5a PROVA GRAN PRIX GIOVANILE SU PISTA
Organizzazione: GSD ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO - ARCO
RISULTATI
80 piani TETRATHLON-FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -3.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13161RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.22621
22101GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE11.35586
356MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.36583
41237DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.50546
54197PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO11.66505
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:55 - Vento: -2.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12242TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.34589
23102GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE11.51544
34107SPAGNOLLI Sara2001CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.54536
45199CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.60520
51162ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO11.71492
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:57 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12104PULITA Valeria2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.50546
24245BOMBARDELLI Anna2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.13392
33196SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.43326
45240NDOCI Flavia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.7787
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13161RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.22-3.4 621
22242TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.34-2.8 589
32101GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE11.35-3.4 586
456MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA11.36-3.4 583
51237DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.50-3.4 546
52104PULITA Valeria2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.50-3.2 546
73102GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE11.51-2.8 544
84107SPAGNOLLI Sara2001CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.54-2.8 536
95199CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.60-2.8 520
104197PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO11.66-3.4 505
111162ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO11.71-2.8 492
124245BOMBARDELLI Anna2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO12.13-3.2 392
133196SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO12.43-3.2 326
145240NDOCI Flavia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO13.77-3.2 87
300 Hs H 76 TETRATHLON-FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE49.10807
23161RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE49.42792
32242TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.17757
45102GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE52.58646
516MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.72640
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11199CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE54.50562
23196SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO54.82549
34245BOMBARDELLI Anna2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO56.37484
 2104PULITA Valeria2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
 5237DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13197PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO55.73511
25107SPAGNOLLI Sara2001CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56.73470
34162ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO56.86464
 2240NDOCI Flavia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE49.10807
23161RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE49.42792
32242TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO50.17757
45102GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE52.58646
516MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA52.72640
61199CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE54.50562
73196SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO54.82549
83197PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO55.73511
94245BOMBARDELLI Anna2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO56.37484
105107SPAGNOLLI Sara2001CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO56.73470
114162ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO56.86464
 5237DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 2104PULITA Valeria2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
 2240NDOCI Flavia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
Salto in alto/HJ TETRATHLON-FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1161RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.49793
26MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.40706
3162ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO1.30609
4237DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.25561
5107SPAGNOLLI Sara2001CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1.25561
6199CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.25561
7102GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE1.25561
7197PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO1.25561
7101GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE1.25561
10196SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO1.25561
11242TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.20512
12245BOMBARDELLI Anna2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1.20512
 240NDOCI Flavia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINONcl 
 104PULITA Valeria2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
Peso/SP Kg 3.000 TETRATHLON-FEMMINILE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE8.67608
2242TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO7.69506
3161RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.30465
4196SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO7.13446
5107SPAGNOLLI Sara2001CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO7.01434
6102GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE6.90422
76MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.79410
8237DISSEGNA Alessia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.75406
9197PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO6.58387
10199CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE6.05329
11245BOMBARDELLI Anna2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6.05329
12240NDOCI Flavia2000CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.04328
13162ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO5.91314
 104PULITA Valeria2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
80 piani TETRATHLON MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:45 - Vento: -3.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13198PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9.52819
24194IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9.71749
32148CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.75734
455GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.93671
518FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA10.43508
66110LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANO10.58463
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:48 - Vento: -3.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14238BONECCHER Damiano2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.92367
23235DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.02340
32236BERNARDI Davide2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.16304
41103CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE11.38251
55239GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.46232
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 14:51 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11246CARPENTARI Nel2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
25247DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUM11.24284
32106PASQUINI Giuseppe2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.29272
44248RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM11.38251
53241PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.68184
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
11246CARPENTARI Nel2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO -2.7  
23198PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9.52-3.2 819
34194IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO9.71-3.2 749
42148CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.75-3.2 734
555GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.93-3.2 671
618FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA10.43-3.2 508
76110LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANO10.58-3.2 463
84238BONECCHER Damiano2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.92-3.1 367
93235DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.02-3.1 340
102236BERNARDI Davide2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.16-3.1 304
115247DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUM11.24-2.7 284
122106PASQUINI Giuseppe2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.29-2.7 272
131103CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE11.38-3.1 251
134248RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM11.38-2.7 251
155239GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.46-3.1 232
163241PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO11.68-2.7 184
300 Hs H 76 TETRATHLON MASCHILE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.15791
24148CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE43.46717
31110LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANO46.91540
42103CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE47.25524
 5248RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUMNP 
 6106PASQUINI Giuseppe2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13235DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO47.79498
21238BONECCHER Damiano2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO48.51465
32247DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUM48.95445
45239GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.39302
54241PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.47299
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12198PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO44.00688
218FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA44.25675
33194IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO44.25675
44236BERNARDI Davide2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.45192
 5246CARPENTARI Nel2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA42.15791
24148CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE43.46717
32198PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO44.00688
418FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA44.25675
53194IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO44.25675
61110LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANO46.91540
72103CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE47.25524
83235DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO47.79498
91238BONECCHER Damiano2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO48.51465
102247DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUM48.95445
115239GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.39302
124241PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO52.47299
134236BERNARDI Davide2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO55.45192
 5248RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUMNP 
 6106PASQUINI Giuseppe2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
 5246CARPENTARI Nel2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
Salto in lungo/LJ TETRATHLON MASCHILE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA6.06788
2198PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO5.87737
3148CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5.69689
48FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA5.26576
5110LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANO5.13542
6194IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO5.01512
7103CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE4.89481
8239GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.84468
9235DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.59406
10247DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUM4.58403
11236BERNARDI Davide2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.56398
12248RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM4.25322
13106PASQUINI Giuseppe2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4.23317
14241PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.14295
15238BONECCHER Damiano2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.48137
 246CARPENTARI Nel2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
Giavellotto/JT Gr600 TETRATHLON MASCHILE
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:04 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA41.16698
2235DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO37.66625
3148CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE35.57581
4110LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANO35.05569
5238BONECCHER Damiano2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO28.99436
68FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA26.26374
7103CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE24.41331
8241PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO24.09323
9247DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUM21.74268
10248RICCARDI Mirco2001CMTN524 G.S. TRILACUM20.57240
11106PASQUINI Giuseppe2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO20.15230
12198PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO18.02179
13239GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO15.51117
14194IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO10.67 
 236BERNARDI Davide2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONcl 
 246CARPENTARI Nel2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRONP 
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13732FACCHINELLI Beatrice2004EFTN101 ATLETICA TRENTO8.05 
24747GASPERAT Alice2004EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.42 
32494MARSILLI Sofia2004EFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8.52 
41650TRETTEL Chiara2006EFTN113 U.S.D. CERMIS9.06 
55487PIVA Camilla2004EFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.51 
500 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648TRETTEL Sofia2004EFTN113 U.S.D. CERMIS1:26.52 
2429GAIO Rachele2004EFTN136 U.S. PRIMIERO ASD1:31.42 
3731DEMATTE' Nancy2004EFTN101 ATLETICA TRENTO1:31.52 
4683PELLEGRINI Serena2004EFTN501 ATLETICA TIONE1:42.36 
5646TOGNI Alessia2004EFTN113 U.S.D. CERMIS1:43.98 
6750GOTTARDI Angelica2004EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:44.62 
7456MARINI Giovanna2005EFTN119 S.A. VALCHIESE1:44.84 
8428BETTEGA Emily Petra2005EFTN136 U.S. PRIMIERO ASD1:46.21 
9641DE VITO Sara2004EFTN113 U.S.D. CERMIS1:46.75 
10747GASPERAT Alice2004EFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.31 
11645FURLAN Giulia2005EFTN113 U.S.D. CERMIS2:02.93 
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13662MOSER Stefano2004EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7.76 
24672ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE8.14 
32664PALAZZINI Tommaso2004EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.26 
41591DELLADIO Riccardo2006EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD8.50 
55483DANDREA Emanuele2005EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.11 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13466ZANE Davide2005EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.24 
24696CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.32 
32699TOMASI Michele2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.50 
45647TOGNI Tommaso2006EMTN113 U.S.D. CERMIS9.10 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12458BRIOSI Francesco2005EMTN120 U.S. DOLOMITICA8.25 
24453DESLVESTRO Valerio2004EMTN120 U.S. DOLOMITICA9.07 
35669RIZZOLLI Michael2004EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.14 
43454FERRARI Luca2006EMTN120 U.S. DOLOMITICA9.58 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13662MOSER Stefano2004EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7.76 
24672ANTOLINI Mario2005EMTN501 ATLETICA TIONE8.14 
33466ZANE Davide2005EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8.24 
42458BRIOSI Francesco2005EMTN120 U.S. DOLOMITICA8.25 
52664PALAZZINI Tommaso2004EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8.26 
64696CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.32 
72699TOMASI Michele2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA8.50 
71591DELLADIO Riccardo2006EMTN561 US CORNACCI TESERO ASD8.50 
94453DESLVESTRO Valerio2004EMTN120 U.S. DOLOMITICA9.07 
105647TOGNI Tommaso2006EMTN113 U.S.D. CERMIS9.10 
115483DANDREA Emanuele2005EMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.11 
125669RIZZOLLI Michael2004EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.14 
133454FERRARI Luca2006EMTN120 U.S. DOLOMITICA9.58 
500 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1662MOSER Stefano2004EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:31.65 
2466ZANE Davide2005EMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:37.11 
3696CRISTIANO Elia Ruben2004EMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:40.26 
4481PELLEGRINI Luca2004EMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:41.76 
5699TOMASI Michele2005EMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:50.04 
6457PANELATTI Daniel2007EMTN119 S.A. VALCHIESE1:52.68 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1729OBERRAUCH Annika2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1:45.23 
2728PATTIS Katja2002RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN1:45.64 
3422BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM1:46.91 
4415BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1:47.39 
5681FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE1:49.58 
6480PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO1:50.15 
7497RAFFAELLI Silvia2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.29 
8690PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM1:55.03 
9734MOLINARI Chiara2002RFTN101 ATLETICA TRENTO1:56.35 
10744ERLER Camilla2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:56.52 
11694SANTINI Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM1:56.63 
12665PIFFER Lilia2002RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:57.51 
13485FICHERA Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:01.29 
14676DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONE2:01.73 
15462MADELLA Tea2003RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO2:02.78 
16459CAMPIONE Silvia2002RFTN120 U.S. DOLOMITICA2:05.05 
17724PERETTI Arianna2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:06.94 
18499ZORER Gloria2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:07.28 
19722BRIDA Manuela2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2:07.63 
20687GENNARA Tatiana2003RFTN524 G.S. TRILACUM2:08.60 
21688LEVER Angela2002RFTN524 G.S. TRILACUM2:19.27 
22656LAZZARIN Giulia2003RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:47.10 
 692PEDROTTI Sofia2003RFTN524 G.S. TRILACUMNP 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13729OBERRAUCH Annika2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN9.86 
24727FISCHNALLER Sarah2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN9.87 
32496PIAZZOLA Denise2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.99 
45693RICCARDI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM10.92 
 1486GIACOPPO Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12415BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.42 
24489SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.81 
33480PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.00 
45418GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.32 
51722BRIDA Manuela2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.50 
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14734MOLINARI Chiara2002RFTN101 ATLETICA TRENTO10.99 
21416BOTANELLI Lisa2003RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.88 
32723KAUR Navmeet2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.58 
45421AGOSTINI Arianna2003RFTN524 G.S. TRILACUM12.89 
 3728PATTIS Katja2002RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISENNP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14462MADELLA Tea2003RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.45 
22686GENNARA Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM11.31 
33463MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.34 
41492ENDRIZZI Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.11 
55499ZORER Gloria2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.18 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13729OBERRAUCH Annika2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN9.86 
24727FISCHNALLER Sarah2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN9.87 
32496PIAZZOLA Denise2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.99 
42415BONA Lisa2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO10.42 
54462MADELLA Tea2003RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10.45 
64489SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.81 
75693RICCARDI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM10.92 
84734MOLINARI Chiara2002RFTN101 ATLETICA TRENTO10.99 
93480PICCOLI Gloria2002RFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.00 
102686GENNARA Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM11.31 
115418GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.32 
123463MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO11.34 
131416BOTANELLI Lisa2003RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.88 
141492ENDRIZZI Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA12.11 
151722BRIDA Manuela2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.50 
162723KAUR Navmeet2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.58 
175421AGOSTINI Arianna2003RFTN524 G.S. TRILACUM12.89 
185499ZORER Gloria2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA14.18 
 1486GIACOPPO Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINORit 
 3728PATTIS Katja2002RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISENNP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420BERTOLDI Margherita2002RFTN517 ATL. VILLAZZANO10.55 
2700TOMMASINI Sharon2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA9.69 
3725ZADRA Nicole2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE9.03 
4698TOMASI Martina2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA8.89 
5724PERETTI Arianna2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.35 
6681FAILONI Chiara2002RFTN501 ATLETICA TIONE6.98 
7489SEGNANA Martina2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.75 
8485FICHERA Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.73 
9486GIACOPPO Anna2002RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO6.54 
10551SAMMARCO Martina2003RFTN101 ATLETICA TRENTO5.54 
11690PEDRINI Noemi2002RFTN524 G.S. TRILACUM5.36 
12676DEMATTE' Elisabetta2003RFTN501 ATLETICA TIONE4.74 
 691PEDROTTI Sofia2003RFTN524 G.S. TRILACUMNP 
Giavellotto/JT Gr400 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1727FISCHNALLER Sarah2003RFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN26.37 
2700TOMMASINI Sharon2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA23.92 
3496PIAZZOLA Denise2003RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23.08 
4693RICCARDI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM19.18 
5420BERTOLDI Margherita2002RFTN517 ATL. VILLAZZANO17.60 
6492ENDRIZZI Giulia2002RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA17.41 
7686GENNARA Alessia2002RFTN524 G.S. TRILACUM16.56 
8698TOMASI Martina2002RFTN527 ATLETICA ROTALIANA15.93 
9725ZADRA Nicole2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE15.28 
10463MENEGHELLI Sofia2002RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO15.11 
11422BERTINI Giulia2003RFTN524 G.S. TRILACUM13.67 
12418GAZZINI Greta2002RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.97 
13416BOTANELLI Lisa2003RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO11.13 
14459CAMPIONE Silvia2002RFTN120 U.S. DOLOMITICA9.30 
15687GENNARA Tatiana2003RFTN524 G.S. TRILACUM9.05 
16688LEVER Angela2002RFTN524 G.S. TRILACUM8.10 
17551SAMMARCO Martina2003RFTN101 ATLETICA TRENTO8.05 
18723KAUR Navmeet2002RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE7.61 
19421AGOSTINI Arianna2003RFTN524 G.S. TRILACUM5.27 
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE1:38.35 
2673CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE1:45.19 
3644FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS1:47.22 
4742DALLONA Gianluca2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:48.85 
5743DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:49.01 
6730CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO1:52.16 
7484ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:52.33 
8675DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE1:52.81 
9654LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESE1:53.93 
10667ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.20 
11677DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE1:55.67 
12684COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM1:57.17 
13682FARINA Giulian2002RMTN501 ATLETICA TIONE1:58.16 
14741CALLEGARI Daniele2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:59.24 
15719ZOGMEISTER Matteo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO2:01.29 
16745FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.61 
17668ROAT Alessio2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:02.61 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1701TRANQUILLINI Simone2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:48.60 
2720ZORZI Leonardo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO1:51.12 
3424CECCHINI Federico2002RMTN524 G.S. TRILACUM1:51.98 
4740BALDI Stefano2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.52 
5423CAPPELLETTI Noel2002RMTN524 G.S. TRILACUM1:58.57 
6419MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:00.84 
7427BETTEGA Leonardo2002RMTN136 U.S. PRIMIERO ASD2:04.32 
8749GIRARDI Emanuele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:07.46 
9488SARTORI Mattia2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:07.67 
10587GRANATA Francesco2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:08.61 
11655LOMBARDI Riccardo2003RMTN119 S.A. VALCHIESE2:09.95 
12498ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.76 
13660LUNEL Manuel2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:15.33 
14671VULCAN Alessandro2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:16.79 
15495PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:16.80 
 702DELLADIO Samuele2003RMTN561 US CORNACCI TESERO ASDNP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE1:38.35 
2673CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE1:45.19 
3644FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMIS1:47.22 
4701TRANQUILLINI Simone2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA1:48.60 
5742DALLONA Gianluca2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:48.85 
6743DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:49.01 
7720ZORZI Leonardo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO1:51.12 
8424CECCHINI Federico2002RMTN524 G.S. TRILACUM1:51.98 
9730CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO1:52.16 
10484ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1:52.33 
11675DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE1:52.81 
12654LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESE1:53.93 
13667ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.20 
14740BALDI Stefano2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:55.52 
15677DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE1:55.67 
16684COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM1:57.17 
17682FARINA Giulian2002RMTN501 ATLETICA TIONE1:58.16 
18423CAPPELLETTI Noel2002RMTN524 G.S. TRILACUM1:58.57 
19741CALLEGARI Daniele2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:59.24 
20419MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2:00.84 
21719ZOGMEISTER Matteo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO2:01.29 
22745FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:01.61 
23668ROAT Alessio2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:02.61 
24427BETTEGA Leonardo2002RMTN136 U.S. PRIMIERO ASD2:04.32 
25749GIRARDI Emanuele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:07.46 
26488SARTORI Mattia2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:07.67 
27587GRANATA Francesco2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:08.61 
28655LOMBARDI Riccardo2003RMTN119 S.A. VALCHIESE2:09.95 
29498ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:12.76 
30660LUNEL Manuel2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:15.33 
31671VULCAN Alessandro2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:16.79 
32495PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:16.80 
 702DELLADIO Samuele2003RMTN561 US CORNACCI TESERO ASDNP 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13425COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM10.09 
24495PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.93 
35654LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESE11.52 
42741CALLEGARI Daniele2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.59 
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14490ZENI Davide2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.89 
23745FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.79 
32671VULCAN Alessandro2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13.65 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13425COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM10.09 
24490ZENI Davide2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.89 
34495PEDRI Federico2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA10.93 
45654LOMBARDI Filippo2002RMTN119 S.A. VALCHIESE11.52 
52741CALLEGARI Daniele2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.59 
63745FEDRIZZI Michele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA12.79 
72671VULCAN Alessandro2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA13.65 
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1721ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1.55 
2417GATTI Martino2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO1.35 
3742DALLONA Gianluca2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.30 
4667ROAT Gabriele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.20 
5743DEVIGILI Luca2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.10 
5740BALDI Stefano2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.10 
5719ZOGMEISTER Matteo2003RMTN101 ATLETICA TRENTO1.10 
8493GOBBI Alessandro2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1.10 
9587GRANATA Francesco2002RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.10 
10660LUNEL Manuel2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1.00 
10484ELAONNI Yoossef2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.00 
 668ROAT Alessio2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRANcl 
 482CENCI Stefano2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
Giavellotto/JT Gr400 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1675DEMATTE' Davide2003RMTN501 ATLETICA TIONE23.50 
2423CAPPELLETTI Noel2002RMTN524 G.S. TRILACUM23.45 
3749GIRARDI Emanuele2003RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20.23 
4673CARESANI Devid2002RMTN501 ATLETICA TIONE20.14 
5425COSER Gabriele2002RMTN524 G.S. TRILACUM20.10 
6417GATTI Martino2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO18.14 
7721ANGELI Christian2002RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE17.45 
8419MAINO Matteo2002RMTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO17.15 
9653BERTI Massimiliano2002RMTN119 S.A. VALCHIESE16.73 
10424CECCHINI Federico2002RMTN524 G.S. TRILACUM16.36 
11684COSER Leonardo2003RMTN524 G.S. TRILACUM16.12 
12682FARINA Giulian2002RMTN501 ATLETICA TIONE15.65 
13498ZENORINI Geremia2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA15.11 
14677DEMATTE' Luca2003RMTN501 ATLETICA TIONE14.34 
15730CASTELLAN Francesco2002RMTN101 ATLETICA TRENTO13.91 
16701TRANQUILLINI Simone2002RMTN527 ATLETICA ROTALIANA13.47 
17493GOBBI Alessandro2003RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA13.16 
 482CENCI Stefano2002RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINONP 
 644FURLAN Riccardo2002RMTN113 U.S.D. CERMISNP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1748GIACOMOZZI Stefania2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:28.63 
2464PONTALTI Alessia2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7:40.86 
3661MATTEVI Angela2000CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA7:59.96 
4738ORLER Stefania2001CFTN136 U.S. PRIMIERO ASD8:15.93 
 736VERNESONI Lisa2001CFTN101 ATLETICA TRENTONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS6:19.72 
2461MADELLA Milo2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:34.56 
3746FEDRIZZI Daniel2000CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA6:34.73 
4697GRAMOLA Simone2001CMTN527 ATLETICA ROTALIANA6:41.63 
5733LISSONI Gabriele2001CMTN101 ATLETICA TRENTO6:49.30 
6460FIORIO Tommaso2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO6:52.12 
7718ZIGLIO Simone2000CMTN101 ATLETICA TRENTO6:53.57 
8500BEE Andrea2000CMTN113 U.S.D. CERMIS6:57.41 
9426BETTEGA Danny2001CMTN136 U.S. PRIMIERO ASD7:19.17 
10695TAVERNINI Davide2000CMTN524 G.S. TRILACUM7:24.31 
11491BATTISTONI Pietro2001CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:03.54 
12465TURRINI Luca2000CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:05.83 
 726SERPELLONI Manuel2001CMBS454 G.P. FELTER SPORT PUEGNAGONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500BEE Andrea2000CMTN113 U.S.D. CERMIS3.63 
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO - 20 Giugno 2015 Ora Inizio: 15:04 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455NABACINO Andrea2000CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.44 
2640COSER Gabriele2001CMTN113 U.S.D. CERMIS17.24 
TETRATHLON-FEMMINILE
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1161RIZZARDI Sara2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2671 
2101GENTILINI Alessia2001CFTN501 ATLETICA TIONE2562 
3242TRENTIN Celeste2001CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO2364 
46MURARO Gaia2000CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2339 
5102GASPERI Francesca2001CFTN501 ATLETICA TIONE2173 
6107SPAGNOLLI Sara2001CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO2001 
7199CONCINI Alice2000CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE1972 
8197PADILHA Alessia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO1964 
9196SAMMARCO Alice2001CFTN101 ATLETICA TRENTO1882 
10162ZOGMEISTER Silvia2000CFTN101 ATLETICA TRENTO1879 
11245BOMBARDELLI Anna2000CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1717 
TETRATHLON MASCHILE
Classifica FinaleCAMPO SPORTIVO COMUNALE ARCO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
15GALLI Stefano2000CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2948 
2148CONCINI Alessandro2000CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE2721 
3198PAISSAN Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO2423 
48FERRARI Matteo2001CMTN120 U.S. DOLOMITICA2133 
5110LUCIANER Alessandro2001CMTN517 ATL. VILLAZZANO2114 
6194IANES Lorenzo2000CMTN101 ATLETICA TRENTO1936 
7235DANDREA Nicola2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1869 
8103CAMPIDELLI Jordan2001CMTN501 ATLETICA TIONE1587 
9238BONECCHER Damiano2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1405 
10247DEGASPERI Andrea2000CMTN524 G.S. TRILACUM1400 
11239GREMES Simone2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1119 
12241PELIPEI Leonid2001CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1101 
13236BERNARDI Davide2000CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO894 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb