C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
Fase Regionale MAR-UMB-ABR 1░ Prova
Organizzazione: MC004 Atletica Avis MC - Macerata
1500 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR3:43.63 Tiziano DE MARCOPonzano V.to04/07/2003 
 PRPM3:44.30 Claudio PATRIGNANIModena03/10/1977 
 PRJM3:44.30 Claudio PATRIGNANIModena03/10/1977 
 PRAM3:47.5 Claudio PATRIGNANIBolzano10/10/1976 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Helvia Recina - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130SUGUT Paul Kipchumba1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO3:52.92879.00
     KENYA  
2107ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3:56.28841.00
3122NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:03.94756.00
4102CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:06.59728.00
5111VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:06.73727.00
6104LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:08.49708.00
7119D'ALESSANDRO Matteo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:08.62707.00
8118BERDINI Lorenzo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:08.98703.00
9127BIANCO Giovanni1995PMPU003 CUS URBINO4:10.17691.00
10109BRILLARELLI Stefano1992SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:10.95683.00
11115SILENZI Jacopo1993PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:11.66676.00
12110SANSEVERINATI Nicholas1996JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:15.75635.00
13103FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:19.29601.00
14101FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO4:22.06574.00
15124DAHHAN Amine1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:41.74405.00
     MOROCCO  
16106PIROZZI Riccardo1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:47.50360.00
Passaggi: m. 400 : 1.00.8 - m. 800 : 2.03.3 - m. 1000: 2.36.3 - m. 1200: 3.06.7
Serie 2Stadio Helvia Recina - 09 Maggio 2015 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:15.29639.00
2113CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:17.93614.00
3129CHAFIQI Ahmed1997JMTR009 G.S. AMLETO MONTI4:20.25591.00
     MOROCCO  
4128CASTELLUCCI Giacomo1995PMPU003 CUS URBINO4:23.90557.00
5116TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:23.91557.00
6125SORBI Marco1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:27.37526.00
7117ANTONELLI Luca1998AMMC007 ATL. RECANATI4:29.29509.00
864SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:30.32500.00
9123APOSTOLI PROIETTI Andre1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:30.54498.00
10126VESTRELLI Roberto1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:30.88495.00
11108SANTANATOGLIA Giorgio1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4:40.41415.00
12105PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:44.35384.00
13291DE ANGELIS Paolo1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:50.86336.00
14121LILLI Roberto1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:07.83225.00
15120GUIDARELLI Carlo1961SM50MC018 POL ACLI MACERATA5:16.88174.00
Passaggi: m. 400 : 1.06.4 - m. 800 : 2.17.8 - m. 1000: 2.52.8 - m. 1200: 3.26.9
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130SUGUT Paul Kipchumba1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO3:52.92879.00
     KENYA  
2107ROUIMI Zakaria1995PMAP007 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI3:56.28841.00
3122NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM4:03.94756.00
4102CASTELLUCCI Andrea1997JMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:06.59728.00
5111VENNERA Battista1979SM35MC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:06.73727.00
6104LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:08.49708.00
7119D'ALESSANDRO Matteo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:08.62707.00
8118BERDINI Lorenzo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA4:08.98703.00
9127BIANCO Giovanni1995PMPU003 CUS URBINO4:10.17691.00
10109BRILLARELLI Stefano1992SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:10.95683.00
11115SILENZI Jacopo1993PMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:11.66676.00
12112VITI Francesco1982SMMC001 C.U.S. CAMERINO A.S.D.4:15.29639.00
13110SANSEVERINATI Nicholas1996JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:15.75635.00
14113CIRIACI Fabio1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:17.93614.00
15103FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:19.29601.00
16129CHAFIQI Ahmed1997JMTR009 G.S. AMLETO MONTI4:20.25591.00
     MOROCCO  
17101FERRETTI Diego1975SM40AN002 A.ATL. FABRIANO4:22.06574.00
18128CASTELLUCCI Giacomo1995PMPU003 CUS URBINO4:23.90557.00
19116TOBALDI Nicola1999AMMC004 ATL. AVIS MACERATA4:23.91557.00
20125SORBI Marco1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:27.37526.00
21117ANTONELLI Luca1998AMMC007 ATL. RECANATI4:29.29509.00
2264SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:30.32500.00
23123APOSTOLI PROIETTI Andre1983SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:30.54498.00
24126VESTRELLI Roberto1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:30.88495.00
25108SANTANATOGLIA Giorgio1998AMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET4:40.41415.00
26124DAHHAN Amine1999AMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO4:41.74405.00
     MOROCCO  
27105PACCAMICCIO Federico1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.4:44.35384.00
28106PIROZZI Riccardo1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:47.50360.00
29291DE ANGELIS Paolo1999AMAP005 ASA ASCOLI PICENO4:50.86336.00
30121LILLI Roberto1975SM40PG003 A.S.ATHLON BASTIA5:07.83225.00
31120GUIDARELLI Carlo1961SM50MC018 POL ACLI MACERATA5:16.88174.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb