CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA CROSS MASTER
SECONDA PROVA
Organizzazione: FIDAL CR LAZIO - Acilia 22 febbraio 2015
LISTA PARTECIPANTI
Cross Km 6 - MASTER M35 - UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
15BALZANO Simone1980SM35RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
1BASSO Giorgio1986SM35LAZ94 PODISTICA CASALOTTI 
3CATULLO Emiliano1977SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
2COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
7COMINA Fabio1980SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
6D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL 
9FIORINI Edgardo1976SM35RM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
8IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
11MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
4MUSTAZZA Vito1980SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
13PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
5POMPEI Fabrizio1978SM35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
14QUAGLIA Marco1977SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
12SPERANZA Piero1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
10VACIRCA Davide1980SM35RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 15
Cross Km 6 - MASTER M40 - UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
25BETTI Federico1972SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
18BIZZARRI Nicola1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
24BUSCA Mauro1972SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
36CAMANGI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
37CAROSI Stefano1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
29CAVALLARI Michele1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
38CERRONI Siro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
30CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
46CIOCCI Alessandro1974SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
31CORSI Giovanni1971SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
47DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
53DELLA LONGA Cristiano1971SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
48DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
27DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
49DOLDI Corrado1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
39FERRARA Boris1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
17FIORETTI Umberto1972SM40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
45FLAMMINI Valentino1972SM40RM212 OLIMPIA 2004 
54FUSETTI Matteo1975SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
57GIARDULLI Fabio1971SM40RS067 A.S.D. ATL. POMEZIA 
40GIORGIO Alessandro1975SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
34GUERRA Saul1972SM40RM129 DUE PONTI SRL 
19IACOBELLI Mauro1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
44LABATE Antonio1974SM40RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 
20LUCCITTI Alessandro1972SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
41MANDOLITI Alessandro1974SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
16MARCHI Davide1973SM40LAZ94 PODISTICA CASALOTTI 
50MASTRODICASA Andrea1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
42MAURIZI Andrea1973SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
32MINERVA Augusto Maria1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
21MOSTARDA Francesco1972SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
51NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
43OLIVERIO Simone1971SM40RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
55PAPA Andrea1972SM40RM237 ATLETICA DEI GELSI 
52PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
22POLETTI Flavio1972SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
33RICCI Roberto1974SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
56SERAFINELLI Fabio1975SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
23SIMONE Riccardo1974SM40RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
28TOFI Felice1972SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
35VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
26VASTA Maurizio1971SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 42
Cross Km 6 - MASTER M45 - UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
74ANGELILLI Marco1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
75CAMILLI Fabio1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
62CAZORA Giovanni1969SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
89CECCHINI Francesco1966SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
76CICCHETTI Renato1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
90CIOCCHETTI Francesco1968SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
63CIPRIANI Luca1970SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
79COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
80DI PRIAMO Alessandro1968SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
70GAGLIOPPA Pierluca1968SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
77GERMANI Rosario1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
85GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
86INDELICATO Marco1969SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
66MATTEI Fabrizio1968SM45RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
91MAUGINI Mario1966SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
82MIGLIOTTI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004 
83MOSCARDINI Stefano1966SM45RM212 OLIMPIA 2004 
71NULLI Alessandro1966SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
81PIROTTI Claudio1970SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
64ROCCHI Fabio1966SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
67ROMITI Giuseppe1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
58SANDULLI Giorgio1967SM45LAZ90 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
59SANTUCCI Massimiliano1966SM45LAZ99 CSI CICLI ROMA CLUB 
68SARTORELLI Attilio1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
61SCIULLO Mauro1966SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
72SCOZZARELLA Giuseppe1970SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
84SPERATI Maurizio1967SM45RM212 OLIMPIA 2004 
87SPINA Stefano1966SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
92TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI 
60TRAPANESE Maurizio1970SM45LAZ99 CSI CICLI ROMA CLUB 
65VERDUCHI Marco1967SM45RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
69VITALI Antonio1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
78ZACCARI Stefano1968SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
88ZEVINI Luigi1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
73ZUCCHI Riccardo1970SM45RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
Totale: 35
Cross Km 6 - MASTER M50 - UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
108ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
115ARGUELLO Lucio1963SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
109BIONDI Carlo1965SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
93BROGLIA Paolo1964SM50LAZ92 ASD ROMA ROAD RUNNERS 
113CAMEDDA Mauro1965SM50RM212 OLIMPIA 2004 
118DE ANGELIS Adriano1963SM50RS195 RCF ROMA SUD 
110EUSEBI Antonio1963SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
117FAVUZZI Gianpiero1962SM50RM237 ATLETICA DEI GELSI 
98GALEANI Antonio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
104GIAMMATTEO Massimo1962SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
95GOIO Sergio1963SM50LAZ97 FORHANS TEAM 
100GUERRA Andrea1965SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
101GUERRA Ugo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
94MACCHIA Lucio1965SM50LAZ94 PODISTICA CASALOTTI 
102MANIACI Vincenzo1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
106MARRA Andrea1965SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
105MARRA Daniele1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
103NOVARO Marco1963SM50RM074 RIFONDAZIONE PODISTICA 
97PATAT Enzo1964SM50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
116PICCA Maurizio1961SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
96RIGGI Stefano1964SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
107ROSA Ciro1963SM50RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
114ROSSETTI Giancarlo1963SM50RM212 OLIMPIA 2004 
111SCOCCIA Giuseppe1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
99UBALDI Claudio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
112VACCARI Danilo1965SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
Totale: 26
Cross Km 6 - MASTER M55 - UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 20 Febbraio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
126AMATORE Walter1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
140ARENA Marcello1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
141BELARDI Piero1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
135CALONI Roberto1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
130CAMPAGNA Mario1958SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
124CARISTI Fabrizio1959SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
142CIULLI Loreto1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
147COLANTONIO Paolo1958SM55RS195 RCF ROMA SUD 
120COPPOLA Fabio1959SM55LAZ94 PODISTICA CASALOTTI 
127COSTA Sandro1958SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
143DI MAIO Giacomo1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
131DI SANTO Mario1960SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
136DINA Sergio1959SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
132FAGIOLI Maurizio1956SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
145GRASSI Simone1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
146KHALIL Ibrahim1960SM55RM237 ATLETICA DEI GELSI 
121LATTANTE Antonio1956SM55LAZ94 PODISTICA CASALOTTI 
128LELLI Marco1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
137LENTO Federico1956SM55RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
133LUZI Massimo1960SM55RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
138MAZZURCO Maurizio1956SM55RM212 OLIMPIA 2004 
129NERONI Vittorio1960SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
125NOBILI Luigi1956SM55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
119PAUSELLI Claudio1958SM55LAZ92 ASD ROMA ROAD RUNNERS 
122PETRELLI Savino1956SM55LAZ94 PODISTICA CASALOTTI 
134RICCITELLI Fabio1960SM55RM165 U.S. ROMA 83 
139SAGNOTTI Fabrizio1958SM55RM212 OLIMPIA 2004 
123SANTOLINI Leandro1957SM55LAZ94 PODISTICA CASALOTTI 
144TROVATO Maurizio1957SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 29
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb