CdS ASSOLUTO di CROSS - 1^ fase Regionale
Valida come Camp. Regionale Individuale Cross 2015
Organizzazione: CR LAZIO FIDAL + CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. CECCHINA AL.PA - ARICCIA
RISULTATI
Cross Km 5 - Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAgriturismo IL BORGO - Ariccia - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1290BORASCHI Diego Luca1998AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA17:061.0
  Camp. Regionale     
2284MARTEDDU Tito1999AMRM166 CIRCOLO VILLA SPADA G.DI F.17:252.0
3285BERTOL Jacopo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI17:323.0
4274CESELLI Giovanni1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI17:444.0
5281GIACOBBE Fasil1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 200017:505.0
6251FILIPPONI Luca1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:006.0
7298MAMMUCARI Francesco1998AMRS195 RCF ROMA SUD18:037.0
8289MOCCIA Paolo1999AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI18:218.0
9259IORIO Mattia1998AMRI239 FARATLETICA18:279.0
10248SCHEDI Valerio1998AMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA18:3510.0
11270CARBONI Alessandro1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA18:3911.0
12297GIOVANETTI Claudio1999AMRS195 RCF ROMA SUD18:4412.0
13295CACCAVALE Andrea1998AMRS195 RCF ROMA SUD18:4513.0
14253MARONGIU Valerio1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:5014.0
15279GALEANI Davide1998AMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA18:5915.0
16273CASALE Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:1316.0
17257CARLETTI Leonardo1999AMRI239 FARATLETICA19:2417.0
18252FRATTUCCI Matteo1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19:2518.0
19293DOMINICI Cristiano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA19:2519.0
20286CAPPIELLO Giuseppe1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19:3120.0
21291CANALI Giordano1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA19:3821.0
22287DELLA SALA Marcello1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19:4222.0
23275LUPI Tiziano1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:4923.0
24292CAPORALE Francesco1999AMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA19:5124.0
25261PETRICCA Lorenzo1999AMRI239 FARATLETICA20:1225.0
26258CARNEVALI Francesco1999AMRI239 FARATLETICA20:1226.0
27262CHEBBI Montassar Bellah1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.20:1827.0
28278SERI Alessio1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI20:2628.0
29267CASTELLANI Giovanni1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO20:2929.0
30288MARCOCCIA Lorenzo1998AMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI20:5830.0
31282MECONI Paolo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 200021:0331.0
32283VALENTINI Matteo1998AMRM105 ATL. COLOSSEO 200021:0732.0
33249GALASSO Francesco1998AMFR241 APROCIS RUNNERS TEAM21:1333.0
34296FERRETTI Matteo1998AMRS195 RCF ROMA SUD21:3734.5
34250FIORINI Leonardo1998AMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA21:3634.5
36263CUCCAGNA Simone1998AMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.21:4936.0
37271GREGORI Filippo1999AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22:1537.0
38269PIMPINICCHIO Andrea1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO23:5938.0
39247SAURI Cristian1999AMRS195 RCF ROMA SUD24:1339.0
40300SILLA Cristiano1998AMRS195 RCF ROMA SUD25:4640.0
41277PICCARDI Alessio1999AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25:4741.0
42266BATALONI Lorenzo1998AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO26:3042.0
43299SERRA Mattia1999AMRS195 RCF ROMA SUD28:3243.0
 256CAPOTOMBOLO Luca1999AMRI239 FARATLETICAAss 
 294GRAUSO Lorenzo1999AMRS025 ATL. GENAZZANOAss 
 272PAVOLINI Nicolo'1998AMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 268CURCUIANU Victor1999AMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINOAss 
 276MEZZATESTA Marco1998AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONIAss 
 254MASTROIANNI Nicolo'1999AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
 255POMPEI Riccardo1998AMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RIAss 
 260MORETTI Diego1999AMRI239 FARATLETICAAss 
Cross Km 4 - Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAgriturismo IL BORGO - Ariccia - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1281LACATUSU Elena Raluca1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15:531.0
  Camp.ssa Regionale     
2279TOZZI Martina1999AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16:012.0
3270POMPEI Martina1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI16:463.0
4276FOSCHI Sara1998AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA16:514.0
5287SASSOLI Giulia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI16:595.0
6267FERRARI Flavia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI17:286.0
7280CARBONI Stella1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17:337.0
8283TALAMONI Claudia1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA17:448.0
9274CATERINI Fulvia1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA17:559.0
10268IMPERATORI Ludovica1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:2010.0
11263SPERATI Valeria1998AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA18:4411.0
12265CAMPOLI Giorgia1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI18:5212.0
13278RUFFINI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI19:0313.0
14273MANCINI Monica1998AFRI239 FARATLETICA19:0714.0
15272FRANZIN Sofia1998AFRI239 FARATLETICA19:2115.0
16285CAPRICCIOLI Lavinia1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI19:2616.0
17291SPOLETINI Benedetta1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS19:4117.0
18293BOCCHINO Francesca1999AFRS195 RCF ROMA SUD19:4618.0
19271TRINCHIERI Isabel1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19:5819.0
20275FICUCCILLI Ludovica1999AFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:0020.0
21288CIFRA Michela1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS20:0821.0
22266BIANCHI Solidea1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20:2322.0
23261ANTON Nicoleta Raluca1999AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA20:2823.0
24292DE PAOLIS Elisa1999AFRS013 ATL. AURORA SEGNI20:3024.0
25269MANNOZZI Giulia1999AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI20:4525.0
26299FORNIERI Lea1999AFRS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO20:5026.0
27290SGARIGLIA Alessandra1998AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21:1427.0
28289MOLINO Iolanda Floria1999AFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS21:1628.0
29294DI EDUARDO Giulia1999AFRS195 RCF ROMA SUD22:0729.0
30277BALDI Giulia1998AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22:2730.0
31264BEDI Michelle1998AFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI22:4731.0
32262BALESTRIERI Elena1998AFLT260 A.S.D. INTESATLETICA24:0432.0
33296PELLEGRINO Paola1999AFRS195 RCF ROMA SUD24:5533.0
34297VALORI Viola1999AFRS195 RCF ROMA SUD24:5634.0
 282LATTANZI Letizia1999AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAAss 
 286CUPELLARO Nikita1999AFRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 284VANZOLINI Wendy1998AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAAss 
Cross Km 10 - Promesse/Senior M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAgriturismo IL BORGO - Ariccia - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
175ZAIN Jaouad1984SMRM173 LBM SPORT TEAM34:151.0
  Camp. Regionale     
213CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE34:192.0
333VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI34:273.0
489PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS35:024.0
514IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE35:075.0
624CIUTI Lorenzo1993PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA35:136.0
787MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS35:177.0
892DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI35:258.0
995AZZARELLI Andrea1984SMRM273 S.M.A.C. ASD35:319.0
1074NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM35:3610.0
1116CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35:3811.0
1299TASSAROTTI Luca1987SMRM273 S.M.A.C. ASD35:4012.0
13126PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO35:4513.0
14135MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD35:5114.0
1517CICCOTELLI Claudio1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO35:5415.0
16118BONANNI Gianluca1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA36:0016.0
17115ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA36:0217.0
182MALLOZZI Francesco1982SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA36:0618.0
1966LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA36:2119.0
20111PROIETTI Marco1979SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA36:3620.0
214PROIA Giovanni1984SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA36:4221.0
2294QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI36:4822.0
23134LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD36:5323.0
24113SALVIANI Domenico Maria1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA36:5624.0
2535CATULLO Emiliano1977SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA36:5825.0
26112PUGLIESE Giulio1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA37:0026.0
2771PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 8337:0927.0
2841UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA37:1628.0
29128SOUFYANE El Fadil1979SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO37:2329.0
308COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA37:2630.0
31140AGACHE Liviu1995PMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI37:3031.0
3229GUERRANTI Emiliano1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37:3432.0
33121MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA37:3433.0
3462DE LUCA Nicola1967SM45RM129 DUE PONTI SRL37:4134.0
351LEPORE Silvio1983SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA37:4135.0
3618MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO37:4336.0
379D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA37:4337.0
38109MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA37:4638.0
3926DI STEFANO Daniele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA37:4839.0
40122PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA37:5340.0
4165IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38:0641.0
42132CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD38:0942.0
4358PIETROSANTI Alessandro1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38:2843.0
4422BURACCIONI Alessio1994PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA38:3544.0
4564CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA38:3645.0
4648FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO38:3846.0
4719VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38:4047.0
4854CARAMANICA Pasquale1984SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38:4648.0
4920ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO38:4849.0
50106MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM38:5450.0
5188NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39:0051.0
5291ZEVINI Luigi1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39:0152.0
53108TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM39:1053.0
5496COSTANTINI Fabio1984SMRM273 S.M.A.C. ASD39:3454.0
55119GUARCINI Luca1976SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA39:3655.0
5697FILIPPONI Roberto1983SMRM273 S.M.A.C. ASD39:3856.0
5740TOFI Felice1972SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA39:4057.0
5867SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA39:4658.0
5986MASTRODICASA Andrea1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39:4959.0
6021ANILE Valerio1995PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA39:4960.0
615ROSSI Nico1990SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA39:5161.0
6263GUERRA Saul1972SM40RM129 DUE PONTI SRL39:5562.0
63107PRENCIPE Pasquale1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM39:5763.0
6470CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 8340:0064.0
6593LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI40:0265.0
66139DI CICCO Damiano1986SMLT260 A.S.D. INTESATLETICA40:0566.0
6725CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA40:0967.0
6872D'ANGIO' Emanuele1980SM35RM173 LBM SPORT TEAM40:1968.0
6923CAROCCI Pietro1995PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA40:2769.0
7090PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS40:2870.0
7169BATTAGLIA Mirko1985SMRM165 U.S. ROMA 8340:2971.0
7249VENERITO Arcangelo1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO40:4172.0
7330LIMITI Rodolfo1974SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA40:4373.0
7461D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL41:0274.0
753MARCIANO Antonio1989SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA41:0975.0
7682CONTI Alessandro1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS41:1476.0
77116BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA41:1677.0
787CALCE Sergio1972SM40FR256 CUS CASSINO41:2778.0
79169SERAFINELLI Fabio1975SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO41:3279.0
806VITTI Mirco1987SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA41:5180.0
81102ZANETTI Massimiliano1968SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA41:5281.0
8237GALEANI Antonio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA41:5782.0
8355CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.41:5983.0
84100VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD42:0284.0
85131GENTILINI Vladimiro1971SM40RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA42:0485.0
8627FAIOLA Lorenzo1981SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42:1986.0
8746CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO42:2087.0
8883DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS42:2288.0
8944BARATTA Alessio1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO42:2489.0
90104DI STEFANO Davide1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM42:2690.0
9147DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO42:3491.0
92114TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA42:3992.0
9332VASTA Maurizio1971SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA42:4493.0
94125BIANCUCCI Francesco1974SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO42:4694.0
9557GERMANI Rosario1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.42:5595.0
9660SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.43:0396.0
9798MICHESI Walter1953SM60RM273 S.M.A.C. ASD43:0597.0
9834BRACCINI Giulio1970SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA43:4698.0
99137TRABUCCO Antonio1948SM65RS195 RCF ROMA SUD44:3199.0
100123RAPITI Alessandro1976SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA45:21100.0
10145BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO45:54101.0
10281CIULLI Loreto1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS46:14102.0
10384GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS46:26103.0
10415GIANNELLA Antonio1991SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.46:44104.0
105168TROIA Walter1981SMRS010 LIB.ATL. CASTELGANDOLFO-ALBANO46:54105.0
10650DE PLANO Roberto1984SMRM105 ATL. COLOSSEO 200047:24106.0
10759ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.47:43107.0
10838ROMITI Giuseppe1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA49:13108.0
10936DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA51:52109.0
11051GALETTO Guido1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 200054:15110.0
11142VITALI Antonio1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA56:03111.0
11252GALETTO Federico1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 200057:03112.0
 138VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
 31SARDO Michele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 76ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAAss 
 28GIOVANNUCCI Marco1967SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 68VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSAAss 
 79SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMIAss 
 133DE GIACOMO Giuseppe1971SM40RS195 RCF ROMA SUDAss 
 136SALAH Uddin1993PMRS195 RCF ROMA SUDAss 
 80CIOCCI Alessandro1974SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSAss 
 105DIANO Alessandro1983SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAMAss 
 39SARTORELLI Attilio1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIAAss 
 110PACIFICI Carlo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMAAss 
 10FICAROLA Simone1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICAAss 
 77COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAAss 
 103CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAMAss 
 130CASCIOTTI Ivo1969SM45RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPAAss 
 12SCIULLO Mauro1966SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICAAss 
 53MUSTAZZA Vito1980SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000Ass 
 117BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICAAss 
 11RIGGI Stefano1964SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICAAss 
 73MINICI Giuseppe1978SM35RM173 LBM SPORT TEAMAss 
 124STRABIOLI Marco1980SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTIONAss 
 127POMPEI Roberto1965SM50RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERROAss 
 56DI SALVO Lucalfredo1990SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Ass 
 85LO RE Corrado1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKSAss 
 78SETTI Andrea1981SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMIAss 
 101ZANETTI Cristian1971SM40RM282 A.S.D. GUIDA SICURAAss 
Cross Km 8 - Juniores M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAgriturismo IL BORGO - Ariccia - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1163CIUMACOV Alexandru1997JMRS195 RCF ROMA SUD29:381.0
  Camp. Regionale     
2145BIANCONI Matteo1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA29:512.0
3158DE CHIRICO Akille1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANI30:133.0
4144AMBRIFI Gianmarco1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA30:194.0
5164PIERAGOSTINI Federico1997JMRS195 RCF ROMA SUD30:355.0
6148FILIPPONI Alessandro1997JMRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI30:456.0
7167EAVORSCHI Robert Daniel1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA31:007.0
8141NARDOIANNI Marco1996JMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA31:078.0
9160MARCOTULLIO Alessandro1996JMRM237 ATLETICA DEI GELSI31:229.0
10150VISCONTI Michele1996JMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO32:3710.0
11152CATTABRIGA Valerio1997JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32:4411.0
12143TERRIBILE Gianluca1996JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORA33:0612.0
13147SOLDI Alessandro1997JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA33:2313.0
14146EVANGELISTA Danilo1996JMLT260 A.S.D. INTESATLETICA33:3714.0
15154CARLUCCI Gianmarco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 200033:4115.0
16166ZUPI Fabio1996JMRS195 RCF ROMA SUD33:5816.0
17161DASCALUL Ionut Dragos1996JMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA34:5117.0
18155GIACOMINI Tommaso1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 200036:2818.0
19156GUICCIARDI Marco1996JMRM105 ATL. COLOSSEO 200042:0619.0
20157MORISCO Luca1997JMRM105 ATL. COLOSSEO 200048:1320.0
 151CAPRIOTTI Lorenzo1996JMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 159PATTUMELLI Gabriele1997JMRM218 ESERCITO SPORT & GIOVANIAss 
 149PETRACCI Matteo1997JMRI239 FARATLETICAAss 
 142MARCELLI Francesco1997JMFR294 A.S.D. ATLETICA SORAAss 
Cross Km 8 - Promesse/Senior F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAgriturismo IL BORGO - Ariccia - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1256BAZZONI Eleonora1987SFRS195 RCF ROMA SUD31:351.0
  Camp.ssa Regionale     
2225PAPA Isabella1995PFRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA32:222.0
3219BONANNI Eleonora1987SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA32:563.0
4237CARNICELLI Sara1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33:164.0
5257FAIOLA Antonella1975SF40RS195 RCF ROMA SUD33:265.0
6221MITIDIERI Lucia1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA33:336.0
7217COPPOLA Federica1989SFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO33:447.0
8238CARROZZA Sabrina1995PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA33:598.0
9239ARENA Gloria1987SFRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA33:599.0
10242GABRIELLI Pamela1983SFRM173 LBM SPORT TEAM34:0410.0
11222PERSICHETTI Eleonora1995PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA34:1711.0
12258TERSIGNI Ilaria1985SFRS195 RCF ROMA SUD34:2712.0
13240TESTA Alessandra1975SF40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA34:3313.0
14230MANFREDELLI Alessia1988SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO35:0514.0
15234VITTORI Simona1972SF40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.35:0915.0
16202MIACCI Annalisa1975SF40FR256 CUS CASSINO35:1716.0
17251GABRIELLI Stefania1974SF40RM311 PUROSANGUE ATHLETICS CLUB35:3117.0
18216VALENTE Veleda1994PFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.35:3718.0
19254RUZZA Irene1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA35:4119.0
20220LEVCHUK Alexandra1989SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA36:5820.0
21248CAPONI Carla1968SF45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS37:2821.0
22250NASH Chiara1984SFRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS37:3522.0
23233SANGUIGNI Romana1976SF35RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37:3723.0
24232ROBL Karin1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.37:4824.0
25235CACCIAMANI Viviana1969SF45RM129 DUE PONTI SRL37:5925.0
26231CELLETTI Alessandra1970SF45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.38:1126.0
27201FRAIOLI Arianna1994PFFR256 CUS CASSINO38:1927.0
28205SPADA Daniela1971SF40LT260 A.S.D. INTESATLETICA38:3328.0
29255VELOCCI Chiara1983SFRS012 COLLEFERRO ATLETICA38:3729.0
30218DE SANCTIS Cecilia1995PFRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO39:0030.0
31249D'ERRICO Lucilla1963SF50RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39:0431.0
32209LIRONCURTI Alessandra1971SF40RM014 A.S.D. LIBERATLETICA39:1032.0
33204DE BLASIO Veronica1993PFLT260 A.S.D. INTESATLETICA39:1433.0
34247BERARDI Rosella1972SF40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS39:2734.0
35236ASSOGNA Francesca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA40:0435.0
36203PITTIGLIO Fiorella1963SF50FR256 CUS CASSINO40:5636.0
37213QUARTA Alessandra1983SFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.41:0037.0
38212SACCUCCI Carla1963SF50RM014 A.S.D. LIBERATLETICA41:1838.0
39226BELCORE Maria Luigia1993PFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO42:2339.0
40208BARLETTA Cinzia1957SF55RM014 A.S.D. LIBERATLETICA42:2740.0
41211RAZZI Giulia1977SF35RM014 A.S.D. LIBERATLETICA42:3741.0
42228GARONE Antonella1991SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO42:4442.0
43227CALIANDRO Tiziana1990SFRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO43:5843.0
44252BRUGNETTI Francesca1975SF40RS012 COLLEFERRO ATLETICA48:1244.0
 215SCIPIONI Giulia1990SFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Rit 
 214ROMEO Silvia1983SFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
 243LAMPASONA Fabiola1972SF40RM173 LBM SPORT TEAMAss 
 224TONTI Silvia1993PFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 245PIMPINELLA Roberta1981SFRM173 LBM SPORT TEAMAss 
 244PIMPINELLA Francesca1985SFRM173 LBM SPORT TEAMAss 
 210RAGNETTI Francesca1966SF45RM014 A.S.D. LIBERATLETICAAss 
 206VECCHIO Elisa1992SFLT260 A.S.D. INTESATLETICAAss 
 246KASONGO MATSHIK Deborah1995PFRM185 O.S.O. OLD STARS OSTIAAss 
 223PETRINI Elena Maria1992SFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
 241DI NOTO Lucia1957SF55RM173 LBM SPORT TEAMAss 
 207MARTINELLI Giulia1991SFRI224 G.S. FORESTALEAss 
Cross Km 5 - Juniores F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaAgriturismo IL BORGO - Ariccia - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1173AGUZZI Sofia1996JFRI223 ATL. STUDENTESCA CA.RI.RI19:281.0
  Camp.ssa Regionale     
2185CAVALIERE Silvia1996JFRS195 RCF ROMA SUD19:532.0
3182APUZZO Angelica1996JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20:103.0
4178POZZUOLI Michela1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA20:374.0
5183DE SANTIS Sara1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA20:425.0
6177ARPINELLI Lavinia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA21:576.0
7186SCIOSCI Ludovica1997JFRS195 RCF ROMA SUD22:147.0
8171ESPOSITO Delia1997JFLT260 A.S.D. INTESATLETICA22:338.0
9174PETRUCCI Valentina1997JFRI239 FARATLETICA22:409.0
10181TOZZI Giulia1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA22:5010.0
11184FERRETTI Alisia1997JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA23:2311.0
12180STERN Laura1996JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA23:4812.0
 179SALERA Silvia1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERARit 
 175PERALI Elena1996JFRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.Ass 
 176ALESTRA Benedetta1997JFRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb