CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: AQ014-ASD AMATORI ATLETICA SERAFINI - Sulmona, 10 e 11 ottobre 2015
80 m. Cadette / Batterie - RISULTATI
 RecordMPICF9.75 ARCIONI GiuliaRoma28/05/2000 
BATTERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Batteria 1  Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:35 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141ALBERTI Eleonora2000CF LOM LOMBARDIA10.04  Q 
      N. ATL. VARESE  
265NEMIN Debora2000CF PIE PIEMONTE10.26  q 
      A.S.D. ATL. MONDOVI'  
3216KADDARI Dalia2001CF SAR SARDEGNA10.33  q 
      AS TESPIENSE QUARTU  
45184FAGNONI Chiara (I)2000CF EMI EMILIA ROMAGNA10.57  q 
      ATL. PIACENZA  
517BOTTINO Chanda2001CF TOS TOSCANA10.59  q 
      ATLETICA LIVORNO  
6817TURATO Micol2001CF VAO VALLE D'AOSTA10.907.0
      ATLETICA COGNE AOSTA  
7712CORRADO Alice2000CF CAM CAMPANIA11.174.0
      A.S.D. ATL. AGROPOLI  
8321ACCURSO Valeria2000CF CAL CALABRIA11.302.0
      ATLETICA OLYMPUS  
APPREZZAMENTI MILLESIMI per sorteggio corsie: KADDARI Dalia 10.325
Batteria 2  Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:39 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
166BERTON Aurora2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.18  Q 
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
254GUARRIELLO Giulia2001CF EMI EMILIA ROMAGNA10.24  q 
      SINTOFARM ATLETICA  
37179WIELAND Sofia Johanna (I)2001CF LOM LOMBARDIA10.49  q 
      CUS PRO PATRIA MILANO  
4813HARRASSER Ira2001CF BZN ALTO ADIGE10.67  q 
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK  
5320TEDESCHI Giorgia2000CF MOL MOLISE10.76  q 
      ATLETICA ISERNIA  
6415VATTERONI Alessia2000CF LIG LIGURIA10.84  q 
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA  
7210GAMMAROTA Noemi2001CF PUG PUGLIA11.066.0
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA  
Batteria 3  Campo Nicola Serafini - 10 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:45 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
173ZUECCO Margherita2000CF VEN VENETO10.23  Q 
      NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO  
2114FICHERA Federica2001CF SIC SICILIA10.33  q 
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT  
338MORETTI Livia2001CF MAR MARCHE10.44  q 
      ATL. CHIARAVALLE  
482GALA Chiara2000CF LAZ LAZIO10.58  q 
      P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI  
5411FAZIO Federica2000CF ABR ABRUZZO10.77  q 
      ASD AICS HADRIA PESCARA  
629BROLI Chiara2000CF TNT TRENTINO11.115.0
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
7518MARCONI Martina2000CF UMB UMBRIA11.203.0
      ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
 6127ROSSITTO Giorgia Maria (I)2000CF LAZ LAZIORit 
      ATLETICA ORO  
APPREZZAMENTI MILLESIMI per sorteggio corsie: FICHERA Federica 10.323
RIEPILOGOCampo Nicola Serafini 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazioneVentoPunti
141ALBERTI Eleonora2000CF LOM LOMBARDIA10.04  Q+0.3  
      N. ATL. VARESE   
266BERTON Aurora2000CF FVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.18  Q-0.9  
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA   
373ZUECCO Margherita2000CF VEN VENETO10.23  Q-0.5  
      NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO   
454GUARRIELLO Giulia2001CF EMI EMILIA ROMAGNA10.24  q-0.9  
      SINTOFARM ATLETICA   
565NEMIN Debora2000CF PIE PIEMONTE10.26  q+0.3  
      A.S.D. ATL. MONDOVI'   
6216KADDARI Dalia2001CF SAR SARDEGNA10.33  q+0.3  
      AS TESPIENSE QUARTU   
6114FICHERA Federica2001CF SIC SICILIA10.33  q-0.5  
      A.S.D. SCUOLA DI ATL. LEGG. CT   
838MORETTI Livia2001CF MAR MARCHE10.44  q-0.5  
      ATL. CHIARAVALLE   
97179WIELAND Sofia Johanna (I)2001CF LOM LOMBARDIA10.49  q-0.9  
      CUS PRO PATRIA MILANO   
105184FAGNONI Chiara (I)2000CF EMI EMILIA ROMAGNA10.57  q+0.3  
      ATL. PIACENZA   
1182GALA Chiara2000CF LAZ LAZIO10.58  q-0.5  
      P.P. ROMA 6 VILLA GORDIANI   
1217BOTTINO Chanda2001CF TOS TOSCANA10.59  q+0.3  
      ATLETICA LIVORNO   
13813HARRASSER Ira2001CF BZN ALTO ADIGE10.67  q-0.9  
      SSV BRUNECK BRUNICO VOLKSBANK   
14320TEDESCHI Giorgia2000CF MOL MOLISE10.76  q-0.9  
      ATLETICA ISERNIA   
15411FAZIO Federica2000CF ABR ABRUZZO10.77  q-0.5  
      ASD AICS HADRIA PESCARA   
16415VATTERONI Alessia2000CF LIG LIGURIA10.84  q-0.9  
      ASD SPECTEC DUFERCO CARISPEZIA   
17817TURATO Micol2001CF VAO VALLE D'AOSTA10.90+0.3 7.0
      ATLETICA COGNE AOSTA   
18210GAMMAROTA Noemi2001CF PUG PUGLIA11.06-0.9 6.0
      U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA   
1929BROLI Chiara2000CF TNT TRENTINO11.11-0.5 5.0
      ATLETICA CLARINA TRENTINO   
20712CORRADO Alice2000CF CAM CAMPANIA11.17+0.3 4.0
      A.S.D. ATL. AGROPOLI   
21518MARCONI Martina2000CF UMB UMBRIA11.20-0.5 3.0
      ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO   
22321ACCURSO Valeria2000CF CAL CALABRIA11.30+0.3 2.0
      ATLETICA OLYMPUS   
 6127ROSSITTO Giorgia Maria (I)2000CF LAZ LAZIORit-0.5  
      ATLETICA ORO   
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb