CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: AQ014-ASD AMATORI ATLETICA SERAFINI - Sulmona, 10 e 11 ottobre 2015
2000 m. Cadette / Serie - RISULTATI
 RecordMPICF6:02.83 ZENONI MartaChiari02/06/2014 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
14MALACARNE Ester2000CF EMI EMILIA ROMAGNA6:57.1412.0
     ATLETICA ESTENSE  
294BENJEDI Majda (I)2001CF EMI EMILIA ROMAGNA7:07.19 
     ATLETICA BLIZZARD  
39SCHWANAUER Alessia2001CF TNT TRENTINO7:14.2011.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
414GRASSO Roberta Sara2001CF SIC SICILIA7:17.3610.0
     A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
56MARTIN Celeste2001CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:19.059.0
     POL. LIBERTAS PORCIA  
616MELIS Sonia2001CF SAR SARDEGNA7:28.358.0
     CS FIAMMA MACOMER  
713AUER Nadja2001CF BZN ALTO ADIGE7:29.437.0
     A.S.C. BERG  
812MUSELLA Filomena2000CF CAM CAMPANIA7:29.536.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
918MARTINETTI Anastasia2001CF UMB UMBRIA7:45.755.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
1020SCUNGIO Giulia2000CF MOL MOLISE7:50.304.0
     ATLETICA ISERNIA  
1117GAUDIO Anna2000CF VAO VALLE D'AOSTA8:22.203.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
Passaggi: pett. 1
Passaggi: m. 400 : 1.21.2 - m. 800 : 2.46.3 - m. 1000: 3.28.6 - m. 1200: 4.11.3 - m. 1600: 5.36.77
Serie 2Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
172BATTOCLETTI Nadia (I)2000CF TNT TRENTINO6:26.71 
     ATL. VALLI DI NON E SOLE  
215CAVALLI Ludovica2000CF LIG LIGURIA6:32.8721.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
31BOSSI Camilla2000CF LOM LOMBARDIA6:33.6520.0
     CANTU`ATLETICA  
47ROMANO Giada2000CF TOS TOSCANA6:38.1419.0
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
53CRESTANI Francesca2000CF VEN VENETO6:38.6818.0
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
62MALLOZZI Beatrice2000CF LAZ LAZIO6:43.3517.0
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
75EL MAAZI Assia2001CF PIE PIEMONTE6:44.8016.0
     RUNNER TEAM 99 SBV  
811PRETARA Zoe2000CF ABR ABRUZZO6:46.3515.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
910PULPITO Bernadette2000CF PUG PUGLIA6:48.0814.0
     CUS BARI  
108VALLORANI Francesca2001CF MAR MARCHE6:48.6613.0
     ASA ASCOLI PICENO  
1170ROSSONI Elisa (I)2000CF LOM LOMBARDIA6:49.22 
     ATL. ESTRADA  
1271ANNONI Francesca (I)2000CF LOM LOMBARDIA6:58.40 
     ATL. O.S.G. GUANZATE  
1368BONTEMPS Charlotte (I)2001CF LIG LIGURIA7:04.25 
     A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA  
1469BRATELLI Lucrezia (I)2000CF LOM LOMBARDIA7:12.76 
     ATL. POL. ARDESIO  
Passaggi: 400-800-1000-1200 pett. 7, 1600 pett. 72
Passaggi: m. 400 : 1.22.4 - m. 800 : 2.44.6 - m. 1000: 3.23.8 - m. 1200: 4.01.6 - m. 1600: 5.18.5
RIEPILOGOCampo Nicola Serafini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
172BATTOCLETTI Nadia (I)2000CF TNT TRENTINO6:26.71 
  Campionessa Italiana  ATL. VALLI DI NON E SOLE  
215CAVALLI Ludovica2000CF LIG LIGURIA6:32.8721.0
     GRUPPO CITTA' DI GENOVA  
31BOSSI Camilla2000CF LOM LOMBARDIA6:33.6520.0
     CANTU`ATLETICA  
47ROMANO Giada2000CF TOS TOSCANA6:38.1419.0
     ATL.GROSSETO BANCA D .MAREMMA  
53CRESTANI Francesca2000CF VEN VENETO6:38.6818.0
     ATL. MAROSTICA VIMAR  
62MALLOZZI Beatrice2000CF LAZ LAZIO6:43.3517.0
     S.S. LAZIO ATLETICA LEGGERA  
75EL MAAZI Assia2001CF PIE PIEMONTE6:44.8016.0
     RUNNER TEAM 99 SBV  
811PRETARA Zoe2000CF ABR ABRUZZO6:46.3515.0
     A.S.D. PIETRO MENNEA ATLETICA  
910PULPITO Bernadette2000CF PUG PUGLIA6:48.0814.0
     CUS BARI  
108VALLORANI Francesca2001CF MAR MARCHE6:48.6613.0
     ASA ASCOLI PICENO  
1170ROSSONI Elisa (I)2000CF LOM LOMBARDIA6:49.22 
     ATL. ESTRADA  
124MALACARNE Ester2000CF EMI EMILIA ROMAGNA6:57.1412.0
     ATLETICA ESTENSE  
1371ANNONI Francesca (I)2000CF LOM LOMBARDIA6:58.40 
     ATL. O.S.G. GUANZATE  
1468BONTEMPS Charlotte (I)2001CF LIG LIGURIA7:04.25 
     A.S. ATLETICA 92 VENTIMIGLIA  
1594BENJEDI Majda (I)2001CF EMI EMILIA ROMAGNA7:07.19 
     ATLETICA BLIZZARD  
1669BRATELLI Lucrezia (I)2000CF LOM LOMBARDIA7:12.76 
     ATL. POL. ARDESIO  
179SCHWANAUER Alessia2001CF TNT TRENTINO7:14.2011.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1814GRASSO Roberta Sara2001CF SIC SICILIA7:17.3610.0
     A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
196MARTIN Celeste2001CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:19.059.0
     POL. LIBERTAS PORCIA  
2016MELIS Sonia2001CF SAR SARDEGNA7:28.358.0
     CS FIAMMA MACOMER  
2113AUER Nadja2001CF BZN ALTO ADIGE7:29.437.0
     A.S.C. BERG  
2212MUSELLA Filomena2000CF CAM CAMPANIA7:29.536.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
2318MARTINETTI Anastasia2001CF UMB UMBRIA7:45.755.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
2420SCUNGIO Giulia2000CF MOL MOLISE7:50.304.0
     ATLETICA ISERNIA  
2517GAUDIO Anna2000CF VAO VALLE D'AOSTA8:22.203.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb