TROFEO GIOVANILE DI CROSS
1^ prova Regionale
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA AL.PA + CR FIDAL LAZIO + FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
Cross 2500 mt - Cadetti - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
155ADAMOLI Simone2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
174ALONZI Davide2001CMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO 
156ARBOLINO Lorenzo2000CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
134BACCHIDDU Tobia2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
135BARBA Matteo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
157BARGIACCHI Francesco2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
120BERNARDINI Davide2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
162BIANCONE Saverio2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
136BOSCHETTI Daniele2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
195BUTTARAZZI Lorenzo2000CMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
177BUZI Filippo2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
102CAMILOTTO Andrea2001CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
167CAMPAGIORNI Luca2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
137CARNEVALE Marco2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
121CASTAGNACCI Davide2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
116CASTALDI Richard2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
122CATTABRIGA Filippo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
182CECCOBELLI Francesco2000CMRS025 ATL. GENAZZANO 
181CECCOBELLI Thomas2001CMRS025 ATL. GENAZZANO 
138CECILIA Flaviano2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
183CELI Luigi2001CMRS025 ATL. GENAZZANO 
139CENCE Gianluca2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
114CERSOSIMO Joao Vitor2000CMRM005 ATL. SABATINA 
178CICU Gheorghe Vlad2001CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
140CINALLI Alessio2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
163CIRIANNI Ivan2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
141COLUSSI Alessandro2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
103CONTE Simone2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
117D'ALTERIO Mario Pasqual2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
152DANDOLO Francesco2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
123DE ANGELIS Alessandro2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
153DI GRUSO Luca2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
142DIOFEBBO Alessio2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
124EAVORSCHI Alberto Gabri2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
115FARAONI Alessandro2000CMRM005 ATL. SABATINA 
125FEDELE Vincenzo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
168FEDERICI Damiano2000CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
185FELICETTI Leonardo2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
190FERRACCI Dario2000CMRS045 G.S. LUDUS 
105FRANCESCHINI Tommaso2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
110FREZZA Stefano2000CMRI239 FARATLETICA 
126GALA Francesco2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
179GIACOMETTI Francesco2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
164GRASSADONIA Matteo2000CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
186GUERRA Francesco2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
191IODICE Raffaele2000CMRS045 G.S. LUDUS 
118ISRAEL Alberto2000CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
127LUCCHETTI Alberto2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
128LUNATI Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
143MANNA Mattia2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
144MARCOCCI Gabriele2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
159MARINO Giacomo2000CMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
129MARRA Edoardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
180MARRONE Joele2000CMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
169MARTELLOTTA Gabriele2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
154MASONI Filippo2001CMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
193MASSIMILIANI Leonardo2001CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
187MAZZONI Luca2001CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
145MORETTI Riccardo2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
130MUSIO Leonardo2000CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
184NERA Gabriel2001CMRS025 ATL. GENAZZANO 
170NIZZA IZQUIERDO Paolo2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
111OLIVA Edoardo2000CMRI239 FARATLETICA 
165PALMIERI Claudio2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
146PAOLA Carmine2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
106PAONE Kevin2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
175PASCARELLA Marco2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
107PATACCHIOLA Francesco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
112PELLIZZARI Luca2001CMRI239 FARATLETICA 
119PERGOLA Claudio2001CMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
147PETRELLI Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
166PITTI Samuele2001CMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 
188PIZZICONI Francesco2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
108RANUCCI Marco2001CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
171RICCIARDI Giorgio2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
196RIGUTINI Giorgio2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
148RIVA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
172SANDULLI Francesco2001CMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
192SCRIMA Valerio2000CMRS045 G.S. LUDUS 
150SPINELLO Giacomo2001CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
149SPINELLO Simone2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
161STATUTO Edoardo2000CMRM183 LAZIO RUNNERS TEAM A.S.D. 
131STORNAIUOLO Francesco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
101TERSIGNI Samuel2001CMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA 
132TORTOROLO Rocco2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
160TORTURO Simone2000CMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
109TOSONI Leonardo2000CMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 
189TRAMONTOZZI Federico2000CMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 
113TROMBONI Emanuele2001CMRI239 FARATLETICA 
194VESPASIANI Matteo2001CMRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
158VIGNAROLI Emanuele2001CMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 
133VILLA Riccardo2001CMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
176VILLANI Daniele2001CMRS013 ATL. AURORA SEGNI 
173ZANETTI Luca2000CMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
104ZITAROSA Luca2000CMLT275 ASD ATLETICA LATINA 80 
151ZONA Federico2000CMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
Totale: 96
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb