CAMPIONATI ITALIANI INDIVIDUALI E PER REGIONI 2015
CADETTI E CADETTE
Organizzazione: AQ014-ASD AMATORI ATLETICA SERAFINI - Sulmona, 10 e 11 ottobre 2015
Alto Cadetti / Serie - RISULTATI
 RecordMPICM2.07 LARI FilippoJesolo Jesolo07/10/2012 
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team    Ris. x Giorno    Class. Ind./Squadra   
Serie 1Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - Societā di appartenenzaPrestazionePunti
114PEZZINGA Riccardo2000CM SIC SICILIA1.8616.0
     A.S.D. C.U.S. CATANIA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88                   
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   O   XXX                  
2295MIDIRI Ruben (I)2000CM SIC SICILIA1.86 
     A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88                   
  -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XO   XXX                  
315ZANONA Lorenzo2000CM LIG LIGURIA1.8114.0
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                     
  -   -   O   O   O   O   XXO  O   O   XXX                    
3298LANDO Manuel (I)2000CM VEN VENETO1.81 
     GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84                     
  -   -   -   O   O   XO   O   XO   O   XXX                    
58PASQUINELLI Michele2000CM MAR MARCHE1.7811.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                      
  -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXX                     
611REALE Riccardo2000CM ABR ABRUZZO1.759.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                       
  -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                      
7294SHAHAJ Samuel (I)2001CM LOM LOMBARDIA1.75 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                      
  -   -   -   XO   XO   XO   XO   -   XXX                     
8293VENTURELLI Andrea (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA1.75 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78                       
  -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
916MELIS Stefano2000CM SAR SARDEGNA1.708.0
     ATLETICA SELARGIUS  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                        
  -   -   -   O   O   XO   XXX                       
1021GULLONI Mattia2001CM CAL CALABRIA1.657.0
     ATLETICA SIDERNO ASD  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
119FEDEL Simone2000CM TNT TRENTINO1.606.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                          
  -   O   -   O   XXX                         
1220MITRI Alessio2000CM MOL MOLISE1.605.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65                          
  -   O   XO   XO   XXX                         
1313SIREUS Gabriele2001CM BZN ALTO ADIGE1.504.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
1.45 1.50 1.55                            
  -   O   XXX                           
 19VIGLIONE Andrea2000CM BAS BASILICATAAss 
     SPORT TEAM VENOSA  
1.45                              
  R                              
Serie 2Campo Nicola Serafini - 11 Ottobre 2015 Ora Inizio: 11:38 - Ora Fine: 14:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - Societā di appartenenzaPrestazionePunti
13RUZZA Francesco2000CM VEN VENETO2.0521.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00 2.05 2.08          
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   O   -   O   -   XO   XXO  XXX          
27BELLI Giacomo2000CM TOS TOSCANA1.9620.0
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92 1.94 1.96 1.98 2.00             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   -   O   -   O   XXO  -   XXX            
36EGBO Collins Nnaemeka2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.9019.0
     LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92                 
  -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   XO   -   XXO  XXX                
45PUSCEDDU' Lorenzo2001CM PIE PIEMONTE1.9018.0
     ATL.GAGLIANICO  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90 1.92                 
  -   -   -   -   -   -   XO   -   O   -   XXO  -   XXO  XXX                
54SAZZINI Mirco2000CM EMI EMILIA ROMAGNA1.8817.0
     S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88 1.90                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   XO   O   XO   O   XXX                 
6299PASE Alessandro (I)2000CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.86 
     POL. LIBERTAS PORCIA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86 1.88                   
  -   -   O   O   O   O   XO   O   XXO  O   XO   XXX                  
71CORDANI Luca2000CM LOM LOMBARDIA1.8415.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86                    
  -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                   
8279FELETTO Tiziano (I)2000CM VEN VENETO1.84 
     NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81 1.84 1.86                    
  -   -   -   O   -   O   O   XXO  XXO  XXO  XXX                   
912CELIENTO Lorenzo2000CM CAM CAMPANIA1.7813.0
     A.S.D. ATLETICA CERCOLA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                      
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                     
10296CAPANO Giovanni (I)2000CM LOM LOMBARDIA1.78 
     A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                      
  -   -   -   O   XO   O   O   O   XXX                     
112DI CARLO Matteo2000CM LAZ LAZIO1.7812.0
     CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                      
  -   -   -   -   O   -   XXO  O   XXX                     
1210DE MARCO Fabrizio2000CM PUG PUGLIA1.7510.0
     SCUOLA NAZIONALE ASTA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                      
  -   -   -   -   O   XO   O   -   XXX                     
13300TOURE' Yannick (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA1.75 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.78 1.81                      
  -   -   -   -   O   XO   XO   -   XXX                     
RIEPILOGOCampo Nicola Serafini 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione - Societā di appartenenzaPrestazionePunti
13RUZZA Francesco2000CM VEN VENETO2.0521.0
  Campione Italiano  ATL.BIOTEKNA MARCON  
27BELLI Giacomo2000CM TOS TOSCANA1.9620.0
     ATL LIBERTAS RUNNERS LIVORNO  
36EGBO Collins Nnaemeka2001CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.9019.0
     LIBERTAS SANVITESE IPEROTTICA  
45PUSCEDDU' Lorenzo2001CM PIE PIEMONTE1.9018.0
     ATL.GAGLIANICO  
54SAZZINI Mirco2000CM EMI EMILIA ROMAGNA1.8817.0
     S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO  
614PEZZINGA Riccardo2000CM SIC SICILIA1.8616.0
     A.S.D. C.U.S. CATANIA  
7295MIDIRI Ruben (I)2000CM SIC SICILIA1.86 
     A.S.DIL. ATLETICA SIRACUSA  
8299PASE Alessandro (I)2000CM FVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.86 
     POL. LIBERTAS PORCIA  
91CORDANI Luca2000CM LOM LOMBARDIA1.8415.0
     SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT  
10279FELETTO Tiziano (I)2000CM VEN VENETO1.84 
     NUOVA ATLETICA 3 COMUNI  
11298LANDO Manuel (I)2000CM VEN VENETO1.81 
     GR.SP.DIL.SCOL MARCONI CASSOLA  
1115ZANONA Lorenzo2000CM LIG LIGURIA1.8114.0
     A.S. 'FOCE' SANREMO  
1312CELIENTO Lorenzo2000CM CAM CAMPANIA1.7813.0
     A.S.D. ATLETICA CERCOLA  
14296CAPANO Giovanni (I)2000CM LOM LOMBARDIA1.78 
     A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO  
152DI CARLO Matteo2000CM LAZ LAZIO1.7812.0
     CIRCOLO RICR. LIB. VALMONTONE  
168PASQUINELLI Michele2000CM MAR MARCHE1.7811.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1710DE MARCO Fabrizio2000CM PUG PUGLIA1.7510.0
     SCUOLA NAZIONALE ASTA  
1811REALE Riccardo2000CM ABR ABRUZZO1.759.0
     ASD AICS HADRIA PESCARA  
19300TOURE' Yannick (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA1.75 
     A.S.D. FRANCESCO FRANCIA  
20294SHAHAJ Samuel (I)2001CM LOM LOMBARDIA1.75 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
21293VENTURELLI Andrea (I)2000CM EMI EMILIA ROMAGNA1.75 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
2216MELIS Stefano2000CM SAR SARDEGNA1.708.0
     ATLETICA SELARGIUS  
2321GULLONI Mattia2001CM CAL CALABRIA1.657.0
     ATLETICA SIDERNO ASD  
249FEDEL Simone2000CM TNT TRENTINO1.606.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
2520MITRI Alessio2000CM MOL MOLISE1.605.0
     GRUPPO SPORTIVO VIRTUS  
2613SIREUS Gabriele2001CM BZN ALTO ADIGE1.504.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
 19VIGLIONE Andrea2000CM BAS BASILICATAAss 
     SPORT TEAM VENOSA  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietā: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb