TROFEO GIOVANILE DI CROSS
1^ prova Regionale
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA AL.PA + CR FIDAL LAZIO + FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
Cross 2000 mt - Cadette - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
212AGUZZI Camilla2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
223AMATO Gemma2001CFRM005 ATL. SABATINA 
237ANTENUCCI Beatrice2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
230ARPINELLI Costanza2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
254AZZARO Diana Paola2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
238BALDI Aurora2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
231BARBESINO Bianca2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
209BARLECCHINI Giada2001CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
224BARONTINI Chiara2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
266BERTOTTI Michela2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
203BIANCHI Francesca2001CFFR225 ATLETICA ARCE 
275BIANCONI Camilla2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
255BORNI Martina2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
241BRACCINI Noemi2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
225CABILLON Nicole Joan2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
207CAPUANO Viviana2001CFFR256 CUS CASSINO 
204CARNEVALE Roberta2000CFFR225 ATLETICA ARCE 
264CASCIOTTI Diletta2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
210CASTALDI Francesca2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
256CASTELLANO Costanza2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
226CHESSA Silvia2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
227CIANFARRA Irene2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
213CIARAMELLETTI Laura2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
284CLEMENTI Maria Sara2001CFVT207 ASD ZONA OLIMPICA ATL. VITERBO 
265COLAGROSSI Martina2000CFRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
278COLAMUSSI Emily Jane2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
232COMOTTO Alice2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
257CRUPI Ilenia2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
260D'ARRIGO Letizia2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
249DE FAZI Flavia Maria2000CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
201DE PAOLIS Veronica2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
276DELLA VALLE Lavinia2000CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
250DI CIACCIO Iris2000CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
206DI FOLCO Francesca2001CFFR225 ATLETICA ARCE 
205DI FOLCO Maria2001CFFR225 ATLETICA ARCE 
214DI SANTO Giorgia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
279FABIANI Erika2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
267FEDE Luna2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
277FEDELI Viola2001CFRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
239FERRANTE Elisa2000CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
242FERRETTI Arianna2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
228GIAMPAOLO Sara2000CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
261GOLISANO Sara2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
282GREGORI Martina2000CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
215GRILLO Sofia2001CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
262GUIDONI Francesca2001CFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
268IANNUCCI Agnese2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
243INGRASSIA Emma2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
216LOPEZ Maria2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
233LORETI Federica2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
208LUCIANI Ilaria2000CFFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
234MALLOZZI Beatrice2000CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
211MANSUTTI Valentina2000CFLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
263MARCHESE Lavinia Fiamma2001CFRM304 A.S.D. MOS MAIORUM 
285MARTELLI Paola2001CFVT222 ATL. 90 TARQUINIA 
218MERCURI Maria Beatrice2000CFRI239 FARATLETICA 
269MIOZZI Vera2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
258NOTARGIACOMO Giulia2001CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
219NOTARO Alessandra2001CFRI239 FARATLETICA 
280ORTOLANI Lavinia2001CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
217PALAZZOLI Giulia2000CFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
270PALUZZI Beatrice2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
271PANICCIA Federica2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
281PASSARETTI Elena2000CFRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
220PETRICCA Agnese2001CFRI239 FARATLETICA 
244POVERINI Viola2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
235RASCHIATORE Chiara2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
240RIGHINI Ilaria2001CFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
221RINAUDO Alice2000CFRI239 FARATLETICA 
222RITA Giada2001CFRI239 FARATLETICA 
251ROSELLINI Federica2000CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
272ROSSI Sara2001CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
252RUBINI Ilaria2000CFRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
273SANTILLI Matilde2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
274SANTORO Denise2000CFRS013 ATL. AURORA SEGNI 
253SIMONETTI Viola2000CFRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
202TASI Melissa2000CFFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
236TERRADURA Greta2001CFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
283TERRINONI Elisa2001CFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
229TOSTI Martina2001CFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
245TRAINITO Giulia2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
246TRUZZI Alice2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
247UGOLINI Noemi2000CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
259USAI Camilla2000CFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
248VALENTINI Laura2001CFRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
Totale: 85
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb