CdS ASSOLUTO di CROSS - 1^ fase Regionale
Valida come Camp. Regionale Individuale Cross 2015
Organizzazione: CR LAZIO FIDAL + CP FIDAL ROMA SUD + ASD ATL. CECCHINA AL.PA - ARICCIA
Cross Km 10 - Promesse/Senior M - LISTA PARTECIPANTI
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
115ADAMO Fabrizio1967SM45RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
43AGRIMI Gianluca1989SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
76ANGELONI Stefano1962SM50RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
21ANILE Valerio1995PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
95AZZARELLI Andrea1984SMRM273 S.M.A.C. ASD 
44BARATTA Alessio1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
116BASILE Alessandro1973SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
69BATTAGLIA Mirko1985SMRM165 U.S. ROMA 83 
117BELLI Francesco1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
125BIANCUCCI Francesco1974SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
45BOMPREZZI Daniele1977SM35RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
118BONANNI Gianluca1971SM40RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
34BRACCINI Giulio1970SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
22BURACCIONI Alessio1994PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
7CALCE Sergio1972SM40FR256 CUS CASSINO 
46CANINI Lorenzo1988SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
70CAPPELLI Andrea1969SM45RM165 U.S. ROMA 83 
64CAPUTO Cosimo1971SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
54CARAMANICA Pasquale1984SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
23CAROCCI Pietro1995PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
16CAROLI Gabriele1995PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
130CASCIOTTI Ivo1969SM45RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA 
35CATULLO Emiliano1977SM35RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
132CAVASSINI Mirko1992SMRS195 RCF ROMA SUD 
55CHIAPPONE Giorgio1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
13CHIARELLI Berardino1980SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
17CICCOTELLI Claudio1987SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
80CIOCCI Alessandro1974SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
103CIOCI Damiano1991SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
81CIULLI Loreto1958SM55RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
24CIUTI Lorenzo1993PMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
77COLLOCA Ferdinando1966SM45RM185 O.S.O. OLD STARS OSTIA 
8COMARCA Valentino1980SM35LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
82CONTI Alessandro1980SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
96COSTANTINI Fabio1984SMRM273 S.M.A.C. ASD 
25CUOZZO Matteo1992SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
72D'ANGIO' Emanuele1980SM35RM173 LBM SPORT TEAM 
9D'AREZZO Giovanni1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
61D'ORMEA Luca1976SM35RM129 DUE PONTI SRL 
133DE GIACOMO Giuseppe1971SM40RS195 RCF ROMA SUD 
83DE GRANDIS Fabrizio1972SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
62DE LUCA Nicola1967SM45RM129 DUE PONTI SRL 
50DE PLANO Roberto1984SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
92DESIDERI Luca1991SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
47DI GIUSTINO Marco1965SM50RM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
56DI SALVO Lucalfredo1990SMRM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
26DI STEFANO Daniele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
104DI STEFANO Davide1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
105DIANO Alessandro1983SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
36DOLCI Massimo1973SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
27FAIOLA Lorenzo1981SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
10FICAROLA Simone1994PMLT260 A.S.D. INTESATLETICA 
97FILIPPONI Roberto1983SMRM273 S.M.A.C. ASD 
48FULGARO Luca1991SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
37GALEANI Antonio1963SM50RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
52GALETTO Federico1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
51GALETTO Guido1990SMRM105 ATL. COLOSSEO 2000 
131GENTILINI Vladimiro1971SM40RS190 A.S. ATL. ROCCA DI PAPA 
57GERMANI Rosario1966SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
15GIANNELLA Antonio1991SMRM038 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. 
84GIORDANO Paolo1967SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
28GIOVANNUCCI Marco1967SM45RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
119GUARCINI Luca1976SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
63GUERRA Saul1972SM40RM129 DUE PONTI SRL 
29GUERRANTI Emiliano1973SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
14IANNELLI Angelo1976SM35RM002 G.S. FIAMME AZZURRE 
65IAPAOLO Michele1976SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
93LA VIA Guglielmo1990SMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
134LEONE Pietro1983SMRS195 RCF ROMA SUD 
1LEPORE Silvio1983SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
30LIMITI Rodolfo1974SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
85LO RE Corrado1975SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
66LUDOVICI Marco1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
2MALLOZZI Francesco1982SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
18MARCHESANO Ludovico1992SMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
3MARCIANO Antonio1989SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
106MARINELLI Marco1987SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
135MASSARELLI Giulian1993PMRS195 RCF ROMA SUD 
86MASTRODICASA Andrea1971SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
109MELONI Alessandro1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
98MICHESI Walter1953SM60RM273 S.M.A.C. ASD 
87MIGGIANO Antonio1978SM35RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
73MINICI Giuseppe1978SM35RM173 LBM SPORT TEAM 
120MINORI Loris1994PMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
121MINOTTI Mattia1981SMRS012 COLLEFERRO ATLETICA 
53MUSTAZZA Vito1980SM35RM105 ATL. COLOSSEO 2000 
88NARANZI Roberto1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
74NORDWING Rafal Andrzej1988SMRM173 LBM SPORT TEAM 
110PACIFICI Carlo1990SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
126PAPOCCIA Diego1973SM40RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
89PARISI Luca1990SMRM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
122PIACENTINI Umbertino1978SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
58PIETROSANTI Alessandro1975SM40RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
71PIFERI Simone1983SMRM165 U.S. ROMA 83 
90PISU Daniele1973SM40RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
127POMPEI Roberto1965SM50RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
107PRENCIPE Pasquale1981SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
4PROIA Giovanni1984SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
111PROIETTI Marco1979SM35RM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
112PUGLIESE Giulio1993PMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
94QUAGLIAROTTI Claudio1993PMRM237 ATLETICA DEI GELSI 
123RAPITI Alessandro1976SM35RS012 COLLEFERRO ATLETICA 
11RIGGI Stefano1964SM50LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
59ROMANELLA Fabio1967SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
38ROMITI Giuseppe1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
5ROSSI Nico1990SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
136SALAH Uddin1993PMRS195 RCF ROMA SUD 
113SALVIANI Domenico Maria1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
67SANGERMANO Patrizio1979SM35RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
31SARDO Michele1984SMRM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
39SARTORELLI Attilio1968SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
12SCIULLO Mauro1966SM45LT260 A.S.D. INTESATLETICA 
129SERAFINELLI Fabio1975SM40RS050 OLIMPIA ATLETICA NETTUNO 
78SETTI Andrea1981SMRM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
79SOLITO Fabio1967SM45RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI 
128SOUFYANE El Fadil1979SM35RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
60SQUILLANTE Maurizio1955SM60RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. 
124STRABIOLI Marco1980SM35RS033 A.S.D. RUNNING EVOLUTION 
99TASSAROTTI Luca1987SMRM273 S.M.A.C. ASD 
40TOFI Felice1972SM40RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
108TOTARO Michele1986SMRM298 ASD VITAMINA RUNNING TEAM 
137TRABUCCO Antonio1948SM65RS195 RCF ROMA SUD 
114TRUSIANI Antonio1991SMRM555 E.SERVIZI ATL. FUTURA ROMA 
41UBALDI Federico1992SMRM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
33VALENTI Ivan1994PMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
68VALERIANI Piero1972SM40RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA 
32VASTA Maurizio1971SM40RM050 S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA 
49VENERITO Arcangelo1987SMRM073 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO 
19VERSARI Nicola1973SM40RM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
100VIANELLI Antonio1985SMRM273 S.M.A.C. ASD 
138VISENTIN Francesco Anto1995PMRS195 RCF ROMA SUD 
42VITALI Antonio1969SM45RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA 
6VITTI Mirco1987SMFR210 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA 
75ZAIN Jaouad1984SMRM173 LBM SPORT TEAM 
101ZANETTI Cristian1971SM40RM282 A.S.D. GUIDA SICURA 
102ZANETTI Massimiliano1968SM45RM282 A.S.D. GUIDA SICURA 
20ZERRAD Mohamed1993PMRM046 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO 
91ZEVINI Luigi1968SM45RM232 ROMATLETICA FOOTWORKS 
Totale: 138
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb