7^MANIFESTAZIONE INDOOR REGIONALE
- Manifestazione Assoluta
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
LISTA PARTECIPANTI
60 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
83FAVARETTO Martina1995PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.54
82DIA Amy Fabe'1977SF35VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.54
11CRAVCENCO Alina1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.58
49OGIEDE Irene Belinda1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.63
29ZANGOBBO Carol1995PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.64
42PAIERO Elisa1993PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.69
90STRATI Laura1990SFVI626 ATL.VICENTINA7.69
12HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19507.69
55MODESTI Anna Lisa1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE7.73
41CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.77
43PAIERO Francesca1989SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI7.77
79GIRARDELLO Emma1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA7.77
58MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.80
300SARE' Rebecca1991SFMA000 Malta Amateur Athletics Ass.7.85
16MAESTRINI Camilla1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.85
47RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7.88
87VIAN Elisa1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.89
45BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.7.89
40BETTIN Ilaria1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM8.00
71MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA8.03
57PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.06
91TODESCATO Francesca1999AFVI626 ATL.VICENTINA8.06
28TESSARI Ilaria1992SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA8.08
48LAI Federica1996JFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA8.10
85MONEGO Luna1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.11
59VALENTE Alessia1999AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.13
54GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.13
31SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997JFPD141 ATLETICA VIS ABANO8.16
73NAMER Sara1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.16
52BERTOLDO Carolina1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.20
25FERRARA Eleonora1997JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.20
3DE SALVADOR Nicole1998AFBL008 GS LA PIAVE 20008.21
76RIGHETTO Paola1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.23
53BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.25
8LAFFI Elisa1989SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.8.26
4NESSENZIA Patrizia1996JFBL008 GS LA PIAVE 20008.29
72CALCI Anna1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.29
75CIOFFI Carolina1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.30
20NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.30
51BARBIERO Alessia1998AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.30
74ULCIGRAI Clarissa1993PFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD8.31
22GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.33
104DALLE PEZZE Nicole1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.35
46MERIGGI Cristina Luisa1998AFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.8.38
2PILEGGI Marta1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG8.39
63GALIAZZO Serena1999AFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI8.41
34FAVARO Elena1999AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.47
69CHIZZALI Stefania1979SF35TV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.49
15GIORDANI Anna1999AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.49
93CORBETTA Alessia1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.51
27RIGONI Martina1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.57
7ZABOT Alice1998AFBL012 ANA ATL.FELTRE8.57
94RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE8.60
105NICOLIS Anna1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA8.60
21CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.61
18TELLINI Susanna1966SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.62
24ANDREUZZA Rita1996JFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.63
32CAPPELLO Francesca1997JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.68
70MAZZUIA Martina1996JFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA8.72
88DE RIGO Francesca1997JFVI626 ATL.VICENTINA8.73
17PIZZI Giulia1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO8.74
26GALANTE Linda1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.80
77VALTOLINA Chiara1999AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.82
38VIASANTI Sara1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.8.85
86VALOTTO Lorenza1997JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19498.90
14GERARDINI Marta1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.08
95TINTORI Sarah1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE9.15
89PASSARELLI D'ONOFRIO An1998AFVI626 ATL.VICENTINA9.22
67ZAMBON Irene1998AFTV354 TREVISATLETICA9.26
65CATTAROSSI Giulia1998AFTV354 TREVISATLETICA9.32
13DANNA Susanna1996JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO9.37
81BERGAMO Diletta1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.39
33FAGGION Lucrezia1999AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.94
19FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
23RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
96BERTONI Irene1988SFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
9BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
1MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
10NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
78BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
44BITI Ludovica1999AFPO149 ASD ATLETICA PRATO 
56MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
106NICOLIS Anna1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
100NICULA Adriana1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
98DAMIATA Gaia1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
97BOGONI Maria Chiara1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
101PIZZOLI Jessica1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
99FERRARINI Elena1998AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
92CHERNYAK Martina1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
102POLINARI Silvia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
36MARDEGAN Laura1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
60BATTAGLI Margherita1999AFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
35GANASSIN Chiara1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
5BOTTEGA Samantha1994PFBL012 ANA ATL.FELTRE 
80REATO Sara1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
84MARCONATI Francesca1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
50TEGON Agnese1994PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
62FAVARO Sara1998AFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
61CREMA Vittoria1999AFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
66PADOVAN Greta1997JFTV354 TREVISATLETICA 
68BONSEMBIANTE Anna1995PFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
64ROSSI Letizia1998AFTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI 
103MENEGALDO Giulia1993PFVR825 C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA 
39AGOSTINI Mia1998AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM 
30BERETTA Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
6VIECELI Gloria1999AFBL012 ANA ATL.FELTRE 
37MARTINI Giulia1998AFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P. 
Totale: 107
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
39VITALE Ilenia1995PFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA53.87
53LUKUDO Raphaela Boaheng1994PFRM052 C.S. ESERCITO54.95
38VITALE Ilaria1990SFUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA55.68
31TROIANI Virginia1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.75
32TROIANI Serena1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.86
52MONACHINO Serena1990SFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA56.29
34TERUZZI Giulia1994PFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.46
33TROIANI Alexandra1996JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.61
55BENEVELLI Elena1996JFRE128 ATL. REGGIO ASD56.88
60CHESSA Giulia1988SFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI56.94
99MAGGIONI Sabrina1995PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG56.98
44VIAN Irene1996JFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO57.25
35LAZZATI Arianna1994PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.35
73DALLASTA Stefania1987SFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN57.50
37ROVERE Elisa1996JFUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD57.71
97ROSSI Elisa1996JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG57.75
56RAFFALDI Cecilia1987SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.57.85
57BAGOSSI Nicoletta1990SFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.57.94
54CUSMA PICCIONE Elisa1981SFRM052 C.S. ESERCITO57.99
90GIOTTO Marina1997JFBL008 GS LA PIAVE 200058.27
36VISSA Sintayehu1996JFUD110 ATLETICA 200058.27
98RONCALLI Monica1997JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.45
100CENATI Daniela1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG58.94
46MARTINI Miriam1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE58.96
58DEGL'INNOCENTI Arianna1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO59.09
71NOE' Martina1995PFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO59.13
96VESCOVI Chiara1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG59.32
30LUCCHINA Tecla1993PFVA130 N. ATL. VARESE59.40
77MORELLI Beatrice1997JFBS181 ATL. BRESCIA 195059.42
62SETTE AGBONMEKUEGBE Cri1997JFPD141 ATLETICA VIS ABANO59.45
76VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 195059.70
65RAGAZZI Giulia1995PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:00.26
51CARBONARI Jessica1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:00.98
47GRANDOLFO Isabella1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:01.01
93TAGLIAFERRI Denise1995PFBG036 ATL. SALETTI1:01.26
50CRISTOFORETTI Sabrina1997JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:01.46
59CIRRI Cecilia1997JFPO149 ASD ATLETICA PRATO1:01.89
80ANTONELLI Vittoria1998AFBS181 ATL. BRESCIA 19501:02.03
48GIURCO Marianna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE1:02.1
84RAIANO Giulia1997JFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:02.74
95ALLIERI Ilaria1998AFBG036 ATL. SALETTI1:03.12
68COLOMBO Elisa1998AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.48
88BISSIATO Veronica1997JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:03.98
83RUSSO Lavinia1998AFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.1:04.14
87DE CASSAN Mara1990SFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:04.15
89SUSANA Elena1998AFBL008 GS LA PIAVE 20001:04.59
79GEROLA Serena1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19501:04.99
27TECUCEANU Diana1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1:05.33
66LIMONTA Sara1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:05.42
43CANCIAN Anjumol1994PFTV354 TREVISATLETICA1:05.72
45CAUSIN Lara1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO1:05.83
75PARISI Alessandra1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:06.32
74TONAZZI ARMANI Sara1997JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO1:07.43
61PERIN Veronica1997JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.1:08.35
70CITTERIO Beatrice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:09.65
86SPONGA Michela1997JFBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:11.53
91ARBOIT Noemi1999AFBL008 GS LA PIAVE 20001:11.61
85MATTIAZZO Federica1974SF40BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1:12.41
25GIOBELLI Sofia1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
63VENTURI DEGLI ESPOSTI I1999AFMO497 MODENA ATLETICA 
94MARCHESI Letizia1999AFBG036 ATL. SALETTI 
64CAVALIERI Anna1999AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
24PACHERA Matilde1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
22BONIOLI Marta1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA 
26RECCHIA Carlotta1996JFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
78HERRERA ABREU Johanelis1995PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 
82BARUZZI Francesca1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
81NATATI Ambra1999AFBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
49MONTAGNI Sofia1999AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
67GALIMBERTI Alice1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
69CITTERIO Lucrezia1999AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
29BETTIN Diletta1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
28SCHIFF Giulia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA 
41VIDORET Alice1998AFTV354 TREVISATLETICA 
40DAL COL Giada1999AFTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
72FRUSTACI Elisa1989SFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
42MARSURA Nikol1999AFTV354 TREVISATLETICA 
92DE SALVADOR Ilaria1994PFBL004 G.S.QUANTIN - TRATT. I NOVEMB 
23POLINARI Anna1999AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 79
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10BERNASCONI Valentina1985SFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:22.02
21CORNELLI Isabella1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.24
14SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE4:33.74
9BUSATTO Anna1996JFTV338 ATLETICA MOGLIANO4:35.08
19TAIETTI Viola1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:47.00
12PIGA Tonia1998AFSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA4:53.72
15OLMI Francesca1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19504:56.21
8ATTAR Khadija1997JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:59.01
11CONT Cumy1996JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:02.67
20MARCHESI Silvia1998AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG5:11.35
13FERRARI Anna1996JFCO249 ATL. CENTRO LARIO5:20.11
18ZAMBELLI Beatrice1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
17ZENONI Marta1999AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
16ZANGA Federica1999AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 14
60 Hs H 76 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27MILLO Martina1998AFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.70
25GIOVANNINI Irene1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE8.90
24PETTARIN Margherita1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE9.13
9SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.14
16PIAZZA Irene1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA9.19
4ONGARI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 20119.37
15MARCOLIN Bianca1998AFTV390 ATLETICA DI MARCA9.44
6FERRARI Elisa1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO9.53
10GALANTE Linda1999AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.59
18SACCON Sara1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.43
3GRISANTI Chiara1998AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 2011 
2GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI 
14GATTO Teresa1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
28BIONDA Anna1999AFTS010 C.U.S. TRIESTE 
22BRANDSTETTER Angela1999AFVI626 ATL.VICENTINA 
11GRANDIS Vittoria1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 16
60 Hs H 84 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
29CARMASSI Giada1994PFPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.58
31PALANDRI Rebecca1994PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA8.59
7FRANZON Silvia1984SFVI613 ATLETICA SCHIO8.93
30VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995PFBS181 ATL. BRESCIA 19509.04
8CARRETTA Sabrina1995PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9.09
12DALLA TORRE Rebecca1996JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA9.38
19FRANCESCHINI Arianna1996JFPD146 ATLETICA LIBERTAS S.A.N.P.9.42
5EL ALAOUI Imane1997JFBS181 ATL. BRESCIA 19509.54
17MARCONATI Francesca1994PFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19499.79
32MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.9.79
23MARINI Elisa1996JFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9.93
20CAROLLO Anna1997JFVI626 ATL.VICENTINA10.09
1MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI 
13MARINI Elena1997JFTV390 ATLETICA DI MARCA 
21SARTORI Rebecca1997JFVI614 G.A. BASSANO 
26MOSETTI Nicla1997JFTS010 C.U.S. TRIESTE 
Totale: 16
Salto in alto DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
6ROSSIT Desiree1994PFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.88
9PAU Anna1994PFPO149 ASD ATLETICA PRATO1.77
17ARDUINI Nicole1998AFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO1.77
5ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.77
3MAZZI Sara1987SFBS181 ATL. BRESCIA 19501.75
16FIORESE Beatrice1997JFVI626 ATL.VICENTINA1.74
13BARBIERO Stefani'1998AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA1.66
20AIANI Sara1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA1.66
14GEROLIMETTO Elisa1996JFVI614 G.A. BASSANO1.65
2MARCHESI Greta1997JFBG036 ATL. SALETTI1.60
15CAROLLO Anna1997JFVI626 ATL.VICENTINA1.58
4MESSNER Stefanie1996JFBZ031 A.S.D.SSV BRIXEN LEICHTATHL.1.54
8GRANDIS Vittoria1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.52
12DANIELI Isabella1999AFTV390 ATLETICA DI MARCA1.52
11GATTO Teresa1999AFTV342 ATLETICA STIORE TREVISO1.51
10FERRARI Elisa1999AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO1.51
7SPINELLO Gioi1998AFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.50
1GATTI Laura1998AFBG036 ATL. SALETTI1.40
19TOMELLERI Claudia1996JFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
18CANTON Simona1994PFVR770 LIBERTAS ROSSETTO LUGAGNANO 
Totale: 20
Salto triplo DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7PEZZOLO Anita1991SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO12.28
100SARE' Rebecca1991SFMA000 Malta Amateur Athletics Ass.12.26
6DAMAGGIO Nicole1997JFTN101 ATLETICA TRENTO11.83
5PRINA Alessandra1993PFPV410 ILPRA ATL.VIGEVANO PARCO ACQU.11.69
8SANCHEZ FERRER Maryoris1985SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.54
9PIZZUTI Adriana1998AFTS010 C.U.S. TRIESTE11.37
12CHERNYAK Martina1998AFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE11.31
1MAZZI Sara1987SFBS181 ATL. BRESCIA 195011.00
11BOZZELLI Giada1996JFVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194910.92
13BERZACOLA Lucia1998AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA10.81
2MICHELI Marta1997JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.70
3BERETTA Elena1999AFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.22
4VERONESE Giorgia1999AFPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM10.19
10GAMBA Giorgia1999AFVE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA9.79
14D'ADEMO Celestine1999AFVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA9.74
Totale: 15
60 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
47ZIN Farias1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.87
122PINO Alessandro1993PMVI626 ATL.VICENTINA6.95
19BIANCHINI Piergiorgio1994PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.6.98
43CORTELAZZO Lodovico1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.99
42CECCHETTI Tiziano1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.00
25TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA7.00
101POLO Federico1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7.07
58ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.07
119BROGLIATO Alessandro1994PMVI626 ATL.VICENTINA7.10
63CANU Giovanni1996JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA7.10
29BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.17
102BUCCIOL Marco1997JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.19
76MARTINI Marco1991SMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.19
71NICOLETTI Ivano1979SM35TS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.20
50MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.20
60PAGLIOCCA Francesco1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.20
28ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.21
103OSSOLA Filippo1995PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.22
1TONET Claudio1996JMBL008 GS LA PIAVE 20007.23
73VISCONTI Davide1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.25
127VANZO Leonardo1996JMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.26
72PARIS Andrea1995PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE7.28
16GATTA ZINI Paolo1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.30
31PINI Alessandro1992SMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA7.32
30FERRANTE Francesco1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.33
15BASSINI Davide1994PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.34
62BAIANO Filippo1991SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA7.35
118AGYARKO Ron Owusu1997JMVI626 ATL.VICENTINA7.36
45TOCCO Giovanni1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.37
10ZABOT Alex1998AMBL012 ANA ATL.FELTRE7.37
56PASQUALETTO Aligi1984SMPD191 ATLETICA CITTA' DI PADOVA7.38
125PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR7.40
24STEFANI Francesco1996JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.41
83FIORINDO Giacomo1998AMTV354 TREVISATLETICA7.42
37ABANICO Stefano1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.42
48BARETTA Edoardo Jacopo1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.42
8MANISCALCHI Stefano1990SMBL012 ANA ATL.FELTRE7.43
78FANTIN Kevin1995PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.43
27RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.43
68GIROTTO Federico1995PMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA7.43
70SHAYNOHA Oleh1999AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO7.45
57FLORI Alessandro1999AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM7.45
115GIACOMETTI Leonardo1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.46
44FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA7.46
87VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.49
88ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA7.49
112FURLANETTO Luca1995PMVI614 G.A. BASSANO7.50
77DE FELICE Gabriele1996JMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO7.51
9VELLO Michele1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE7.53
124ZAGOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA7.53
49FERRATO Nicholas1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO7.54
84MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA7.54
134FRANCHI Alberto1989SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.54
75GIURATI Enrico1997JMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.55
2OLIVOTTO Filippo1996JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO7.55
54MASIERO Ivano1981SMPD153 VIRTUS ESTE VALBONA7.56
94ROSOLINI Antonio1988SMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA7.57
97ABRAMO Federico1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE7.58
52ZAMPIERI Giacomo1995PMPD151 ATLETICA ATHLON PADOVA7.59
106RUZZENE Carlos Alberto1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.61
85MAURIZI ENRICI Mattia1995PMTV354 TREVISATLETICA7.62
116MARCHESAN Stefano1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.62
41PAPIN Thomas1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.66
114BORSETTO Matteo1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.7.66
36PRADELLA Andrea1981SMMO497 MODENA ATLETICA7.66
136MAGRINI Alessandro1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.67
131GIANELLI Giovanni1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE7.67
120FALIVA Riccardo1995PMVI626 ATL.VICENTINA7.69
40GHEORGHIE Dragos Consta1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.70
11MARATA Davide1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.71
91BORDIN Matteo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA7.71
17MOMBELLI Andrea1996JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO7.71
107SARO Marco1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.73
4ROSSETTO Marco1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO7.76
95REVIGNAS Damiano Guido1977SM35UD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD7.77
5TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO7.78
92CIFELLI Diego1998AMTV390 ATLETICA DI MARCA7.78
109VERRATI Lorenzo1998AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.79
108SERRA Alessandro1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.79
93ZANETTE Michele1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA7.80
33PAPETTI Luigi1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA7.82
123TOMASI Alberto1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.83
74GHEDIN Luca1998AMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI7.84
35MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA7.89
59CAPORASO Matteo1998AMPO149 ASD ATLETICA PRATO7.92
80BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA7.97
21GHILARDI Andrea1999AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.7.97
110CARNIATO Gabriele1957SM55VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG8.00
81BORDIN Luca1998AMTV354 TREVISATLETICA8.02
34BARCHI Paolo1963SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.02
82DEMONTIS Mirko1990SMTV354 TREVISATLETICA8.03
111FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO8.17
64LORIGA Alessandro1973SM40SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA8.28
22POCHETTI Valerio1998AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.8.31
53GALLO Renato1959SM55PD153 VIRTUS ESTE VALBONA8.32
86STEFANI Alessandro1971SM40TV354 TREVISATLETICA8.35
3PIAZZA Maurizio1967SM45BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.61
32VARACALLI Matteo1971SM40FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8.69
100GASPARINETTI Franco1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.79
55RAPPO Francesco1950SM65PD153 VIRTUS ESTE VALBONA9.12
13FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
98LABAGNARA Andrea1999AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
26PORTANTI Mattia1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
23ROVETTA GASIGWA Dominiq1993PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
18PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
96AZZIMONTI Luca1994PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
12VALLI Giuseppe1989SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
132BOSI Gabriele1969SM45VR777 U.S. INTREPIDA 
99REINA Ettore1998AMVA550 U.POL. GAVIRATE 
69PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
61SASSI Edoardo1993PMPO149 ASD ATLETICA PRATO 
20FERLA Gabriele1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D. 
14SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE 
128VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
104PAPACCIO Giacomo1999AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
105RADE Lorenzo1993PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949 
90ANNATELLI Giorgio1997JMTV377 N.ATL.S.GIACOMO BANCA D/MARCA 
89VISENTIN Samuele1996JMTV360 NUOVA ATLETICA RONCADE 
7AGOSTINETTO Isacco1999AMBL012 ANA ATL.FELTRE 
133BIGUZZI Giovanni1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
79SCALCO Simone1994PMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
38BACOSCA TERNA Ionut1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
51PINTON Filippo1999AMPD143 C.U.S. PADOVA 
39COSTA Alberto1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
137VINCITA Vito Arnaldo1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
65DEROMEDI Samuele1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
46ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA 
129ZULIANI Zeno Maria1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
130BERNARDINELLI Franco1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
121GREGO Elia1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
135ISALBERTY Rajiv1999AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
126TURRATA Massimo1970SM45VR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
117STEFANI Michelangelo1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
6VEDANA Filippo1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO 
67RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
66LIBERA Francesco1999AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
113BOLDRIN Luca1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
Totale: 137
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
90MENZANI Kevin1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.90
188CROPELLI Luca1994PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48.26
190BLESIO Andrea1995PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO48.49
74BACCI Alessandro1992SMLI036 ATLETICA LIVORNO48.84
3SARDO Alfio Andrea1996JMCT765 ATLETICA VIRTUS ACIREALE48.94
153MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.96
151NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM48.99
174PEA Samuele1996JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.49.13
118BIANCHI Jonathan1994PMVI614 G.A. BASSANO49.17
103CALVANO Luca1996JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.20
167DONATI Gabriele1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.27
63GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA49.27
134LAHBI Tobia1994PMTV338 ATLETICA MOGLIANO49.31
113MASUCCI Lorenzo Cristof1994PMTS044 TRIESTE ATLETICA49.35
71BINI Riccardo1995PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.60
61BRUSCHI Filippo1993PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.49.63
176ACETI Vladimir1998AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.65
168BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.68
120SPEZZATI Paolo1993PMVI614 G.A. BASSANO49.72
175ACETI Alexander1996JMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.72
143COSTANTINI Ermanno1994PMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO49.81
78FALL Papisse1990SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.50.04
141FORCATO Andrea1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA50.07
73MARCONI Emilio1996JMLI036 ATLETICA LIVORNO50.55
140PEZZOLO Nicola1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50.61
197TRAPLETTI Diego1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG50.63
7ANGELI Giacomo1989SMPO149 ASD ATLETICA PRATO50.80
172TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.92
125LEBON Luca1997JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON51.01
163BARATELLI Dario1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.01
137FERRATO Nicholas1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO51.14
170STUPIA Federico1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.17
126CHINELLATO Alessandro1996JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA51.21
112LA BIANCA Lorenzo1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE51.26
196PESENTI Giorgio1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.33
100GUGLIELMINI Gianmattia1984SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.37
180ZUBANI Edoardo1998AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.39
88PETTENATI Simone1995PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187451.42
93MARANGONI Leonardo1993PMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO51.43
183MICHELOTTI Matteo1995PMBG036 ATL. SALETTI51.45
2PISANU Daniele1997JMSS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA51.62
195ROTA Roberto1997JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG51.72
91CALO' Michele1981SMMO497 MODENA ATLETICA51.73
165OLGIATI Mattia1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.73
164MECCHINA Andrea1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.51.80
160LOZZA Paolo1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE51.85
191URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.51.97
86MAGNANINI Andrea1995PMMO497 MODENA ATLETICA52.07
155CARCANO Stefano1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.16
138BALDAN Matteo1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.52.28
159CINOTTI Filippo1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.30
150BARONI Michele1997JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM52.41
199PERICO Alessandro1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.54
89VINCENZI Federico1997JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.72
193MANGALAVITI Enrico1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG52.73
178GENOVA Dario1996JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI52.87
156IMPERIALI Claudio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE52.94
154COSTANTINI Franz1997JMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE53.07
96BALLETTI Simone1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID53.09
6SPIGHI Alessandro1996JMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.15
104SIMIOLI Andrea1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO53.18
142ZANDOMENEGHI Marco1997JMBL012 ANA ATL.FELTRE53.24
67ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA53.26
123GASPARINI Gianpietro1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.35
157PASTORELLI Luca1997JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.43
136ZAMPIRON Giulio1995PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA53.46
131FOLEY Massimiliano1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA53.65
182LODA Alessio1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE53.67
139ZAMPIERI Giovanni1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.53.71
4CASINI Andrea1995PMPO149 ASD ATLETICA PRATO53.82
130BETTIN Marco1997JMTV354 TREVISATLETICA53.85
135BARATTIN Nicola1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO53.88
145ZERBINI Alberto1990SMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO54.31
189AMIGHETTI Simone1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.54.44
186BESCHI Nicola1996JMBG036 ATL. SALETTI54.48
166GIUGNOLI Claudio1996JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.52
187SBROFATTI Daniele1996JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE54.78
119PEGORARO Nicola1993PMVI614 G.A. BASSANO54.79
108CAPORALE Giacomo1995PMUD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE54.85
133BROCCOLO Simone1996JMTV354 TREVISATLETICA54.89
181GATTA ZINI Riccardo1998AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO54.94
111CHIASALOTTI Arturo1992SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE54.97
102ZANI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA55.26
5SENSI Niccolo'1997JMPO149 ASD ATLETICA PRATO55.34
109DE MARCO Alberto1999AMUD110 ATLETICA 200055.45
115PASOTTO Matteo1997JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI55.53
161MARTIGNONI Lucas1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.60
146SAPUNOV Igor1978SM35PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.69
128BORDIN Matteo1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA55.70
95RIGHETTI Samuele1998AMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.11
122PETTENO' Davide1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON56.20
116TENUTI Giulio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.38
184FERRARI Riccardo1997JMBS082 ATL. VIGHENZI PADENGHE56.44
101MARTIGNANI Alberto1967SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187456.47
97BALLETTI Lorenzo1996JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID56.57
162GIUGNOLI Leonardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.56.60
194LOPOPOLO Marco1997JMBG036 ATL. SALETTI56.70
110RUCLI Nicola1972SM40UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE56.85
98PICCOLO Matteo1997JMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID57.17
177NIZZOLI Claudio1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO57.24
158CINOTTI Riccardo1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.57.67
114PETRUSSA Gianni1966SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE57.68
129ALTIERI Maurizio1968SM45TV338 ATLETICA MOGLIANO58.42
107PETRUSSA Paolo1968SM45UD526 GRUPPO SPORTIVO NATISONE58.54
94MINICHIELLO Ciriaco1966SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187458.60
105BIGONI Nicola1990SMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO1:00.69
106MARTINELLI Marco1985SMMO497 MODENA ATLETICA1:00.96
144PIERNI Nicolo' Guido1990SMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO1:01.90
127COLUSSO Davide1997JMTV390 ATLETICA DI MARCA1:03.40
148GASPARINETTI Franco1950SM65VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:03.74
198CAMOZZI Luca1999AMBG036 ATL. SALETTI 
121GHEZZO Samuele1996JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
117MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
192FERRANDO Massimo1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
57CARROZZA Alessandro1992SMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA 
132GATTO Giovanni1999AMTV342 ATLETICA STIORE TREVISO 
200BIANCHI Augusto1992SMUD030 ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD 
147CARTA Sergio1989SMTV354 TREVISATLETICA 
149LUTTEROTTI Leonardo1998AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
169COLAIACOVO Filippo1999AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
92ROSA Valerio1999AMFE028 CENTRO ATLETICA COPPARO 
152PERGHEM Daniel1999AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
179ZINI Matteo1989SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
124ZOCCARATO Claudio1974SM40VE464 ATL.AUDACE NOALE 
173TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
171STUPIA Alberto1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
185CESARONI Alessandro1995PMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 127
1500 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
150OUHDA Ahmed1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA3:58.40
123PALUDETTO Luca1996JMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI4:02.07
133AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:02.69
132GENINAZZA Matteo1997JMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:09.75
156EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI4:10.62
7TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:11.17
173FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:11.34
151OUHDA Mohamed1995PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:11.49
129SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:12.32
95LANDONI Nicolo'1992SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:12.36
159ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:13.51
125FOPPA PEDRETTI Nicolo'1990SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:14.68
122BALDUCCI Lorenzo1997JMRA003 ATL. MAMELI RAVENNA4:17.19
134BE' Gabriele1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:18.82
137CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI4:19.19
10DASCANIO Fabio1995PMVA123 CUS DEI LAGHI - ATL. VARESE4:19.60
94LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:21.02
135CANTI Manuel1998AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:22.52
149DE MICHIEL Aldo1997JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE4:25.90
112BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:26.68
87MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:33.77
139MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE4:33.98
115MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:36.88
9BECCARELLO Alessio1989SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:41.72
131VERZELLESI Andrea1974SM40CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:45.83
138PROTASI Gaetano1978SM35BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:05.57
146IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:18.13
100DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
83PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
14SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
163LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
193BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
181ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
8BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
126GORI Tommaso1999AMFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO 
185CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG 
Totale: 36
60 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13RENSI Luca1998AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.43
35ZULIANI Zeno Maria1998AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.55
32NWACHUKWU Gift1998AMVI626 ATL.VICENTINA8.64
12LIBERA Francesco1999AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.90
24SERENA Gianmarco1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9.29
26FRIGO Michele1999AMVI613 ATLETICA SCHIO9.35
9SCHIEVANO Giovanni1998AMPD194 CORPO LIBERO ATHLETICS TEAM9.50
34VICENTINI Pietro1999AMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR 
31MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA 
30BACCARIN Enrico1998AMVI626 ATL.VICENTINA 
7GHEORGHIE Dragos Consta1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
Totale: 11
60 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3FERRANTE Francesco1996JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.19
23ZUCCON Giacomo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.38
2URGNANI Marco1996JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.52
27COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.57
29ZAMPIERI Luca1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.8.73
17BEKIRI Beadin1997JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.79
1TRICHES Andrea1997JMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO8.79
22VISENTIN Leonardo1996JMTV354 TREVISATLETICA8.91
11ISERNIA Gabriele1996JMSI043 MONTEPASCHI UISP ATL. SIENA9.00
28FRANCESCHINI Alessandro1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
20BERTO Andrea1997JMTV354 TREVISATLETICA 
8SLANZI Paolo1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO 
Totale: 12
60 Hs H 106 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10IURIG Alessandro1993PMPN039 ATLETICA BRUGNERA FRIULINTAGLI8.01
25ZAGNONI Edoardo1993PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8.16
5KHALIFI Elamjad1991SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.17
21MARCONI Francesco1995PMTV354 TREVISATLETICA8.32
15CRISTELOTTI Cristian1983SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.36
6SALAMONE Riccardo1992SMPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO8.53
33PERBELLINI Marco1987SMVR761 ATL. INSIEME NEW FOODS VR8.88
19VIDA Patrick1994PMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE8.94
18PERLANGELI Michele1987SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE9.06
4GAGGIOLI Wilhelm Jacopo1995PMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
16PEZZINI Mirko1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
14PINTER Loris1985SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 12
Salto con l'asta UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1PIANTELLA Giorgio1981SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.55
2MENZ Manfred1982SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA5.10
6PALAZZO Marcello1991SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.80
3BIANCOLI Federico1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO4.70
7CHIARELLO Marco1982SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA4.50
16MIANI Matteo1993PMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO4.50
21PERON Daniele1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.4.40
10CALLIARI Leonardo1996JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.30
5ZANIBONI Ludovico1995PMMN406 ATL. RIGOLETTO4.20
14PEZZINI Mirko1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.10
8TOFFANIN Nicolo'1997JMPD141 ATLETICA VIS ABANO4.05
13TRENTINI Francesco1997JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.00
26NADALI Andrea1988SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.00
9TRAVERSO Gianluca1990SMPD141 ATLETICA VIS ABANO3.90
17GEREMIA Andrea1994PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.80
24TURRA Agostino1996JMVI626 ATL.VICENTINA3.80
15PEZZINI Luca1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.80
4CAVICCHIA Alessandro1997JMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
22SCAPIN Daniele1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.70
11PREZZI Anteo1998AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.70
28WARNAKULASURIYA KATTA K1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.70
18TOLLIO Denis1987SMVI614 G.A. BASSANO3.70
12TICO' Michele1966SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.60
19BANO Pietro1999AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.50
23CEGALIN Giacomo1999AMVI626 ATL.VICENTINA3.40
25FACCIONI Michele1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI3.30
20MIHU Alexandru1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.3.10
27ROSSI Nicola1993PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI 
Totale: 28
Salto in lungo UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 15 Gennaio 2015 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14TREMIGLIOZZI Stefano1985SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE8.06
29BARRUECOS MILLET Harold1995PMVI626 ATL.VICENTINA7.61
34POSENATO Umberto1992SMVI626 ATL.VICENTINA7.60
35SANTUZ Gianluca1997JMVI626 ATL.VICENTINA7.27
23PAGAN Riccardo1994PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19497.21
36ZAGOTTO Mattia1999AMVI626 ATL.VICENTINA7.11
30BATTISTELLO Francesco1995PMVI626 ATL.VICENTINA7.03
44D'ADEMO Nicholas1995PMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA7.01
17BONAFEDE Lorenzo1994PMTV339 ATL.PONZANO G.R.AUTOTRASPORTI6.89
8PANDOLCE Patrick1993PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.78
19CAMATTARI Fabio1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.68
26FRANCESCHINI Alessandro1997JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.59
25COSTA Andrea1996JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.6.52
41STEVANELLA Alberto1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.52
39FIORIO Francesco1994PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.47
5ABANICO Stefano1997JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.46
16ANDREATTI Gianmarco1996JMTN101 ATLETICA TRENTO6.45
4RODA Alessandro1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43
10MASSARO Davide1998AMPD141 ATLETICA VIS ABANO6.41
42CARPENE Elia1997JMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA6.37
21GASPARINI Gianpietro1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.34
13MONTANARI Federico1999AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.28
33PERTICARO Lucas Henriqu1997JMVI626 ATL.VICENTINA6.25
18MUMELTER Niccolo'1996JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO6.16
7PAPIN Thomas1998AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.08
20GALLETTA Paolo1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.07
22NALATO Mario1998AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.05
40FRANZINI Vittorio1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI6.04
9PONZIN Federico1998AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA6.02
28PAOLIN Carlo1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.99
32MIGLIETTA Riccardo1999AMVI626 ATL.VICENTINA5.89
27GIACOMETTI Leonardo1998AMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.5.83
1VEDANA Filippo1974SM40BL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO5.80
6COSTA Alberto1996JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA5.76
38ZUEGG Pietro1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.70
37GIANELLI Giovanni1997JMVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE5.65
3PORTANTI Samuele1998AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.39
45VANGELISTI Pietro1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.26
43CONTI Luca1999AMVR833 LIB. VALPOLICELLA LUPATOTINA5.18
11PINTON Filippo1999AMPD143 C.U.S. PADOVA5.13
31GREGO Elia1999AMVI626 ATL.VICENTINA3.74
2PREDIERI Paolo1952SM60BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.3.52
12RAPPO Francesco1950SM65PD153 VIRTUS ESTE VALBONA 
24CECCHIN Alessandro1995PMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI. 
15LORIGA Alessandro1973SM40SS228 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA 
Totale: 45
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb