CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: AQ014-ASD AMATORI ATLETICA SERAFINI - Sulmona, 10 e 11 ottobre 2015
4x100 Cadetti / Serie - RISULTATI
 RecordMPICM42.32 RAPPRESENTATIVA VENETORoma12/10/2008 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1  Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 13:27 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1513IELLICI Thomas - UNTERKIRCHER Patrik - BAU' Patrick - LEPIR MirkoCM BZN ALTO ADIGE45.3911.0
2618CERQUAGLIA Jacopo - MARTINO Giuseppe - ORANELLI Edoardo - BIANCHI GiovanniCM UMB UMBRIA46.0610.0
3816SIOTTO Giuseppe - MARANGONI Daniele - CIMINO Angelo - COMOLI OliverCM SAR SARDEGNA46.368.0
4419CARRIERO Nicola - IANNIELLI Stefano Pio - MANCUSO Giuseppe - DI CUGNO MicheleCM BAS BASILICATA47.817.0
5317SORCELLI Daniele - ROMANO Jerome - MARCOZ Matteo - RADAELLI LucaCM VAO VALLE D'AOSTA48.706.0
6220NIRO Antonio - DI IORIO Jacopo - CIFELLI Riccardo - CIAVONE LucaCM MOL MOLISE49.655.0
7721CHIANESE Bruno - LAVINO Riccardo - MISALE Giuseppe - PALLONETTO DaniloCM CAL CALABRIA50.344.0
Serie 2  Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 13:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
1214MIRABELLA Roberto - DI MAGGIO Raffaele - SALVAGIO Bruno - TOIA AlbertoCM SIC SICILIA44.3419.0
2615BORCHI Pietro - BIANCARDI Luca - PRIONE Lorenzo - GALLO Francesco MariaCM LIG LIGURIA44.4117.5
388MANCINI Marco - BERNOCCHI Matteo - MECOZZI Mattia - GIACOMINI Niccolo'CM MAR MARCHE45.0215.0
4711ANGELOZZI Riccardo - ANGELOZZI Salvatore - PUCA Leonardo - SPOLTORE FrancescoCM ABR ABRUZZO45.2513.0
556PIRO Joshua - LIUT Lorenzo - ROSSI Davide - PELLIZZON DavideCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.3812.0
6412PACIFICO Matteo - MONTORO Lucas - CELIENTO Lorenzo - MARASCO AlessandroCM CAM CAMPANIA46.269.0
 39PAISSAN Lorenzo - CONCINI Alessandro - IANES Lorenzo - GALLI StefanoCM TNT TRENTINORit 
Serie 3  Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 13:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141SIRONI Riccardo - ZOBBIO David - BERGNA Gabriele - CAVALLI NicolaCM LOM LOMBARDIA43.9821.0
237ORLANDO Manu - CORALLINI Alessandro - MARCHI Giulio - RIGHI VieriCM TOS TOSCANA44.2720.0
375KISYOV Davide - OBERTO Nicolo' Antonio - ZANELLATI Davide - NONNIS RaffaeleCM PIE PIEMONTE44.4117.5
483QUARSHIE Stefano Twumas - CECCHET Cristopher - ZANON Riccardo - CAPPELLARI AlessandroCM VEN VENETO44.6816.0
5510CASIELLO Filippo - BORRACCINO Francesco - GIORDANO Davide - MATARRESE PietroCM PUG PUGLIA45.2114.0
 24AMORATI Matteo - BOIARDI Tommaso - BALDUCCI Filippo - GRANDE GiacomoCM EMI EMILIA ROMAGNASqu 
 62PERUGINI Matteo - MORSELETTO Paolo - SILVA Ernesto - CAMPISANO AndreaCM LAZ LAZIORit 
SQ: Reg 170.7
RIEPILOGOCampo Nicola Serafini 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione - SocietÓ di appartenenzaPrestazionePunti
141SIRONI Riccardo - ZOBBIO David - BERGNA Gabriele - CAVALLI NicolaCM LOM LOMBARDIA43.9821.0
   Camp. Ita.    
237ORLANDO Manu - CORALLINI Alessandro - MARCHI Giulio - RIGHI VieriCM TOS TOSCANA44.2720.0
3214MIRABELLA Roberto - DI MAGGIO Raffaele - SALVAGIO Bruno - TOIA AlbertoCM SIC SICILIA44.3419.0
475KISYOV Davide - OBERTO Nicolo' Antonio - ZANELLATI Davide - NONNIS RaffaeleCM PIE PIEMONTE44.4117.5
4615BORCHI Pietro - BIANCARDI Luca - PRIONE Lorenzo - GALLO Francesco MariaCM LIG LIGURIA44.4117.5
683QUARSHIE Stefano Twumas - CECCHET Cristopher - ZANON Riccardo - CAPPELLARI AlessandroCM VEN VENETO44.6816.0
788MANCINI Marco - BERNOCCHI Matteo - MECOZZI Mattia - GIACOMINI Niccolo'CM MAR MARCHE45.0215.0
8510CASIELLO Filippo - BORRACCINO Francesco - GIORDANO Davide - MATARRESE PietroCM PUG PUGLIA45.2114.0
9711ANGELOZZI Riccardo - ANGELOZZI Salvatore - PUCA Leonardo - SPOLTORE FrancescoCM ABR ABRUZZO45.2513.0
1056PIRO Joshua - LIUT Lorenzo - ROSSI Davide - PELLIZZON DavideCM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.3812.0
11513IELLICI Thomas - UNTERKIRCHER Patrik - BAU' Patrick - LEPIR MirkoCM BZN ALTO ADIGE45.3911.0
12618CERQUAGLIA Jacopo - MARTINO Giuseppe - ORANELLI Edoardo - BIANCHI GiovanniCM UMB UMBRIA46.0610.0
13412PACIFICO Matteo - MONTORO Lucas - CELIENTO Lorenzo - MARASCO AlessandroCM CAM CAMPANIA46.269.0
14816SIOTTO Giuseppe - MARANGONI Daniele - CIMINO Angelo - COMOLI OliverCM SAR SARDEGNA46.368.0
15419CARRIERO Nicola - IANNIELLI Stefano Pio - MANCUSO Giuseppe - DI CUGNO MicheleCM BAS BASILICATA47.817.0
16317SORCELLI Daniele - ROMANO Jerome - MARCOZ Matteo - RADAELLI LucaCM VAO VALLE D'AOSTA48.706.0
17220NIRO Antonio - DI IORIO Jacopo - CIFELLI Riccardo - CIAVONE LucaCM MOL MOLISE49.655.0
18721CHIANESE Bruno - LAVINO Riccardo - MISALE Giuseppe - PALLONETTO DaniloCM CAL CALABRIA50.344.0
 24AMORATI Matteo - BOIARDI Tommaso - BALDUCCI Filippo - GRANDE GiacomoCM EMI EMILIA ROMAGNASqu 
 39PAISSAN Lorenzo - CONCINI Alessandro - IANES Lorenzo - GALLI StefanoCM TNT TRENTINORit 
 62PERUGINI Matteo - MORSELETTO Paolo - SILVA Ernesto - CAMPISANO AndreaCM LAZ LAZIORit 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb