CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: AQ014-ASD AMATORI ATLETICA SERAFINI - Sulmona, 10 e 11 ottobre 2015
1200 siepi Cadette / Serie - RISULTATI
 RecordMPICF3:48.10 LEONARDI GiuliaReggio Emilia31/05/2015 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
197CRUPI Ilenia (I)2000CF LAZ LAZIO4:06.75 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
26TOMASI Valentina2001CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA4:10.7217.0
     PENTA SPORT TRIESTE  
316FARCI Carolina2000CF SAR SARDEGNA4:11.8115.0
     ATL VALERIA  
415FOSSA Linda2001CF LIG LIGURIA4:12.5114.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
514ASSENZA Sofia2000CF SIC SICILIA4:13.2413.0
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
6176MELATINI Micaela (I)2000CF MAR MARCHE4:13.26 
     ATL. AVIS MACERATA  
711DI FABIO Giovanna2000CF ABR ABRUZZO4:14.1812.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
813GARBER Emma Elisabeth2001CF BZN ALTO ADIGE4:15.6911.0
     SPORTCLUB MERAN ASV  
95MEGNA Ludovica2000CF PIE PIEMONTE4:17.8810.0
     ATL.GAGLIANICO  
109TRENTIN Celeste2001CF TNT TRENTINO4:23.988.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1112MAAROUFI Sara2000CF CAM CAMPANIA4:34.117.0
     A.S.D. ATL. MARANO  
1210PORCEDDU Valentina2001CF PUG PUGLIA4:35.006.0
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
1317GIROD Chantal2001CF VAO VALLE D'AOSTA4:37.655.0
     POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
Passaggi: pett. 176
Passaggi: m. 400 : 1.17.2 - m. 800 : 2.47.1 - m. 1000: 3.29.1
Serie 2Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
18SILVESTRI Emma2001CF MAR MARCHE3:52.5221.0
     COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
22FABIANI Erika2000CF LAZ LAZIO3:54.6320.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
31CAMPANA Vanessa2000CF LOM LOMBARDIA3:57.2219.0
     ASD ATL. VILLANUOVA '70  
496TESTINI Alice (I)2000CF LOM LOMBARDIA4:00.13 
     CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
53BAGARELLO Alice2000CF VEN VENETO4:05.4318.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
695NARCISO Alice (I)2001CF LOM LOMBARDIA4:08.02 
     ATL. ERBA  
77MISURI Lucrezia2001CF TOS TOSCANA4:11.1116.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
898MARCHESE Lavinia Fiamma (I)2001CF LAZ LAZIO4:12.72 
     A.S.D. MOS MAIORUM  
993FIRMANI Maria Giulia (I)2000CF MAR MARCHE4:16.24 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
104ZAMBRELLI Giulia2000CF EMI EMILIA ROMAGNA4:18.129.0
     FMI PARMA SPRINT  
11175CARRARO Milla (I)2000CF VEN VENETO4:23.99 
     ATL LIB MIRANO  
1299SALVADORI Irene (I)2000CF VEN VENETO4:28.33 
     LA FENICE 1923 MESTRE  
Passaggi: m. 400 : 1.15.6 - m. 800 : 2.04.8 - m. 1000: 3.14.8
RIEPILOGOCampo Nicola Serafini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
18SILVESTRI Emma2001CF MAR MARCHE3:52.5221.0
  Campionessa Italiana  COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
22FABIANI Erika2000CF LAZ LAZIO3:54.6320.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
31CAMPANA Vanessa2000CF LOM LOMBARDIA3:57.2219.0
     ASD ATL. VILLANUOVA '70  
496TESTINI Alice (I)2000CF LOM LOMBARDIA4:00.13 
     CENTRO OLIMPIA PIATEDA  
53BAGARELLO Alice2000CF VEN VENETO4:05.4318.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
697CRUPI Ilenia (I)2000CF LAZ LAZIO4:06.75 
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
795NARCISO Alice (I)2001CF LOM LOMBARDIA4:08.02 
     ATL. ERBA  
86TOMASI Valentina2001CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA4:10.7217.0
     PENTA SPORT TRIESTE  
97MISURI Lucrezia2001CF TOS TOSCANA4:11.1116.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
1016FARCI Carolina2000CF SAR SARDEGNA4:11.8115.0
     ATL VALERIA  
1115FOSSA Linda2001CF LIG LIGURIA4:12.5114.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
1298MARCHESE Lavinia Fiamma (I)2001CF LAZ LAZIO4:12.72 
     A.S.D. MOS MAIORUM  
1314ASSENZA Sofia2000CF SIC SICILIA4:13.2413.0
     A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA  
14176MELATINI Micaela (I)2000CF MAR MARCHE4:13.26 
     ATL. AVIS MACERATA  
1511DI FABIO Giovanna2000CF ABR ABRUZZO4:14.1812.0
     POLISPORTIVA TETHYS CHIETI  
1613GARBER Emma Elisabeth2001CF BZN ALTO ADIGE4:15.6911.0
     SPORTCLUB MERAN ASV  
1793FIRMANI Maria Giulia (I)2000CF MAR MARCHE4:16.24 
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
185MEGNA Ludovica2000CF PIE PIEMONTE4:17.8810.0
     ATL.GAGLIANICO  
194ZAMBRELLI Giulia2000CF EMI EMILIA ROMAGNA4:18.129.0
     FMI PARMA SPRINT  
209TRENTIN Celeste2001CF TNT TRENTINO4:23.988.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
21175CARRARO Milla (I)2000CF VEN VENETO4:23.99 
     ATL LIB MIRANO  
2299SALVADORI Irene (I)2000CF VEN VENETO4:28.33 
     LA FENICE 1923 MESTRE  
2312MAAROUFI Sara2000CF CAM CAMPANIA4:34.117.0
     A.S.D. ATL. MARANO  
2410PORCEDDU Valentina2001CF PUG PUGLIA4:35.006.0
     ATLETICA TOMMASO ASSI TRANI  
2517GIROD Chantal2001CF VAO VALLE D'AOSTA4:37.655.0
     POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb