CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR ALL/J/P/S
Open Atleti Fuori Regione
Organizzazione: CR FIDAL LAZIO - Roma 31-1 febbraio 2015
LISTA PARTECIPANTI
60 piani ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
65LECCE Edoardo1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.12
51VENTURA Andrea1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.25
212PERROTTI Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.35
47BARBIERI Luca1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.37
129BIANCO Edoardo1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.40
116BIANCHINI Matteo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.40
54DE VECCHIS Matteo1998AMRI240 ATLETICA ORO7.45
260PARRANO Marco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.47
42SANTI Marco1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.50
99ZEROLI Marco1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.51
28MANANSALA Jon Cabico1999AMRI240 ATLETICA ORO7.62
268SPADAFORA Davide1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.62
252LUPICA Daniele1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.70
230FERRAZZANO Giulio1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.71
210PETITTA Federico1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING7.75
297FOTI Antongiulio1999AMRI240 ATLETICA ORO7.76
205POLEGGI Iacopo1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.82
52FLAMINI Marco Vladislav1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.84
315PELAIA Tommaso1999AMRM243 SPORTRACE7.90
290BELLUMORI Davide1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.91
153MENGONI Roman1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.94
275FIDECARO Lorenzo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.94
118COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE7.95
17CARLINI Carlo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.95
122CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.17
151FORMICHETTI Edoardo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
216CAPALDO Francesco1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING 
188TEDESCHI Riccardo1998AMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
112ZIYADA Marcello1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
307PIMPINICCHIO Andrea1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
223PERI Emanuele1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
175BATALONI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
128BAGLIONI Matteo1998AMRM243 SPORTRACE 
162GUZZON Marco1998AMRM042 CUS ROMA 
106DE ANGELIS Andrea1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
257PERELLI Andrea1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
312BARGAGLI Leonardo1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
303ETRO Swann Sigfrido1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 38
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
309DI PANFILO Mattia1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA8.25
125CHIUSOLO Matteo1998AMRM243 SPORTRACE8.76
245PIETRAVALLE Alessandro1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.12
26CICCHETTI Marco1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.21
29ROSI Emanuele1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.31
121SCAGNOLI Davide1999AMRS195 RCF ROMA SUD9.32
182POLEGGI Iacopo1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D. 
221CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
Totale: 8
Salto in alto/HJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
227SCHERTEL Ludwig1998AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.94
89SCAGNOLI Davide1999AMRS195 RCF ROMA SUD1.82
Totale: 2
Salto con l'asta/PV ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
204TICALA Sebastian1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.00
308MASCI Francesco1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.00
288BIANCHINI Manuel1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
237CHIUSOLO Matteo1998AMRM243 SPORTRACE3.60
298DRAGHICI Robert Carlos1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO2.70
Totale: 5
Salto in lungo/LJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
311SACRIPANTI Nicolas1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.56
49POMPONI Emanuele1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO6.32
301GIORGIANNI Dario1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6.25
60PERELLI Andrea1999AMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.5.85
225FIORILLO Carlo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.79
161PAESANI Massimo1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.77
314FRIGHETTO Giulio1998AMRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING5.33
45COPPOLA Davide1999AMRM243 SPORTRACE4.93
102BIONDI Jacopo1999AMRM186 ATLETICA FIANO ROMANO4.87
148PELAIA Tommaso1999AMRM243 SPORTRACE4.83
Totale: 10
Salto triplo/TJ ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
12MORSELETTO Filippo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.12
266POMPONI Emanuele1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.97
240NARDIZZI Tommaso1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI12.86
207SACRIPANTI Nicolas1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.55
68PAESANI Massimo1998AMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA12.48
293CENTRACCHIO Lorenzo1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO12.00
Totale: 6
Peso/SP Kg 5.000 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
160PROIETTI Andrea1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16.48
142BOCCI Giorgio1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI14.66
20SAMBUCO Luca1998AMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO10.86
70PIZZUTI Maxime Filippo1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA10.81
187BONCALDO Valerio1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA10.64
77MARINI Andrea1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.29
282PISTELLA Luca1998AMVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA6.13
Totale: 7
60 piani ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
81RUGGERI Noemi1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.83
83JIMENEZ MORENO Luna1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.92
152GILARDI Alessia1998AFRI240 ATLETICA ORO8.02
39SIMONELLI Valeria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.04
300TIRNETTA Alessia1998AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.06
253BARISON Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.06
291FABRI Gaia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.13
169FELICETTI Agnese1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.35
79PIZZUTI Gilberte Gaia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.41
206PUGLIESE Agnese1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO8.44
33ZERA Sofia1998AFRS195 RCF ROMA SUD8.46
321CORSO Olga1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.56
228MICHELAN Sara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.59
296FIORAVANTI Sara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.69
323RONCA Chiara1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.16
319MANNAIOLI Eloisa1998AFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING9.22
249GIOIA Cristina1998AFRM042 CUS ROMA9.86
46MATTEI Eleonora1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
110QUARTA Laura1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
35BERTOTTI Ilaria1998AFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
224GABRIELLI Sara1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
104CHRIGUI Amal1998AFRM042 CUS ROMA 
59PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
270TARANTINO Sofia gaia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
218AGOSTINI Giada1999AFRM028 FISPESS ROMA 
179DE ANGELIS Zoe1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 26
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
134POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.36
16GALOSI Maria Luisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.93
137GALLI Elisa1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA9.94
238PIPERNI Elisa1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.12
159SALIOLA Margherita1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.18
176PIZZUTI Alessia1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
82BELLAPADRONA Beatrice1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
19BERTOTTI Ilaria1998AFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
Totale: 8
Salto in alto/HJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
310POETA Giulia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.66
325CARVETTI Valeria1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI1.64
231RICCUCCI Michela1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
53RISPOLI Marta1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA3.30
186TURCO Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.30
269BEAUSSIER KIEFFER Lea1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.20
107VITALI Francesca1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA3.10
324MENGHINI Valentina1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.60
280VALLONE Ludovica1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA2.10
94MAZZETTO Francesca1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
200CICIANI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.32
316PIZZUTI Gilberte Gaia1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.94
34URBANO Sabrina1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.80
211PATERRA Greta1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.54
58PATERNOSTRO Chiara1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 5
Salto triplo/TJ ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
251BARTOLOZZI Beatrice1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.62
208URBANO Sabrina1998AFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.91
Totale: 2
Peso/SP Kg 3.000 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
43CARNEVALE Martina1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.77
64CASSALINI Eleonora1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.87
Totale: 2
60 piani JUNIORES MASCHILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
185GARGANO Gabriele1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.01
236ALBANESE Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.15
50MANFREDI Thomas1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.16
146JONAS Bobby Nii lartey1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.7.28
123FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.41
243DEL CAVALLO Claudio (FG)1997JMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO7.51
305SANMARTIN Luis Claudio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.53
194RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.59
144GENTILI Damiano1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.62
171MORANDI Gioele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.63
55CIRILLI Riccardo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.63
226POLIDORI Davide1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.65
18CASO Francesco1996JMRS013 ATL. AURORA SEGNI7.76
127FERRUZZI Carmine1997JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.79
278COLELLA Vincenzo1997JMRM042 CUS ROMA7.82
261CANNAVACCIUOLO Simone1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.82
229MANCINELLI Fabio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.86
21PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA7.87
244RAMACCI Mattia1997JMRS013 ATL. AURORA SEGNI8.38
73DE SIMONE Andrea1997JMRM042 CUS ROMA8.76
71CERUTI Edoardo1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
93LENZI Dario1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
263CARBONI Daniel1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
111DONAT Federico1997JMRM042 CUS ROMA 
Totale: 24
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
233RASILE Silvio Riccardo1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.78
181PAGLIUCA Riccardo1997JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.90
197BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI9.04
273PATANE' Lorenzo1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
23BELLINI Nicolo' (FG)1997JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM 
Totale: 5
Salto in alto/HJ JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
220BARTOLI Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.94
30FLACCAVENTO Andrea1997JMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA1.82
247MUSOTTO Andrea1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.80
318CANNAVACCIUOLO Simone1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA1.65
Totale: 4
Salto con l'asta/PV JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
25AZARA Leonardo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.70
191PROCOLI Marco1996JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI4.50
97ANDREINI Simone1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.45
147TAVIANI Matteo1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA4.40
95DE BERNARDINIS Paolo1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.30
295TRAMONTANO Tommaso1996JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.30
11SANTOVITO Lorenzo1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.80
172SOLOMBRINO Gianluca1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA3.60
Totale: 8
Salto in lungo/LJ JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
80CANU Alessio1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.66
14CONTI Federico (FG)1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM6.59
69NOVELLI Alessandro1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA6.15
267BUCCIOLINI Gabriele1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.97
10MOGA Alexandru Constant1997JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.93
131DE RUVO Adriano1997JMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.88
15PIAZZOLLA Simone1996JMVT501 ALTO LAZIO A.S.D.5.47
167SEIDI Abdoul Karime1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.42
119MENICHELLI Alberto1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
Totale: 9
Salto triplo/TJ JUNIORES MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
271LO CARMINE Lorenzo (FG)1996JMSR100 A.S.D. TRINACRIA SPORT13.84
192CONTI Federico (FG)1996JMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM13.52
166SEIDI Abdoul Karime1996JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.72
277MOGA Alexandru Constant1997JMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO12.26
56NOVELLI Alessandro1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
Totale: 5
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
150CHORAZY Maksymilian1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA14.98
304CONTE Marco1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI12.78
Totale: 2
60 piani JUNIORES FEMMINELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
215MAY WILLIAMS Karima Ell1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.93
292FAVOLOSO Simona1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.23
145FIORAVANTI Camilla1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.31
117LUPI Chiara1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.34
265CALIDORI Fabiola1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA8.45
164MESSI Cristina1996JFRM105 ATL. COLOSSEO 20008.53
135POLITI Laura1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING9.07
281SCUTUMELLA Ludovica1997JFRM105 ATL. COLOSSEO 20009.12
24VOLPE Francesca1997JFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI9.13
222DI TOLLA Milena1996JFRM269 A.S.D. MAGIC TRAINING9.47
85MUZII Benedetta1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
241ANGELINI Federica1996JFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
254ANTONACCI Alessandra1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
276GUERRA Giulia Solange1997JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 14
Salto in alto/HJ JUNIORES FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
88SCHERTEL Eleonora1996JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.1.74
143SORRENTINO Alice1996JFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.72
Totale: 2
Salto con l'asta/PV JUNIORES FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
139MARINI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI3.50
214SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO3.20
66PEROTTI Rebecca1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI2.20
Totale: 3
Salto in lungo/LJ JUNIORES FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
177ANTONACCI Alessandra1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5.66
239SCHERTEL Eleonora1996JFVT501 ALTO LAZIO A.S.D.5.58
41SELLEROLI Sarah1996JFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO5.57
286REGGIANI Paola1997JFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA4.29
Totale: 4
Salto triplo/TJ JUNIORES FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
156MAZZAROTTO Maria1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.85
279RAMACOGI Elisa1997JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI11.17
Totale: 2
Peso/SP Kg 4.000 JUNIORES FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
255BERTOLETTI Claudia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI13.54
Totale: 1
60 piani PRO/SEN UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
48RAGUNI Federico (FG)1990SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.76
184MOSCETTI Alessio (FG)1992SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.88
326BASCIANI Francesco1991SMRM056 G.A. FIAMME GIALLE6.89
155BELTRAMINI Gianluca (FG)1988SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.94
259CAPUANO Jonatan1994PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6.98
173RAMADORI Alessandro1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.00
264MONTEMURRO Mario (FG)1995PMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA7.07
235ROMANO Nicolo'1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.09
272CARDARELLI Lorenzo1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.14
32POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.22
189GEDAMU Mebratu Degnaw1994PMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI7.25
306FRANCESCHI Manuel1987SMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.29
317SERRANTI Paolo (FG)1979SM35NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.30
100LAGANA' Alessandro1995PMRM105 ATL. COLOSSEO 20007.31
132DI CARLO Stefano1995PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA7.32
170FRANCO Alessandro1986SMRM271 HERCULES ASD7.36
37PELISSIER William1995PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.37
136ALCANTARA Carlo Miguel1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.37
57DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD7.40
195DE ANGELIS Renato (FG)1971SM40NA982 ATLETICA LEGGERA PORTICI7.42
183MACCIOCCHI Valerio1990SMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI7.47
196PUTIGNANO Matteo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.48
285PAUZANO Marco1995PMRM243 SPORTRACE7.54
130RIZZI Davide1993PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO7.56
140MASULLO Riccardo Maria1994PMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS7.66
63DIEDHIOU Pape Bakary1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO7.68
124SMANIO Alessandro1991SMRS195 RCF ROMA SUD7.72
78PEVERINI Stefano1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS7.73
44DI TORO Marco1979SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA7.83
109PROIETTI Enzo1954SM60RM129 DUE PONTI SRL7.89
74DI SABBATO Danilo1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS7.94
98BACIORRI Claudio1988SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.01
90DI ROCCO Alessandro1990SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.10
40TIBERI Giorgio1956SM55RM129 DUE PONTI SRL8.19
256MORZILLI Federico1994PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.21
141CARBONE Massimo1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.22
13MAUTONE Giovanni1965SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS8.44
22TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI8.52
190MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.67
38MADEDDU Oscar1971SM40RM129 DUE PONTI SRL 
213ONGARO Emiliano1972SM40RM069 PODISTICA SOLIDARIETA' 
258PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
165RICCI Roberto1964SM50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
91GIACOMELLI Luca1993PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
61ROSICHINI Stefano1959SM55RM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
201ROSCITO Davide1994PMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
302PAOLETTA Fabio1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
27DI VENANZI Umberto1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
234LUZI Andrea1995PMRM271 HERCULES ASD 
274TERRAFERMA Riccardo1994PMRM271 HERCULES ASD 
96RONGO Gaetano1977SM35RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
Totale: 51
60 Hs H 106 PRO/SEN UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
219TRGOVCEVIC Luca1992SMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI7.98
199POCCIA Simone1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI8.08
138DI BARI Lorenzo1995PMRS195 RCF ROMA SUD8.67
320BRUJA Angelo (FG)1995PMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM9.22
Totale: 4
Salto in alto/HJ PRO/SEN UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
108MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS1.76
Totale: 1
Salto con l'asta/PV PRO/SEN UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
76MASTROLORENZI Marco1960SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS3.80
Totale: 1
Salto in lungo/LJ PRO/SEN UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
178D'AGOSTINIS Marco1981SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO7.17
31TANCHELLA Stefano (FG)1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO6.63
126PELLORCA Jampier1976SM35RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5.36
84TARTAGLIA Riccardo1967SM45RM237 ATLETICA DEI GELSI4.40
72SCARINGI Natale1941SM70RM014 A.S.D. LIBERATLETICA3.99
250MANCINI Roberto1951SM60RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA3.59
Totale: 6
Salto triplo/TJ PRO/SEN UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
193CERRO Samuele1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI15.54
87TANCHELLA Stefano (FG)1986SMTR024 ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO12.93
168BERGAMI Gianluca1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS10.87
Totale: 3
Peso/SP Kg 7.260 PRO/SEN UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
86ZOCCHI Davide1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO14.65
75MINNOZZI Lorenzo1992SMRM105 ATL. COLOSSEO 200013.63
101VERDI Paolo1994PMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO11.53
294ROCCHI Pierfrancesco1984SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO11.16
283SCARINGI Francesco1969SM45RS195 RCF ROMA SUD10.82
Totale: 5
60 piani PRO/SEN DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
299ALLOH Audrey1987SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE7.32
313CARAVELLI Marzia1981SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.41
322PAOLETTA Jessica1988SFRM052 C.S. ESERCITO7.46
36ARCIONI Giulia1986SFRI224 G.S. FORESTALE7.58
180SALVAGNO Maria Aurora1986SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.62
217RICCI Elena (FG)1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA7.81
284CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO8.02
203CHECHERITA Eleonora Dum1983SFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA8.68
157DI SERAFINO Francesca1973SF40RM237 ATLETICA DEI GELSI8.97
115DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA9.51
289TURRENI Loredana1959SF55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS9.83
92LATINI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALE 
113BEVILACQUA Simona1970SF45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
154PAPPALARDO Alessandra1966SF45RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
174BONGIORNI Anna1993PFRI224 G.S. FORESTALE 
327ALTIMARI Nicolina1993PFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
Totale: 16
60 Hs H 84-8.50 PRO/SEN DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
133CARAVELLI Marzia1981SFRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE7.97
198RICCI Elena (FG)1988SFPG018 ATL. LIBERTAS ARCS CUS PERUGIA8.96
246CERIBELLI Giulia1988SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO9.28
120GENERALI Anna (FG)1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.33
Totale: 4
Salto in alto/HJ PRO/SEN DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
209GENERALI Anna (FG)1990SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.66
Totale: 1
Salto con l'asta/PV PRO/SEN DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
103CRIVELLI Giulia1993PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO3.20
Totale: 1
Salto in lungo/LJ PRO/SEN DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
248SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA5.09
262DI STEFANO Lucilla1975SF40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA4.05
Totale: 2
Salto triplo/TJ PRO/SEN DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
114MUSU Arianna1994PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO11.20
67SANCIN Francesca1972SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA10.79
Totale: 2
60 Hs H 84-8.50 EXTRA CADETTILista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
163MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.19
149ORLANDI Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA9.76
232ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 3
60 Hs H 76-8.00 EXTRA CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
105FONTANA Tatiana2000CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA10.96
287COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
202CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
Totale: 3
Peso/SP Kg 3.000 EXTRA CADETTELista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.Codice - SocietÓAccredito
158VISCA Carolina2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.71
242TONNI Sara2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA9.09
62BRUNO Chiara2001CFVT020 A.S.D. ATLETICA VETRALLA8.17
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb