Campionati Italiani Lanci Lunghi
1^prova - Fase regionale - Cat. Allievi/Junior/Promesse/Senior Maschile e Femminile
Organizzazione: Atletica Vicentina - CR Veneto - Vicenza
LISTA PARTECIPANTI
Disco Kg 1 ALLIEVE/JUNIOR DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
78CUOGO Martina1998AFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194938.85
84BAONGA Wendy1996JFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA36.56
21TRICHES Greta1998AFBL008 GS LA PIAVE 200034.86
34CORSO Tatiana1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA34.33
63SCAPOLO Micol1997JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.34.00
61BIASIONI Valeria1998AFTN101 ATLETICA TRENTO29.07
62GROSSELLE Maristella1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM28.58
75SCARPA Aurora1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA26.88
85BEDIN Francesca1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA26.03
Totale: 9
Martello Kg 4 ALLIEVE/JUNIOR DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
93CALZAVARA Eleonora1997JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA47.59
74BASSO Sofia1997JFVI626 ATL.VICENTINA46.90
82SIMONETTO Anna1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.45.05
12IGNAZZITO Chiara1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.28
59CALIARI Giada1996JFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR42.16
51DAL BEN Lucia1997JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA38.40
46CALOI Karin1998AFVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR23.55
52TRICHES Greta1998AFBL008 GS LA PIAVE 200018.09
16SCARPA Aurora1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
54BOSCO Elena1999AFTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO 
1NIKOLIC Alessandra1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
18MATTE' Sara1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
27TONINI Anna1999AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 13
Giavellotto Gr600 ALLIEVE/JUNIOR DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
58MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.44.99
88SINIGAGLIA Luisa1997JFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO42.46
92CORONA Cristina1998AFBL008 GS LA PIAVE 200040.12
42BOLPAGNI Francesca and1998AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO38.03
8PERON Elisa1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.36.17
38DE MARCH Antonella1996JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO34.63
35PAVAN Gloria1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA34.54
94MENEGAZZO Silvia1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA33.26
22ANGELI Valentina1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194930.76
68BASSO Sofia1997JFVI626 ATL.VICENTINA 
72PANZIERA Francesca1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA 
86TONIUTTO Anna1999AFTV390 ATLETICA DI MARCA 
40SANDRI Alessandra1999AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
Totale: 13
Disco Kg 1,750 ALLIEVI/JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
53VAIDANIS Filippo1996JMVI626 ATL.VICENTINA50.72
66BONA Giacomo1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM39.28
47MENEGHINI Luca1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
9GALVAN Paolo1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
73PERON Filippo1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
29BISON Gianluca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
123BARCO Massimo1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
5CARDIN Riccardo1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
15CORROCHER Samuele1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
6GERI Alberto1998AMTN101 ATLETICA TRENTO 
Totale: 10
Martello Kg 6 ALLIEVI/JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70VENUDA Omar1996JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194957.00
31ZIMELLO Andrea1996JMVI626 ATL.VICENTINA54.39
80BISON Gianluca1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
20BARATELLA Adriano1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
30MONEGO Ario1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
25BARCO Massimo1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
19CASCELLA Nicola1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
69CORROCHER Samuele1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
44CHIUSOLE Lorenzo1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 9
Giavellotto Gr800 ALLIEVI/JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
11ZINELLI Jordan1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI63.16
64FABRICCI Thomas1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI57.40
89LISCIANDRA Edoardo1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO57.01
33MASATO Samir1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA52.64
2GOBBO Alessio1996JMTV338 ATLETICA MOGLIANO52.42
79SINGH Manjinder1998AMVI626 ATL.VICENTINA45.19
17TOSELLO Lorenzo1997JMTV359 GRUPPO ATLETICA VEDELAGO44.80
10TREVISANI Alessandro1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR44.42
56MORESCO Edoardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
81MICHIELAN Davide1998AMTV349 U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA 
Totale: 10
Giavellotto Gr600 PROMESSE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
67BERGIA Chiara1995PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE43.13
71VINCO Alice1994PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI39.08
48BERGIA Serena1995PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE38.11
91MUTINELLI Helga1995PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA36.26
49DALLA VALLE Elisa1995PFVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 5
Giavellotto Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3CARLI Silvia1985SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 1
Disco 1kg PROMESSE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
87SARTORI Elena1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA38.21
15TABARELLI Milena1995PFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE37.97
95COLLINI Ilaria1994PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA37.62
83CARON Martina1995PFVI626 ATL.VICENTINA35.06
57CAMARA Houmou Koulssoum1994PFVI626 ATL.VICENTINA29.58
Totale: 5
Disco 1kg DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4VANZIN Laura1976SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA34.60
76DORELLI Damiana1980SF35TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 2
Martello Kg 4 PROMESSE DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
55CARLESSO Chiara1995PFVI626 ATL.VICENTINA49.56
24MICHELON Francesca1995PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM42.83
23FINCATI Beatrice1995PFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.41.85
65M'BAYE Kine'1993PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194937.51
Totale: 4
Martello Kg 4 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
60NAVE Giorgia1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM49.73
Totale: 1
Giavellotto Gr800 PROMESSE UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
28GANASSINI Bryan Kevin1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM51.64
45FERRAZZI Andrea1993PMVI626 ATL.VICENTINA51.49
39BERTO Tommaso1995PMVI626 ATL.VICENTINA47.51
90BURLICA Ciprian Raul1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM40.18
13ANSARI Imran Javed1994PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM39.78
26DE NADAI Marco1994PMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
Totale: 6
Giavellotto Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
43FENT Antonio1988SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA75.99
7GOTTARDO Leonardo1988SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE75.57
123CARLA' Michele1980SM35PD151 ATLETICA ATHLON PADOVA 
Totale: 3
Martello Kg 7.260 PROMESSE UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
41FRISO Michele1994PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA60.07
50CAZZAVILLAN Giuseppe1994PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI49.10
14BAROZZI Andrea1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM45.51
Totale: 3
Martello Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
77MANTOVANI Luca1985SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32.64
Totale: 1
Disco Kg 2 PROMESSE UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32CHIUSOLE Alberto1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM44.83
96BELLIN Jacopo1995PMTV354 TREVISATLETICA34.02
Totale: 2
Disco Kg 2 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
36CAVALIERE Emanuele1992SMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194941.62
37DONADEL Samuele1970SM45TV352 IDEALDOOR LIBERTAS S. BIAGIO31.20
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb