CDS CADETTI CADETTE Terza Prova REGIONALE
Gare Extra UOMINI e DONNE
Organizzazione: CR LAZIO - RI223 ASD CA.RI.RI. - Roma 17 maggio 2015
80 piani CADETTI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:12 - Vento: -2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
15223CAMPISANO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.5915
22380PERUGINI Matteo2000CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.5913
3326RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD9.6511
47150SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.7010
58139MARIOTTI Daniele2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.758
6687CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.947
71146DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.216
84101PEZZOTTI Giovanni Maria2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.235
Serie 2COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:15 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14177GIROTTI Davide2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.729
27151LAZZARI Francesco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.898
33145FLATI Andrea2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.097
48317MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.295
52105RAPONI Alessio2000CMRI240 ATLETICA ORO10.363
6558D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.423
76346MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.493
81352CIMASCHI Matteo2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.631
Serie 3COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:19 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
17306SILVA Ernesto2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.6910
22262ORECCHIA Luca2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.156
31335DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.314
4656BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.622
58364LEOPARDI Simone2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.701
64330CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.011
7359DUBOVIKOV Matvei2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.141
8519CAMILLI Lorenzo2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.711
Serie 4COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:22 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12187GARLASCHELLI PAPALE Emi2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.146
2365FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA10.304
35178GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.632
44319CALDERONE Lorenzo2001CMRS521 ATL. ROMA SUD10.831
5876CASANICA Matteo2000CMRI239 FARATLETICA11.191
66250MARTINELLI Mattia2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.951
77273CORNACCHIA Gianmarco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.201
Serie 5COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:25 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
18216BARGIACCHI Francesco2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.107
22267FRULIO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.295
37264CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.314
452RICCIARDI Giorgio2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.781
56228D'ANGELO Sergio2001CMRM243 SPORTRACE11.091
64202LIOTTA Giovanni2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.281
73239PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.291
Serie 6COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
12211BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.729
24217DE SANTIS Marco2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.334
36184SANFILIPPO Riccardo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.403
45119EL DRAWI Mohamed Waled2001CMRI240 ATLETICA ORO10.602
57108TIBERI Matteo2001CMRI240 ATLETICA ORO11.051
68261SERIL Alberto2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.491
73109BENRAKOUCH Marco2001CMRI239 FARATLETICA11.761
Serie 7COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:30 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
14103GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.838
27285CIVITELLI Daniele2000CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.821
36125RICCIUTI Giovanni2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.011
43362ANDOLFI Davide2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.091
58355PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.541
65224PIVA Leonardo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.721
72331PASCARELLA Marco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.621
Serie 8COMUNALE RAUL GUIDOBALDI - 17 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:34 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazionePunti
1664FURLANI Luca2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.947
23175SURACI Sunil2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.196
35296CARASSAI Willian Jose'2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.275
44367BELLUCCI Giacomo2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.562
57106VITIELLO Raffaele2000CMRI240 ATLETICA ORO10.562
68230ARBOLINO Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.341
72208DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.521
RIEPILOGOCOMUNALE RAUL GUIDOBALDI 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Codice SocietÓPrestazioneVentoPunti
15223CAMPISANO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.59-2.2 15
22380PERUGINI Matteo2000CMVT222 ATL. 90 TARQUINIA9.59-2.2 13
3326RICCI Marco2001CMRS521 ATL. ROMA SUD9.65-2.2 11
47306SILVA Ernesto2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD9.69-3.2 10
57150SANITA' Damiano2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.70-2.2 10
62211BISEGNA Claudio2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.72-1.1 9
64177GIROTTI Davide2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.72-2.0 9
88139MARIOTTI Daniele2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.75-2.2 8
94103GIORDANO Riccardo2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.83-2.7 8
107151LAZZARI Francesco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9.89-2.0 8
11664FURLANI Luca2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.94-1.5 7
11687CICCONETTI Michele2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.94-2.2 7
133145FLATI Andrea2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.09-2.0 7
148216BARGIACCHI Francesco2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.10-1.5 7
152187GARLASCHELLI PAPALE Emi2000CMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO10.14-2.7 6
162262ORECCHIA Luca2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.10.15-3.2 6
173175SURACI Sunil2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.19-1.5 6
181146DE GUGLIELMO Carmine2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI10.21-2.2 6
194101PEZZOTTI Giovanni Maria2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI10.23-2.2 5
205296CARASSAI Willian Jose'2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.27-1.5 5
212267FRULIO Andrea2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.29-1.5 5
218317MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.29-2.0 5
23365FABRIANI Danilo2001CMRI239 FARATLETICA10.30-2.7 4
247264CECCA Luca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.31-1.5 4
241335DI CARLO Matteo2000CMRS060 CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE10.31-3.2 4
264217DE SANTIS Marco2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI10.33-1.1 4
272105RAPONI Alessio2000CMRI240 ATLETICA ORO10.36-2.0 3
286184SANFILIPPO Riccardo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.40-1.1 3
29558D'ANTONIO Riccardo2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.42-2.0 3
306346MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.49-2.0 3
314367BELLUCCI Giacomo2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO10.56-1.5 2
327106VITIELLO Raffaele2000CMRI240 ATLETICA ORO10.56-1.5 2
335119EL DRAWI Mohamed Waled2001CMRI240 ATLETICA ORO10.60-1.1 2
34656BELLOCCHI Alessandro2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8010.62-3.2 2
351352CIMASCHI Matteo2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD10.63-2.0 1
355178GRIFONE Pietro2001CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.63-2.7 2
378364LEOPARDI Simone2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI10.70-3.2 1
3852RICCIARDI Giorgio2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.78-1.5 1
397285CIVITELLI Daniele2000CMRM027 LIB. ROMA XV CIRC.NE10.82-2.7 1
404319CALDERONE Lorenzo2001CMRS521 ATL. ROMA SUD10.83-2.7 1
414330CONDO' Pierpaolo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI11.01-3.2 1
416125RICCIUTI Giovanni2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.01-2.7 1
437108TIBERI Matteo2001CMRI240 ATLETICA ORO11.05-1.1 1
446228D'ANGELO Sergio2001CMRM243 SPORTRACE11.09-1.5 1
443362ANDOLFI Davide2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD11.09-2.7 1
46359DUBOVIKOV Matvei2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 8011.14-3.2 1
47876CASANICA Matteo2000CMRI239 FARATLETICA11.19-2.7 1
484202LIOTTA Giovanni2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.28-1.5 1
493239PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.29-1.5 1
508230ARBOLINO Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.34-1.5 1
518261SERIL Alberto2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI11.49-1.1 1
522208DE PAOLI Guglielmo2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA11.52-1.5 1
538355PALOMBELLI Gioele2000CMRS521 ATL. ROMA SUD11.54-2.7 1
54519CAMILLI Lorenzo2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS11.71-3.2 1
555224PIVA Leonardo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.72-2.7 1
563109BENRAKOUCH Marco2001CMRI239 FARATLETICA11.76-1.1 1
576250MARTINELLI Mattia2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.11.95-2.7 1
582331PASCARELLA Marco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI12.62-2.7 1
597273CORNACCHIA Gianmarco2001CMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA13.20-2.7 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb