COPPA TOSCANA RAGAZZI/E
Gruppo FI2 - AR - SI - 2^ Giornata
Organizzazione: Atl. Sestese- Gest: Team Paolo Campailla - Sesto Fiorentino (FI)
60 piani Triathlon Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246MANETTI Alessio2002RMFI025 ATL. CALENZANO8.5498
2449MEZZETTI Filippo2002RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA8.6470
3131GUARINO Mario2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.8417
459POGGESI Alessio2002RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.8417
5321BIANCHINI Dario2002RMFI005 ATL.SESTESE8.8417
6634PANICHI Pietro2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.664
Serie 2Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122BINI Lorenzo2002RMFI005 ATL.SESTESE9.4272
266MEALLI Giorgio2002RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.4272
3328CHESI Massimo2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.6230
4210SINGH Gurjeet2002RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.7210
5545MANETTI Giacomo2003RMFI025 ATL. CALENZANO10.1138
645KONDI Leonardo2002RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.1138
Serie 3Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1452FOKAM Togaih Yann2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.3295
2315CATALANI Mattia2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO9.9173
3238FALCINI Lorenzo2002RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA10.1138
4633PAGNI Francesco2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.491
5124COCCHI Mattia2002RMFI005 ATL.SESTESE10.664
65134BROGI Diego2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.6 
Serie 4Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1148FONTANI Andrea2002RMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.9391
2351BUCCI Paolo2002RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.2318
3540PIERINI Mirco2002RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.5251
4441BUZZETTI Emanuele2003RMFI025 ATL. CALENZANO9.8191
5236VIVALDI Lorenzo2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.0155
6653LORENZINI Andrea2002RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.0155
Serie 5Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513PUGLIESI Vincenzo2002RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.0650
2130GRONCHI Francesco2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.0366
3219TARQUINI Giovanni2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO9.2318
4656CHECHI Marco2002RMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA10.491
 43MAGI Alberto2002RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICARit 
 327CERCHIONI Leonardo2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
Serie 6Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235STEFANELLI Cristian2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.8417
24135RAMALLI Lorenzo2002RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.0366
3312LIPPI Federico2003RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.6230
4554RENSI Niccolo'2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.8191
5617DEL FRANCIA Bikash2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO10.2122
Serie 7Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PIEROZZI Lorenzo2003RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.1341
2457LEMMI Abdul2003RMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.3295
3643CORSI Michael2003RMFI025 ATL. CALENZANO10.577
4558PLESCAN Marian2003RMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA10.664
5332ISOLANI Matteo2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.18
Serie 8Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1225CALABRITTO Gabriele2002RMFI005 ATL.SESTESE8.4527
2614ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO8.6470
3342COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO8.7443
4539NICASTRO Pietro2003RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.8191
5429COVATO Lorenzo2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.2122
Serie 9Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1644GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO9.2318
2520ALBERGO Nicola2003RMFI005 ATL.SESTESE9.4272
3455ULIVELLI Giulio2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.5251
4347BECHI Michele2003RMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.664
5218LAARJ Taoufiq2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO11.5 
Serie 10Campo Danilo Innocenti - 19 Aprile 2015 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416CHELI Lorenzo2002RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO9.0366
2637CERRETELLI Giulio2002RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.4272
3277POLI Alessio2002RMFI005 ATL.SESTESE9.8191
4523BOSI Andrea2002RMFI005 ATL.SESTESE10.1138
5311BARTOLINI Gioele2003RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.928
RIEPILOGOCampo Danilo Innocenti 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513PUGLIESI Vincenzo2002RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI8.0650
2225CALABRITTO Gabriele2002RMFI005 ATL.SESTESE8.4527
3246MANETTI Alessio2002RMFI025 ATL. CALENZANO8.5498
4614ATAMAH Emmanuel Ahuosal2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO8.6470
4449MEZZETTI Filippo2002RMSI082 APD SAN GIMIGNANO SEZ.ATLETICA8.6470
6342COMPARINI Matteo2003RMFI025 ATL. CALENZANO8.7443
7235STEFANELLI Cristian2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.8417
7131GUARINO Mario2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.8417
959POGGESI Alessio2002RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI8.8417
10321BIANCHINI Dario2002RMFI005 ATL.SESTESE8.8417
11148FONTANI Andrea2002RMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA8.9391
12130GRONCHI Francesco2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.0366
124135RAMALLI Lorenzo2002RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.0366
12416CHELI Lorenzo2002RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO9.0366
1528PIEROZZI Lorenzo2003RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.1341
16219TARQUINI Giovanni2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO9.2318
16644GAMBONE Gabriele2003RMFI025 ATL. CALENZANO9.2318
16351BUCCI Paolo2002RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.2318
19457LEMMI Abdul2003RMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA9.3295
19452FOKAM Togaih Yann2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.3295
21637CERRETELLI Giulio2002RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.4272
21520ALBERGO Nicola2003RMFI005 ATL.SESTESE9.4272
21122BINI Lorenzo2002RMFI005 ATL.SESTESE9.4272
2466MEALLI Giorgio2002RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.4272
25455ULIVELLI Giulio2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.5251
25540PIERINI Mirco2002RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.5251
27328CHESI Massimo2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.6230
27312LIPPI Federico2003RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI9.6230
29210SINGH Gurjeet2002RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI9.7210
30441BUZZETTI Emanuele2003RMFI025 ATL. CALENZANO9.8191
30539NICASTRO Pietro2003RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA9.8191
30554RENSI Niccolo'2003RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA9.8191
30277POLI Alessio2002RMFI005 ATL.SESTESE9.8191
34315CATALANI Mattia2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO9.9173
35236VIVALDI Lorenzo2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.0155
36653LORENZINI Andrea2002RMSI203 LIBERTAS ATL.VALDELSA10.0155
37523BOSI Andrea2002RMFI005 ATL.SESTESE10.1138
37545MANETTI Giacomo2003RMFI025 ATL. CALENZANO10.1138
37238FALCINI Lorenzo2002RMFI011 A.S.N.ATLETICA LASTRA10.1138
4045KONDI Leonardo2002RMAR058 POL. RINASCITA MONTEVARCHI10.1138
41429COVATO Lorenzo2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.2122
41617DEL FRANCIA Bikash2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO10.2122
43656CHECHI Marco2002RMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA10.491
43633PAGNI Francesco2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.491
45643CORSI Michael2003RMFI025 ATL. CALENZANO10.577
46634PANICHI Pietro2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10.664
46347BECHI Michele2003RMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA10.664
46558PLESCAN Marian2003RMSI344 ASS.ATL.VALDORCIA10.664
46124COCCHI Mattia2002RMFI005 ATL.SESTESE10.664
50311BARTOLINI Gioele2003RMAR062 S.S. ATL. CASENTINO POPPI10.928
51332ISOLANI Matteo2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.18
52218LAARJ Taoufiq2003RMAR423 G.S FIAMME VERDI AREZZO11.5 
535134BROGI Diego2003RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN11.6 
 327CERCHIONI Leonardo2002RMFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANRit 
 43MAGI Alberto2002RMAR053 ALGA ETRUSCATLETICARit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb