C.d.S. ASSOLUTO SU PISTA MASCHILE E FEMMINILE
Fase Regionale MAR-UMB-ABR 1░ Prova
Organizzazione: MC004 Atletica Avis MC - Macerata
800 metri UOMINI - RISULTATI
 RecordPR1:48.80 Luca VANDIRovereto29/08/1984 
 PRPM1:48.80 Luca VANDIRovereto29/08/1984 
 PRJM1:51.2 Simone CIARUFFOLIFaenza05/10/1988 
 PRAM1:52.2 Matteo SILENZIFabriano13/10/1985 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Ris. x Gara   
Serie 1Stadio Helvia Recina - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I71ZUCCHINI Leonardo1991SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:52.43863.00
23I80NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:52.67856.00
31I59BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.73829.00
45I86FARISI Hamza1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:56.80753.00
      MOROCCO  
52I89PADELLA Alessandro1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:58.90704.00
65E75BERDINI Lorenzo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:59.04700.00
74E69CORAZZA Daniele1995PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:59.76684.00
 6I67PIROZZI Riccardo1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENONP 
Passaggi: m. 400: 55.7
Serie 2Stadio Helvia Recina - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11I62LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:58.47714.00
25I84BATTISTINI Simone1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:58.75707.00
33I78CITTADINI Edoardo1997JMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1:58.85705.00
44I76D'ALESSANDRO Diego1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:59.41692.00
54E66FALAPPA Federico1999AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO1:59.75684.00
62I88MOKHCHANE Khalid1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.05632.00
      MOROCCO  
 5E87FRATINI Nicolo'1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETORit 
 6I70SANSEVERINATI Nicholas1996JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHERit 
Passaggi: m. 400: 57.7
Serie 3Stadio Helvia Recina - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I61FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:07.04526.00
26I68SILVESTRI Cristian1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO2:07.17524.00
35I74EL AOUNI Redouan1996JMMC007 ATL. RECANATI2:07.65514.00
42I72CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:08.07506.00
51I83SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:09.62475.00
63I64SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:09.86471.00
74E65CINGOLANI Alessandro1998AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:17.24340.00
Passaggi: m. 400: 1.03.6
Serie 4Stadio Helvia Recina - 10 Maggio 2015 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I81PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:05.54557.00
25I73CESPI Marco1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:11.80434.00
32I77DORIA Michele1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:11.81434.00
43I82PALAZZI Lorenzo1999AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:13.11411.00
56I63MENGARELLI Francesco1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.59334.00
61I60DUCA Roberto Maria1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:27.19197.00
 4E79FALCINELLI Davide1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIANP 
Passaggi: m. 400: 58.8
RIEPILOGOStadio Helvia Recina 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I71ZUCCHINI Leonardo1991SMFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:52.43863.00
23I80NIZAMOV Timur1993PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:52.67856.00
31I59BARONTINI Simone1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:53.73829.00
45I86FARISI Hamza1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:56.80753.00
      MOROCCO  
51I62LUCARINI Lorenzo1995PMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.1:58.47714.00
65I84BATTISTINI Simone1998AMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:58.75707.00
73I78CITTADINI Edoardo1997JMMC041 POLISPORTIVA MONTECASSIANO ASD1:58.85705.00
82I89PADELLA Alessandro1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO1:58.90704.00
95E75BERDINI Lorenzo1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:59.04700.00
104I76D'ALESSANDRO Diego1997JMMC011 ATLETICA CIVITANOVA1:59.41692.00
114E66FALAPPA Federico1999AMAN018 ATL.AMAT.OSIMO1:59.75684.00
124E69CORAZZA Daniele1995PMAP034 COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET1:59.76684.00
132I88MOKHCHANE Khalid1995PMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO2:02.05632.00
      MOROCCO  
144I81PROIETTI ROMOLI Fabio1991SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:05.54557.00
154I61FREZZOTTI Andrea1971SM40AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:07.04526.00
166I68SILVESTRI Cristian1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENO2:07.17524.00
175I74EL AOUNI Redouan1996JMMC007 ATL. RECANATI2:07.65514.00
182I72CAMMERTONI Claudio1992SMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:08.07506.00
191I83SERAFINI Alex1988SMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:09.62475.00
203I64SALVANELLI Luca1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:09.86471.00
215I73CESPI Marco1998AMMC004 ATL. AVIS MACERATA2:11.80434.00
222I77DORIA Michele1998AMMC011 ATLETICA CIVITANOVA2:11.81434.00
233I82PALAZZI Lorenzo1999AMPU001 ATL. AVIS FANO-PESARO2:13.11411.00
244E65CINGOLANI Alessandro1998AMAN016 ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI2:17.24340.00
256I63MENGARELLI Francesco1998AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:17.59334.00
261I60DUCA Roberto Maria1999AMAN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.2:27.19197.00
 6I70SANSEVERINATI Nicholas1996JMFM050 TEAM ATLETICA MARCHERit 
 5E87FRATINI Nicolo'1987SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETORit 
 6I67PIROZZI Riccardo1997JMAP005 ASA ASCOLI PICENONP 
 4E79FALCINELLI Davide1985SMPG003 A.S.ATHLON BASTIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb