2░ PROVA REGIONALE MARCHE-ABRUZZO C.D.S. ASSOLUTI
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MARCHE JUNIORES PROMESSE
Organizzazione: SPORT ATLETICA FERMO - FERMO
400 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1CAMPO SCUOLA FERMO - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ZUCCHINI Leonardo1991SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE50.00806.00
253CORRADINI Andrea1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.27791.00
3728CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.01751.00
4326DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.04749.00
5825DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.30735.00
627GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.47674.00
7610SORCINELLI Rodolfo1995PMFM003 SPORT ATL. FERMO52.51672.00
8116DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO53.73611.00
Serie 2CAMPO SCUOLA FERMO - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517LUCIANI Gaetano1997JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET53.21637.00
2319PIETRELLA Andrea1998AMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD53.40627.00
376SILVESTRI Simone1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO53.52621.00
4411BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.02597.00
5820D'ALESSANDRO Diego1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA54.07594.00
6114DI LORENZO Paride1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI56.46485.00
 227D'ETTORRE Fabio1993PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANONP 
Serie 3CAMPO SCUOLA FERMO - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1515STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.24586.00
269VASTANO Giuseppe1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.54.43577.00
348CAPPELLI Lorenzo1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO55.06548.00
4713VIRGILI Gianni1998AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO57.16455.00
581TIFI Alessandro1963SM50MC008 S.E.F. MACERATA58.15414.00
 34ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENONP 
Serie 4CAMPO SCUOLA FERMO - 06 Giugno 2015 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125RANZUGLIA Francesco1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA53.45625.00
2512CINGOLANI Alessandro1998AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI56.98463.00
3323DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO57.07459.00
4621DORIA Michele1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA57.58437.00
5818CANALETTI Matteo1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:01.69283.00
6422MITILLO Nicola1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:04.86186.00
7724D'ANGELO Enzo1981SMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1:07.82113.00
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA FERMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142ZUCCHINI Leonardo1991SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE50.00806.00
253CORRADINI Andrea1994PMMC004 ATL. AVIS MACERATA50.27791.00
3728CIPRIANI Alberto1974SM40PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.01751.00
4326DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.04749.00
5825DI PALMA Matteo1987SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA51.30735.00
627GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE52.47674.00
7610SORCINELLI Rodolfo1995PMFM003 SPORT ATL. FERMO52.51672.00
8517LUCIANI Gaetano1997JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET53.21637.00
9319PIETRELLA Andrea1998AMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD53.40627.00
1025RANZUGLIA Francesco1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA53.45625.00
1176SILVESTRI Simone1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO53.52621.00
12116DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO53.73611.00
13411BECCACECE Andrea1995PMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.02597.00
14820D'ALESSANDRO Diego1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA54.07594.00
15515STRAPPINI Aldo1985SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE54.24586.00
1669VASTANO Giuseppe1988SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.54.43577.00
1748CAPPELLI Lorenzo1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO55.06548.00
18114DI LORENZO Paride1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI56.46485.00
19512CINGOLANI Alessandro1998AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI56.98463.00
20323DE FEO Emanuele1985SMAN002 A.ATL. FABRIANO57.07459.00
21713VIRGILI Gianni1998AMFM055 TEAM ATLETICA PORTO S. ELPIDIO57.16455.00
22621DORIA Michele1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA57.58437.00
2381TIFI Alessandro1963SM50MC008 S.E.F. MACERATA58.15414.00
24818CANALETTI Matteo1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:01.69283.00
25422MITILLO Nicola1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:04.86186.00
26724D'ANGELO Enzo1981SMAQ014 A.S.D.AMAT.ATLETICA SERAFINI1:07.82113.00
 227D'ETTORRE Fabio1993PMCH012 ASD NUOVA ATLETICA LANCIANONP 
 34ACCIACCAFERRI Pierluigi1968SM45AP005 ASA ASCOLI PICENONP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb