3░ MEETING ATHLETIC ELITE
MILANO 16 SETTEMBRE 2015
Organizzazione: ATHLETIC ELITE - MILANO
100 metri UOMINI - RISULTATI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:20 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13105DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.41
2475TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.66
3524DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.71
 6101SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.NP
 2102MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.NP
Serie 2CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1628ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36
2339PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.07
3410BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.25
4542TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.36
5257GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.57
Serie 3CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:27 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11120ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.97
2453NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.13
3355SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.15
4641MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE12.24
5227ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.47
6567BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.51
Serie 4CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:30 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1258GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.06
24100PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.06
3514GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.37
4636SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.41
5121CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.61
 343BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSENP
Serie 5CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:33 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1456ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.85
2352BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.86
3166PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE11.92
4564MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.99
5217MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.09
6635LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.14
Serie 6CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:36 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1222VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.58
237ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.69
3413CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.00
4511LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04
5161SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05
6616LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.22
Serie 7CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:39 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1347MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.54
226OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.62
3432CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65
4576TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.70
5173NASCIMBENE Niccolo'1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.03
6638REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.10
Serie 8CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:42 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1371BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53
2277LIZZI Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.57
3163PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.67
4454PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.82
5533GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.87
6620CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.89
Serie 9CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:46 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1370PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.32
2162NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.42
3225FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.52
44104MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.52
5631BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61
652PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62
Serie 10CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:50 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1360ABE Jamie Steve dave1998AMPR068 C.U.S. PARMA11.02
2449BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.15
3659RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41
4546BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.41
5279LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50
6172IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.63
Serie 11CENTRO SPORTIVO XXV APRILE - 16 Settembre 2015 Ora Inizio: 19:55 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1219ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.83
2312RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.93
3529MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.07
4644GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.17
545RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.33
6145IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.34
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1219ANCESCHI Stefano1984SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO10.83+0.4 
2312RIGALI Roberto1995PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.10.93+0.4 
31120ZUODAR Diego1985SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.97+0.7 
4360ABE Jamie Steve dave1998AMPR068 C.U.S. PARMA11.02+0.6 
5529MANDJI Levi Roche1995PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCA11.07+0.4 
6449BRIGNOLI Erik1995PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.15+0.6 
7644GORLA Alessio1993PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.17+0.4 
8370PREGNOLATO Alessandro1995PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.32+0.5 
945RODELLA Stefano1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.33+0.4 
10145IMPELLICCIERI Simone1997JMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.34+0.4 
11628ZANARDI Gabriele1995PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36+1.0 
123105DIAGNE Kalidou1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.41+1.0 
12659RIGANTI Mattia1993PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.41+0.6 
14546BRAMAFARINA Alessandro1988SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA11.41+0.6 
15162NABACINO Michele1996JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.42+0.5 
16279LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.50+0.6 
17225FERRARI Michele1998AMBS181 ATL. BRESCIA 195011.52+0.5 
184104MILESI Marco1994PMBG036 ATL. SALETTI11.52+0.5 
19371BRIVIO Matteo1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.53+0.6 
20347MAZZOLA Matteo1995PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11.54+0.6 
21277LIZZI Simone1997JMTO001 C.U.S. TORINO11.57+0.6 
22222VAI Gabriele1989SMPV108 C.U.S. PAVIA11.58+0.8 
23631BINNER Raphael1994PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.61+0.5 
2426OLIVERIO Andrea1982SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG11.62+0.6 
2452PECCE Riccardo1996JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.62+0.5 
26172IKHINMWIN John Roland1993PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.63+0.6 
27432CASOLA Emanuele1985SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65+0.6 
28475TENCONI Martino Lorenzo1996JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.66+1.0 
29163PAPETTI Alessandro1997JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 A.S.D.11.67+0.6 
3037ROMA Andrea1994PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.69+0.8 
31576TRICARICO Riccardo1997JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.70+0.6 
32524DE MARCHI Pietro1996JMMN406 ATL. RIGOLETTO11.71+1.0 
33454PATTARO Jacopo1994PMMI089 PRO SESTO ATL.11.82+0.6 
34456ZAMMITO Alessandro1997JMMI244 U.S. SANGIORGESE11.85+0.1 
35352BURRAGATO Dario1999AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.86+0.1 
36533GRITTI Simone1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO11.87+0.6 
37620CANTONI Maurizio1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.89+0.6 
38166PIALI Alessandro1991SMMI244 U.S. SANGIORGESE11.92+0.1 
39564MANDRIOLI Claudio1993PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO11.99+0.1 
40413CEFIS Giorgio1995PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.00+0.8 
41173NASCIMBENE Niccolo'1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.03+0.6 
42511LOCATELLI Pietro1997JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.04+0.8 
43161SINGH Jaspreet1999AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.05+0.8 
44258GIROTTI Simone1992SMMI089 PRO SESTO ATL.12.06+1.0 
454100PONTI Francesco1995PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO12.06+1.0 
46339PEZZONI Andrea1996JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 CREBERG12.07+1.0 
47217MONTRASIO Riccardo1993PMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.09+0.1 
48638REBUZZI Christopher1997JMBS364 G.S. ATL. REZZATO12.10+0.6 
49453NISTICO' Giovanni1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.13+0.7 
50635LA LICATA Emanuele1998AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.14+0.1 
51355SORICE Giuseppe1997JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.15+0.7 
52616LAMANUZZI Domenico1995PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.22+0.8 
53641MANZONI Andrea1996JMMI098 POL. BESANESE12.24+0.7 
54410BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA12.25+1.0 
55542TALLARINI Lorenzo1998AMMI089 PRO SESTO ATL.12.36+1.0 
56514GUEYE Fallou1990SMMI244 U.S. SANGIORGESE12.37+1.0 
57636SARTORELLI Luca1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.41+1.0 
58227ZANZOTTERA Edoardo1999AMMI089 PRO SESTO ATL.12.47+0.7 
59567BACCHIERI Gabriele1996JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO12.51+0.7 
60257GALLO Manuel Angelo1998AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.57+1.0 
61121CERIOLI Luca1978SM35MI062 ATL. VIRTUS SENAGO12.61+1.0 
 343BALLABIO Matteo1993PMCO014 ATL. MARIANO COMENSENP+1.0 
 6101SCHIATTI Riccardo1995PMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.0 
 2102MIOTTI Emanuele1995PMMI089 PRO SESTO ATL.NP+1.0 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb