2░ PROVA REGIONALE MARCHE-ABRUZZO C.D.S. ASSOLUTI
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MARCHE JUNIORES PROMESSE
Organizzazione: SPORT ATLETICA FERMO - FERMO
200 metri Uomini - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1CAMPO SCUOLA FERMO - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1663ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.51922.00
2574FARRONI Riccardo1993PMTE049 ASD ATL. VOMANO22.10845.00
3478BRIGIDA Mario1986SMFM003 SPORT ATL. FERMO22.46799.00
4870PANZA Alex1989SMTE049 ASD ATL. VOMANO22.52792.00
5773DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.78760.00
 269PANZA Daniel1986SMTE049 ASD ATL. VOMANONP 
 345DI FILIPPO Ruben (FG)1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.62 
Serie 2CAMPO SCUOLA FERMO - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:40 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1475ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.48797.00
2751ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.73766.00
3255PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.84752.00
4565GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO22.88747.00
5368CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.04728.00
6647BASTARELLI Marco1992SMFM003 SPORT ATL. FERMO23.36690.00
7866MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.60663.00
Serie 3CAMPO SCUOLA FERMO - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:43 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI23.18712.00
2649RANZUGLIA Francesco1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.38688.00
3756AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.40686.00
4871MANILI Fabrizio1983SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.44681.00
5446LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.45680.00
6359DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.54669.00
7254RAGGI Riccardo1997JMAN002 A.ATL. FABRIANO24.33581.00
Serie 4CAMPO SCUOLA FERMO - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:45 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1253GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.34693.00
2361RAFAIANI Piergiorgio1998AMMC007 ATL. RECANATI23.37689.00
3867SENIGAGLIA Alessandro1995PMFM003 SPORT ATL. FERMO23.52672.00
4557DI LORENZO Paride1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI23.88631.00
5652SABBATINI Simone1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.27588.00
6476MORELLI Giulio1963SM50TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO24.67545.00
7750STAGNARO Matteo1996JMMC007 ATL. RECANATI24.70542.00
Serie 5CAMPO SCUOLA FERMO - 07 Giugno 2015 Ora Inizio: 16:48 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1672DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.11720.00
2360LUCIANI Gaetano1997JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.80640.00
31444NOVELLI Pietro1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.06611.00
4477SAVAIA Antonio1976SM35PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO25.18493.00
5558SEMPRONI Luca1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.34382.00
 764FORGIARINI Carlo1993PMPU003 CUS URBINONP 
 248CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATANP 
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA FERMO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1663ANGELINI Lorenzo1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA21.51+2.1 922.00
2574FARRONI Riccardo1993PMTE049 ASD ATL. VOMANO22.10+2.1 845.00
3478BRIGIDA Mario1986SMFM003 SPORT ATL. FERMO22.46+2.1 799.00
4475ROSATO Valerio1992SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.48+1.2 797.00
5870PANZA Alex1989SMTE049 ASD ATL. VOMANO22.52+2.1 792.00
6751ASSENTI Ausonio1989SMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.73+1.2 766.00
7773DAVID Claudio1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA22.78+2.1 760.00
8255PACITTO Andrea1996JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET22.84+1.2 752.00
9565GRAMMATICO Mauro1994PMPU003 CUS URBINO22.88+1.2 747.00
10368CHIRIAC Lucian1998AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.04+1.2 728.00
11672DI GIOVANNI Paolo1991SMPE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA23.11+0.8 720.00
12562OLUMAKINWA EGUASA Harri1997JMMC007 ATL. RECANATI23.18+0.2 712.00
13253GIACHE' Gioele1997JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.34+2.2 693.00
14647BASTARELLI Marco1992SMFM003 SPORT ATL. FERMO23.36+1.2 690.00
15361RAFAIANI Piergiorgio1998AMMC007 ATL. RECANATI23.37+2.2 689.00
16649RANZUGLIA Francesco1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATA23.38+0.2 688.00
17756AMELI Francesco1994PMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.40+0.2 686.00
18871MANILI Fabrizio1983SMTE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO23.44+0.2 681.00
19446LOMBARDELLI Francesco1988SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE23.45+0.2 680.00
20867SENIGAGLIA Alessandro1995PMFM003 SPORT ATL. FERMO23.52+2.2 672.00
21359DI FELICE D'IGNOTI Matt1992SMAP005 ASA ASCOLI PICENO23.54+0.2 669.00
22866MASSUCCI Vittorio1999AMFM003 SPORT ATL. FERMO23.60+1.2 663.00
23360LUCIANI Gaetano1997JMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET23.80+0.8 640.00
24557DI LORENZO Paride1996JMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI23.88+2.2 631.00
251444NOVELLI Pietro1999AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET24.06+0.8 611.00
26652SABBATINI Simone1998AMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE24.27+2.2 588.00
27254RAGGI Riccardo1997JMAN002 A.ATL. FABRIANO24.33+0.2 581.00
28476MORELLI Giulio1963SM50TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO24.67+2.2 545.00
29750STAGNARO Matteo1996JMMC007 ATL. RECANATI24.70+2.2 542.00
30477SAVAIA Antonio1976SM35PU020 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO25.18+0.8 493.00
31558SEMPRONI Luca1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO26.34+0.8 382.00
 764FORGIARINI Carlo1993PMPU003 CUS URBINONP+0.8  
 248CESCA Nicola1997JMMC004 ATL. AVIS MACERATANP+0.8  
 269PANZA Daniel1986SMTE049 ASD ATL. VOMANONP+2.1  
 345DI FILIPPO Ruben (FG)1986SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD21.62+2.1  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb