38. CROSS REGIONALE DI MARCO
Corsa campestre Regionale - valido per il Grand Prix
Organizzazione: U.S. Quercia Trentingrana - Rovereto - frazione Marco
RISULTATI
Cross Km 4 Assoluto Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1432SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM15:43
2286MATTUZZI Isabel1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15:54
359BONVECCHIO Elektra1978SF35TN101 ATLETICA TRENTO15:57
4507SAARDI Lobna1995PFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:46
5192ANDRIGHETTONI Claudia1981SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:24
6436TELA Alessia1992SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:53
7401GENTILI Chiara1992SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM18:59
8301PATSCHEIDER Nadia1989SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA21:01
 485GOTTARDI Raffaella1995PFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
Cross Km 4 Over 35+ Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136KIRCHLECHNER Christine1980SF35BZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR16:54
254BEATRICI Lorenza1970SF45TN101 ATLETICA TRENTO16:56
3584DAMIN Carla1963SF50TN524 G.S. TRILACUM18:10
4148BATTISTI Mara1974SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:32
5100TENAGLIA Cristina1972SF40TN101 ATLETICA TRENTO18:53
633LAZZERI Alessandra1969SF45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA19:29
7592ZUCCHETTO Paola1966SF45TN524 G.S. TRILACUM20:06
8169CELVA Cristina1964SF50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO20:13
95ANSELMI Cinzia1965SF50BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER20:31
10577PIETROPOLI Ivana1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:41
11155BETTA Francesca1975SF40TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO20:43
12437ZANDONAI Marilena1956SF55TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:05
13576MIORELLI Cristina1965SF50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO21:50
14357ARMANINI Teresa1968SF45TN119 S.A. VALCHIESE22:15
15555BRIDI Giovanna1968SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:33
16385ZULBERTI Martina1979SF35TN119 S.A. VALCHIESE23:44
 573MARTINELLI Renata1970SF45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
Cross Km 8 Assoluto Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 13:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1269GIRARDELLI Fabrizio1980SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA28:15
2133CAVALLAR Alex1991SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28:22
3365FILOSI Marco1995PMTN119 S.A. VALCHIESE28:27
4134DEROMEDI Giovanni1981SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE28:44
593MICH Francesco1995PMTN101 ATLETICA TRENTO29:07
6260FRANCESCHINI Emanuele1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA29:26
7367MADOUH Mohamed1982SMTN119 S.A. VALCHIESE30:35
8438ZANDONAI Michele1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30:39
9414GRAZIOLA Mattia1987SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM30:39
1045MAIR Christian1988SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV30:40
1144KRITZINGER Anton Tobias1992SMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV31:15
12161MASE' Norman1981SMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO31:43
1381GEAT Luca1993PMTN101 ATLETICA TRENTO31:44
14387CAPELLI Luca1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM32:03
1561BORTOLAMEOTTI Darvy1992SMTN101 ATLETICA TRENTO33:55
16394CAPELLI Marco1981SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:55
17552BERTOLINI Tiziano1981SMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO36:38
 46MONESE Nicolas1995PMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
 107VAIA Michele1994PMTN101 ATLETICA TRENTONP
Cross Km 6 Over 35-50 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16DALLA BRIDA Manuel1973SM40TS544 SPORTIAMO22:34
2598LONER Alessio1971SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA22:51
3237ECCHELI Alessandro1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:52
4143PINAMONTI Adriano1966SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22:59
543KRITZINGER Manfred1968SM45BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV23:05
6461BAGOZZI Michele1970SM45TN139 S.S. TENNO23:19
7299NARDON Aldo1968SM45TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:23
8500PELLEGRINI Ivano1965SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:28
9256FORESTI Walter1965SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:35
10233COSTANZO Giuseppe1978SM35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:36
11501POJER Alfredo1966SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA23:55
12426PRADA Emanuele1970SM45TN151 MARATHON CLUB TRENTO24:01
13462BERNARDI Ezio1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24:08
14355VAIA Carlo1964SM50TN113 U.S.D. CERMIS24:11
15520SEBASTIANI Giorgio1963SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA24:16
16449MIORI Nicola1972SM40TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO24:20
17251FRANCESCHINI Luca1961SM50TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:21
1851VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24:22
19373PANELATTI Luca1967SM45TN119 S.A. VALCHIESE24:30
20585GENNARA Bruno1970SM45TN524 G.S. TRILACUM24:39
21184ABODI Maurizio1971SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:41
2292MASERA Sandro1966SM45TN101 ATLETICA TRENTO24:46
23180MASE' Elvio Alessandro1965SM50TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:53
24580ZANOLLI Graziano1970SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO25:12
25386BROZ Alessandro1971SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM25:15
26527TIEFENTHALER Gianni1973SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:22
27551BERLOFFA Flavio1966SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO25:30
28185ADAMI Michele1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:41
29290MIGLIORATI Mauro1975SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:45
30208BIANCHI Fabio1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA25:48
313CIVETTINI Nicola1974SM40TS544 SPORTIAMO25:49
32421OSTI Luca1975SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM25:50
33495LAZZARIN Marcello1979SM35TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA26:14
34593ANDREIS Giuseppe1968SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA26:24
3597OSS CAZZADOR Bruno1961SM50TN101 ATLETICA TRENTO26:36
3672DEMATTE' Alessandro1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO26:48
37594CATTANI Emilio1963SM50TN527 ATLETICA ROTALIANA27:15
38422TRANQUILLINI Michele1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:33
39479CARPENTARI Lorenzo1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA27:45
4078FORADORI Giulio1966SM45TN101 ATLETICA TRENTO27:47
4164CASTELLAN Ottavio1964SM50TN101 ATLETICA TRENTO28:15
42469CASAGRANDE Antonio1971SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:21
43564GAZZINI Rino1965SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO28:35
44380VENDER Gino1966SM45TN119 S.A. VALCHIESE28:45
 570MANFREDI Giancarlo1964SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIORit
 272GIUSTO Simone1973SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 289MICHELINI Michele1968SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 452OLIARI Riccardo1969SM45TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP
 277KHOMNIUK Mykola1972SM40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 41JOCHER Christian1962SM50BZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASVNP
 2IACOMONI Patrizio1970SM45TN559 NON SOLO RUNNINGNP
 149BETTA Giorgio1965SM50TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINONP
Cross Km 5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
128PATTIS Daniel1998AMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN17:32
238MAIR Simon1998AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR17:54
334JOPPI Raphael1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:02
4123VERNESONI Daniele1998AMTN101 ATLETICA TRENTO18:10
5144ANESI Stefano1998AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:17
6443ANGELINI Michele1998AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:22
753ANGELI Davide1999AMTN101 ATLETICA TRENTO18:36
810FACCHIN Stefano1998AMBS364 G.S. ATL. REZZATO18:46
9145ANESI Marco1999AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO18:49
1050PILLONI Simone1999AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI18:53
11590VILLA Valerio1999AMTN524 G.S. TRILACUM19:58
1235KELDERER Paul1999AMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR20:11
13586GIOVANAZZI Lorenzo1998AMTN524 G.S. TRILACUM20:13
1468FILIPPO Marco1999AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO20:27
1574DORIGATTI Massimo1998AMTN101 ATLETICA TRENTO22:11
 105TOMASI Mirko1999AMTN101 ATLETICA TRENTORit
 521SILVESTRI Andrea1999AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANP
 366FOGUANI Mohsin1998AMTN119 S.A. VALCHIESENP
Cross Km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
149ZINGERLE Sophia1998AFBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV16:11
2600ZENARI Alice1999AFTN527 ATLETICA ROTALIANA17:18
337KOUIRHI Sanae1998AFBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:28
44BOIFAVA Alessia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO18:41
5424SARTOR Camilla1999AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM19:04
6136MENAPACE Nicole1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE19:11
7275INOUBLI Sarra1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:20
8197BARONI Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:23
915CUCCHI Nicole1998AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO19:53
1012MATTINELLI Sophia1998AFBS364 G.S. ATL. REZZATO21:06
11470CLEMENTI Martina1998AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:06
 132BERTOLLA Veronica1998AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLENP
Cross Km 4 Over55+ Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1384ZANETTI Giordano1959SM55TN119 S.A. VALCHIESE15:55
2238EISENSTECKEN Bernhard1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA16:36
31LEONARDI Maurizio1959SM55TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:51
4296MOSER Luciano1953SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17:18
5496MARTINI Giorgio1959SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA17:23
6142ODORIZZI Celestino1951SM60TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:34
77VITALE Franco1960SM55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER17:35
8170DALCOLMO Elio1959SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO17:51
9244FORMENTIN Ettorino1947SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA18:36
10398COMAI Roberto1952SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:18
11205BIANCHI Giorgio1944SM70TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA19:33
12435STEDILE Gino1948SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:30
13128BAGGIA Bruno1934SM80TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE22:02
14579SIGNORELLI Giuseppe1945SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO22:23
 360COLO' Ennio1956SM55TN119 S.A. VALCHIESERit
 575MERIGHI Sirio1951SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 278LARCHER Ugo1954SM60TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Km 5 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
152IMBERCIADORI Giulio1996JMGE135 ATLETICA FRECCE ZENA17:44
2137ODORIZZI Francesco1996JMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17:58
383GRIMAZ Luca1996JMTN101 ATLETICA TRENTO18:07
4177MASE' Endale1997JMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO18:29
539SPIESS Ulrich1997JMBZ067 SUEDTIROLER LAUFVEREIN AMATEUR18:43
6457TURRINI Lorenzo1996JMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:54
748POSCH Alex1996JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV20:03
85COPONI Michael1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO21:01
 376VENDER Alberto1996JMTN119 S.A. VALCHIESENP
Cross Km 4 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
198PAISSAN Benedetta1997JFTN101 ATLETICA TRENTO17:08
2399CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM17:38
355BEBER Sara1997JFTN101 ATLETICA TRENTO19:25
4466CARRUBA Sara1997JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:38
 504SAARDI Raja1997JFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRARit
Cross Km 1,2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
130PATTIS Katja2002RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN5:03
282GIOVANETTI Luna2003RFTN101 ATLETICA TRENTO5:05
3581BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM5:23
4544PASSARDI Michela2002RFTN501 ATLETICA TIONE5:25
5478ERLER Camilla2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA5:26
6553BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:26
7304RAFFAELLI Silvia2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:27
824HOELZL Veronika2002RFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV5:32
9303PIAZZOLA Denise2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:33
10539FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE5:33
11554BOTANELLI Lisa2003RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:36
12297PALESTRA Caterina2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:37
1394MOLINARI Chiara2002RFTN101 ATLETICA TRENTO5:44
14587PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM6:04
15440ZENATTI Aurora2003RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:12
16307SANNICOLO' Eleonora2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:12
17535DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONE6:18
18448MADELLA Tea2003RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:32
19235DORIGATTI Lara2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:38
2096MOSCHINI Liliana2003RFTN101 ATLETICA TRENTO6:39
2156BERARDI Federica2003RFTN101 ATLETICA TRENTO6:45
22589POLI Maddalena2003RFTN524 G.S. TRILACUM6:49
23339ZUANI Silvia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:52
24492LAZZARIN Giulia2003RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:18
 73DONA Maria2002RFTN101 ATLETICA TRENTONP
 85LAINO Elena2003RFTN101 ATLETICA TRENTONP
 562GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 60BORTOLAMEDI Sofia2003RFTN101 ATLETICA TRENTONP
Cross Km 2 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1131BATTOCLETTI Nadia2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7:39
2241FILIPPINI Sofia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:23
3434HAUSER Ruth Hannah2001CFBZ058 A.S.C. BERG8:29
420FRICK Sara Leonie isab2001CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV8:31
5456SANTONI Valentina2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:34
6483GIACOMOZZI Stefania2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:40
7118VERNESONI Lisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTO8:42
8212BISOFFI Nadege2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:47
9543GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE8:50
10540GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE8:51
11455PONTALTI Alessia2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:03
12497MATTEVI Angela2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:04
13454PEDROTTI Annelise2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:13
1426LOCHMANN Greta2001CFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV9:26
1562CARPENTARI Noemi2000CFTN101 ATLETICA TRENTO9:35
1667CUEL Alessandra2000CFTN101 ATLETICA TRENTO10:01
17465BONFANTI Sabrina2001CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10:16
Cross Km 1,2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1359BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE4:49
2595CONCLI Gabriele2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA5:11
3344FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS5:12
463CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO5:12
5560GATTI Martino2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:13
6536DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE5:22
765CHEMELLI Eric2003RMTN101 ATLETICA TRENTO5:27
8566MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:28
9545PENAFIEL DELGADO Aaron2002RMTN501 ATLETICA TIONE5:32
10546BENEDETTI Riccardo2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:33
11534DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE5:36
12557FERRANDI Davide2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO5:44
13423RIZZI Matteo2002RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:47
1499PEDROTTI Michele2002RMTN101 ATLETICA TRENTO5:49
1590MARCHESE Filippo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO5:57
16326ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA5:59
17302PEDROTTI Tobia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:03
18568MAINO Andrea2003RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO6:10
19274GOBBI Alessandro2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6:11
2057BETTINAZZI Samuele2003RMTN101 ATLETICA TRENTO7:05
 222CAPPELLETTI Pietro2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Km 2,5 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1183MASE' Senetayhu2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9:00
2346HASANI Rinor2000CMTN113 U.S.D. CERMIS9:01
3340COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS9:01
4329ZROUDI Ilias2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9:11
5444FIORIO Tommaso2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:17
6349SIEFF Daniele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS9:18
7597GRAMOLA Simone2001CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:21
847PARIS Alexander2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:22
942KERSCHBAUMER Felix2000CMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV9:22
1084LA ROSA Alessandro2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9:32
11117VARESCO Emiliano2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9:37
12481FEDRIZZI Daniel2000CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9:39
1386LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTO9:39
14342DELVAI Matteo2000CMTN113 U.S.D. CERMIS9:42
15446MADELLA Milo2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO9:55
16533CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE9:57
17166MUSHTAQ BUTT Nabeel2000CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO10:21
1891MARCHESE Andrea2001CMTN101 ATLETICA TRENTO10:25
19259FRANCESCHINI Maximilian2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:28
20261FRIZZERA Nicolo'2001CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10:40
21458TURRINI Luca2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:41
22571MANICA Jair Antonio2000CMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO14:35
Cross Esordienti A Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1352TRETTEL Sofia2004EFTN113 U.S.D. CERMIS2:31
270DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:38
375FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:40
427VUCEMILLO Emily2004EFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:44
5451NARDON Lia2004EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:48
679FORADORI Maria Vittoria2004EFTN101 ATLETICA TRENTO2:49
718FRICK Nike Deianira2004EFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:55
8272MANZANA Camilla2004EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:58
9213BRUSCO Angelica2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:59
10219CALOI Laura2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:00
11162MUSHTAQ BUTT Hifza2005EFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO3:01
12556GOTTARDI Angelica2004EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:03
13381VENDER Ilaria2004EFTN119 S.A. VALCHIESE3:04
14315SPAGNOLLI Sara2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:09
15262GASPERINI Elisa2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:11
16280MATASSONI Irene2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:12
17447GASPERAT Alice2004EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA3:15
18308SETTI Ester2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:24
19279MARGONI Carlotta2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:26
20263GAIO Claudia2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:29
21291MODENA Emilia2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:35
22314SETTI Adelaide2005EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:39
23274MATASSONI Asia2004EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO3:46
Cross Esordienti B-C Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
17CIMADOM Giulia2006EFTN524 G.S. TRILACUM1:52
217HOELZL Eva2006EFBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV1:55
31RAOSS Stefania2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:00
44ZAMPIERI Thi Yen2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01
514IORIATTI Valentina2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:02
615TAMBURINI Fanny2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:08
75PEDERGNANA Arianna2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:10
82CUMER Carlotta2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11
910LEOCATA Sofia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:13
1011DAUTI Claudia2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:16
113BENEDETTI Amelia2006EFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:17
1218DELVAI Sofia2006EFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO2:23
1320Vaccari Tea Huong2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:23
149PEROTTONI Margherita2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:24
156DALENA Valentina2008EFTN101 ATLETICA TRENTO2:25
168SCHIAVO Anna2006EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:28
1713ZANVETTOR Greta2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:30
1819SETTI Petra2008EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:40
1916ZAGHI Silvia2009EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:49
 12GILMOZZI Matilde2007EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Esordienti A Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1231CARPENTARI Pietro2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:23
2319VALDUGA Simone2004EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:27
389LUNELLI Simone2004EMTN101 ATLETICA TRENTO2:29
4529ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE2:32
5460ZANE Davide2005EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:43
622HOELZL Franz2004EMBZ019 SPORTCLUB MERAN ASV2:46
788LUNELLI Gabriele2005EMTN101 ATLETICA TRENTO2:48
8578SARTORI Marco Nicola2004EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:53
976FACCHINELLI Tommaso2005EMTN101 ATLETICA TRENTO2:58
10188ALTERI Alessio2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:59
1169DALENA Leonardo2005EMTN101 ATLETICA TRENTO3:03
1266CIFARIELLO CIARDI Tomma2004EMTN101 ATLETICA TRENTO3:09
13599TOMASI Michele2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA3:10
14198BERTO Riccardo2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:21
15325VERONESI Patrick2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3:35
1658BONFANTI Nicola2004EMTN101 ATLETICA TRENTO3:48
 596CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANANP
 268GILMOZZI Martin2005EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
Cross Esordienti B-C Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 13 Dicembre 2015 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116TONELLI Ariele2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56
224TOVAZZI Pedro Emanuele2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:56
33SAMMARCO Raffaele2007EMTN101 ATLETICA TRENTO1:57
47MOSCHINI Samuele2006EMTN101 ATLETICA TRENTO1:59
52BERTINI Federico2006EMTN524 G.S. TRILACUM2:01
617CARPENTARI Amedeo2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:01
75SPAGNOLLI Gabriel2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04
8100DALRI' Francesco2006EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:09
930Bettinazzi Lorenzo2006EMTN101 ATLETICA TRENTO2:10
101SALVATI Andrea2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11
1120STEINKOETTER Edoardo2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:11
1218CAMPOLONGO Michele2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:17
1319MARCHIORI Pietro2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:18
149GAIO Leonardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:19
1510MICHELI Lorenzo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:20
166BRUSCHETTI Luca2006EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:26
1726MANNOCCI Edoardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:27
184HASANAGIC Nasrallah2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:29
1915MODENA Andrea2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:31
2022CONZATTI Davide2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:33
2123ZENATTI Daniele2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:34
2225URMACHER Sebastiano2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:34
2327MONTANARI Giovanni2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:35
2429MOROZAN Mihai2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:35
 31Baratieri Leonardo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 11CAPPELLO Pietro2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 12CEMERIC Gabriele2006EMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIONP
 14GALIFI Pietro2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 28LABED Ahmed2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 8SALVATI Fabio2008EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 21SALVATI Luca2009EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
 13SALVETTI Jacopo2007EMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb