CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA CROSS MASTER
SECONDA PROVA
Organizzazione: FIDAL CR LAZIO - Acilia 22 febbraio 2015
LISTA PARTECIPANTI
LAZ90 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
58SANDULLI Giorgio1967SM45LAZ90 ASD ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
Totale: 1
LAZ92 ASD ROMA ROAD RUNNERSLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
93BROGLIA Paolo1964SM50LAZ92 ASD ROMA ROAD RUNNERSCross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
119PAUSELLI Claudio1958SM55LAZ92 ASD ROMA ROAD RUNNERSCross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
Totale: 2
LAZ94 PODISTICA CASALOTTILista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BASSO Giorgio1986SM35LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
16MARCHI Davide1973SM40LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
94MACCHIA Lucio1965SM50LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
120COPPOLA Fabio1959SM55LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
121LATTANTE Antonio1956SM55LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
122PETRELLI Savino1956SM55LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
123SANTOLINI Leandro1957SM55LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
150PETRELLI Luciano1953SM60LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
172DI GIAMBERNARDINO Rocco1949SM65LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
209NAPOLEONE Loredana1971SF40LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
222SALVIONI Simona1969SF45LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
288BELLOTTI Stefania1957SF55LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
289SALVIONI Mara1957SF55LAZ94 PODISTICA CASALOTTICross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
Totale: 13
LAZ97 FORHANS TEAMLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
95GOIO Sergio1963SM50LAZ97 FORHANS TEAMCross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
Totale: 1
LAZ99 CSI CICLI ROMA CLUBLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59SANTUCCI Massimiliano1966SM45LAZ99 CSI CICLI ROMA CLUBCross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
60TRAPANESE Maurizio1970SM45LAZ99 CSI CICLI ROMA CLUBCross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
223PEZZINO Giuseppina1970SF45LAZ99 CSI CICLI ROMA CLUBCross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
Totale: 3
LT260 A.S.D. INTESATLETICALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICACross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
61SCIULLO Mauro1966SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
96RIGGI Stefano1964SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
Totale: 3
RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUBLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
151PATRIZI Giuseppe1955SM60RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUBCross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
173FINOCCHI Maurizio1949SM65RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUBCross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
290DELLE GROTTI Ivana1956SF55RM004 A.S. ROMA ROAD R.CLUBCross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
Totale: 3
RM009 G.S.D. LITALLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
152CIALONE Bruno1953SM60RM009 G.S.D. LITALCross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
Totale: 1
RM014 A.S.D. LIBERATLETICALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17FIORETTI Umberto1972SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
62CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
63CIPRIANI Luca1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
64ROCCHI Fabio1966SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
65VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
97PATAT Enzo1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
124CARISTI Fabrizio1959SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
125NOBILI Luigi1956SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
153DE LUCIA Andrea1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
154PIETRELLA Franco1953SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
155SINCERI Domenico1954SM60RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
174ARMILLEI Luigi1946SM65RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
183GARABELLO Carlo1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
184TRIPEPI Stelvio1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
200RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
210LIRONCURTI Alessandra1971SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
224RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
252MASSARO Antonella1961SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
253SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
291BARLETTA Cinzia1957SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
292SANTUCCI Tiziana1956SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
300GIANFELICE Giuliana1952SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 3 - MASTER F60 - Donne 
301SPAGNUOLO Maria1953SF60RM014 A.S.D. LIBERATLETICACross Km 3 - MASTER F60 - Donne 
Totale: 23
RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
18BIZZARRI Nicola1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
19IACOBELLI Mauro1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
20LUCCITTI Alessandro1972SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
21MOSTARDA Francesco1972SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
22POLETTI Flavio1972SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
23SIMONE Riccardo1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
66MATTEI Fabrizio1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
126AMATORE Walter1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
127COSTA Sandro1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
128LELLI Marco1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
129NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
156PINNA Raimondo1952SM60RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
175DI STEFANO Enzo1946SM65RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
185BENSO Marco1936SM75RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
186CARRILLO Manuel1942SM70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
187ISOTTI Roberto1940SM75RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
201NARDONI Silvia1976SF35RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
225BALDA ZAMBRANO Gladys B1970SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
226ESPOSITO Laura1970SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
227MURATORI Alessandra1966SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
228URIBE BRAVO Johanna1968SF45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
254CESARINI Nicoletta1965SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
255DUMA Maria1964SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
256LOMBARDO Silvia1963SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
257PERLA Emilia1962SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
258PORTANOVA Angela1964SF50RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
293CORRAO Sonia1959SF55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
294IESSI Teresa1958SF55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
311ZEPPI Franca1943SF70RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Cross Km 3 - MASTER F70 Over - Donne 
Totale: 29
RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
24BUSCA Mauro1972SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
Totale: 1
RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
25BETTI Federico1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
26VASTA Maurizio1971SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
188INFUSI Claudio1945SM70RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERACross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
Totale: 3
RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3CATULLO Emiliano1977SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
27DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
28TOFI Felice1972SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
67ROMITI Giuseppe1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
68SARTORELLI Attilio1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
69VITALI Antonio1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
98GALEANI Antonio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
99UBALDI Claudio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
Totale: 8
RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
157FERRI Stefano1955SM60RM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTROCross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
Totale: 1
RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
229IMPEDOVO Paola1967SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICOCross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
Totale: 1
RM074 RIFONDAZIONE PODISTICALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
70GAGLIOPPA Pierluca1968SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
71NULLI Alessandro1966SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
72SCOZZARELLA Giuseppe1970SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
73ZUCCHI Riccardo1970SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
100GUERRA Andrea1965SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
101GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
102MANIACI Vincenzo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
103NOVARO Marco1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
230IOELE Marcella1966SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
231PAOLESSI Paola1967SF45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICACross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
Totale: 10
RM105 ATL. COLOSSEO 2000Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
4MUSTAZZA Vito1980SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000Cross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
Totale: 1
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5POMPEI Fabrizio1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
29CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
30CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
31CORSI Giovanni1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
32MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
33RICCI Roberto1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
74ANGELILLI Marco1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
75CAMILLI Fabio1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
76CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
77GERMANI Rosario1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
78ZACCARI Stefano1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
104GIAMMATTEO Massimo1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
106MARRA Andrea1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
105MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
107ROSA Ciro1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
130CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
131DI SANTO Mario1960SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
132FAGIOLI Maurizio1956SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
133LUZI Massimo1960SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
158CAPPELLO Gian Piero1953SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
159FRATICELLI Attilio1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
160LUTRI Mauro1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
161SCAFATI Massimo1954SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
162SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
189ZACCARI Manlio1935SM80RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
202GUIDI Chiara1980SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
203SANGUIGNI Romana1976SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
211VITTORI Simona1972SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
232CAFOLLA Simona1969SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
233CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
234ZAAFOURI Hedia1966SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
259AMARILLA Margarita1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
260ERA Elisabetta1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
261FARRUGGIA Jocelyne1962SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
262FORTUNATI Rosetta1963SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
263MOSER Antonella1962SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
264SIGHIERI Silvia1963SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
265VAN KAMPEN Carla Wilhel1961SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
266VERONA Barbara1965SF50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
307CUMMING Mary1948SF65RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Cross Km 3 - MASTER F65 - Donne 
Totale: 40
RM129 DUE PONTI SRLLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRLCross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
34GUERRA Saul1972SM40RM129 DUE PONTI SRLCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
Totale: 2
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7COMINA Fabio1980SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
8IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
35VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
212GILIBERTI Letizia1971SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSACross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
Totale: 4
RM165 U.S. ROMA 83Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
134RICCITELLI Fabio1960SM55RM165 U.S. ROMA 83Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
295PESSAH Susanna1959SF55RM165 U.S. ROMA 83Cross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
Totale: 2
RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
163CASALI Paolo1951SM60RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
235BARCAROLI Maria Paola1968SF45RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
236CORDARO Chiara1967SF45RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
267COCCHI Serena1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
268D'ANGELO Gabriella1965SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
269DE CAPRARIIS Francesca1962SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
270PIGLIAPOCO Laura1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
271SANTILLI Valentina1964SF50RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
302CATTAINO Giuseppina1951SF60RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 3 - MASTER F60 - Donne 
303TAVONI Patrizia1953SF60RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 3 - MASTER F60 - Donne 
308GIORGETTI Adele1950SF65RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 3 - MASTER F65 - Donne 
312CATTAINO Annunziata1943SF70RM175 A.S. MINERVA ROMA ATLETICACross Km 3 - MASTER F70 Over - Donne 
Totale: 12
RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9FIORINI Edgardo1976SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Cross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
164FIORAVANTI Enzo1954SM60RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Cross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
176RONCADIN Gianfranco1947SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Cross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
177VAIANI LISI Mario1950SM65RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Cross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
190IEVA Michele1943SM70RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Cross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
237FILIPPONE Maria Elena1966SF45RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D.Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
Totale: 6
RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10VACIRCA Davide1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
36CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
37CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
38CERRONI Siro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
39FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
40GIORGIO Alessandro1975SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
41MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
42MAURIZI Andrea1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
43OLIVERIO Simone1971SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
79COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
80DI PRIAMO Alessandro1968SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
81PIROTTI Claudio1970SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
108ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
109BIONDI Carlo1965SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
110EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
111SCOCCIA Giuseppe1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
112VACCARI Danilo1965SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
135CALONI Roberto1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
136DINA Sergio1959SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
137LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
165OLIVANTI Moreno1954SM60RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
178DE CATALDO Alessandro A1949SM65RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
179DE MATTIA Ludovico1948SM65RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
191FELICE Vincenzo1935SM80RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
192SCIALLA Luigi1939SM75RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
204CINGOLANI Tiziana1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
205FIORELLI Federica1978SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
206VARRASSI Federica1980SF35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
213GIACOMOZZI Paola1972SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
214PERGOLESI Debora1971SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
215RAIMONDI Francesca1971SF40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
238PAGANO Matilde1969SF45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
272CUDOWSKA Zdzislawa1964SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
273MERCURI Maria Cristina1963SF50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
296DELOGU Luisa Angela1959SF55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIACross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
Totale: 35
RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENELista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
44LABATE Antonio1974SM40RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENECross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
Totale: 1
RM212 OLIMPIA 2004Lista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
45FLAMMINI Valentino1972SM40RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
82MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
83MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
84SPERATI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
113CAMEDDA Mauro1965SM50RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
114ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
138MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
139SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
166MARIANI Dario1955SM60RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
180CANINO Mario1949SM65RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
216NARDINI Roberta1973SF40RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
217VENTURA Marzia1972SF40RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
239GASTALDELLO Emanuela1970SF45RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
240HUIZING Klaziena Johann1967SF45RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
274O'BRIEN Cathleen Erin1961SF50RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
297PATELLI Anna1958SF55RM212 OLIMPIA 2004Cross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
Totale: 16
RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
12SPERANZA Piero1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
46CIOCCI Alessandro1974SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
47DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
48DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
49DOLDI Corrado1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
50MASTRODICASA Andrea1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
51NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
52PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
85GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
86INDELICATO Marco1969SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
87SPINA Stefano1966SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
88ZEVINI Luigi1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
115ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
116PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
140ARENA Marcello1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
141BELARDI Piero1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
142CIULLI Loreto1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
143DI MAIO Giacomo1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
144TROVATO Maurizio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
167GIANSIRACUSA Salvatore1953SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
168GUIDUCCI Franco1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
169OLTRAMARI Paolo1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
170PIZZO Vincenzo1955SM60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
193FERA Luciano1943SM70RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
207LAZZAROTTO Laura1978SF35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
241CAPONI Carla1968SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
242PAGLIACCI Lorella1968SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
243PODDA Cinzia1968SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
244VALENTINI Claudia1969SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
275ANGELONI Loredana1965SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
276DEL SIGNORE Daniela1961SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
277KEPA Ewa1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
298SARAGONI Emanuela1956SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
304MICHELETTI Anna1952SF60RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 3 - MASTER F60 - Donne 
309CIOTTI Maria Linda1949SF65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 3 - MASTER F65 - Donne 
310FRETTA Fiorella1946SF65RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSCross Km 3 - MASTER F65 - Donne 
Totale: 37
RM237 ATLETICA DEI GELSILista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
53DELLA LONGA Cristiano1971SM40RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
54FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
55PAPA Andrea1972SM40RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
89CECCHINI Francesco1966SM45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
90CIOCCHETTI Francesco1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
91MAUGINI Mario1966SM45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
92TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M45 - Uomini 
117FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
145GRASSI Simone1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
146KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
171COGLIATI DEZZA Luigi Vi1951SM60RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER M60 - Uomini 
218GUARATO Barbara1971SF40RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
219MAGGIO Lucia1972SF40RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
245MANCINI Barbara1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
246OSBAT Anna1969SF45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
247PIZZI Maria Alessandra1966SF45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
248POZZI Barbara1970SF45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
249TRIONFI Bianca1966SF45RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
299CASTELLANO Patrizia1959SF55RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 4 - MASTER F55 - Donne 
305GIAMMARIA Patrizia1955SF60RM237 ATLETICA DEI GELSICross Km 3 - MASTER F60 - Donne 
Totale: 20
RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUBLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
220GABRIELLI Stefania1974SF40RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUBCross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
Totale: 1
RS012 COLLEFERRO ATLETICALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
13PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICACross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
208CAMPOLI Emanuela1978SF35RS012 COLLEFERRO ATLETICACross Km 4 - MASTER F35 - Donne 
Totale: 2
RS027 A.S.D. MES COLLEFERROLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
181D'ALESSANDRO Angelo1946SM65RS027 A.S.D. MES COLLEFERROCross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
182SPOLETINI Luciano1948SM65RS027 A.S.D. MES COLLEFERROCross Km 4 - MASTER M65 - Uomini 
194CATRACCHIA Leonello1944SM70RS027 A.S.D. MES COLLEFERROCross Km 4 - MASTER M70 over - Uomini 
250CATRACCHIA Gabriella1966SF45RS027 A.S.D. MES COLLEFERROCross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
278MEAZZO Cristina1964SF50RS027 A.S.D. MES COLLEFERROCross Km 4 - MASTER F50 - Donne 
Totale: 5
RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14QUAGLIA Marco1977SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROCross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
Totale: 1
RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15BALZANO Simone1980SM35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOCross Km 6 - MASTER M35 - Uomini 
56SERAFINELLI Fabio1975SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNOCross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
Totale: 2
RS067 A.S.D. ATL. POMEZIALista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
57GIARDULLI Fabio1971SM40RS067 A.S.D. ATL. POMEZIACross Km 6 - MASTER M40 - Uomini 
Totale: 1
RS195 RCF ROMA SUDLista degli Atleti per e per gara - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
118DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUDCross Km 6 - MASTER M50 - Uomini 
147COLANTONIO Paolo1958SM55RS195 RCF ROMA SUDCross Km 6 - MASTER M55 - Uomini 
221FAIOLA Antonella1975SF40RS195 RCF ROMA SUDCross Km 4 - MASTER F40 - Donne 
251BOGGIATTO Roberta1967SF45RS195 RCF ROMA SUDCross Km 4 - MASTER F45 - Donne 
306D'ORAZIO Paola1953SF60RS195 RCF ROMA SUDCross Km 3 - MASTER F60 - Donne 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb