002RFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.3365
661702LO PINTO Giulia2002RFLAZ98 LIBERTAS ATL.ANZIO10.5328
676745GHANNAY Sabrina2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.6310
676765MASSARELLI Elisa2002RFRS035 ATL. ANZIO10.6310
691749PICARELLI Veronica2002RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.7292
703740TIRACORRENDO Sara2003RFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.8274
713743BUONAVOLONTA' Nuria Mar2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.9256
712772SANTELLA Lara2003RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.9256
734498LORETI Giada2003RFRS045 G.S. LUDUS10.9256
745769CERCHIA Silvia2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.2203
751339COULIBALY Dienabou2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO11.6134
756728GIULIANI Nicole2002RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.6134
776753GAGLIARDUCCI Giorgia2003RFRS012 COLLEFERRO ATLETICA11.7117
 5492VALLOCCHIA Alessia2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
 3764AUGELLO Sabina2003RFRS035 ATL. ANZIONP 
 2748MENEGHELLO Emma2003RFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANONP 
 5730GRIECO Alix2003RFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONINP 
 6771SAMBUCO Aurora2002RFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNONP 
 2752ALESSI Giulia2002RFRS012 COLLEFERRO ATLETICANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb