TROFEO GIOVANILE DI CROSS
1^ prova Regionale
Organizzazione: ASD ATL.CECCHINA AL.PA + CR FIDAL LAZIO + FIDAL ROMA SUD - ARICCIA
Cross 1500 mt - Ragazzi - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAgriturismo Il Borgo - ARICCIA - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362FERAGNOLI Antonio2002RMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.4:3220
2373SADDI Giorgio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:3320
3419CARDONI Davide2002RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA4:4920
4370GALLI Alessandro2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI4:5920
5400FLAMIGNI Massimo2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:0320
6404LO SURDO Marco Manrico2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI5:0519
7322D'ALESSIO Raoul2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:0619
8364GRANDI Federico2002RMRM147 ATLETICA TIBURTINA5:0619
9324GAZZINA Francesco2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA5:1519
10353RAINALDI Claudio2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI5:2219
11386SPIZZICHINO Luca2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:2418
12380SALERA Valerio2003RMRM291 A.S.D. ATHLION ROMA5:2418
13327BERTI Daniele2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:2818
14372PIRROTTA Matteo2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:3118
15411GAETANO Davide2003RMRS038 GSD LIB.ATL. SAN CESAREO5:3318
16390KULLOICA Leonardo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA5:3617
17357SPALLETTA Valerio2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI5:3717
18366BORDI Valerio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:3717
19334EROBUSTI Francesco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:3917
20607BONIFAZI Patrizio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:3917
21398BATTISTI Alessio2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO5:3916
22310DI LORETO Alessandro2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:4016
23312PETITTA Leonardo2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI5:4116
24376CASCARINO Gabriele2002RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:4416
25355SCIALANGA Gennadij2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI5:4716
26365ASCANI Virginio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:4915
27345DANDOLO Enrico2002RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA5:5215
28369FACCIN Giulio2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:5515
29385PERCIBALLI Simone2003RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO5:5515
30351NANNI Gianluca2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI5:5615
31374SANNINO Jonathan2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI5:5814
32379RICCIARDI Tommaso2003RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS5:5914
33326BASILOTTA Giulio2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:0014
34342VANNINI Andrea2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:0114
35381MAROZZA Jacopo2002RMRS007 ATL. VALMONTONE6:0114
36332CINCINI Gianmarco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:0213
37314TOSONI Francesco2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:0213
38410BEDETTI Pier Francesco2002RMRS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO6:0313
39405LUCIANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:0413
40329CALABRESE Damiano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:0413
41337GOLINELLI Leonardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:0612
42408REPETTO Oscar2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:0812
43401SERENELLA Pietro2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:0912
44301MOSCONI Mattia2003RMFR225 ATLETICA ARCE6:1012
45610BACIGALUPI Giuseppe2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:1012
46346SARTORELLI Luca2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA6:1111
47368CUPELLARO Luca2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:1311
48384LICCARDI Alessandro2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:1311
49333DONFERRI MITELLI Filipp2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:1411
50532DE NICOLA Tommaso2002RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:1411
51320ASSAIANTE Lorenzo2002RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.6:1510
52415RODANTE Andrea2002RMRS521 ATL. ROMA SUD6:1610
53335FERRARESI Matteo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:1710
54383GONTARU Catalin Alexand2002RMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO6:1710
55358VINCENZI FILARDI Marcel2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI6:1910
56302FOCHESATO Giacomo2003RMFR256 CUS CASSINO6:219
57359COLONNA Daniele2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 20006:219
58407QUAGLIETTI Daniel2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:219
59409TRECCA Daniele Pasquale2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI6:229
60606FARAGLIA Flavio2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI6:229
61396SCIPIONI Paolo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6:238
62361SAVAGNONE Ernesto2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 20006:238
63392MUZI Filippo2002RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA6:238
64318RINAUDO Mattia2003RMRI239 FARATLETICA6:248
65395PELLEGRINO Leonardo2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD6:248
66399CASANDRI Nicolo'2003RMRS024 A.S. RUNNERS CIAMPINO6:247
67343VILLA Emiliano2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:257
68367COTESTA Gabriele2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI6:257
69418BORDI Alessio2003RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 7
70347VITALI Riccardo2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 7
71340NICITA Leonardo2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 6
72330CANAVESI Simone2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 6
73341TORTORA Alessio2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 6
74375ALFANO Davide2002RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 6
75338MORI Andrea2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 6
76331CERRONI Samuel2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 5
77394NANNI Lorenzo2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 5
78354ROSSI Alessandro2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 5
79317PETRACCI Gabriele2002RMRI239 FARATLETICA 5
80412DE SIMONI Federico2003RMRS045 G.S. LUDUS 5
81388FIORE Francesco2003RMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 4
82303BONTEMPI Alessandro2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 4
83344BRACCINI Stefano2003RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 4
84602ROMITI Gabriele2002RMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 4
85325SALVATI Alessandro2002RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 4
86321PISTAGNI Tiziano2002RMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 3
87417ZAMPINI Francesco2003RMRS521 ATL. ROMA SUD 3
88533NOAH D'armini2002RMRS521 ATL. ROMA SUD 3
89397VOCINO Marco2003RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 3
90348SOTTILI Leonardo2003RMRM071 A.S. KRONOS ROMA QUATTRO 3
91603DI GIULIO Davide2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 2
92350MELE Matteo2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 2
93315BONSEMBIANTE Massimo2003RMRI239 FARATLETICA 2
94605SCHILIRO' Gianmarco2002RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 2
95413PACIFICI Simone2003RMRS045 G.S. LUDUS 2
96420NICCOLI Jacopo2003RMVT222 ATL. 90 TARQUINIA 1
97371GIUSTI Giovanni2002RMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI 1
98352PATERNOSTRO Riccardo2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 1
99309CHAABANE Adam Andrea2003RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI 1
100393CORSI Lorenzo2002RMRS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 1
101406MILANI Giulio2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATI 1
102319SERGI Filippo2002RMRI239 FARATLETICA 1
103306PALMIERI Luca2002RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 1
104304FOTI Federico2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 1
105360LEPRI Francesco2003RMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 1
106356SIMONE Michelangelo2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI 1
107336GIANNELLI SAVASTANO And2003RMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 1
108307TUFANO Liberato Emanuel2003RMLT220 RUNFOREVER APRILIA 1
 316CUTINI Leonardo2002RMRI239 FARATLETICANP 
 323DE ANGELIS Marco2003RMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERANP 
 378PIROTTI Leonardo2002RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
 382ONORI Lorenzo2002RMRS007 ATL. VALMONTONENP 
 308AGUZZI Luca2002RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 349LUCCI Alessandro2003RMRM099 P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANINP 
 416TESEI David2003RMRS521 ATL. ROMA SUDNP 
 313SANTOPRETE Alessandro2002RMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RINP 
 402BIANI Tommaso2002RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
 377MASTROLORENZI Fabrizio2002RMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKSNP 
 403DI NICOLA Giorgio2003RMRS030 A.S.D. ATLETICA FRASCATINP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb