7^MANIFESTAZIONE INDOOR REGIONALE
- Manifestazione Assoluta
Organizzazione: CR Veneto - PADOVA
1500 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:02.50
2181ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:07.89
3133AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:08.06
48BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:08.89
5159ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:09.89
6173FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.13
7156EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI4:13.26
87TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.50
9129SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.33
1087MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:27.52
11137CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI4:31.97
12139MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE4:45.05
Passaggi: m. 200 : 31.9 - m. 400 : 1.04.2 - m. 600 : 1.37.0 - m. 800 : 2.08.4 - m. 1000: 2.41.5 - m. 1200: 3.17.4 - m. 1400: 3.47.8
Serie 2PALAINDOOR Padova - 18 Gennaio 2015 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
114SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:22.54
2100DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:23.49
3112BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:28.00
4185CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.71
5163LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.79
683PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:30.53
7149DE MICHIEL Aldo1997JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE4:30.87
8115MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.81
9193BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.90
109BECCARELLO Alessio1989SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:43.18
11126GORI Tommaso1999AMFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO5:05.59
12138PROTASI Gaetano1978SM35BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:26.17
13146IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:29.43
Passaggi: m. 200 : 34.1 - m. 400 : 1.06.8 - m. 600 : 1.43.1 - m. 800 : 2.21.9 - m. 1000: 2.59.2 - m. 1200: 3.35.4 - m. 1400: 4.07.5
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BEGGIATO Luca1997JMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:02.50
2181ELLIASMINE Abdelhakim1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:07.89
3133AGOSTINI Francesco1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.4:08.06
48BIONDANI Tommaso1995PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:08.89
5159ROSSI Nabil1994PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:09.89
6173FILIPPI Giovanni1998AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:12.13
7156EL OUAAID Ouisam1995PMBG036 ATL. SALETTI4:13.26
87TURCO Daniel1998AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4:16.50
9129SCALDINI Gianmarco1997JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:20.33
1014SERRA Riccardo1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:22.54
11100DALLE VEDOVE Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:23.49
1287MORONI Stefano1990SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:27.52
13112BOLOGNINI Marco1998AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:28.00
14185CROTTI Giovanni1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.71
15163LAVA Daniele1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:28.79
1683PERERA Marco1999AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:30.53
17149DE MICHIEL Aldo1997JMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE4:30.87
18137CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI4:31.97
19115MAZZALAI Marco1998AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:32.81
20193BREVI Andrea1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG4:41.90
219BECCARELLO Alessio1989SMVE464 ATL.AUDACE NOALE4:43.18
22139MAZZOLENI FERRACINI Lor1998AMBL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE4:45.05
23126GORI Tommaso1999AMFI411 ASD ACSI ATLETICA MONTELUPO5:05.59
24138PROTASI Gaetano1978SM35BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:26.17
25146IMPERATORE Giulio1962SM50BL042 POLISPORTIVA VODO DI CADORE5:29.43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb