CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: AQ014-ASD AMATORI ATLETICA SERAFINI - Sulmona, 10 e 11 ottobre 2015
300 Hs Cadette / Batterie - RISULTATI
 RecordMPICF43.49 VERDERIO IlariaMariano Comense23/09/2013 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
16131NESPOLI Marisabel (I)2000CF LOM LOMBARDIA45.48  Q 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
2512SPEZZAFERRO Martina2000CF CAM CAMPANIA45.96  q 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
34137GABRIELI Elisa (I)2000CF VEN VENETO46.31  q 
      LA FENICE 1923 MESTRE  
425CAPOBIANCO Arianna2001CF PIE PIEMONTE47.80  q 
      RUNNER TEAM 99 SBV  
578STIMILLI Caterina2001CF MAR MARCHE48.6810.0
      ATL. CHIARAVALLE  
6314NIGRO Chiara2000CF SIC SICILIA50.038.0
      A.S. DIL. SELENE SIRACUSA  
Batteria 2  Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
161PACCAGNELLA Valeria2000CF LOM LOMBARDIA45.63  Q 
      ATL. ESTRADA  
277GENTILI Eleonora2000CF TOS TOSCANA46.59  q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
353FIORIO Aurora2000CF VEN VENETO46.95  q 
      ATLETICA SELVA BOVOLONE  
429GENTILINI Alessia2001CF TNT TRENTINO47.36  q 
      ATLETICA TIONE  
542COIRO Eloisa2000CF LAZ LAZIO47.57  q 
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
6315LUGARO Camilla2000CF LIG LIGURIA49.649.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
Batteria 3  Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1711ZUCCARINI Greta2000CF ABR ABRUZZO44.73  Q 
      ASD AICS HADRIA PESCARA  
2213CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000CF BZN ALTO ADIGE46.63  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
38130LENSI Francesca (I)2000CF LOM LOMBARDIA46.92  q 
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
46138MANGIAPANE Michelle (I)2001CF LOM LOMBARDIA47.47  q 
      ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
55136MACALUSO Tessa (I)2001CF TOS TOSCANA47.62  q 
      ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
6410PIAZZOLLA Doriana2000CF PUG PUGLIA51.566.0
      ATHLETIC TEAM BARLETTA  
7317GINO Lucrezia2000CF VAO VALLE D'AOSTA53.105.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
Batteria 4  Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
136DRAGO Alice2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA47.14  Q 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
24132NEBULONI Mirea (I)2001CF LOM LOMBARDIA48.27  q 
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
354MAGNANI Maria Elena2000CF EMI EMILIA ROMAGNA48.4111.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
46133PERENZIN Anna (I)2000CF LOM LOMBARDIA49.84 
      ATL. CAIRATESE  
52135RIZZARDI Sara (I)2000CF TNT TRENTINO49.86 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
6716PINNA Claudia2001CF SAR SARDEGNA50.367.0
      I GUERRIERI DEL PAVONE  
RIEPILOGOCampo Nicola Serafini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1711ZUCCARINI Greta2000CF ABR ABRUZZO44.73  Q 
      ASD AICS HADRIA PESCARA  
26131NESPOLI Marisabel (I)2000CF LOM LOMBARDIA45.48  Q 
      ATL. VIS NOVA GIUSSANO  
361PACCAGNELLA Valeria2000CF LOM LOMBARDIA45.63  Q 
      ATL. ESTRADA  
4512SPEZZAFERRO Martina2000CF CAM CAMPANIA45.96  q 
      A.S.D. ENTERPRISE YOUNG  
54137GABRIELI Elisa (I)2000CF VEN VENETO46.31  q 
      LA FENICE 1923 MESTRE  
677GENTILI Eleonora2000CF TOS TOSCANA46.59  q 
      ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE  
7213CARAVAGGI ESPOSITO Dian2000CF BZN ALTO ADIGE46.63  q 
      ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
88130LENSI Francesca (I)2000CF LOM LOMBARDIA46.92  q 
      POL. LIB. CERNUSCHESE  
953FIORIO Aurora2000CF VEN VENETO46.95  q 
      ATLETICA SELVA BOVOLONE  
1036DRAGO Alice2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA47.14  Q 
      C.AZ. FINCANTIERI WARTSILA IT.  
1129GENTILINI Alessia2001CF TNT TRENTINO47.36  q 
      ATLETICA TIONE  
126138MANGIAPANE Michelle (I)2001CF LOM LOMBARDIA47.47  q 
      ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.  
1342COIRO Eloisa2000CF LAZ LAZIO47.57  q 
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
145136MACALUSO Tessa (I)2001CF TOS TOSCANA47.62  q 
      ATL.C.R.PISTOIA E LUCCHESIA  
1525CAPOBIANCO Arianna2001CF PIE PIEMONTE47.80  q 
      RUNNER TEAM 99 SBV  
164132NEBULONI Mirea (I)2001CF LOM LOMBARDIA48.27  q 
      SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1754MAGNANI Maria Elena2000CF EMI EMILIA ROMAGNA48.4111.0
      ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1878STIMILLI Caterina2001CF MAR MARCHE48.6810.0
      ATL. CHIARAVALLE  
19315LUGARO Camilla2000CF LIG LIGURIA49.649.0
      A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
206133PERENZIN Anna (I)2000CF LOM LOMBARDIA49.84 
      ATL. CAIRATESE  
212135RIZZARDI Sara (I)2000CF TNT TRENTINO49.86 
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
22314NIGRO Chiara2000CF SIC SICILIA50.038.0
      A.S. DIL. SELENE SIRACUSA  
23716PINNA Claudia2001CF SAR SARDEGNA50.367.0
      I GUERRIERI DEL PAVONE  
24410PIAZZOLLA Doriana2000CF PUG PUGLIA51.566.0
      ATHLETIC TEAM BARLETTA  
25317GINO Lucrezia2000CF VAO VALLE D'AOSTA53.105.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb